1 (02.05.2017 18:29:48 отредактировано Счастливая)

Тема: Не могу больше ТАК существоватть!ПОМОГИТЕ!

Всем привет.Сегодня,проснувшись после вчерашнего типа хорошо проведенного выходного,читаю и читаю форум...Господи!Куда я иду?Что будет со мной,моими детьми если это не прекратиться????
Мне 40.До сих пор не могу осознать эту дату!Два последних года живу каждый день употребляя алкоголь.Вино,пиво.Как то все незаметно началось...Замершая беременность,пофигизм мужа (а он алкоголик со стажем) и понеслось.Сегодня выпью,потом и завтра и так 2 года! Только оказавшись в этом г..вне я стала понимать почему так ведет себя мой муж,его мотивы,почему с похмелья он такой.У меня двое детей,младшему 5 лет.Делаю вид,что я хорошая мать.Бухнула,прилив сил,настроения и давай дела домашние делать.Пью одна,почти всегда одна.Детей,дура,убеждаю,что пить можно,но по нормальному.По какому нормальному?????Когда мой тогда  еще 4-летний сын,зайдя в магазин,сказал-"Ты купи,мамочка,вина.Попей,попей",как будто это так классно,мне стало страшно.Но потом опять и опять и опять.
Осознавая все,не раз уже ходила к психиатру,еще до этой проблемы выписали антидепрессанты.Ну типа живешь с алкашом,в постоянном стрессе.Когда стала употреблять алкоголь,сказала ей об этом. Отправила к наркологу.Ну типа куда ты идешь,у тебя же дети и бла бла бла,сами знаете,стыд вызывает,но ненадолго помогает.Пропила я метронидазол.Пока пьешь,не тянет.Но понимаю,что это психологическая,а не физическая зависимость.Увеличили дозу антидепресантов.Так я их вином теперь стала запивать!
Последняя фишка моих пьянств стала брать кредитную карту,ехать с детьми в развлекательный центр-атракционы,кафе,покупка шмоток им и себе,которые,как правило,сдаются обратно,те что себе куплены.Типа такая вот я мамаша—праздник!Ужас! А потом я уже не помню,когда переступаю порог дома. Моя 9—летняя дочь закрывает квартиру,укладывает брата спать.Пишу и реву...как страшно,блин!Что я делаю?!
Муж постоянно в командировках.Там не пьет,приезжает и понеслось.Вместе не пьем никогда.Он даже не знает,что у меня эта проблема есть.Не видит,потому что сам косой.Да и я меньше пью,когда он дома.
Сегодня хочу начать все с чистого листа,но с опытом прожитого,чтоб не наступать на одни и те же грабли!
Буду признательна за любой коментарий и поддержку!Пожалуйста,помогите выбраться из этой трясины!!!

Хочу! Могу! Сделаю!!!

2

Re: Не могу больше ТАК существоватть!ПОМОГИТЕ!

читай наши дневники,ты не одна,у многих получилось и у тебя получится,тебе есть ради кого жить!!!начни с того что сегодня я не пью welcome

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

3

Счастливая, привет. присоединяйся!
Сам ник обязывает изменить отношение к жизни. Выздоравливай, пару дней просто почитай форум и истории, а потом садись за чтение литературы, здесь ее немного, но она откроет тебе глаза на многое, связанное с зависимостью и начинай трезветь вместе  с нами. Поставь счетчик или напиши дату, поставим.. В общем, начинай новую жизнь ab

4

Привет Счастливая!
молодец ,что осознала проблему и ищешь выход, нас тут много таких, почитай дневники, форум, книги, спрашивай чего не понятно, тут очень много людей со стажем трезвой жизни, у которых это получилось и они счастливы.
Начни с себя, не пей сегодня, завтра наступит новый трезвый день.

5

Счастливая, доброго здоровья!

Давай, присоединяйся к выздоравливающим.

Сейчас не пей, дай отдых голове и организму. Как голова просветлеет, нужно будет ставить мозги на место. Избавляться от психологической зависимости.

Пока почитай дневники, книги http://alcoformer.ru/materialyi.

Трезвости!

6

Привет. Читай наши дневники, узнаешь там себя. Читай литературу на сайте. Все это подскажет,как быть дальше. Мы рядом. Подскажем, поддержим.

не курю с 1 февраля 2016

7

Счастливая, я тоже здесь второй день, вот читаю дневники, вдохновляюсь- уверена у тебя все получится.
Может пьёшь ты потому что думаешь, что ситуация безнадежная, от жалости к себе, что не чувствуешь поддержки от мужа? Никогда не говори никогда!!!! Все может измениться в любой момент, но при условии, если мы готовы меняться! А ты уже настроены на перемены, только не отчаивайся и верь в себя!!!
Удачи!!!!

Верю в то, внешнее отражение нашего внутреннего. Подобное притягивает подобное.

8

Ребята,спасибо!
Я с вами!Читаю с утра дневники.Какой урод придумал это пойло?Кому то ведь это надо,чтоб люди в зависимость попадали.Олег,поставьте мне дату сегодняшню,как начало трезвой жизни.Все,начала путь в обратном направлении.НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ,ПРАВДА!

Хочу! Могу! Сделаю!!!

9

Добро пожаловать!!!! Давай, присоединяйся!!!! У нас здесь здорово! Вместе радуемся и переживаем, а еще загадываем желания и они сбываются))))

10

Привет. Присоединяйся, у нас почти у всех истории похожи. Вырваться из плена алкоголя реально, главное начать. Пиши в дневнике свои чувства, переживания, здесь точно найдешь поддержку и понимание.

новая жизнь

11

Привет! С первым трезвым днём! И не уходи с форума сегодня, пока не уверена, что можешь провести трезвый вечер! Мы рядом!

12

Привет,рады новому человеку,не переживай,мы все тут со страшными историями,так что ты не одна такая "плохая". Читай нас,читай книги,которые здесь есть,пиши и всё будет ок. ab

13

Привет-привет! Какой ник у тебя! Вот и становись счастливой!!! И мамой-праздником можно быть трезвой. Поверь! И даже нужно! Я стала))))
Быть трезвой это одновременно и легкого и трудно,  но реально. Удачи тебе!

14

Сегодня уверена,что не буду пить! Спасибо! Как будто в дружную семью попала!Так приятно понимать,что твоя боль имеет отклик в сердцах др людей,даже не знакомых.

Хочу! Могу! Сделаю!!!

15

Счастливая, привет, присоединяйся!  sun  У нас у всех здесь одинаковые проблемы, спрашивай, читай форум. Настроение даже через недельку непития станет гораздо лучше, вот увидишь!
ЗЫ. с огромным удивлением узнала, что алкоголизм пытаются лечить трихополом  ai

16

Привет! Присоединяйся, ребята все уже написали. А на меня произвела большое впечатление следующая статья с этого сайта:
http://alcoformer.ru/realnyie-istorii/n … chera.html

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

17

Мимоза,да,даже в инструкции написано,что при алкоголизме назначают.Мне схему прописывали.Ео тошнило жутко!

Хочу! Могу! Сделаю!!!

18

Жесть какая-то. Он же противомикробный так-то, убивается желудочно-кишечный тракт...Я понимаю, когда колме или что-то подобное назначают.... В общем, я в удивлении...

19

Счастливая, привет! Хорошо, что пришла на форум. Не переживай, если есть желание, ради себя, детей, все получится!
Как писали уже ребята, побольше читай, общайся здесь.

Не курю с 03.04.2006

20

Привет! Я тоже под кайфом была веселая и добрая мамочка, ну до определенного момента, потом уже ни почитать ни спать уложить ни сил ни желания. Пусть не каждый день, но каждые выходные - святое дело. Сейчас в первую очередь дочке говорю, как плохо вообще пить и как мне было плохо, как организм страдает от алкоголя, и как не правильно я делала. И хоть в книжках пишут, что нельзя близким обещать не пить, я ей сказала, что собираюсь никогда больше не пить спиртного. Это один из моих мотиваторов. Я ее просто физически не могу обмануть ).

21

Привет! Мы все были такими, кто выбрался, кто еще только выбирается.
В моем дневнике нет ужасного начала просто потому что мне было не до прошлого. Я из всех сил старалась выбраться из алкогольного болота которое засасывало временным уходом от действительности. И думала только о светлом будущем, отмечая малейшие улучшения состояния организма, отсутствие тяги и т.д.
Может быть, когда-нибудь я опишу ощущения от осознания своего дна. Держу их в памяти чтобы не было соблазна вернуться в свое унылое, депрессивное, мерзкое алкогольное прошлое.
Сейчас же у меня больше не бывает плохого настроения, из-за отсутствия чувства вины перестали случаться неприятности.
Да, иногда я грущу потому, что по-прежнему одна. Но теперь я называю это свободой и наслаждаюсь ухаживаниями молодых мужчин)))
Начни с себя и ты изменишь мир вокруг!
Тон в семье всегда задает женщина.
Скажи себе, что скоро все будет так как ты захочешь, поверь в себя и вперед!

22

Счастливая, привет и добро пожаловать к нам!
Как написала Нотка,можно доставлять радость детям и без алкогольных загулов. Мы с детьми просто идем в пиццерию или гуляем,заходя в магазины,покупая мороженное,или в кафэшку,попить молочного коктейля с пироженкой. Пусть это скромненько,но мои дети любят это и радуются общению со мной. Они рады трезвой маме.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

23

Опять появляются мысли об алкоголе.Умом понимаю,что НЕТ!А внутри кто-то как манит мысленно...

Хочу! Могу! Сделаю!!!

24

Счастливая пишет:

Опять появляются мысли об алкоголе

Ну,так пока ещё мало денёчков натикало,после последнего возлияния,это нормально,первую неделю,если надо,то и на зубах нужно подержаться,не пить,пока с головой будет вестись работа. Отвлекай себя,как-только почуствуешь тягу,начинай что-то делать,неважно что,танцуй,мой полы,перебери вещи в шкафу,приступ длится не более 15 минут,а там полегчает. С каждым трезвым днём приступов тяги станет меньше и они будут намного короче.

25

Счастливая пишет:

Опять появляются мысли об алкоголе

Съешь что-нибудь вкусное, на пустой желудок тяга сильная может быть.