1

Тема: Помогите! Я спиваюсь.

Здравствуйте! Очень ищу поддержки и понимания. Ещё лет семь назад у меня не было такой жадности к алкоголю, но со временем стала сильнее и сильнее втягиваться. Шесть лет назад познакомилась со своим нынешним мужем, его люблю до беспамятства. Выпивали частенько, только у него всегда была норма, а у меня стало доходить, что пока мордой в салат не упаду, то не остановлюсь, и спать меня не уложишь. Через полтора месяца после нашей свадьбы у меня умер сынуля. Пила не приходя в сознание по трое суток, день-два отлёжка и по-новой. Муж сначала переживал, терпел, потом давил на сознательность, угрожал разводом. Меня хватало на неделю трезвой жизни. Постоянно опухшая, с трясущимися руками. Так продолжается уже пять лет. Стали замечать на работе, высказали мне. КАК ЖЕ БЫЛО СТЫДНО!!!
   В этот понедельник немного выпили, муж лег спать. Я знала куда он спрятал водку, сколько могла выпила, сколько смогла отлила и спрятала. Во вторник все это допила. Выпила много. Он пришел с работы, а я вдрыбоган. Сказал что больше не может этого терпеть, что подает на развод. Вчера отлежалась, суп сварила, а он даже не притронулся. Сегодня не пью второй день. Рыдаю белугой!!! За себя стыдно, его потерять боюсь... Да вроде как уже и потеряла. Пропила.
  Ненавижу себя за эту слабость. Помогите, пожалуйста, советами- кто как бросил пить.

В действительности всё совершенно иначе,чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери.:-)

2

Re: Помогите! Я спиваюсь.

Львовна, привет! Читай дневники, найдёшь много похожих историй. Найдёшь много советов. Мы будем рядом, поддержим.

не курю с 1 февраля 2016

3

Львовна пишет:

Помогите, пожалуйста, советами- кто как бросил пить.

Привет, открывай любой дневник и читай! Читай все, от корки до корки... перестанешь рыдать, начнем вместе с тобой трезветь ab На счетчике у тебя 1 день, значит первый шаг в трезвость сделан... мужа пока даже не пытайся вернуть, только своей будущей трезвостью ты сможешь это сделать, а пока... пока только думать и анализировать.

4

Спасибо что ответили! Вытираю сопли-слёзы и начну читать дневники.

В действительности всё совершенно иначе,чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери.:-)

5

Львовнаwelcome

6

Спасибо! Даже улыбнулась!

7

Между делом вот эту книжечку прочти http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html
многое про себя поймешь ad

8

Извините, не совсем еще поняла как можно ответить персонально кому-либо. Вам, админ, большое спасибо! Начну читать.

9

Львовна пишет:

не совсем еще поняла как можно ответить персонально кому-либо.

Со временем разберешься... занимайся сейчас собой.

10

Львовна, рядом с ником есть стрелочка, нажми на неё, чтобы обратиться к автору поста. Если выделишь часть текста, выскочит подсказка "цитировать".

не курю с 1 февраля 2016

11

Добро пожаловать!!! Все наладится, если есть огромное желание и то, что кажется невозможным сейчас в скором времени будет обычным делом! Мы обязательно поддержим!!!

12

Привет! Ты не одна, таких как ты много вокруг тебя, многие скрывают просто, а здесь все такие - страдающие болезнью, точнее выздоравливающие! Читай, пиши, не торопись. Все получится! Желаю СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

13

Привет,присоединяйся! Алко нам не помощник,ситуация у тебя,конечно хреновая,но 90% по вине алкоголя,выбросишь эту тварь из своей жизни,всё постепенно наладится. Мужа оставь пока в покое,займись своим выздоровлением,а там время расставит всё по местам,или вы в одной лодке,или у него своя дорога,в любом случае не опускай руки и ,пока мы трезвые мы многое можем решить,даже то,что кажется нерешаемым.

14

Львовна,
Здравствуй дорогая. Первый шаг сделан, а он самый трудный. Читай, общайся и с каждым трезвым днем начнешь понимать что с тобой происходило. Ты не в чем ни виновата. А мы будем рядом. welcome

15

Львовна, привет. welcome
Читай, пиши, главное не уходи от сюда.  Всегда будем рядом и поддержим.

Со мной на "ты"

16

Львовна,  доброго дня! И добро пожаловать!

17 (10.06.2017 16:56:57 отредактировано )

Как же приятно что вокруг столько неравнодушных людей, готовых поддержать! Спасибо! Спасибо Администратору, книга произвела сильное впечатление! Да, многое как с меня писАли,многое стало понятнее в моем поведении. Почва для размышлений есть. Захотелось пройтись, поразмышлять.

pastel, спасибо за подсказку!

18

Привет. Присоединяйся)

С уважением, Сергей.

19

Солнцев,

Солнцев пишет:

Присоединяйся)

Присоединяюсь!

20

Оля, а как остаться равнодушными,  если сами по самые уши в этом болоте сидели. Неалгоколик тоже поддержит,  но не понимая сути проблемы.
Ну, а если настрой у тебя железный,  то всё обязательно получится! Жить без алкоголя отлично!

21

Я, видимо, решила соседей затопить. Реву и реву. Уже кирпичного цвета мордашка стала.  От жалости к себе что ли реву? Или от неуверенности в своих силах, боюсь окончательное решение принять?

22

Львовна пишет:

боюсь окончательное решение принять?

Это боязнь навсегда остаться без пойла... живи пока одним днем.. просто не пей сегодня.. и завтра ab

23 (10.06.2017 17:39:52 отредактировано )

НотКа,

НотКа пишет:

Жить без алкоголя отлично!

У меня сводный брат с женой не пьют, не курят уже два года, и подруга со своим мужем тоже не пьют и не курят два года и  очень этому рады. Сейчас рассказывают, что столько новых прелестей в этой жизни открыли для себя!

Админ, Да, Вы правы. Обещаю не пить сегодня и завтра. Но хочется, честно скажу.

24 (10.06.2017 17:46:23 отредактировано vera_pa)

Львовна пишет:

Сейчас рассказывают, что столько новых прелестей в этой жизни открыли для себя!

Привет! Добро пожаловать!
Поверь, ты тоже откроешь, хотя сейчас тебе это, наверное, кажется невозможным.. Пиши, что думаешь и чувствуешь по поводу своей проблемы, читай дневники, не пропадай с форума ab

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

25 (10.06.2017 17:59:07 отредактировано Львовна)

vera_pa, Что я сейчас думаю? Думаю, что мне надо сходить в магазин за хлебом, сижу без хлеба, но боюсь идти. Как не прихватить с собой оттуда баклашку пива?!  Думаю о том, что сегодня суббота, пропадает зря... Знаю что не куплю я себе сегодня пива, и завтра не куплю, и что то как то пусто становится, не весело.  Привыкла к пьяным пятницам и субботам, к похмельным воскресеньям. ac