1

Тема: Личная жизнь

Я пил с 18 лет, мне сейчас 27. Пью запоями, по 5-6 дней. Стоит проснуться тут же бегу бухать. 2 раза бросал на полгода. Сейчас 3 попытка, не пью с Нового года, курить тоже бросил.Твердо решил никогда не пить всю жизнь, это уже не Гнев, ни отрицание, ни торги... Хочу семью. Девушки нет. Такой вопрос. Как построить личную жизнь, если я алкоголик, хоть и выздоравливающий?

1.01.2017 не пил

2

Re: Личная жизнь

garcevandrej99, привет, перенесу ка я тему в Дневники ab
А что ты сам хочешь? Какую девушку? Чтоб не пила и не курила? Так подумай где такие девушки "водятся" ) и уж точно не там, где ты был до сих пор, раз не встретил еще... Ну, а если стесняешься знакомится в реале - есть сайты знакомств, пробуй! Тем более сейчас ты не куришь и не пьешь, а это только плюс!

3

Лучше не пьющую, но чтоб прям совсем, это из грани фантастики

1.01.2017 не пил

4

garcevandrej99 пишет:

но чтоб прям совсем, это из грани фантастики

Не надо так категорично ab У нас на сайте есть девушка Мария, ей меньше 20, но она уже точно знает, что с алкоголем и табаком ей дальше не по пути...

5

Напрасно так думаешь) у моего сына сколько девушек было, все не пьющие.
Найдется девушка обязательно, надо только начать искать!)

новая жизнь

6

garcevandrej99 пишет:

Как построить личную жизнь, если я алкоголик, хоть и выздоравливающий?

Привет и присоединяйся, нас тут много и поддержат и помогут чем смогут.
Что касается личной жизни, не нужно только зацикливаться что у тебя нет девушки, т.к ты алкоголик, не занимайся самобичеванием, если встал на путь трезвой жизни, это большое дело и у тебя все впереди. Знаешь как бывает сегодня ее нет а завтра встретишься глазами с незнакомкой и завяжется разговор, возникнет искра и любовь с первого взгляда, и даже сам не поймешь как случилось, желаю тебе удачи и чтобы вы с ней встретились как можно скорее.
Удачи тебе и трезвой жизни.

7

garcevandrej99 пишет:

Как построить личную жизнь, если я алкоголик, хоть и выздоравливающий

У анонимных алкоголиков есть такая фишка,если ты выздоравливаешь,купи себе цветок,если за год он у тебя не завянет,можно подумывать о личной жизни. ab

8

Привет). Чем увлекаешся? Решил не пить спиртное, я тоже), присоединяйся! Девушка будет, это просто!

С уважением, Сергей.

9

garcevandrej99  привет! Ты молодец, что решил  расстаться с алкоголем, когда тебе еще 27! Вся жизнь впереди! Девушек хороших много! Ищи понимающую,  спокойную, чтоб стрессов меньше было.

Не курю с 03.04.2006

10

garcevandrej99, лучше ваще пока не думай сейчас о "личной жизни".. потому что потом, когда ты найдешь девушку, личной жизни у тебя уже не будет.. просто совет, чё...))

11

Андрей, добро пожаловать)))
Олег (Админ), 100% тебя поддерживаю.)))))

12

Спасибо всем, за поддержку)))

1.01.2017 не пил

13

Мой страх в том, что я сам себе признался в проблеме, осознал ее, но боюсь, что все остальные узнают об этом и будут меня избегать. Но признаться же нужно?

1.01.2017 не пил

14

Не обязательно. Просто не пей. Если сомневаешься, чувствуешь, что будет неловко в пьющей компании, можешь первое время избегать таких ситуаций. Но если ты с НГ не пьешь, наверняка уже приходилось проходить через это. Вскоре тебе глубоко фиолетово станет, пьют ли вокруг или нет и то, что ты не пьешь. Самое страшное - отказать первый раз. Да и это не страшно.

Ты боишься, что от тебя отвернуться кто? Друзья не могут отвернуться, если дружба не на бухалове совместном построена, иначе таких друзей - за одно место и в музей. Девушка? Наоборот, рисанешься. Прикинь, как прозвучит: я алкоголик, поэтому не пью алкоголь. Она же в осадок сразу выпадет )))

Не пью

15

Привет!) Признаваться не нужно. Не пью и всё. Общаться и веселиться и так могу.
А девушке скажешь:
"У меня и на трезвую голову все получится. Если сомневаешься - можем попробовать прямо сейчас"
Согласится - вот она твоя девушка!
Удачи!)

16

Anna пишет:

Согласится - вот она твоя девушка!

Фига се!!! Подействует, думаешь?

Не пью

17

Если согласится, то...
А если не согласится - пусть себе топает дальше в поисках настоящего будущего алкаша))
А если возьмет время "на подумать", то тут мальчики, вы и без меня знаете, что делать).
Признаваться - это лишнее)

18

garcevandrej99 пишет:

Но признаться же нужно?

Признаться нужно себе! И только себе... для всех остальных ты останешься тем, кем был и до того, как бросил пить.
Главное - это то, что ты о себе думаешь. Станешь уважать себя, это будут делать и другие. Плюнешь на себя, то же самое сделают все вокруг. Сделай себя! В трезвом состоянии у тебя это получится лучше всего.

19

alrom.72 пишет:

Прикинь, как прозвучит: я алкоголик, поэтому не пью алкоголь. Она же в осадок сразу выпадет )))

Ром, ой не, так не надо  ag  Представь обратную ситуацию, тебе девушка, с которой только познакомился, причем автор же с перспективой на семью хочет познакомиться, и вдруг говорит, а ты знаешь, я алкашка, правда, сейчас не пью аж 4 месяца уже. Ты не сбежишь от нее, вот честно, пока не влюбился и не привык?) Скорее всего да, решишь, зачем мне алкашка, нормальных полно. Лучше ничего не объяснять, по крайней мере поначалу, не пью и все.

20

Мимоза пишет:

и вдруг говорит, а ты знаешь, я алкашка, правда, сейчас не пью аж 4 месяца уже.

Я пацталом  ag  ay

21

Блин, ну не на первом же свидании в первые 5 минут общения - прикинь, я алгонавт конкретный, так-то не пью, но если забухаю, то все)) Вопрос о выпивке может возникнуть уже на определенной стадии отношений.

Ну а с другой стороны, если завязываются серьезные отношения, разве стоит скрывать?

Не пью

22

alrom.72 пишет:

Ну а с другой стороны, если завязываются серьезные отношения, разве стоит скрывать?

если серьезно - сказать общие фразы, да, одно время я крепко выпивал, но взялся за ум и теперь не пью и не собираюсь, как-то так. И не говорить слово "алкоголик"! Нормальных людей это пугает, что бы кто ни говорил, для нормальных - это как клеймо...

23

Признаться можно позже,когда вы будете встречаться довольно таки долго и твоя трезвость окрепнет настолько,что ты будешь уверен в ней( в смысле уверен в трезвости,ну и в девушке тож)).
А так ты будешь для нее непьющим молодым человеком,который считает алкоголь ядом и ему жаль себя травить.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

24

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.

1000+   
1) активная гражданская позиция!
2) не следуем за толпой- индивидуальность!
3) целенаправленность устремленность и способность смотреть на мир трезвыми глазами.
4) ... Добавляем

С уважением, Сергей.

25

Или так, знаешь, в последний раз посмотрел в зеркало после гулянки и испугался))) Поэтому не пью.

1.01.2017 не пил