1

Тема: Очередной срыв(

Всех приветствую друзья. На форум наткнулся в конце апреля, читал дневники - очень помогло, казалось бы вот уже все ни капли спиртного, но... Держался полтора месяца, но приехал друг с вахты и я сам не до конца понял как я так глупо снова попался на эту удочку. Его я конечно не виню, знаю что вина только моя, но он к сожалению меня в этом плане не поддерживает а наоборот всегда подшучивая говорит что ну как это ты и не будешь пить, не серьезно относится к моей проблеме.  Т.к. друзей у меня не много, вообще общаюсь практически только с ним одним, т.е. пока он был на вахте меня некому было просто напросто сманивать к алкоголю. Вот теперь уже весь день хожу сам не свой и вспоминаю как было хорошо без алкоголя. Помогите советом пожалуйста, очень боюсь таких повторных ситуаций, хочу жить ТРЕЗВО!

Всем трезвости и ясного ума!

2

Re: Очередной срыв(

Андрей1991 пишет:

Вот теперь уже весь день хожу сам не свой и вспоминаю как было хорошо без алкоголя.

Привет!В твоём случае это собутыльники это не друзья как ты говоришь!Также  далеко не все друзья способны оценить не только чьюто проблему,а свою  в том числе-признать что они больны зависимостью этой

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

3

Привет!)
Вспомни посекундно, как это произошло. Проанализируй свои мысли, чувства, действия. И начинай сначала. Ничего страшного, в этот раз получится ab

4 (13.06.2017 00:17:11 отредактировано )

Я тебе дам совет,который лично мне реально помог и помогает-скажи этому человеку,что ты принял решение жить трезво и расстаться с алкоголем..пусть для него это будет непониманием,но ты покрайней мере увидишь-это действительно друг твой или знакомый собутыльник. В моём случае мне звонков больше не поступает от этого человека ,потому как я ему сказал о своём принятом решении

Условные рефлексы присутствуют здесь,но нужно быть готовым к этому также

Не вини себя в этом!Это мешает движение к цели(к трезвости)
Получится второй разок)

5

Андрей1991, доброго здоровья!

Андрей1991 пишет:

Помогите советом пожалуйста, очень боюсь таких повторных ситуаций, хочу жить ТРЕЗВО!

Избавляйся от стереотипов об алкоголе. Почитай (если не читал) книги, очень помогают разобраться. На сайте есть раздел.

Трезвости!

6

Андрей1991, Привет, я тоже думал, что причина моего пьнства в друзьях, но жизнь отвела от друзей жить в другой город, и что ты думаешь я пить бросил?! Нет причина прежде всего в нашей голове, нужно работать на собой, не пить, читать литературу с данного форума, дневники людей, и работать с головой, почитай Стеценко-как не пить. Пиши и общайся, тут очень много людей   большим стажем трезвости, которые подскажут тебе, если чего не понятно. Удачи тебе !

7

Андрей1991welcome

Со мной на "ты"

8

Добро пожаловать!!! Если друг, то поймет, если собутыльник, то "отвалится"! Трезвей с нами!!!

9

Смурфи пишет:

Если друг, то поймет, если собутыльник, то "отвалится"!

Да!Раньше мне часто друг звонил приглашал на пиво попить.причём подавал как-то так вот  в красках минимальных..Но я пытался отверчиваться скажем так,потому что не хотел и мне жалко было тратить разово на двоих 100 гривен.в рублях это чуть больше 200..Не мог ему сказать,мне жалко тратить на это так много денег и сидеть после голодным....(Видит Бог зла не держу и обвиняю)Придумывать там стал ,мол дела и так далее.Но теперь уже не звонит недели так 2 точно.Аж легче как-то.Что не нужно себе врать,что днём я теперь весёлый,а не  с шумом  в голове..Вообщем так было

10

Спасибо всем за поддержку, прочитав все ваши комментарии сразу легче стало. Да действительно нужно ему просто сказать что я твердо решил жить трезво, а будет он со мной после этого общаться или нет это уже его дело.

11

Отличное решение!!! А в случае чего, общения тебе и здесь вдоволь будет хватать! Ты если заметил, то мы здесь не только про алко разговариваем, а абсолютно обо всем!!!

12 (13.06.2017 01:46:46 отредактировано )

Дима пишет:

почитай Стеценко-как не пить.

Дима, обязательно почитаю. Спасибо тебе))

Смурфи пишет:

Если друг, то поймет, если собутыльник, то "отвалится"!

полностью согласен

13

Андрей, привет! ЗдОрово,  что пришёл! Пиши, читай, анализируй! Всё получится!

14

Андрей1991, привет, присоединяйся!
Раз уж настроился решительно - теперь только вперед к трезвой жизни.
С нами у тебя все получится ab

15

Нельзя нам возвращаться к алкоголю. Я три месяца не пил - думал все, соскочил. И без всяких друзей ушел на месяц в заплыв. Верно сказали, если друг, то выпивка будет для него вторична. Ели не поймет - держись от него подальше.

Не пью

16

Добро пожаловать.

17

Привет,Андрей! Ребята тебе все написали уже,добавить то и нечего мне.)) Меня еще сильно мотивировал счетчик первое время(полгода где-то). Вот прямо каждый день трезвый ждала и любовалась. ap  Потом,когда мысли возникали-- жалко обнулять было,да и для чего?
Чтоб утром чувствовать себя полным г...ом?
Добро пожаловать в трезвость!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

18

Екатерина пишет:

Потом,когда мысли возникали-- жалко обнулять было,да и для чего?

Согласен