1

Тема: Разбег, толчок... пока полет

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 42 года не пью с 2 марта. Моя история тоже похожа на Ваши. Попробовал алкоголь осознанно лет в 12 в деревне научили делать бражку, потом старшие покупали вино самогон. Заталкивал в себя спиртное с трудом, но опьянение нравилось. В школе пили по праздникам готовились  заранее искали где взять спиртное. Среди окружения примеров трезвой жизни не было. Брат старше на 10 лет. С ним выпивали и он не считал это недопустимым. Институт – тут тоже пьянки. В 20 лет женился, родился сын, начал работать. Работа тяжелая, пили все. Вскоре начал приносить с собой домой спиртное и выпивать. Похмелье сначала было не сильным, но уже мог с утра похмелиться. Дома постоянно компании друзей, подруг, пьянки. Начались ссоры с женой. В это время появилась новая работа. Поругались с женой я ушел к родителям, назло изменил чтобы доказать что-то. Развелись, так как я не смог простить ее. Продолжал выпивать , но появились мысли что нужно контролировать качество, количество. Развод прошел тяжело, с сыном не давала видеться. Видимо из-за обиды написала заявление в то время в милицию и я сел на сутки, правда быстро подключились родители и меня выпустили. Да, жил я в небольшом городе, где почти все друг друга знают. Так я болтался как г…о в проруби до 31 года. За это время усугубились пьянки, появились провалы в памяти, косяки по пьянке – драки, аварии на машине, замерзал зимой пьяный  – чудом остался жив, то есть Бог давал мне знаки. Я это понимал, но расстаться окончательно с алкоголем не мог, т.к. все окружение – друзья и сотрудники на работе было пьющим. Не пил 2-3 месяца потом опять запой 2-3 дня со все более тяжелыми отходняками. Познакомился с девушкой младше меня на 8 лет. Сыграли свадьбу. Родилась дочка, жили в разных городах. В это же время так случилось что я одел погоны. Жил на съемной квартире, потом перевез жену с дочкой к себе. На службе в плане пьянки тоже ничего не изменилось, но еще усугубилось так называемыми традициями – «обмыванием» погон, ДР, должностей  и т.д. Было тяжело в материальном плане, но самое главное что помогло это приход к вере в Бога. В определенный момент я не мог обрести твердой почвы под ногами  и решил просто попробовать заставить себя ходить в церковь. Кто это проходил это меня поймет – ту радость которую Господь дает почувствовать вначале. То есть стержень  - это вера, а Бог дает людей, информацию и прочее для того чтобы Я САМ сделал выбор. Но прийти к тому чтобы не пить совсем не получалось, бес крепко взял меня в свою власть. Перерывы между пьянками становились длиннее, но пьянки все жестче. Хотя что еще нужно для того чтобы бросить пить? Старший брат также попал в эту алколовушку, что пережила семья, родители в связи с его пьянкой– страшно вспоминать. Блестящий офицер, умница, сильный справедливый – он был для меня примером во всем. Но что сделал с человеком алкоголь! Он потерял работу, жена ушла, и в конечном итоге смерть от ножа незнакомого собутыльника!  Бог дал мне найти этот сайт, я долго читал дневники, книги Стеценко, Карра, Мельникова, писать не осмеливался. Сейчас твердое желание бросить пить, тем более есть мотиватор – старший сын 21 года и три дочки 11, 6 и 5 лет! С Божьей и Вашей помощью надеюсь, что все у меня получится.
В настоящее время страшит приближение получения очередной звезды с последующей традицией «граненого» стакана.  Если не пьешь, то ты либо «дюже-дюже больной либо дюже-дюже сволочь». Были даже мысли уйти со службы, но держит что еще немного и будет хоть небольшая но пенсия. Может у кого-то были такие ситуации и как Вы их решали. Никогда раньше не писал на форумах, как то сумбурно, как смог.
Спасибо.

2

Re: Разбег, толчок... пока полет

Alex74,
Привет!)
Проставляться всё равно придётся) Больным прикинься. Панкреатит - диета.
А нам тортище за звездочку притащишь ab

3 (17.05.2017 15:02:36 отредактировано )

Привет! Ты знаешь, сначала так бесят рассуждения трезвенников со стажем, что надо просто не хотеть выпить и все тут. Это кажется полнейшим бредом. Но здесь голова реально на место встает, и не пьеш не потому, что держишься сжав зубы, а по настоящему не хочется выпить (за исключением редких моментов, у меня 2 раза было). Так что оставайся с нами, много пиши о своих чувствах и эмоциях, это очень помогает. Читай дневники. Запасись колой, квасом, газировкой, сладким, чтоб в любой момент под рукой (на первое время). Возможно, начни принимать легкие успокоительные (я пила магне б6 и глицин). И перетерпи немного, станет очень легком хорошо )

В такой ситуации смело пикидывайся больным ).

4

Alex74, привет, присоединяйся!

Alex74 пишет:

Сейчас твердое желание бросить пить, тем более есть мотиватор

С нами у тебя все получится, тем более не пьешь уже долгое время... Вперед! ab

5

Добро пожаловать в наши ряды! Я сама новичок, но здесь такая теплая компания что этого просто не чувствуется!Будем бороться ВМЕСТЕ!

Я не пью

6

Пропиваю курс глицина, работа нервная. Понимаю что думать о том что будет не стОит, нужно жить здесь и сейчас. Есть поддержка супруги она врач и не употребляет алкоголь совсем. Разговариваю с ней на эту тему, делюсь сомнениями , проблемами. Все-таки вопрос почему же я алкоголик периодически возникает в голове. Наверное этот опыт был нужен, жалко пропитых лет только!

7

Alex74 пишет:

вопрос почему же я алкоголик периодически возникает в голове.

я тоже пока не могу разобраться где я споткнулась, но думаю разберемся с этим.

Я не пью

8

Причину вы никогда не найдете. Главное поняли, что это так и что надо от этого избавиться.

9

Привет, присоединяйся! И правда: нет смысла искать причины, прими это как факт. Это ты скоро и сам поймешь, поначалу все пытаются что-то искать..Лечение, то все равно одно - не пить! Желаю удачи и СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

10

Здравствуй! Присоединяйся. Как быть с обычаем граненого стакана, не знаю. Объяснить честно, призвать к офицерской честьи , призвать к пониманию, не знаю!

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.

осознание проблемы и принятие её делает нас алкоголиками. Человек сильно пьющий не считает себя алкоголиком или другой человек не пьющий, завязавший считает себя алкоголиком. Как так? Любую человеческую особь можно подсадить на алкогольный крючок, но далеко не каждый осознает, примет и откажется!

С уважением, Сергей.

11

Привет!только не  тОртик,не надо не неси!))лучше осетрину притарань.Что такое офицерские традиции знаю.Отмазку полюбому надо какую то лепить.только такую что сказал и вопросов ноль!

12 (17.05.2017 17:28:06 отредактировано Смурфи)

Алекс, добро пожаловать! У меня родной брат майор, был опером, там все пили ужасно, но он смог, благодаря поддержки родных людей не бросая работу отказаться от пьянок. Объяснял проблемами со здоровьем. Муж мой тоже майор, теперь уже гвардии ( как многие шутят, скоро станет мушкетером)) он тоже не пьет совсем и давно, говорит панкреатит, хотя это правда...лежал в больнице. Так что все реально, было бы желание! Кстати, в баню он с мужиками ездит на день полиции и всем сослуживцам это в радость, так как он потом их домой развозит. А еще один минус..., его на сл. день после праздников ставят дежурить, так как он не болеет похмельем))))
И вот еще что, мой муж не был алкоголиком, он вполне мог пить культурно, но тем не менее решил, что это просто ему не к чему больше. А вот брат пил сильно и мнооооого. И оба они уже не пью лет по 10, а может и чуть больше))) Так что вперед, к трезвому будущему!!!

13

Солнцев, Сергей - идеалист)
Призвать к офицерской чести))
"Выпил первые 700 - оглядись!" - вот она офицерская честь)))

14 (17.05.2017 17:48:56 отредактировано )

За время трезвости уже был опыт посещения мероприятий с алкоголем. До этого чувствовал себя зажато из-за того что не пил, сейчас все по другому. Но это когда мероприятие не по поводу тебя. И еще - отношение к пьющим в своей голове: считать их дураками, а себя "просветленным", пытаться что-то им сказать по поводу алкоголя, какие мысли?

Anna пишет:

"Выпил первые 700 - оглядись!" - вот она офицерская честь)))

Да, есть такое дело

Papandopulo пишет:

Привет!только не  тОртик,не надо не неси!))лучше осетрину притарань.Что такое офицерские традиции знаю.Отмазку полюбому надо какую то лепить.только такую что сказал и вопросов ноль!

В голову приходит мысль только что "зашился". Здоровье мне кажется  не прокатит, в компании есть врач

15 (17.05.2017 17:54:36 отредактировано )

Твое отношение должно быть нейтральным, ты сделал выбор в пользу абсолютной трезвости, остальным не надо навязывать свою точку зрения. Мой муж и брат спокойно сидят на своих праздниках , где остальные пьют и на работе проставляются, но сами при этом пьют гранатовый сок, брат иногда б.а. пиво. Почитай Стеца у него об этом написано.

И что, что есть врач? Ты ему анализы сдавать будешь?

16

Вот с врачем и надо договорится!пускай он сам тебя отмажет.))

17

Alex74welcome

Alex74 пишет:

С Божьей и Вашей помощью надеюсь, что все у меня получится.

обязательно получиться, а данный форум тебе поможет разобраться с сомнениями, тут очень дружная компания которая всегда поддержит и очень много полезной информации для размышлений.

18

Да, зашился -  хорошая отмазка

19

Привет,молодец,что завёл дневник,будет легче самому психологически и поддержат тебя здесь всегда. То,что ты веришь в Бога-огромный плюс,у анонимных алкоголиков один из самых главных шагов-это признать своё бессилие перед алко и поручить своё выздоравливание Высшей Силе(кто-то верит в инопланетян,кто-то в Будду...),неважно,главное-это отказ от борьбы,бороться с этим злом бесполезно,нужно принять,понять и научиться жить с этой болячкой,полноценно жить ,а единственное условие для этого-не пить,как? А вот это уже заботы Высшей силы)))

20

отношение к пьющим в своей голове: считать их дураками, а себя "просветленным

Если такие мысли помогают Тебе не пить - думай, наверное.
Но вообще-то, они - не дураки. У них просто другая позиция. И это их право и их дело.  относиться к ним свысока или с жалостью - неправильно (мягко говоря). Это может привести тебя же обратно в алкогольную яму. Лучше по домам их развезти, чтобы не покалечились по пьяни.
Пытаться что-то сказать людям, которые не готовы услышать, по-моему, бессмысленно. Те, кому интересно, сами настойчиво спросят.

21

bublinka пишет:

А вот это уже заботы Высшей силы)))

А "Высшая сила"  - это МЫ! ab

22

Админ пишет:

А "Высшая сила"  - это МЫ

Какие мы скромные,ну да,мы тут все волшебники,а ты наш главный шаман ab

23

Alex74, привет и добро пожаловать!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

24

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.

Да, с возрастам стал сентиментальный идеалист.  Но главное трезвый)!

С уважением, Сергей.

25 (17.05.2017 23:16:47 отредактировано Светлана-Nadegda)

Вот ведь извращения... Просто не хочу пить, это фигово. А зашился- круто, мужик, значит хорошо бухал! Ври, что зашился, будешь уважаемым человеком )

Мой муж- подполковник в отставке, отец- полковник, начальник отдела. Ни один не пьет. Муж водку вообще ни под каким предлогом пить не станет и не пил. Никакая армия им не пить не помешала. Я работаю в военной организации 15 лет... Не заметила такого уж склонения выпивки. Может ты где-то на полигоне, в военной части, может там по другому.

Сейчас специально мужа спросила обмывал ли он свои звания, выпивая водку со звездочкой. Он сказал нет. Ни разу. Я спросила как так традиция же, он на на меня как на луну посмотрел. Говорит не люблю водку, с какого перепуга пить буду. Может у нормальных людей все проще?