1

Тема: Цель вижу, идти тяжело

Всем доброго вечера (у меня вечер ab) )
История моя банальна и похожа на тысячи других. Пристрастилась к алкоголю рано, в студенческие годы. Рвотный рефлекс был утрачен за считанные месяцы, а я, дура, этим еще и гордилась. Потом замужество, муж тоже любил выпить и погулять. И так мы с ним зажигали почти 10 лет. Начинали в пятницу, приходили в себя в воскресенье. Врачи мне ставили бесплодие, я особо и не стремилась к детям. И вдруг беременность. Торкнуло меня очень сильно. Страх за ребенка, ответственность, раскаяние. Всю беременность была приличной мамой, витаминчики, прогулки. Родила здорового бутуза. Вся была в материнстве. Больше 2-х лет кормила грудью...но. Алкоголь никуда не исчез, он просто ждал своего часа. Это была какая-то не осознанная трезвость. А просто инстинкт защитить ребенка. Я завязала с кормлением. И стала выпивать опять. Сначала понемногу: стакан пива, бокал вина раз в месяц. Ребенок был еще маленький, я не могла себе позволить спать беспробудно, это тормозило. Сейчас ему почти 5 лет. Мы с мужем не пьем все выходные, но в пятницу обязательно. Моя доза-бутылка вина. В последние месяцы стала замечать, что мне этого мало, стала покупать еще и ныкать от мужа, чтобы догнаться, когда он ляжет спать,  либо разводила его на добавку. Пару раз пила по 200 гр коньяка посреди недели (я работаю из дома, ребенок ходит в сад 2 раза в неделю) одна поздно вечером.  И было желание еще догнаться. Останавливала мысль, что на мне сын. Но это пока. В конце января осознала, что я лечу в пропасть окончательно, до запоев рукой подать. А ведь я не дура, не уродина, вполне еще молодая (хехе). Стало жалко себя и страшно. Завязала. Вот через неделю будет 3 месяца. Было очень тяжело, пару раз чуть не сорвалась. Но смогла удержаться. Читаю литературу, смотрю фильмы по теме. Муж не пьет со мной. Но у него нет тяги. А у меня она никуда не делась. Ищу поддержки в общении.

Давно не курю, теперь не пью, осталось перестать ругаться матом...

2

Re: Цель вижу, идти тяжело

Ясная пишет:

В последние месяцы стала замечать, что мне этого мало, стала покупать еще и ныкать от мужа, чтобы догнаться, когда он ляжет спать,  либо разводила его на добавку. Пару раз пила по 200 гр коньяка посреди недели (я работаю из дома, ребенок ходит в сад 2 раза в неделю) одна поздно вечером.  И было желание еще догнаться. Останавливала мысль, что на мне сын. Но это пока.

Очень похоже на мою ситуацию. Нычки. Догонялки. Разводы жены на «ещё». Много раз посреди недели 200-300 грамм водки/коньяка/виски ночью, когда семья уснула. Утром морду тяпкой и на работу. Останавливала мысль, что работа всё же у меня хорошая и нужно за неё держаться.

Моя история http://alcoformer.ru/forum/topic416-peremena-uma.html

3

Ну, ты, наверно, чьи-то дневники уже прочитала. Советую почитать Марину Обод.
Мы рады новым душам. Полагаю, что ты нашла правильную компанию для себя.
Добро пожаловаться!

не курю с 1 февраля 2016

4

Ясная, 3 месяца большой срок. Значит и дальше всё получится. Будь на форуме, очень помогает.

Со мной на "ты"

5

Ясная, привет, присоединяйся! ab

Ясная пишет:

Ищу поддержки в общении

Это ты по адресу заглянула. Поддержим!

6

Ну оооочень знакомо ). Прямо 100% попадание. Думаю, здесь тебе станет легче справляться.  Меня срок трезвости меньше, периодически находит желание выпить, сразу пишу сюда. Потом читаю дневники. Надеюсь, мозг все же когда то совсем перестанет посылать сигналы, что надо бы выпить.

7

Ясная, доброго здоровья!

Поддержим, подскажем, что знаем, поможем, чем сможем ab Добро пожаловать ab

Продолжай трезветь вместе с нами!

8

Ясная, приветствую! Есть результат, форум поможет идти дальше!

Не курю с 03.04.2006

9

Это хорошо что ты здесь. По мне так это лучшая поддержка в минуты слабости. И тормознула ты вовремя когда догоняешься сам на сам это уже путь в алкобезумие. А так как говорится у последней черты. И ещё здесь многие находят единомышленников и возникают клубы по интересам. Трезвой жизни тебе

10

Ясная, привет! Добро пожаловать!  Будем вместе трезветь!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

11

Если будет тяжело морально или ломать - пиши. 3 месяца это круто, не допускай ошибку. Учись дальше жить трезво  emp23

Ad meliorem

12

3 месяца - это срок. а что раньше не писала?

13

Ром, представляешь, я тоже вылезла на форум после пятого месяца)

14

Что за мазохизм? Вместе же легче!

15

Всем спасибо за ответы и поддержку! Сижу, разбираюсь с форумом, пока не дошло, как отвечать кому-то лично. Я не тормоз  ag

16

Ясная пишет:

Сижу, разбираюсь с форумом, пока не дошло, как отвечать кому-то лично

А спросить? ab
Если с телефона, то никак, а вообще выделяешь текст и нажимаешь "Цитировать выделенное"

17 (22.04.2017 18:33:51 отредактировано Ясная)

maximus.id, сходила прочитала твою историю. Да, все очень похоже. Болезнь она одна у всех алкашей. История трезвления у каждого своя. Уверена, что у нас счастливая.  br

Админ пишет:

Если с телефона, то никак, а вообще выделяешь текст и нажимаешь "Цитировать выделенное"

спасибо!  ah
по поводу спросить, практика общения на других форумах научила ничего не спрашивать, пока сама не потыркаешься

alrom.72 пишет:

3 месяца - это срок. а что раньше не писала?

я его только вчера обнаружила, этот форум  ag
из поддержки только АА по скайпу 2 раза в неделю. И то, я слушаю, говорить пока не могу.

18

Ясная пишет:

на других форумах

Вот этим мы и ценны, что у нас не такой форум, как другие ad

19

Ясная, добро пожаловать!!! Олег 100% прав, у нас самый лучший, добрый , веселый форум. Я бы даже сказала- семейный)))

20

Ясная, добро пожаловать! Три месяца! Молодец!

21

Говорят как корабль назовешь так он и поплывет. Ник у тебя шикарный Ясная так что давай плыть в Ясную и Светлую жизнь. Удачи тебе