1

Тема: Страх, когда бросил

Привет, скажи пожалуйста. Я решил не пить вообще. Ну

о у меня такой вопрос. Что мне сказать девушке на свидании, бокал вина за ужином и все такое, как обьяснить свой отказ, как признаться, что есть проблемы с алкоголем, друзья, семья понимают меня и поддерживают, а девушка, человек новый, меня не знает ещё и мою проблему, скрывать это всю жизнь? Ведь алкоголики отпугивают, хотя я не кодировался никогда, но пить в меру больше не смогу никогда. Не пил два раза по полгода, ошибка в том, что верил, что смогу контролировать, теперь осознал. Как все таки вести себя на саиданиях, скрывать проблему? Что говорить? Помоги...

1.01.2017 не пил

2 (20.04.2017 07:14:07 отредактировано Эд)

Re: Страх, когда бросил

Андрей,здорово!Да можешь и не париться и сказать что у тебя аллергия на алко!Но в последствии придется признаться в проблеме.Если девушка нормальная то поймет,а если нет то на кой она?Да и вообще не нагоняй,нормально с девушкой по трезвяне встречаться,за одно сам девушку трезво оценишь,может она такая же как ты(алкоголик)!)))Удачи!

Не курю с 15 июня 2016года!

3

garcevandrej99 пишет:

девушка, человек новый, меня не знает ещё и мою проблему, скрывать это всю жизнь

Что значит скрывать? Если ты решил не пить - не пей! Тогда и скрывать станет нечего. На все культурные посиделки с алко можно найти другие способы релакса.
Ну, а если сорвешься при девушке и уйдешь в загул или как там у тебя это происходит, то и объяснять ничего не надо - сама все увидит.
У тебя сейчас торг, а это ни есть хорошо... Только приняв выбор ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ты сможешь расслабиться и получать удовольствие от процесса отрезвления.
Думай сам - выбор за тобой.
П.С. Тему перенесу в Дневники

4

Уверяю, девушка не расстроится. Если уж очень надо объяснить, скажите что-нибудь крутое ), мужское, например, спортивный режим. Ей понравится ). Неважно какая сейчас спортивная форма, поскольку мы вас не знаем. Если даже не очень, можно сказать, что решили заняться собой, заодно придется соответствовать, начать заниматься. Одним выстрелом двух зайцев. Аллергии и таблетки девушку не так порадуют.

5

Да однозначно, любая адекватная девушка только порадуется, что ее парень не пьет, ведет здоровый образ жизни))) это только огромный плюс. И действительно сказать можно, что просто не любишь это дело, не обязательно сейчас говорить, что есть зависимость.
Молодец, что бросил эту гадость!

Жизнь без алкоголя - настоящая жизнь без иллюзий

6

Привет! Нет смысла оправдываться, трезвая жизнь естественна. Ты будешь перед ней оправдываться почему не колешь героин, не куришь гашишь и т.п.?

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

7 (20.04.2017 11:30:15 отредактировано skorodumka)

Я все время разные причины выдвигаю, почему не пью. Завтра на треню, мама приезжает-расстроится , аллергия на алкоголь и горчицу, и перевожу тему, рассказываю как отек Квинке словила и как было весело)))горчица больше удивляет, кстати)
могу пропитым голосом сказать "бля, не могу больше"))))
И хотя сама раньше про непьющих думала, что что-то с ними не так, а теперь считаю это абсолютно нормальным. У меня полно непьющих друзей. И все они веселы и адекватны в высшей степени.
Удачи тебе, дружище)

8

Может,просто сказать,что не переносишь вкус и запах алко?
Ну вот не нравится тебе его запах и вкус! Ведь так бывает! Тем более,говоришь,что девушка-- человек новый и не знает твоих пьяных выкрутасов!
И уж если решил не пить совсем,то не пей! Никаких к/у быть не может!
Ты можешь выпить в любой момент,но ведь сам все про себя знаешь,понимаешь,что и девушка,увидя тебя несколько раз в алкогольном безумии,вряд ли захочет тебя! Очень хорошо,что уже все осознал сам!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

9

Привет. Я говорю тем, кто предлагает - я не пью, мне от алкоголя плохо. Что, кстати, абсолютная правда. Никто мне насильно пока не заливал и вопросов не задавал.

10

garcevandrej99, доброго здоровья.

garcevandrej99 пишет:

как обьяснить свой отказ

Есть такие простые слова - "не хочу". И не нужно ничего выдумывать.

11

Кстати, вспомнила, засмеялась. Посмотрите выступление или песню послушайте Слепакова " Пить нельзя", к чему приводит настойчивое уговаривание  ag  Здесь пока еще не знаю, как материалы размещать.

12

А что тут может смущать, если человек не пьет. Моя подруга встречалась с непьющим, который раньше пил а потом перестал. Стали жить вместе - сама теперь не пьет, готовятся к свадьбе. Нормальная девушка нормально воспримет.

13

garcevandrej99, Не знаю, по моему ты зря "паришься" , мы когда с моим мужем познакомились, он уже несколько лет не пил, когда пришли в ресторан, спросил "Что пить будешь?" Я конечно от вина не отказалась, он заказал себе чай, на вопрос почему, ответил, что давно его не пьет, просто потому что вкус не прельщает, да и состояние опьянения ему не нравится. На самом деле он просто полежал в больнице с панкреатитом и решил больше не пить. А вообще я не понимаю, что за традиции такие, пить на свидании, на праздниках, просто на встрече с друзьями, надо менять стереотипы!

14 (21.04.2017 05:52:58 отредактировано )

Спасибо, просто сейчас, не по себе, страх, от всей этой осознанности, особо никому не расскажешь, буду просто говорить , что не хочу.

А можно просто сказать, "Я бросил пить "? Это не сильно отпугнет?

У меня непереносимость)))))

Довольно странно, что про сигареты не надо обьяснять, а с алкоголем не так просто.

1.01.2017 не пил

15

garcevandrej99 пишет:

Что мне сказать девушке на свидании, бокал вина за ужином и все такое, как обьяснить свой отказ...?

Самый лучший ответ, который я нашел для себя — НЕ ХОЧУ. Спасибо, нет, не хочу. Просто не хочу, друзья. Вина, пива, водки, виски не буду. Причин никаких нет, кроме моего желания, точнее не желания. Может человек что-то не хотеть пить/есть? Может. Вот я как раз такой ab Пейте сами, делайте сами с собой и своей жизнью всё, что пожелаете, а я со своей делаю то, что считаю нужным.

Моя история http://alcoformer.ru/forum/topic416-peremena-uma.html

16

Адекватные люди не требуют обьяснений, достаточно просто сказать что не хочешь. А вот была я в гостях как то,  у родственников дальних, налила себе минералку в рюмку, чокалась, поздравляла, а они, в том числе именинница, взьелись. Так я сказала спокойно, что могу встать и уйти, если так принципиально, водку я пью за именинницу или водичку. Они потом извинялись, еще весь вечер в друзья подбивались, и даже забыли что там я пью.

Не курю с 03.04.2006