1 (18.05.2017 18:31:18 отредактировано Смурфи)

Тема: Наше преображение " - 20кг и + 9 кг"

Ребята, в этой теме я хочу поделиться опытом нашего с мужем преображения. Сразу хочу оговориться, мы не профессиональные диетологи и спортсмены, напротив, мы обычные люди, в жизни которых совершенно не было место спорту и ПП (правильному питанию). Просто  настало время, когда нам захотелось измениться и мы стали действовать, к сожалению это произошло поздновато, когда мне было 33, а мужу 40 лет, но хорошо, что все таки мы к этому пришли.
Немного отступая от темы, хочу сразу попросить вас, не комментировать наши фото в плане того, во что мы одеты, одежды на фото будет минимум и это только для того, чтобы было видно все изменения наглядно. Спасибо)))
Желание измениться, появилось сначала у меня, после того, как я увидела себя со стороны, точнее на фото, где я в купальнике, это был август 2015 года, в тот момент я весила 51 кг. Мой рост 174 см, вес до беременности был 65 кг, чувствовала себя не комфортно, так как последние 5 кг я набрала за месячный отпуск на море. Мое комфортное состояние всегда было 58 - 60 кг. А вот после рождения дочки, через 3 месяца я весила уже 51 кг. и знаете, я нравилась себе в зеркале и даже думала похудеть еще!!! ai  Но, Слава Богу, что я увидела эти фото, это старое тело с обвисшей кожей, отсутствием, каких либо признаков "ягодок", я была в шоке! И уже в сентябре 2015 года я побежала в спортзал, с желанием заиметь красивое тело и самым главным желанием были "ягодки"!!! Круглые и упругие, мммммм!!!
Муж ко мне присоединился  месяцев через 8, когда увидел, что я действительно стала очень меняться внешне. Когда мы познакомились, он весил 84 кг, когда родилась дочь, он бросил курить и поправился на 10 кг. и здравствуй 94 кг. 
А вот те "замечательные" фото, которые изменили мое отношение к своему телу.

+ открыть спойлер

http://s013.radikal.ru/i324/1705/13/9606f190d44a.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1705/09/1f8d226428ca.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1705/ce/5de3d76ab28f.jpg

2

Re: Наше преображение " - 20кг и + 9 кг"

Очень интересная тема!

С уважением, Сергей.

3 (18.05.2017 18:55:46 отредактировано )

Купила я абонемент в тренажерный зал в сентябре 2015 года, занималась с фитнес инструктором. Тренировки мне давались тяжело, так как я даже на физру в школе не ходила, а тут еще и гантельки дают, хоть и "девочкины". В питании я ничего не меняла, ела абы что. Так продолжалось до февраля 2016 года. Вот, фото , где наглядно видно, что занимаясь "девочкиными" гантельками + безобразное питание изменений не произошло, только поправилась на 2 кг.

+ открыть спойлер

http://s016.radikal.ru/i336/1705/34/cdfcfeb64e63.jpg

Естественно, что меня это очень расстраивало, а тут еще и мой инструктор собралась уходить в декрет. Ну и что мне оставалось? КОНЕЧНО!!! Стать инструктором самой себе! Я стала фанатично изучать всю литературу, какую находила в инете, составляла программы, смотрела на результат, корректировала, в общем действовала, на основании того, что читала и пробовала на себе. Изучая все что касаемо мышечной массы, я естественно столкнулось с ПП, пришлось начать изучать и этот вопрос. Я же не хотела еще пол года провести в своем "нелюбимом" теле  и чтобы труды и финансы были потрачены зря. И как выяснилось, не зря!!! Вот так я изменилась за последующие 4 месяца, т.е. с 08 февраля по 11 июня 2016года

+ открыть спойлер

http://s018.radikal.ru/i525/1705/30/7b074a0db9bf.jpg

Вот так я выглядела уже в июне

+ открыть спойлер

http://s16.radikal.ru/i190/1705/ee/3db2cc1de938.jpg

А это для сравнения 51 кг и 57 кг

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i630/1705/4f/0c5f0f7ca1cc.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1705/4b/82371c57c5b9.jpg

4

Вау,Машунь,ты мега,а попка вообще отпад,пиши дальше,мотивируй,а то я превращаюсь в колобка ay

5 (18.05.2017 19:10:18 отредактировано )

Не знаю как вам, но мне кажется, что изменения значительные. smuzh .
Вот как раз где то в этот момент мой муж и возжелал тоже преобразиться. И вот где то через пол года, а может и меньше, мой муж выглядел уже так, -20 кг.

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i633/1705/0e/aa2069ee4a3f.jpg

Кстати, для девочек......., мои ягодицы были 88 см, через 4 месяца на ПП и спорт с железом, она стала 93 см, сейчас она 96 см. И выросла она в нужном направлении! smuzh

+ открыть спойлер

http://s018.radikal.ru/i500/1705/58/c470976d9004.jpg

Ребята, кому стало интересно, извините, что сейчас продолжить не могу, нужно бежать за доченькой в садик. А быстренько, про питание написать не получится, боюсь упустить что либо, надо же все вспомнить, разложить по полочкам. Но торжественно клянусь продолжить в ближайшие дни. Не буду зарекаться, но скорее всего завтра у меня это сделать получится. Всех целую и обнимаю!!!! aj

6

Маш, пока не читала, только фото посмотрела, ты умничка и красотка. Очень большая работа!

7

Спасибо, Светик!!

8

Маша, ты просто МОЛОДЕЦ!!!
Но расскажи нам в первую очередь все-таки о муже. Почему-то) задачка с минусованием килограммов всегда была на повестке дня ac

9 (18.05.2017 22:09:17 отредактировано Смурфи)

Спасибо Аннушка. Друзья, я обязательно все расскажу подробно о нас обоих, так как разница в питании только в калориях, хотя нет..., у меня питание посложнее. Но об этом чуть позже.
Хотелось бы вот что еще сказать, фотки я выложила, для того, чтобы вы для себя могли понять, нужно ли дальше читать эту тему и принимать во внимание то, что я буду писАть дальше. Ведь наглядный результат , гораздо лучше мотивирует, нежели просто слова. Ну это ИХМО.
И еще, могло показаться, что у меня был плохой тренер, нет и еще раз нет! Просто приходя в фитнес зал, мы думаем, что тренер скульптор и вот он нас сотворит, ан нет ребята, все зависит от нас, от глобальности нашего желания и от того будем ли мы прикладывать усилия к тому, чтобы получить это желаемое. Без ПП, без усиленных тренировок (а непросто пришла пофоткаться и поболтать) результат будет 0! Ну это вы и по моим фото можете увидеть, что пол года в топку.
Ну , а теперь пойду слопаю свою вареную скумбрию+ салатик, подзаправлюсь и постараюсь уже по существу!!! aj

Существует огромное количество противоречивых мнений, исследований и советов по поводу питания и спорта, но я напишу про те которыми пользуюсь сама и мой муж.
Есть много формул для вычисления необходимого количества калорий, но так как мы не готовимся к спортивным соревнованиям, выбрала я самую простую. Вес в кг*30=то количество калорий, которое вам  необходимо для поддержания веса, если вы хотите похудеть, то минус 300 - 500 ккал, если поправиться, то плюс 500 калл. Но минимальное количество потребляемых калорий не должно быть меньше 1300 ккал.
Не забываем пересчитывать количество калорий, если вы похудели или поправились!!!!
Далее вычисляем количество воды, которую нужно употребить за день. Ваш вес*0,03= количество литров воды на день. Её мы пьем так:
- 1-2 стакана с утра натощак, через пол часа завтрак.
Я с утра натощак пью заваренную вечером корицу с медом, в соотношении 1 (корица) к 2 (мед) на стакан воды, в моем случае 0,5ч.л.  корицы и 1 ч.л. меда, мед добавляю с утра. Это очень способствует метаболизму.
- воду пьем за пол часа до еды и не ранее чем через 30 минут после еды.
Количество воды может быть больше, но не меньше! И именно обычной воды, а не напитки и супы)))

Для мужа я использую более простую схему питания, так как он не мечтал о больших мышцах, его единственным желанием было похудеть без обвисшей кожи.
Ну так вот:
- питается он 3 раза в день
- завтрак: Овсяная каша на молоке с водой (1:1)+ немного изюма
- гречка, булгур, бурый рис, чечевица или макароны из твердых сортов + курица без кожи или печень говяжья (печеная, тушеная, котлеты на а.п. сковороде ну и т.п.) Рыбу он не ест, к сожалению!!!! ak
- ужин супы, щи приготовленные на курице без кожи
Перекусы: яблоки, бананы, груши, хлебцы, кефир 1%, обезжиренный творог, сыр. А так же желе, батончики, различные десерты моего приготовления (их рецепты я постараюсь выкладывать в самом конце темы)
Ужинает он в 18.00, в 20.00 пьет 1 литр кефира.
Это я написала его питание в будни, на выходных я могу его баловать разными ПП блюдами. Их огроооооомное количество!!!

10

О, я наконец-то дождался) Маша, спасибо за уже написанное и заранее спасибо! Очень интересно читать! Я, кстати, пока не нашёл противоречий с моей методой(и не ищу, это к слову), зато нашел простую формулу калорий (вес*30) и результат близок к замороченным формулам, приму на вооружение) жду продолжение)

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

11 (18.05.2017 22:53:39 отредактировано )

Все эти блюда я взвешиваю и рассчитываю по калориям. Это легко сделать с помощью кухонных весов и программы FatSecret, которую бесплатно можно скачать на телефон.
Выглядит она вот так в свернутом виде.

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i626/1705/0f/758d4fc41b62.png

Если ее раскрыть, то видны блюда. Если вы решите, как и я учитывать соотношение бжу, то внизу есть бжу в  % , но оно не правильное! Поэтому ориентируйтесь только на цифровые показатели сверху.

Что касаемо спорта, то мой муж месяца 3 занимался по тем программам которые ему составляла я, но с железом он не подружился, да и повторюсь, он не мечтает о больших мышцах, поэтому он стал "дружить" с бегом, брусьями и турником для подтягивания))) И кстати, у него это круто стало получаться! ay  Сейчас он бегает почти каждый будний день по 5 км. Если про него что то забыла написать, то буду по мере возможности дописывать.
Еще  вот что!
- Если вы занимаетесь спортом и не придерживаетесь ПП, то возможно, что мышцы начнут расти под жиром и поэтому ваши объемы и вес начнут увеличиваться, а рельефа видно не будет. Это в особенности касается живота!!!
- Худеем мы не в том месте, которое качаем, а везде одновременно.
- Чтобы похудеть, не обязательно убиваться кардио, силовыми тренировками с большим количеством повторений, вы "сожжете" еще больше каллорий и к тому же подтяните мышцы.
- Кардио желательно делать либо в отдельный день около часа, либо после силовой трени, хотя бы минут 20. Но говорят, что если у тебя есть силы на кардио после силовой, то ты хр...ного занимался!!! higif
- Лучше измеряться не весами, а сантиметром, так как мышцы гораздо тяжелее жира!
Ох...., я прям устала....столько писАть и вспоминать ag 
На сегодня, думаю достаточно.
А вот такую пиццу ПП я сегодня делала. ВКУСНЯХАААААА a_love

+ открыть спойлер

http://s018.radikal.ru/i509/1705/ee/f1c0680ea939.jpg

Рецепт:
Основа
Куриная грудка - 350гр
Лук 50гр
Яйцо -60 гр (1 яйцо)
Овсяная мука 10 гр
Начинка
Томатная паста -25 гр
Помидор -100гр
Лук 20гр
Фасоль белая консервированная 100гр
Сыр -80гр
КБЖУ 116; 14.8; 4,5; 4,1
Сделать фарш из курицы, лука, яйца и муки.
На А.П. сковородку разложить, как тесто. На небольшом огне довести до белого цвета, почти готовность. Далее разложить начинку, посыпать сыром, накрыть крышкой и через 5-7 мин, ВУАЛЯ!!!!!!!!!!!!!! a_love Приятного аппетита!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!!

12

Маша, привет! Действительно очень хорошие результаты у вас с мужем! Особенно у тебя! Ягодицы и пресс супер!!!  Молодец, что тему создала! Много полезного написала и все подробно.
Про каллории такого го же расчета придерживаюсь. Добавлю, надо еще соблюдать баланс между бжу, белка должно быть 2 г* на ваш вес, а если  ккал  набрать за счет углеводов и дефицита белка, это приведет к потере мышечной массы и отложению жира.

Не курю с 03.04.2006

13

Галочка, спасибо!  Соотношение бжу, я учитываю для себя, так как мышцы для меня ооооочень важны. Но про себя и свое питание я напишу не сегодня, так как сегодня я уже это не осилю)))) В своем питание я учитываю всё и даже интервал времени между приемами пищи. Ну и еще много чего интересного... НО  ОБ ЭТОМ НЕ СЕГОДНЯ))))

14

Спасибо, очень интересно!

С уважением, Сергей.

15

Меня опять ждёт безрадостная перспектива ak
По этой формуле чтобы удержать желаемый вес мне придется жить на 1500 калорий. А это очень голодно ak

16

Маша, для себя  понятное дело, я тоже много всего учитываю. Тут в основном, новички худеющие, для  них это очень важно, 2 г белка на живой вес,  если питаться одними овощами и зелеными яблоками, гречкой, вес уйдет, но не жир.  Нельзя категорически:
- быть голодными, интервал не более 3.5 часа между  приемами пищи должен быть
- создавать дефицит ккал больше 500, т.к.  жир будет откладываться про запас.

Не курю с 03.04.2006

17 (19.05.2017 00:07:41 отредактировано Смурфи)

Галочка, я поэтому уточнила, что это тот образ питания моего мужа , который ему помог сбросить 20 кг. А не четкие правила, которые написаны в книгах, статьях и т.д. Смысла писАть здесь правила, я не вижу. Я пишу свой опыт и опыт мужа. Правил много, на опыте мы воспользовались вот этим и получили вот такие результаты. А всю другую инфу народ может почитать в инете на спортивных сайтах и в научной литературе.

18 (19.05.2017 01:51:20 отредактировано )

Маш, я добавила, то, что мне помогло похудеть  Какая литература, ты чего! Год занималась, без результата,  вес и обьем не уходили,  хотя пп придерживалась. У меня где то 5 кг лишних было, но с ними организм тяжело расстается в детородном возрасте у женщин. Бывает лишних 20 кг  легче убрать. Пришлось питание пожосче сделать и добавить то что выше писала.  У меня  специальные тренировки были,  ушел чистый жир, я состав  тела делаю, + прирост мышечной массы, ягодиц никогда не было, тоже  приобрела, хорошо ушел обьем талии, не измеряла, в этот раз, но джинсы  раньше носила 27 р, сейчас 25. Был опыт похудения  и на 10 кг. Я и сейчас на контроле держу и придерживаюсь этих правил.

Маша, я не буду вклиниваться,  тема  твоя и твои наблюдения конечно же! Ты с таким энтузиазмом начала делится своим результатом, без моих дополнений тут более чем... Laie012

Не курю с 03.04.2006

19

Маша привет! Ну просто круто! Вы огромные молодцы с мужем, такая колоссальная работа на собой!
Настрой у Вас офигенный, горжусь Вами, и будем равняться на Вас, чтобы быть огурцом ad

20

Машуня!!!! Какие вы классные!!!! Очень хорошие, нет, просто отличные результаты!!!! С удовольствием буду читать тебя!!! Спасибо за то что делишься опытом!

новая жизнь

21

Маша какие вы классные! Вот это фигурка, закачаешься! Я стесняюсь ходить в тренажерку, с моим весом в 95 кг мне стыдно, кажется все на меня будут смотреть( на мои обвисшие бока). Я такая стеснительная , скорее не смелая. Получалось сидеть на дробном питании т, е. питалась по 5-6 раз в день маленькими порциями, худела на 10 кг за 2,5 месяца( без физических нагрузок)только бегала. Где набраться смелости на тренажерку!!!!

Я не пью

22

Marlen, если ты можешь бегать, то можно просто дополнительно купить гантели домой и подобрать упражнения. В данном случае можно без тренажерки.

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

23

skiffo пишет:

купить гантели домой

Все куплено, надо просто сильно захотеть.

Я не пью

24

Marlen, не слушай ни кого. Skiffo, ты еще ей по ночам бегать предложи, чтобы только звезды видели. Marlen, ты это будешь делать ради себя и своего здоровья, а на взгляды тупых сучек, если таковые окажутся в зале, внимания не обращай. Тебе с ними детей не крестить, и плювать с высокой башни должно быть на них. Нормальные люди ходят в зал не красоваться, а заниматься собой и своим телом.

25

Солнцев, Спасибо, я старалась aa
Anna, у меня сейчас 1300 ккал ели набирается и то я даже вкусняхи ем, не говоря о том, что я хорошо кушаю!!!!
bublinka, Олюшка, спасибо! Тебе я уже говорила, будем готовить тебя к следующему лету aj
skiffo, спасибо, очень приятно быть полезной sun
Димасик, Димочка, спасибо, вам сейчас малыш и не даст быть в другой форме, я вон после родов 14 кг потеряла bh , так что береги жену.
Elena.K, спасибочки, очень надеюсь, что наш опыт кому то поможет.
Marlen, зря ты чего то боишься или стесняешься. Я вот что тебе скажу...Людям, которые приходят в зал ЗАНИМАТЬСЯ, а не фоткаться и трындеть, по фиг на остальные фигуры, они занимаются СОБОЙ!!! Такие люди могут только что то посоветовать, они уважают ТРУД над собой, потому что знают ему "цену".  А мнение куриц, которые купили абонемент , потому что МОДНО, разве тебе важно??? У нас есть девочки, которые потеряли уже достаточно килограмм и кожа у них не обвисает, и с каждой тренировкой они становятся более уверенными в себе. Вот такие люди у кого то вызывают зависть, у кого то уважение, кто то хочет так же. А ведь пришли они в зал далеко не Дюймовочками. Так что вперед!!!! Если что, пиши, я помогу настроиться и всегда поддержу!!!!!! aj
Deps, Женька, я сначала ответилаMarlen, , а потом прочитала твое сообщение higif22 ,и О КАК, мы мыслим одинаково!!!!!! friends