1

Тема: Откровенный разговор с СОБОЙ

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Дорогие, потому что читаю ваши дневники уже пол года и удивляюсь тому, как истории жизни казалось бы совершенно незнакомых людей вызывают бурю эмоций в моей душе. И решила, что пришло время написАть, то , в чем страшно признаваться самой себе.
Меня зовут Маша, мне 35 лет и я алкоголик.
Что может сотворить женщина со своей жизнью, когда она пьет алкоголь каждый день на протяжении 10 лет:
- выйти за муж за нелюбимого человека, по пьяни казалось что стерпится и семья избавит от депрессии.
- узнав, что беременна, купить пузырь шампанского и выпить на радостях с мужем. Ведь радость же такая!
-перестать кормить сына грудным молоком, потому что скоро НГ и надо ж выпить на праздник
- выйдя из декрета потерять работу, ведь уже пьешь каждый день и работа явно мешает этому процессу
- прибавить 10 кило и гробить мужа,что нет денег на себя. Конечно же на алко денежки находятся
Тезисно, но по факту. И честно.
Не пью 4 дня.
Самой жутко от написанного. Ведь в семье никто не пьет и не курит. Родители обожали. Достаток нормальный. Два высших образования. КАК? Как так не заметно ...ну 10 лет когда пьешь пролетают как один день....можно было потерять себя

2 (12.06.2017 17:15:12 отредактировано Солнцев)

Re: Откровенный разговор с СОБОЙ

Привет, Мария! Ну вот и хорошо что пришло твое время, значит пора завязать, как оказалось жизнь скоротечна. Пропить, единственную жизнь на мой взгляд не интересно и не разумно. Присоединяйся! Быть трезвым это весело, интересно, красиво! Быть пьяным это глупо и жалко. Вижу пьяных людей и испытываю к ним жалость, мне их жалко.  Будем вместе учиться радоваться трезвости. Присоединяйся)

С уважением, Сергей.

3

Маша, привет, присоединяйся!

maria19071981 пишет:

Тезисно, но по факту. И честно.

Молодец, что призналась... призналась честно сама себе в том, что больна зависимостью.
Первые шаги к трезвости сделаны, 4 дня - это уже реальный срок, тем более читая нас , ты уже это должна понимать ab
Продолжай по одному маленькому шажочку путь к большой трезвости, а мы поддержим. Ну, а в трезвости ты уже сама разберешься что тебе важней и какая личная жизнь нужна. Удачи!

4

Спасибо за тёплые слова! Лучше поздно) страшно начинать, но пришло наконец осознание, что обратной дороги не!
Только вперёд!
Я в феврале не пила 2 недели..и ухх как глоток свежего воздуха. Но потом чуть винца чуть шампанского и все по кругу. Ошибка всех начинающих типа ну по чуть смогу))) на своих ошибках учимся

5

maria19071981 пишет:

Ошибка всех начинающих типа ну по чуть смогу)))

У каждого из нас были свои грабли... пора от них избавляться. ab

6

Мария, привет. Я тебя давно на форуме запреметила. Все думала, почему не пишишь. Написала, молодец. Добро пожаловать. Тут хорошо.

Со мной на "ты"

7 (12.06.2017 17:43:35 отредактировано )

Ирина, привет! Да читаю давно, но решила,что напишу, когда хотя бы несколько дней буду трезвой и уверенной в том, что пишу. А не в пьяном тумане врать себе и другим, что все и больше так не хочу!

Сколько уже было дано громких обещаний! 
Самое страшное для меня это чувство самоуничтожения, особенно себя как мамы.

Олег, спасибо за возможность быть услышанной и получить поддержку!
Завела календарики , как ты учил)

8

welcome Присединяйся к нашей банде!

9

Лоя! Спасибо, буду держаться вас, что б не потерять себя опять

10

maria19071981, Маша привет!
Молодец, что решила написать свою историю и начать дневник, пусть это будет начало твоего трезвого пути, желаю удачи!

11

Привет тёзка и одногодка, почти ( я с 1982)))) Присоединяйся, у нас тут душевно, а иногда даже весело))) Давай трезветь вместе!!!!

12

Солнцев пишет:

Быть трезвым это весело, интересно, красиво! Быть пьяным это глупо и жалко. Вижу пьяных людей и испытываю к ним жалость, мне их жалко.  Будем вместе учиться радоваться трезвости.

Верно подмечено)

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

13

previed

14

maria19071981, Мария привет хорошего трезвого дня!

Цель- научиться жить комфортно в трезвости.

15

Мария, привет! Молодец, сделаны первые шаги, значит назад пути нет!

Не курю с 03.04.2006

16

Привет)

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

17

Маша привет,пиши почаще,все свои переживания и вопросы..

18

Маша привет,давай трезветь вместе))))Для меня тоже самое страшное,что я мама,а бухаю как не знаю кто и дочь на это все смотрит

19

maria19071981, Маша, доброго здоровья!

Подключайся к нашей хорошей компании ab

Трезвости!

20

Мария, добро пожаловать! Одному тяжело выплывать. А тут,  как ты наверное заметила,  очень мощная поддержка. Вместе справимся!

21

Добрый трезвый день, Мария! Выбор сделан правильный! Дальше будет только лучше и интереснее!

22

Добро пожаловать.

23

welcome
Главное не пропадай!

24

Машенька, привет!
Как мама прекрасно понимаю твои чувства. Именно моя доченька (ей сейчас 7 лет),  умничка и красавица натолкнула  меня на мысль, что пора завязывать. Бог подарил нам такое чудо, наших деток. Надо жить и радоваться ради себя, ради них.
С алко ты все это теряешь, самые обычные, но именно настоящие жизненные ценности.
Сейчас, когда я трезвая, и сказку ребенку прочитаю и накупаю ее и просто поцелую на ночь, смотрю в ее такие чистые невинные глазки... вот оно где счастье, а не как раньше, в пьяном угаре все выходные и праздники...эх и дура я была. Стаж трезвости у меня совсем небольшой, но планы ого го! Давай будем примером и гордостью для наших деток!

Жизнь без алкоголя - настоящая жизнь без иллюзий

25 (14.06.2017 01:33:51 отредактировано )

Спасибо всем за приветствия! 5-й трезвый день, чувствую себя отлично, несмотря на то, что вчера мне 2,5 часа выпиливали зуб мудрости из кости ak  сегодня на таблетках и пол лица опухшее просто жесть.
Раньше б сразу после стоматолога накатила после такого испытания а с утра страшно представить чего было б)) а щас ну да болит а настроение отличное!

И стандартный вопрос от новичка))) как отвечать конкретно кому хочу на конкретную реплику... ?