1

Тема: Новая жизнь-трезвыми глазами

Всем привет! Вот и ещё одна заблудшая душа добралась до Вашей дружной компании...
Мне 39,выпивать стал лет с 20 сначала пивко,коктели и так лет до 30, далее с получением уже нормального дохода и входя во взрослую жизнь начался переход на более крепкие напитки и более частые выпивки т.к круг друзей и коллег а также поводов стало больше. Дальше появлялись мысли что надо немного себя тормозить так как вливания пойла перешло из событий и торжеств в просто выпить после работы да ещё и в одиночку.... дальше в жизни стал вопрос о семье и планировании детей, наверное где-то год ходили по врачам с женой поднимали не очень хорошие результаты анализов, и мне пришлось заняться своим здоровьем. В течении года я не пил,занимался физкультурой худел. И через 2 года бог подарил нам ребенка благодарим его за это. Дальше жизнь закружилась ещё быстрее и интереснее
Ребёнок рос,а папа начал усердно вкалывать зарабатывая на жизнь,ну и конечно он уставал и себя начинал жалеть сначала по пятницам а потом и в другие дни.шёл домой с работы выпивал по дороге а ещё покупал домой бутылку которую выпивал за ужином , а ещё прятал в сумке от жены чтоб догнаться если не хватит. В последний год я стал набирать вес, т.к вместе с выпивкой ещё и просыпается Жора который съедает все в холодильнике и вот в таком пьяном и обожравшемся состояние моё тело падает спать.на утро стыдно смотреть семье в глаза, ребёнок ждёт отца чтобы с ним погулять на выходных,а его отец никакой болеет до понедельника...
Жена меня не тормозит, говорит ты сам взрослый и все должен контролировать, а я чувствую что нет контроля а несусь по наклонной. Последний год я на радостях предстоящего события в мае должен родиться второй ребёнок вообще распустился, ежедневное вечернее употребление, запасы дома и пьяное тело в ночь ,а на утро работа... в эту пятницу я опять перебрался... обещал семье поездку а утром я проснулся с похмелюги с твердым решением что все хватит!!! Извинился перед семьёй,перенес поездку на воскресенье. Вылил все запасы пойла в раковину и начал искать помощи на просторах интернета и нашёл вас.
Все друзья и соседи жаждут выпить по поводу рождения моего ребёнка в мае,я не хочу пить алкояд!! а я хочу его увидеть трезвыми глазами и начать вместе с ним новую жизнь!

2

Re: Новая жизнь-трезвыми глазами

Дима, привет! Деткам нужен трезвый папа. В этом ты прав, а жене - трезвый муж! Всё в твоих руках!  Не пить - это реально.

3

НотКа привет !  Спасибо, я это понимаю и этого очень хочу! Всегда начинаешь переживать как зазывалам отказать для них это же событие ну как не выпить по рождению, только дальше все опять по кругу...

4 (24.04.2017 02:16:26 отредактировано )

Привет, вливайся!

Димасик пишет:

переживать как зазывалам отказать

Я на сердце ссылался, а сейчас вообще пофиг - не хочу, и все.

Не пью

5 (24.04.2017 02:21:01 отредактировано Olja2675)

Молодец, что решил бросить! Присоединяйся к нам,  Читай дневники, настраивайся на новую трезвую жизнь и всё получится !!!!
Ну , а зазывалы пусть пьют, тебе то что ?если ты захочешь алкоголь будет в прошлом!!! И начнется настоящая , трезвая жизнь, тем более такое радостное событие впереди!

6

Привет! Присоединяйся   bq  А как отказать, поверь, это вскоре мало тебя будет беспокоить)

7

Друзья! Спасибо за поддержку, сегодня такой день был прекрасный! Ребёнка сводил в кафе, жену сводил в магазин, вечером гуляли и катались на великих,да к вечеру устали но настрой нормальный, ужин,чай и доброй ночи!
День прошёл без пойла, завтра на работу в трезвом уме.

8

Завтра у тебя будет день открытий чудных на работе - понедельник без похмелья проходит необычно)))

Не пью

9

Димасик,  Привет, Вперед  к трезвой  жизни. все получиться !

---- я плохой

10

alrom.72 )))) спасибо , я готов ,но пораньше для этого точно не готов вставать)))

11

Расскажешь завтра вечером, как на работе себя чувствовал.

Не пью

12

Дима привет! Рады видеть тебя на форуме!
По поводу рождения ребенка и выпивания, я мужа тормозила. Сказала, что если он пьет сразу после рождения ребенка, он пропивает его судьбу. Не пил с младшими детьми. Да и один оставался с кучей детей, не до посиделок с друзьями. А вообще это дико! Жена в роддоме, а муж в хламину с друзьями! Есть один товарищ, в обычной жизни жена не разрешает пить. Так пока она рожала, он ее торопил, чтоб скорее родила а то выпить охота. И уже с самого утра, как начался процесс родов, обзвонил друзей что вечером бухают. Я б такого мужа поганой метлой после выписки погнала)))

новая жизнь

13

Димасик, привет, присоединяйся! ab

14

Димасик пишет:

Вот и ещё одна заблудшая душа добралась до Вашей дружной компании

Димасик,привет,добро пожаловать,это здорово,что твоя заблудшая душа нас нашла,будем трезветь вместе ab

15

Привет Дим,всегда очень рады вновь прибывшим,присоединяйся и не пропадай

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

16

Димасик пишет:

а я хочу его увидеть трезвыми глазами и начать вместе с ним новую жизнь!

Не..Ну как красиво написал!!!!! Видишь? Мы алкоголики воспринимаем это как некий подвиг..А на самом деле трезвость это НОРМА!!!  И если ты для себя решил, что встретишь свое, входящее в этот мир  зернышко, трезвым....А настрой у тебя отличный...То какое то время побыв трезвым ты поймешь, что это реально КРУТО!!! Что пойло не расслабляет и не избавляет от усталости, что стакан не в состоянии решить существующих проблем, а только притянуть к тебе их еще больше!!! В общем..Добро пожаловать! Когда дети  и жена обожают отца..Трезвого и адекватного отца.. Счастливы все...! А ведь для этого мы и живем на самом деле!!!!

17

Всем доброго утро! Спасибо за поддержку, она очень помогает и понимаешь что ты не один с демоном а вместе мы помогаем друг другу.
Сегодня трезвое утро, светит солнышко,не смотря на понедельник настроение отличное)))
Отвел ребёнка в садик, и побежал на работу.
Еду на работу и задумался, вот правда зачем это пьянство.. раньше думал что круг друзей виноват они постоянно на пиво звали, но сейчас их нет в моём кругу сам бог отвел , живи без пьянства и радуйся. Но появляется добрый сосед или новый товарищ которой вроде с важным событием зовёт посидеть , ты конечно говоришь что ты не пьёшь и т.д а он вроде да просто повидимому и выпьем соку, а дальше вот за этим столом тебя начинают уламывать по чуть чуть по 50, вообщем многие знают это чувство когда ты думаешь ладно что там выпью точно одну поздравляют и пойду домой, а дальше многие знаю продолжение... наверное нужно в первое время пока демон ещё в активной фазе избегать таких посиделок и событий, а дальше многие сами отвянут с предложениями выпить, ну а чужим людям я думаю ещё проще сказать нет.

Всем желаю удачного и трезвого дня!

18

Димасик. Добро пожаловать- респект жене!!! Какая молодец!!! Если бы другую позицию заняла- пилила, орала, гнобила- ты бы в пику ей пил. А так- здорово. Твоя жизнь- сам за нее отвечаешь!!! Мне бы так научиться отпустить алкоголизм мужа на самотек!

19 (24.04.2017 12:27:13 отредактировано Velka)

Вчера был разговор со знакомой у которой муж стал выпивать и теряет интерес к семье и ребенку. Схема стандартная: выходные бухает, до среды виноват и просит прощения, к четвергу уже забывает о разговорах и раздражается при упоминании проблемы. На вопрос, ну, мол, сам же говорил, что проблема есть, отвечает, нет, не придумывай, я не маленький все так живут. Я посоветовала знакомой не мешать ему дальше проходить его путь, потому что разговоры с ним бесполезны. И просто принимать решение, нужен ли ей такой человек рядом, готова ли она свою жизнь проживать и дальше его проблемами. Мне ответили, что это минимум не по -христиански, человека надо спасать и прочее. И еще очень веский аргумент привела, от которого вывернуть наизнанку: мол, я же от него ребенка родила, именно от него, а не от другого мужчины, я обязана в благодарность быть с ним рядом с его проблемами. Вот такой компот.

20

Никто не поможет алкашу, пока он сам этого не захочет. Если он выскажет желание - поддержи, я постараюсь не пить, пойду кодироваться и т.д. - тогда, конечно, нужно поддержать. А если он не видит проблемы - сам утонет и ее с собой потянет.

21

Дима, добро пожаловать!!!!

22

Дима,привет! Добро пожаловать!
Мой совет-- не пить первую рюмку,не вестись на уговоры соседей - друзей! Не пью и все! А соседям- друзьям можно проставиться,если они так ждут этого,но самому не пить! Так и сказать можно:,, Хочу видеть ребенка трезвыми глазами,уговаривать бесполезно!" Если они вдруг начнут обижаться,что не поддерживаешь в выпивке-- это их проблемы!
Можно попить минералки,лимонада,сока. Каждый выбирает сам,что ему пить. Удачи!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

23

а я хочу его увидеть трезвыми глазами и начать вместе с ним новую жизнь!
- Как трогательно ты написал ab
Молодец, что осознал свою ошибку. Трезвый свой путь, посвяти рождению ребенку. Я когда родилась,папа мой тоже бросил пить. Мама была счастлива. Жаль, что он год продержался... Ты справишься, я это чувствую. Мы все тебе поможем и поддержим. Ты на первое время ограничивай общение с теми, с кем пил. Если надо обязательно встретиться, встречайся в тех местах, где не пьют. Так что дима, пожимаю тебе руку, мы за трезвость.

24

Димасик, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим! ab

Трезвости!

25 (24.04.2017 20:25:59 отредактировано )

Zanoza пишет:

респект жене!!! Какая молодец!!! Если бы другую позицию заняла- пилила, орала, гнобила- ты бы в пику ей пил

Так и есть, если начинают пьяного воспитывать,происходит обратная реакция- типо меня никто не любит все ругаются, пойду еще накачу, так что в моем случае это так, по крайней мере не было дополнительного стимула нажраться.

Elena.K пишет:

А вообще это дико! Жена в роддоме, а муж в хламину с друзьями!

Вот этого я не хочу точно, такое событие и ты плохо соображающий пойдешь поздравлять жену и еще ребенка держать нужно крепко, а у тебя руки трясутся и мысли о другом.