1

Тема: Я пивной алкоголик

Здравствуйте, я женщина и мне уже 36 лет. Пью уже много лет почти каждый день преимущественно пиво. Не знаю, что с собой делать, больше 5-ти дней продержаться не могу, каждый вечер, а то и день я пью это проклятое пиво... Причём, мне не нравится сильно напиваться (не нравится это состояние, когда голова кружится и не понимаешь ничего), мне нравится лёгкий дурман в голове, настроение поднимается, не ругаюсь ни с кем и т.п. всё хорошо... НО! Я у стала уже, не хочу пить, но меня эти мысли одолевают в голове, каждый день! - А может пивка?! Чёртик как-будто в голове сидит и говорит это((( Деньги постоянно на это уходят, появляется лень, спортом (зарядка по утрам на пол часа) бросаю заниматься, разнесло как корову уже от этого пива, дочь-подросток изредка замечает моё пристрастие, от мужа 7 лет назад ушла из-за этого (запрещал мне пить) С работы ушла... Сейчас случайными заработками довольствуюсь... Короче говоря, жизнь удалась!(( А этот чёртик всё сидит в голове каждый день - а может пивка???? Господи, физической тяги нет, а вот психологическая - да, очень сильная...

2

Re: Я пивной алкоголик

lil.smexowa пишет:

А этот чёртик всё сидит в голове каждый день - а может пивка????

Рад приветствовать тебя в нашей большой  и дружеской команде.Мы здесь все пришли с одной проблемой сюда...Читаю твой дневничёк  и прекрасно понимаю...Точно такая же проблема  и у меня лично была...Прочти Стеценко Олега,он открывает многое на эту болезнь...С нами бросить легче,нежели в одиночку...Успехов тебе и счастья в трезвой жизни....)Пиши свои переживания ежедневно и мысли,а мы поможем...

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

3 (08.06.2017 21:28:03 отредактировано lil.smexowa)

Спасибо большое, я вообще в первый раз кому-то это рассказываю. Даже не знаю как на сообщения тут отвечать...

4

lil.smexowa, привет, присоединяйся!

lil.smexowa пишет:

Я у стала уже, не хочу пить

Значит, нужно завязывать...
Признать себя алкоголиком и начать трезветь, учиться вместе с нами жить по-другому... трезво.
Тяга идет из головы, вот с ней и придется поработать первое время... нагрузи ее пока чтением литературы по теме,
а затем ежедневно описывай свое состояние.. ну и счетчик в помощь. Жить трезво и не пить алко - это реально ab

5

lil.smexowa пишет:

я вообще в первый раз кому-то это рассказываю

Это нормально  и нужно.Здесь у нас у всех одинаковая проблема!Поддержка колоссальная ,истории вдохновляющие!Мы верим в тебя.Главное-пиши  и не стесняйся

6

lil.smexowa, не стесняйся, мы здесь все больные этой проблемой. А сообща и с поддержкой легче правильно настроиться, чтобы отказаться от алко. Читай, спрашивай, мы рядом.

не курю с 1 февраля 2016

7

Я уже в серьёз думаю закодироваться, чтобы не думать об этом. Ну нельзя - значит нельзя и нечего думать... Чтобы хотя бы время прошло и эти мысли ушли от меня. Или всё? Это конец? Не изличимо больна на голову на всю жизнь?!((

8

Привет, я тоже пивной алкоголик, пила строго через день по 2-3 литра. Не думала, что получится разорвать этот порочный круг, но здесь помогли и помогают. Читай дневники, делись переживаниями. Самое страшное это начать не пить, как в холодную воду прыгнуть. Зато потом очень много приятных моментов и ощущений.

Завтра будет лучше чем вчера.
Не курю с 22.06.17

9 (08.06.2017 21:53:45 отредактировано )

Катюшка, не пить -НАВСЕГДА. Вот чего мой мозг боится. Или вы изредка можете выпить? Мне после перерыва стоит один день выпить и всё... понеслось на несколько дней по пиву, тоже литрами

pastel, спасибо за поддержку, даже слезинка потекла

Markus Schulz, Спасибо

10

lil.smexowa пишет:

Или вы изредка можете выпить?

ab Ну, может и есть такие, кто может выпить и остановиться... абсолютное большинство из нас, именно, такие как ты написала

lil.smexowa пишет:

Мне после перерыва стоит один день выпить и всё... понеслось

Так что не тешь себя иллюзиями насчет кодировок и волшебных таблеток... никто, кроме тебя и за тебя пить не бросит.
Все у тебя в голове и как ты с ней поработаешь сейчас, так и будешь жить дальше... с нами у тебя есть шанс начать новую жизнь. Готова? Тогда вперед и не бойся ничего.

11

Админ пишет:

Так что не тешь себя иллюзиями насчет кодировок и волшебных таблеток... никто, кроме тебя и за тебя пить не бросит.
Все у тебя в голове и как ты с ней поработаешь сейчас, так и будешь жить дальше... с нами у тебя есть шанс начать новую жизнь. Готова? Тогда вперед и не бойся ничего.

Даже улыбнулась) Спасибо за улыбку, да, готова, но боюсь...

12

lil.smexowa пишет:

да, готова, но боюсь...

Боишься, что всю жизнь оставшуюся на столе не будет алкоголя? Это понятно и все проходили.. начни с малого: не пить только сегодня, один день.. каждое утро настраивай себя на это и страх перед трезвостью пройдет.  Не пить один день - это просто, а завтра будет завтра ab

13 (08.06.2017 22:04:23 отредактировано )

Админ пишет:

Все у тебя в голове и как ты с ней поработаешь сейчас, так и будешь жить дальше.

вот такие рассуждения в голове, когда не пью несколько дней, ну и вообще. Что, вообще не пить, никогда?! Нет - никогда! Ты что, с ума сошла? А Новый год?) Как ты развлекаться будешь?! Ну спорт, велик, походы, погулять, повышивать и т.п. Нет, а как ты так жить то будешь, скучно ведь?! А расслабиться? И т.п. Куда эти мысли деть я не знаю, они меня одолевают

Админ пишет:

не пить только сегодня, один день..

Я так не пробовала, с утра займусь этим...

14

lil.smexowa пишет:

Нет, а как ты так жить то будешь, скучно ведь?! А расслабиться? И т.п. Куда эти мысли деть я не знаю, они меня одолевают

Со временем научишься расслабляться без алкоголя... жить трезво - это ж как заново жить.. надо всему учиться ab

15

Нет, немножко отравиться я не могу, если уж да, то по полной. Сначала пугает эта безысходность, как же без алкоголя НАВСЕГДА?  Со временем начинается осознание, А Зачем? Но и всплески прошлого болота у меня ещё бывают, так и срок пока невелик, по сравнению со сроком пития пойла. Мне было страшно от того, что не представляла, как же я буду радоваться, как же понятные привычные связки, у меня это поездка-пиво, шашлык-пиво, ой да много их, этих комплектов. Страшно, что удовольствия от жизни получать не смогу так и проживу уныло и серо. Нихрена это не так. Удовольствий оказалось больше, первое и от которого я и сейчас тащусь, особенно, когда не поддаюсь соблазну накатить - утро! Моё, свежее, настоящее и трезвое утро. Зеркал по утрам хоть бояться перестала, дел куча делается, про деньги вообще молчу, я тут подсчитала - матерь божья, я же комнату пропила по деньгам. Страшно скорее всего от неизвестности, от того, что такого давно не было, но ведь до алкоголизма ты жила, и не боялась? Просто вернёшься в то состояние. В любом случае будет либо лучше, либо также как и было. Хуже от того что бросишь - не будет однозначно.

Завтра будет лучше чем вчера.
Не курю с 22.06.17

16

lil.smexowa пишет:

но боюсь...

У меня также была ужасная боязнь,думал что если один день не попью на следующий день буду курить сигареты одну за другой..так было.пока на этот форум не наткнулся...Сам Господь Бог видимо сюда направил..Я также ежедневно пил его на протяжении 5-7 лет,только последние 5 лет пил на лавке в одиночестве,потому как не хотел что бы меня видели вечно с 2-кой ну или 2.5 л..и пил по вечерам,чтобы никто не видел(как мне казалось).Пропил вообщем я посчитав 7 путёвок  в Египет(((

17 (08.06.2017 22:17:59 отредактировано )

Катюшка пишет:

Нет, немножко отравиться я не могу, если уж да, то по полной. Сначала пугает эта безысходность, как же без алкоголя НАВСЕГДА?  Со временем начинается осознание, А Зачем? Но и всплески прошлого болота у меня ещё бывают, так и срок пока невелик, по сравнению со сроком пития пойла. Мне было страшно от того, что не представляла, как же я буду радоваться, как же понятные привычные связки, у меня это поездка-пиво, шашлык-пиво, ой да много их, этих комплектов. Страшно, что удовольствия от жизни получать не смогу так и проживу уныло и серо. Нихрена это не так. Удовольствий оказалось больше, первое и от которого я и сейчас тащусь, особенно, когда не поддаюсь соблазну накатить - утро! Моё, свежее, настоящее и трезвое утро. Зеркал по утрам хоть бояться перестала, дел куча делается, про деньги вообще молчу, я тут подсчитала - матерь божья, я же комнату пропила по деньгам. Страшно скорее всего от неизвестности, от того, что такого давно не было, но ведь до алкоголизма ты жила, и не боялась? Просто вернёшься в то состояние. В любом случае будет либо лучше, либо также как и было. Хуже от того что бросишь - не будет однозначно.

Я вам завидую белой завистью....Как же мне так научиться - НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ!Время, согласна... но больше 5-ти дней у меня не бывает... Сколько нужно время, чтобы не думать об этом?( Я поэтому и говорила про кодировку, чтобы для начала перестать думать об этом, нельзя - значит нельзя, потом привыкну, ну и в процессе, как админ посоветовал, буду читать литературу и т.п.

Markus Schulz, я больше пропила, боюсь даже подсчитывать))) Сейчас посчитаю, подождите

18 (08.06.2017 22:18:44 отредактировано pastel)

lil.smexowa пишет:

Нет, а как ты так жить то будешь, скучно ведь?! А расслабиться?

lil.smexowa, слушай, а как ты обходишься без героина?
Нормально? 
А ведь есть люди, которые привыкли и без него не могут жить! Такие же зависимые как и мы. Ты хочешь остаться зависимой навсегда?

не курю с 1 февраля 2016

19

Markus Schulz, Примерно, полтора миллиона рублей я пропила за последние 10 лет ai

20

lil.smexowa пишет:

Примерно, полтора миллиона рублей я пропила за последние 10 лет

Пусть тебя греет мысль что  следующие 10-ть лет - ты их потратишь с пользой ab

21 (08.06.2017 22:32:58 отредактировано )

pastel, слава богу, мой организм плохо реагирует даже на крепкие спиртные напитки, не говоря уже о наркотиках, поэтому только пиво, которое проблему не решает(

Админ пишет:

Пусть тебя греет мысль что  следующие 10-ть лет - ты их потратишь с пользой

да, спасибо, буду думать об этом. И почитаю Стеценко Олега

22

lil.smexowa пишет:

Сколько нужно время, чтобы не думать об этом?(

Скажу лично за себя-сдесь не то чтобы нужно о нём думать или нет,а нужно изменить отношение к нему..прочитав книгу Олега Стеценко ну или прослушать(я правда не доконца это сделал  ещё)Но в целом 21 день,а дальше будет легче,токсины покидать начнут организм и будет легче...А дальше всё на уровне психики..Форум и дневнички в помощь.Ты сейчас не расстраивайся и пугайся раньше времени....Это всё у тебя ложные страхи-вызванные "алкогольным я"

23

lil.smexowa, привет! Решение бросить пить - самое важное и правильное, это-лучший подарок себе! Я - "винный" алкоголик, пила около 2 л через день, мешала с коктейлями, конъяком, а вообще с чем попало. Бросала максимум - на месяц, чтобы подать своему любимому человеку (правда он козлом оказался тем ещё) позитивный пример. Не пью около 3 недель, страшно боюсь рубежа в месяц...

lil.smexowa пишет:

Как же мне так научиться - НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ!

Только время, ты сама это понимаешь. События трезвой жизни смоют мысли о бутылке. Это произойдёт обязательно. У меня последнюю неделю получилось частично перенаправить мысли на готовку, и вообще на еду. Старайся не оставаться голодной, ешь, особенно супы. Супы - это просто эликсир в деле бросания)

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

24 (08.06.2017 22:50:00 отредактировано )

Markus Schulz пишет:

Скажу лично за себя-сдесь не то чтобы нужно о нём думать или нет,а нужно изменить отношение к нему..прочитав книгу Олега Стеценко ну или прослушать(я правда не доконца это сделал  ещё)Но в целом 21 день,а дальше будет легче,токсины покидать начнут организм и будет легче...А дальше всё на уровне психики..Форум и дневнички в помощь.Ты сейчас не расстраивайся и пугайся раньше времени....Это всё у тебя ложные страхи-вызванные "алкогольным я"

Спасибо большое, я обязательно прочитаю эту книгу, спасибо, что не проходите мимо)

vera_pa пишет:

Не пью около 3 недель, страшно боюсь рубежа в месяц...
lil.smexowa пишет:

да, этого мало... я ещё и курю, но меня это особо не беспокоит. Подруга одна сказала, которая бросила курить, что мысли об этом уходят примерно месяца через два. Ну я про этого чёртика в голове, который всё время просит пивко)))

25

lil.smexowawelcome
Признала себя алкоголиком и пришла сюда - это уже пол дела. Теперь читай (почитав дневники и спец литературу, поймешь, что кодировка не выход), пиши. Про страх НАВСЕГДА, меня тоже это напрягает, но я с этим работаю и уже не так уж и страшно, что навсегда ag .

Со мной на "ты"