1

Тема: Моя исповедь.

Привет, друзья! Давно читаю ветку. Над чем-то смеюсь, над чем-то плачу, где-то и себя узнаю. Поделиться не с кем, поэтому я здесь. Прошу поддержать меня, ОЧЕНЬ хочу отказаться от алко. Не так давно брак развалился из-за этой проблемы. Можно бесконечно долго упрекать мужа в том, что он фактически и "подсадил" меня на это зло, но умом понимаю, что виновата только я. На фоне депрессии перестала есть, попала в больницу. Восстановилась. Приехала домой - у ребенка (он интроверт) все руки в порезах. Капец. Так тяжело и стыдно писАть. Сын заканчивает школу. А я никак не могу взять себя в руки. После работы - "дежурный", су-а, ликер, и с ним - школьные дела, домашние дела... Пью вечером после работы, потому что легче  уснуть, не думать о фактически рухнувшем браке (кто прав-виноват и как теперь жить), о грядущем ЕГЭ, о поступлении ребенка и т.д. до бесконечности.  А на работе себя гноблю, гноблю. Такое ощущение, что уже схожу с ума. Раздвоение личности.  Как-то так...

2

Re: Моя исповедь.

welcome

Со мной на "ты"

3

Хлоя,добро пожаловать в наши ряды!Сегодня по любому эксперты подтянуться ,подскажут как быть.Но первое правило для счастливой жизни -не пить!

Не курю с 15 июня 2016года!

4

Привет,Хлоя,присоединяйся,вместе выздоравливать легче. Раз ты здесь,то понимаешь,что алко проблемы не решает,а наоборот,притягивает,и да,на трезвую голову решать сложные ситуации проще.

5

Хлоя,добро пожаловать в наши ряды!Сегодня по любому эксперты подтянуться ,подскажут как быть.Но первое правило для счастливой жизни -не пить!

Все знаю-понимаю-анализирую-думаю... Короче, депрессия. Сложный период, усугубленный бракоразводным процессом banned

6 (07.05.2017 13:52:13 отредактировано Эд)

Хлоя пишет:

Все знаю-понимаю-анализирую-думаю...

А может быть и не надо думки гонять,отвлекись,съезди ,сходи на природу с дитем,просто развейся.А то получается ты тягу гоняешь а толку нет.Я стал приверженцем-время все лечит.Алкоголь-усугубляет.Отстранись от мыслей,ты отдельно,мысли отдельно. Расслабиться нужно и принять как должное.Если уж на то пошло развод хороший повод и мотивация для изменения своей жизни и трезвости.

Не курю с 15 июня 2016года!

7

Согласна.
БМ на таблетках съехал с алко, пока я в больничке лежала. Вопрос: на долго ли? А я хочу САМА. Приоручу  к празднику Великой победы - 9 мая.

8

Хлоя, Привет. присоединяйся!

Хлоя пишет:

Раздвоение личности.  Как-то так...

Так это и есть алкоголизм... ты - трезвая  ты - пьяная два разных человека.

Хлоя пишет:

ОЧЕНЬ хочу отказаться от алко

Не нужно приурочивать это к празднику, нужно сделать это прямо сегодня и прямо сейчас, потому что нет завтра и нет вчера. Только сегодня ты сможешь начать трезвую жизнь, чего тянуть-то?

9

Хлоя! Привет! Присоединяйся!!!
Первое, если не читала, то обязательно прочти книгу Стеценко - http://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html, там всё коротко и понятно.
Второе - самое главное!!! Перестань себя грызть и изводить! Прошлое оставляем в прошлом и начинаем жить трезвой и настоящей Жизнью!!! Поэтому радуемся сегодняшнему дню, не пьём именно сегодня! И так каждый день!!!
Третье, если хочешь реально начать новую жизнь, общайся здесь, пиши для себя в первую очередь, а мы как сможем поддержим! Тут можно обо всё писать, анонимность гарантирована)))
Ну и наши главные советы и правила на первое время - не быть голодной, не быть уставшей и раздражённой! Поэтому кушай на здоровье, всё чего душа пожелает, о лишнем весе не беспокойся! Обязательно имей в запасе любимые б\а напитки, фрукты, мороженко! Как накатит, напейся, наешься и сюда!!!
Удачи!

10

Помогите, люди добрые! Как ответить, ссылаясь на комментарий ?

11 (07.05.2017 14:43:39 отредактировано Дима)

Хлоя привет bq  welcome

http://alcoformer.ru/forum/post4492.html#p4492
По этой ссылке как цитировать из текста

12 (07.05.2017 14:49:35 отредактировано )

Хлоя! Привет! Присоединяйся!!!
Первое, если не читала, то обязательно прочти книгу Стеценко - http://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html, там всё коротко и понятно.

Книги читаю, Карра, Стеценко прочитала. Давно. Дуб. Самое интересное, что в отпуске (уезжая из города) я вообще не употребляю. Потому что боюсь перестать контролировать себя. А я не одна: с мамой, ребенком (с БМ отпуск совпадал редко).
Как-то удавалось???

А, вспомнила: это "на время отложенное". Да?

Как правильно цитировать: http://alcoformer.ru/forum/post4492.html#p4492 прим. админа

13

Хлоя, привет! Присоединяйся. Ты пьешь ежедневно, с отказом поначалу тебе будет тяжело, поскольку привычка. Но время будет работать на тебя, дальше будет легче.

14

Спасибо!

15

И молодец, что решила завязать сейчас, дальше будет хуже - ежедневное употребление + мини-запойчики по выходным, а потом ежедневка вперемежку уже с запоями на 5-7 дней, как у меня( Алкоголизм прогрессирует(

16 (07.05.2017 15:33:23 отредактировано Хлоя)

НаписАла много - и сбой какой-то на форуме. Жаль. Почти всю душу вывернула наизнанку (не склонна)

Спасибо всем, кто откликнулся! Я просто в душевном раздрае. Очень надеюсь, что в пику всему я выйду победителем. Над алко.

17 (07.05.2017 15:36:14 отредактировано Anna)

Привет!
Хорошо, что написАла. Ты же пишешь в первую очередь для себя. Когда пытаешься изложить в письменной форме свои мысли, ощущения, события - становится легче.
Присоединяйся! ab

18

Anna пишет:

Привет!
Хорошо, что написАла. Ты же пишешь в первую очередь для себя. Когда пытаешься изложить в письменной форме свои мысли, ощущения, события - становится легче.
Присоединяйся!

Спасибо!
Думаю, что специально не хочу оставаться в трезвости вечером - чтобы к ночи не думать. Не гонять. Не гнобить себя. Я наверно трус по отношению к себе.

19

Хлоя, привет  ab

Хлоя пишет:

Такое ощущение, что уже схожу с ума. Раздвоение личности.

Это и есть алкоголизм. По крайней мере со мной так же было.
Согласна с Олегом, не нужно ждать праздника 9 мая или еще что-то придумывать. Трезвую жизнь начинать нужно сегодня, сейчас.
Как уже писали, не будь голодной и читай, смотри спец. информацию по нашей теме. В одном из роликов говорилось, почему мы не можем победить болезнь, потому что мало о ней знаем.
И главное правило "Не пить сегодня".
Доброй трезвости и удачи  ab

20 (07.05.2017 15:59:34 отредактировано )

Ком в горле стоит. Как говорит мой ребенок: "Сожалею". Вот Я СОЖАЛЕЮ. Мне жаль.
Вот, "пришла поныть". И с вашей поддержкой хочу поменять свой образ жизни. Пусть и без второй половины.

Ольга пишет:

Хлоя, привет  
Хлоя пишет:
Такое ощущение, что уже схожу с ума. Раздвоение личности.
Это и есть алкоголизм. По крайней мере со мной так же было.
Согласна с Олегом, не нужно ждать праздника 9 мая или еще что-то придумывать. Трезвую жизнь начинать нужно сегодня, сейчас.
Как уже писали, не будь голодной и читай, смотри спец. информацию по нашей теме. В одном из роликов говорилось, почему мы не можем победить болезнь, потому что мало о ней знаем.
И главное правило "Не пить сегодня".
Доброй трезвости и удачи 

Спасибо!

21

Хлоя,не нужно проблемы запивать ,их нужно пережить,чтобы пережив понять как жить дальше, а запив проблему мы просыпается в той же точке ,что и уснули...а рухнувший брак всего лишь повод занятся собой и своим здоровье,внешностью и так далее,жизнь на этом не закончилась, а скорее всего начинается новый этап жизни без алко и наконец подумай о сыне!!!!у ребёнка выпускной, и скорее всего он на фоне ваших вы крут асов чувствует себя одиноким и брошенным

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

22 (07.05.2017 17:37:19 отредактировано Хлоя)

larisa пишет:

Хлоя,не нужно проблемы запивать ,их нужно пережить,чтобы пережив понять как жить дальше, а запив проблему мы просыпается в той же точке ,что и уснули...а рухнувший брак всего лишь повод занятся собой и своим здоровье,внешностью и так далее,жизнь на этом не закончилась, а скорее всего начинается новый этап жизни без алко и наконец подумай о сыне!!!!у ребёнка выпускной, и скорее всего он на фоне ваших вы крут асов чувствует себя одиноким и брошенным

Мне очень-очень грустно и стыдно. Я сыну уже "не друг" - зашла сегодня к нему в комнату - на руке свежие порезы. На контакт не идет. "Я взрослый. Моя жизнь"
Раньше можно было все беды-победы-проблемы поделить с мужем. Теперь нет плеча. И с ним делиться не особенно хочется, виновата всегда Я

23

порезы!!!!!хватит жалеть себя!!!очнись!!поговори как то ,ведь сколько групп самоубийц сейчас в сети ,с порезов все и начинается

Если вы нравитесь людям,то вы хороши. Если они ненавидят вас,то вы лучший.

24

Не хочу пугать, но я согласна с Ларисой. про "Синих китов" слышала?

25

Хлоя, привет!
Сейчас у тебя целая куча проблем, они появились ни в одночасье, и решать их надо постепенно. Начни с алко, просто не пей, все постепенно наладится. А с сыном, ты уже сама не сможешь наладить контакт. Срочно к  психологу бежать.

Не курю с 03.04.2006