1

Тема: Последний шанс....

Добрый вечер всем! Мне уже 35, и на протяжении последних 10 лет я пью... с перерывами и клятвами, что все! Но проходит время и именно 3-4 месяца и все по-новой... Были и наркологи и кодировки, но просто ничего не помогало! Последний год был наверно самым тяжелым... месяц трезвости и месяц запоя! Я потеряла почти все, что у меня было! Осталась семья! Муж, сын, дочь! Но после последней пьянки (неделю уже не пью) муж поставил мне условие! Все! Это было последний раз! Дальше развод и все! Все его родственники просто ненавидят меня, говорят что давно надо было бросить и жить как человек! Слезы в телефон мужа мамы и сестры -это невыносимо! Муж принял это решение, что это была последняя моя пьянка! Дальше все! Сил бороться правда нет, все ждут очередного срыва и потирают руки, что вот!!!! Вот оно!!! Ещё месяц и все! Юля поедет домой, не будет позорить нашего сына!!! А я... Да что я! Я решила для себя что надо жить! Жить семьёй! Тем более мы любим друг друга и когда я трезвая, мы самая счастливая пара на свете! Как-то все сумбурно и спутано! Но очень больно и тяжело.... а вдруг не смогу... а вдруг опять! Спасибо что выслушали! Помогите справится и смочь)))! Спасибо вам!

2

Re: Последний шанс....

Привет, Юличка, не отчаивайся!!! Обязательно поможем, выслушаем, подскажем, пожалеем, повеселим и т.д., мы ж здесь БАНДА))))Ты уж прости, мне спать давно пора, а все никак... так что я откланяюсь с твоего позволения... Но уверенна, что если не сразу, то в скором времени тебя тут куча народу еще поддержит! Все будет ОТЛИЧНО!!! Почитай пока дневнички, а лучше начнис Стеценко, книга есть онлайн на форуме.Доброй ночи.

3

Спасибо большое!

4

Юля, привет)))

У меня тоже муж ставил условия, но спасло не это... а только желание самой не пить больше) пока получается, и с каждым днем все счастливее и счастливее я) форум помогает, особенно в самые первые тяжелые и сложные часы, дни. Когда ловишь каждую фразу, каждое сообщение в свой адрес. И уверенность придет, от осознания, что люди с такой же проблемой находят силы!

Выкарабкивайся!!! Не думай об условиях
Думай о себе

Трезвый образ жизни

5

Привет! Если созрела, то все получится, алкоголь же мешает давно, да и удовольствия, как я понял, не доставляет уже... Начни с книги Стеценко, правильно тебе Маша подсказала. Удачи!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

6

Привет, Юленька! Очень рада за тебя, что ты решилась написать. Для меня это был сложный шаг.
Мне тоже 35 и стаж отравления тоже нехилый, я пивной алкоголик. Разбирайся потихоньку с форумом, дневники почитай, обязательно найдешь много похожих на твою ситуаций. А родственникам мужа мы нос утрем, пусть в своих делах разбираются, и не суют свои рыльца в чужие кормушки (ух как мне знакомы такие "родственники"  am ), чай не маленькие с мужем, сами без их помощи разберетесь как жить.
Постарайся не пить завтра и пиши о любых своих эмоциях, без прикрас, накатило желание выпить, злость,тоска, депрессия, пиши сразу, как сможешь, ведь иногда так не хватает элементарной поддержки, здесь никто не осудит, алкоголизм - это же заболевание а не преступление какое-то и здесь все это слава богу понимают. 
Юля, у тебя обязательно все получится, поверь.
Добро пожаловать в новую, чистую, счастливую жизнь.  ab

Завтра будет лучше чем вчера.
Не курю с 22.06.17

7 (15.06.2017 03:25:28 отредактировано )

Спасибо! Я понимаю что сейчас уже-это борьба за жизнь! Что так просто не может продолжаться, с каждой пьянкой все хуже и хуже! Желание бросить навсегда огромное!

Катюшка спасибо

8

Julia2017, привет, присоединяйся! ab
Начни с литературы, узнай все про свою болезнь и начинай учиться жить трезво вместе с нами.

9

Привет! Присоединяйся. Закупись на первое время вкусняшксми и газировкой, не бойся, на всю жизнь потребность не останется. Меня уже на стажировку совсем не тянет, со сладким уже тоже почти нормально. Это очень хорошо помогает на первых порах справиться с желанием выпить, пусть всегда будет под рукой. Ну а главное, читай книги, дневники и постоянно общался тут. Признай свою болезнь и что единственное лечение от нее- отказ от алкоголя. По-моему, это не так плохо, зато мы знаем что делать, чтобы стать здоровыми людьми, у нас есть на это очень хороший шанс.
Всё пишут про алкогольный стаж, а я даже не могу вспомнить, когда это стало для меня проблемой. После рождения дочки и завязки с ГВ (лет 5 уже, наверное), постепенно ситуация ухудшилась, конечно. Но и до рождения дочки у меня были очень хорошие пьянки и то же регулярно. Но алкоголизм какой-то очень хитрый зверь ), видимо долго я не воспринимала, что это не нормально. Даже для себя не могу определить начало конца.

10

Юля, добро пожаловать!

11

previed

12

Доброе утро!!
Всё получится, верь в себя, люби себя и не подводи!! Бросай только ради себя, иначе никак, когда родственники увидят, что ты веришь в себя, тоже поверят и будут поддерживать!! Удачи в трезвости! ad

13

welcome Присоединяйся к нашей дружной банде  и выздоравливай вместе с нами.

14

Понимаю, что надо ради себя! Но очень тяжело морально! Очень! Готовы просто закидать камнями! Спасибо за поддержку!

15

Привет,Юля,читай дневники,пиши,работай с головой и  всё будет ок,и,самое главное,бросай пить для себя любимой,а не ради мужа,родственников и т.д.,вот именно так и поставь задачу,я бросаю,чтобы,у меня не было запухшего лица,сбросить пару кг.,чтобы не болела моя голова,чтобы я не плакала от стыда и угрызений совести....

16

Julia2017 пишет:

Я потеряла почти все, что у меня было! Осталась семья! Муж, сын, дочь!

Мне кажется самое главное ты ещё не потеряла ,так что собирайся и в трезвый путь .Не дай алкоголю себя утопить.А то дейсвительно потеряешь всё.

Julia2017 пишет:

Но после последней пьянки (неделю уже не пью) муж поставил мне условие! Все! Это было последний раз! Дальше развод и все!

Ставь счетчик , неделя это уже хорошо 7 дней МОЛОДЕЦ!

17

Юля, помни! Если ты выпьешь, легче не станет, станет только намного хуже!!!! А в итоге..., а итог может быть необратимым.....
А если бросишь ради себя, то научишься жить счастливо!!! Это не муж тебе дал шанс, это Бог, ну или ВС (кому как удобно) дал шанс на ЖИЗНЬ, а не существование в зависимости от бутылки до бутылки!

18 (15.06.2017 12:16:03 отредактировано )

Списибо! Буду очень стараться! И ведь как получается, знаешь что нельзя ни капли.... и поднимая первую рюмку... как вот это понять и не повторять!

Не сообщила самое главное... я беременна и жду 3 ребёнка... вот так!

19

Юлькааааааааааа, поздравляю!!!!!!!! Теперь ты просто обязана эту гадость выкинуть из жизни!!!! Пусть алко существует вне твоей жизни!!! Держись за форум "зубами"! Малейшая мысль, малейшее желание, сразу пиши сюда!!!! Ты теперь в ответе за свое здоровье на 1000000000%!!! Легкой трезвости тебе, дружочек!!!!

20

Julia2017, Юля,Присоединяйся к нашей могучей кучка! welcome

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

21

Юля привет!! Молодец! Я тож тока пытаюсь вылезти из этой ямы, тут такая поддержка Суперская, давай вместе бороться. welcome

22 (15.06.2017 13:09:12 отредактировано )

Да))! Подддержку я уже ощутила! Конечно вместе легче))!!

Очень тяжело... морально очень! Слезы и истерики в день раз по пять, жалко себя))), почему же меня такую хорошую не хотят понять, хочется все бросить и бежать... как-то так!

23

Юль,истерики пройдут. Просто алко убивает нервную систему.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

24

Так ты не думай что нельзя, думай что оно не нужно тебе! Пойми что такое алкоголь на самом деле. Задай себе вопрос когда хочешь выпить: ЗАЧЕМ?  Что ты хочешь получить: вкус, опьянение, забыться? На запрете далеко не уедешь. Если ты читала дневники, то наверное поняла, что большинство здесь не держится и не запрещает себе пить, а НЕ ХОТЯТ пить. К этому и нужно придти, конечно, бывают и накаты, но они все меньше и незаметней и воспринимаются совершенно иным образом..

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

25

Юль добро пожаловать в нашу дружную и трезвую компанию!Ты не отчаивайся.мы все через это проходили.Читай дневники,пиши свои ощущения, а мы будем помогать....Вместе бросать легче,нежели  в одиночку...
На себе проверено

Начало новой,счастливой и трезвой жизни