1

Тема: Сегодня первый день трезвости. Ура!

Привет мой дневник
Мне 43 года. меня зовут Лиза и я алкоголик со стажем 25 лет. Сначала насильно предлагали, а теперь и предлагать не надо. Сама себе беру, сама себе пью, чаще 1 бутылку вина в день или 3-4 бутылки пива и люблю пить в одиночестве, чтобы никто моего позора не видел, от посторонних это пьянство скрываю. От вина отечное лицо и ноги. от пива слабость и желание выпить больше. Мой муж тоже пьет, но меньше 2-3 бокала вина в день или 1-2 бутылку пива. Детей у нас нет по обоюдной договоренности и согласию.
Недавно прочитала книгу ГЕННАДИЙ ШИЧКО И ЕГО МЕТОД и очень эта книга меня воодушивила и заставила пересмотреть свою нетрезвую жизнь и решила я начать пробывать не пить, но в книге условие есть нужно вести дневник и честно там все описывать.
Хочется привести несколько предложений из этого замечательного произведения труда

Люция Павловна неожиданно спросила меня
Вы пьете?
Вообще-то непьющий, но в гостях, при встречах
Иван Владимирович ритуальщик, пояснил Геннадий Андреевич, сам в одиночку не пьет и тяги к алкоголю не имеет, но при случае когда все пьют
Мне не понравилось, что за меня так бесцеремонно расписались, особенно резануло слово «ритуальщик». Больше всего на свете я ценю свободу, внутреннюю независимость от чужих мнений, взглядов. И вдруг: ритуальщик!
Извините, стал возражать я, ритуал обычай, правило, а я
Верно правило, обычай, продолжал Шичко. Скажу вам больше: вы запрограммированы на винопитие. Самой жизнью, всем объемом жизненных впечатлений. Вы были младенцем, а уже видели, как пьет кто-то из ваших близких. Вы видели свадьбы, похороны Везде пили. И так каждому из нас в сознание закладывалась программа. Ритуал, как перфокарта, у нас в сознании.
Умом я понимал правоту рассуждений Геннадия Андреевича, а сердце протестовало. Все-таки содержалось что-то обидное, унижающее во всем, что говорилось о моей психологии, о сознании, внутреннем мире о том, что составляло главную суть моего «я», чем втайне я дорожил и что свято хранил от всяких внешних вторжений.

Кстати книга есть в свободном доступе на интернете и называется:
Геннадий Шичко и его метод
Автор: Дроздов И.В.

19 апреля 2017. Сегодня первый день трезвости! Ура!

2

Re: Сегодня первый день трезвости. Ура!

Привет, Лиза! Добро пожаловать к нам! Вот тут и пиши свой дневничок.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

3

Спасибо, Катя.

4

Привет,Лиза,присоединяйся к нашей тёплой компании ab Мне очень Стеценко понравился,у меня прямо глаза открылись,когда его прочла,советую,книга небольшая,нету "воды",всё чётко разложено по полочкам. В любом случае все книги,форум,дневники,всё это для работы над собой и своей головой,ключики к тому Как не пить,удачи тебе! welcome

5

Лиза, привет! Давай лечиться вместе!)))

6

Лиза, привет!
Так тут же есть видео-курс Фахреева. Он как раз и ведет занятия по этому методу. Если не смотрела-посмотри. Я занималась по этому методу, но вел Коняев. Пока писала дневник на ночь-все было нормально, потом не было возможности лечь спать после написания, чтобы с кем-нить не поговорить. Жалею, что забросила дневник.
Если заниматься-поможет.

7

Лиза, добро пожаловать!!!!

Со мной на "ты"

8

Привет! Присоединяйся!
Так мы тут дневники и ведем как раз.

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

9

Спасибо всем девочкам, откликнушихся на мое письмо. Всем большое спасибо за советы и помощь!

10

Привет, Лиза, присоединяйся!
Будут какие сомнения, вопросы или тяга - пиши сюда, форум помогает!

11

А мне Шичко в свое время не помог... А мне тогда ТАК нужна была помощь!!!

12

Привет, Лиза!! Давай, присоединяйся к нашей дружной БАНДЕ))))

13

Добро пожаловать. У нас тут хорошо.

14

Лиза, привет!

dzvkwp пишет:

. Сама себе беру, сама себе пью

Мы все тут такие "самостоятельные".
Ты только поверь себе, что есть другая жизнь совсем свободная от алкоголя и ты хочешь жить трезвой жизнью. Мне помог форум, дневники, Стеценко и наш замечательный админ Олег. Так что Добро пожаловать !

Я не курю с 1 марта 2016 года!

15

Лиза, привет! Присединяйся к нам, вместе легче!

Не курю с 03.04.2006