1

Тема: Начинающий трезвенник 2017

Здравствуйте уважаемые!
Постараюсь вкратце описать свою проблему.
Мне 31, всю бурную молодость я бухал, как бы мне не хотелось написать, что немножко выпивал, но к своему возрасту я понял что именно жестко бухал, при всем при этом вел сильно активный образ жизни, занимался активно разными видами спорта и сейчас не прекращаю. Один момент даже закодировался, но через месяц пошел и раскодировался обратно. За время моих буханий приобрел себе аллергию на алкоголь, красные пятна , лицо, тело, а три года назад это все переросло в хроническую экзему, то есть теперь я если выпиваю приличную дозу бухла любого, то на след. день трескается кожа на руках и появляются пузырьки, короче хана. Все это слава богу не помешало мне начать зарабатывать, встретить красавицу жену, родившую мне в последствии крутого малыша. Сейчас я стал намного меньше выпивать, не набираю пива после работы по выходным тоже не бухаю. Но: По работе либо же семейные праздники, типа свадеб друзей, юбилеи. Я все равно нажираюсь как говорится в гавно... И вот после таких пьянок у меня сразу же проявляются мои нажитые алкоголем проблемы, трескаются пальцы, облазят и началось жуткое похмелье, очень болит голова прям хочется застрелится.
Я просто не могу даже представить что я полностью должен отказаться от алкоголя, вернее могу но только я не знаю как жить по другому, прийти на свадьбу и сидеть там трезвым, или на рабочем корпоративе совсем не пить.....
вообщем как перестроить себя, я готов, я признаю что у меня проблема, я в душе жду какого то праздника чтоб нажратся.....
Просто как представлю что всю оставшуюся жизнь без алкоголя...аж страшно.....
Нужна помощь вообщем. Может АА. сам не знаю......

2

Re: Начинающий трезвенник 2017

Добро пожаловать!!! Начни с прочтения книги Стеценко, она есть на форуме. Она поможет понять, что ты болен.

3

Полтава13, привет, присоединяйся...  ab

Полтава13 пишет:

Перечитай еще раз свои слова и подумай: а не страшно, если с тобой что нибудь случиться... (да уже случилось.. алкоголь - это твоя проблема и источник болезни), семья, которой очень дорожишь, это чувствуется по сообщению, останется без кормильца?

Полтава13 пишет:

я не знаю как жить по другому, прийти на свадьбу и сидеть там трезвым, или на рабочем корпоративе совсем не пить.....

Вместе с нами научишься... если захочешь быть трезвым и оставить алкоголь в прошлом. Удачи!

4

Полтава13welcome

Со мной на "ты"

5

Привет,добро пожаловать в наши ряды!я тоже не представляла как праздники или выходные без пива..Теперь представляю,и знаешь это класс,а то что в компании не пить,так этим сейчас оказывается не удивить теперь.Желаю удачи!

6

Читал я Стеца, как его называют, и даже общался с ним в переписке, ну конечно если это был на самом деле он, но я же говорю бухать постоянно я то перестал, но вот когда большие события то нажираюсь я в тряпки, и никому меня не остановить, я признаю полностью что у меня проблема и готов пробовать, но сам просто я с ней не справлюсь. Вот снова подойдет какой то большой праздник и я буду к этому моменту не пить месяца 2 а то бывает и больше, и сразу же у меня в голове возникают такие мысли: та я ж давно не пил , я примерный семьянин, я много работаю, и неужели я немогу на праздник нажраться в зюзю..........

7

Полтава13, доброго здоровья!

Присоединяйся.

Полтава13 пишет:

Я просто не могу даже представить что я полностью должен отказаться от алкоголя, вернее могу но только я не знаю как жить по другому, прийти на свадьбу и сидеть там трезвым, или на рабочем корпоративе совсем не пить.....

Это другой мир, дружище ab Мир трезвых, ясных мыслей, настоящих ощущений и реального удовольствия. Пора выходить из зомбированной "матрицы" ab

Трезвости!

8

Добро пожаловать в нашу команду!Читай дневники и пиши свои ежедневные мысли...А мы поможем

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

9

Aleksey_Z пишет:

Это другой мир, дружище  Мир трезвых, ясных мыслей, настоящих ощущений и реального удовольствия. Пора выходить из зомбированной "матрицы"

Так я и хочу в этот мир, еще 2 года назад я искал пути обхода этой аллергии, покупал таблетки  и тд... но оно усугубилось еще только хуже, вместе с нервами и алкоголем началась экзема на руках, заболевание кожи. И это именно от алкоголя, я уже сделал все наблюдения, себя ведь не обманишь. Да оно быстро проходит, заживает, но похмелье стало невыносимо, голова аж розрывается и стало сильно тошнить, бывали даже случаи рвоты, хотя раньше за всю свою алкашескую жизнь, а это именно так , теперь то я это признаю я никогда не рвал, похмелье было конечно но не сильное, я всегда выходил поправлял здоровье пивком и все тип топ... Может возрастом был по моложе, а сейчас на старости все обострилось, а дальше еще хуже будет я уже это чувствую....

10

Полтава13,  welcome

Не курю с 03.04.2006

11

Полтава13 пишет:

Может возрастом был по моложе, а сейчас на старости все обострилось, а дальше еще хуже будет я уже это чувствую....

31год ,да конечно это уже старость. bj  higif22  bj Мне 43 уже пора тогда гроб заказывать,  velo  Я уже заказывать ... higif22 Я раньше мечтала ,чтобы у меня на алкоголь аллергия на лице сразу выступала ,чтобы не повадно было... Ну что дальше хуже , это уж точно,так что не порти здоровье и к нам в нашу дружную банду welcome

12

Полтава13, привет, врачи что говорят про экзему?

Цель- научиться жить комфортно в трезвости.

13

Полтава13 пишет:

А это не сразу приходит. Невозможно представить жизнь совсем без алкоголя, если все вокруг пьют, обсуждают это, празднуют или горе заливают спиртным. Это показывают по ТВ, об этом пишут в книгах, да везде этот алкоголь! Я раньше тоже не верила, даже когда сталкивалась или слышала о людях, которые не пьют более 5 лет, казалось, что они либо тайком страдают, но бессовестно врут о своей счастливой жизни, либо раз в год-полгодика тайком напиваются и тщательно это скрывают, а потом весь год живут мыслями о следующей пьянке (Стеценко, кажется, упоминал в книге о таком недоверии). Но когда читаешь Дневники тех, кто не пьёт уже давно (более года), понимаешь, что жизнь безалко есть, и она лучше, чем когда пьёшь. Люди описывают, как они отмечают праздники, как организуют свой досуг, с какими сложностями сталкиваются. Так одна информация вытесняет другую: начинаешь верить в свет в конце тоннеля, тем более, что ты можешь задать вопрос на форуме, и тебе постараются на него честно ответить.

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

14

Полтава13 пишет:

Может возрастом был по моложе, а сейчас на старости все обострилось

Алкоголь конечно вызывает процессы старения -это безусловно. я сам гдето месяца 2 назад начинал считать уже себя стариком.А сейчас  я понял,что то кем я себя называл-это из-за пойла.Сейчас я понимаю что  в свои  27  я горяч,активен, на жизнь реально по-другому посмотрел. и смотрю на тех кто пьёт (понимаю что  у них  в голове конечно те мысли через которые мы все проходили.Только  мы сказали STOP ....Приятно наблюдать и понимать,что мы вверх идём, а кто-то  в низ...Болото,дебри всё плохое,всё некрасивое.Брррр

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

15

Привет,присоединяйся. Я трезвею во второй раз,ну что могу сказать,наверное Америку не открою,работать и работать и работать с головой,да,раз накрыло,конкретно,на два часа,перемучилась,сюда сразу написала,ребята поддержали и ушла тяга,а что такое два часа-это мелочь,зато опять потекли дни трезвости,счастливые дни,иногда паскудные,но трезвые. сегодня ездили в знаменитый на весь мир Вельтенбургский монастырь с самой старой монашеской пивоварней в мире!!! Даже мысли не мелькнули,и слюни не текли,было пофиг,вот реально пофиг на литры пива вокруг,на параходике прогулочном,в ресторане возле монстыря,мне просто не хотелось,зато с тааким наслаждением вдула пол литра яблочного сока со льдом. Я думаю,чем больше перестраиваешь свои мозги,чем чаще показываешь  демону фигу в моменты,когда обычно напивался,тем ближе становишься к состоянию трезвой нирваны,свободы,не только действия,а и психологической

16

Привет! Работай с головой, развей мифы о алкоголе, о необходимости пития на праздниках: как праздник и не испортить?!  Я вот наоборот легче отказался от алкоголя на корпоративах и свадьбах, а вот не пить почти каждый день было сложнее.. у всех свои крючки, связки, тараканы.. неужели на твоих корпоративах нет трезвых людей? Не поверю..

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

17 (11.06.2017 21:41:28 отредактировано )

DLon пишет:

привет, врачи что говорят про экзему?

Привет, врачи говорят что на нервной почве, а алкоголь еще обостряет вот она и появляется.Ну я то по ходу знаю лучше них, что постоянно была аллергия на алкоголь я весь красный как рак становлюсь, ну не сразу конечно а после приличной дозы и особенно на второй день когда начинал бухать то уже с первой рюмки покрывался пятнами. Вот это все годами шло, а потом и экзему спровоцировал наверное , других обьяснений я не нахожу.....

vera_pa пишет:

что жизнь безалко есть, и она лучше, чем когда пьёшь.

Та я несомненно верю что она без алко есть, только вот как  к такой жизни прийти, я вот помню где то в институте на какой то грандиозной очередной пьянке которая длилась дня три, я сказал что я по ходу буду бухать пока ни кто то мне запретит это делать а пока что то случится со мной по болезни либо еще какая хрень приключиться, что физически уже не смогу пить.....вот сам себе и напророчил наверное))))) ..ну это конечно все лирика, а вот проблема с алкоголем это факт на лицо...и самое страшное что я просто не пойму как жить дальше, эти постоянные мысли что все...пить уже нельзя совсем, нигде, ни на рыбалке, ни на морях))))))

skiffo пишет:

у всех свои крючки, связки, тараканы.. неужели на твоих корпоративах нет трезвых людей? Не поверю..

Та ну есть конечно, трезвые но я то вожу дружбу с такими как я , ты же понимаешь, и я с такими уже много лет, и считаю их проверенными друзьями, они то не заморачиваються по этому поводу и болезней у них нет слава богу, а меня вот уже звоночек звинит и мне то надо тормозить однозначно....

18

Полтава13 пишет:

эти постоянные мысли что все...пить уже нельзя совсем, нигде, ни на рыбалке, ни на морях))))))

А давай ты об этом подумаешь попозже,не глобализируй,не пей сегодня,не пей в следующий большой праздник,в корпоратив,дай своей трезвости время,а потом мысли,что никогда в жизни больше не выпьешь перестанут тебя пугать,наоборот это станет само собой разумеющимся:)

19

Полтава13 пишет:

страшное что я просто не пойму как жить дальше, эти постоянные мысли что все...пить уже нельзя совсем, нигде, ни на рыбалке, ни на морях))))))

По своему могу сказать, что мнея тоже смущали такие мысли, но они быстро прошли. Так что оставайся трезвым и привыкнешь к таким мыслям

20

Полтава13 пишет:

Да, я вот тоже думаю, некоторые как то всю жизнь и без наркотиков живут. Мы, например, алкаши. Вот предложи мне эту гадость колоть себе до конца жизни, вообще бы предложения не поняла бы. Меня задуматься заставило...

В действительности всё совершенно иначе,чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери.:-)

21 (11.06.2017 22:30:18 отредактировано )

alrom.72 пишет:

По своему могу сказать, что мнея тоже смущали такие мысли, но они быстро прошли. Так что оставайся трезвым и привыкнешь к таким мыслям

Вот именно оставайся трезвым, оставаться трезвым то я могу, какое то время)))) ну например у меня нет запоев, я не пью каждый день или в выходные дни, даже пиво по выходным не дудлю!!!НО!!! в голове у меня в мозгах сидит, что вот наступит например Пасха или там Новый год или жены юбилей!!!! и вот там то я покажу себя во всей красе, и напиваюсь я там крепко, чтоб аж мордой в подушку...я то пока еще долажу до кровати, даже когда в такой день мероприяти е заканчиваеться и мы едем домой я обязательно беру литра 2 пива и жестко шлифую что у меня уже совсем вырубает))))
вот так вот у меня на даном этапе жизни....

Львовна пишет:

Да, я вот тоже думаю, некоторые как то всю жизнь и без наркотиков живут. Мы, например, алкаши. Вот предложи мне эту гадость колоть себе до конца жизни, вообще бы предложения не поняла бы. Меня задуматься заставило...

не ну это конечно да, еще только наркотиков мне не хватает, я даже сигареты не курю....может что нибудь сдесь и меня задуматься заставит, но пока ничего не помогает, я выжидаю своего случая, обязательно он наступает, я набухиваюсь и хожу потом лечу свои облезшие пальцы...)))))

22

Привет! А зачем жить с такой амплитудой по выходным? ))))
С вечера весело, с утра "стелите гроб"))) По мне так лучше ровное настроение и самочувствие, чем сдыхать по утрам. Да и с кожей проблемы после возлияний. Ты попробуй, понравится))) Но! С правильным подходом к этому. Не так, как будто отбирают самое дорогое, а как свободу. Удачи!

23

Все очень знакомо, я через все это проходил, только кожа не лопалась.. дальше и запои прийдут постепенно и вечера с пивком, белочка...
   А ты попробуй не пить именно по праздникам, а другие разы как захочешь.. После праздника поинтересуйся у тех, кто пил как дела? И зря ты думаешь, что у людей в твоем окружении нет проблем с алкоголем - большинство скрывают просто.. Наступит день когда кто-то из твоих собутыльников заявит, что больше не хочет пить или завязал...
    И еще вот коротенькая история про нас с тобой, думаю её тебе и не хватало:
http://alcoformer.ru/realnyie-istorii/n … chera.html

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

24

Markus Schulz пишет:

.Только  мы сказали STOP ....Приятно наблюдать и понимать,что мы вверх идём, а кто-то  в низ...

Полностью согласна. Даже не вериться что мы идём вверх.

Всё получится!!!

25

Полтава13, Добро пожаловать!