1

Тема: раздрай в голове перед отпуском

Доброе утро, друзья! Прошу помощи и советов как не напиться в предстоящем отпуске на олл инклюзив! не пью почти 4 месяца, а тут вот на те приехали..... пытаюсь уговорить себя, что не надо мне это, но пока плохо получается. Улетать через 4 дня, а у меня 50/50 до сих пор... Ма-ма.

Не курю с 30.05.2015

2

Re: раздрай в голове перед отпуском

Прочти Стеценко!Он подробно по полочкам описует..Тогда сам вопрос нужно  или нет-решиться.

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

3

Markus Schulz спасибо! я тут новичок, все сама-сама-сама выкарабкивалась. А тут паника накатила.  Обязательно почитаю, а лучше куплю книгу и возьму в отпуск!

Не курю с 30.05.2015

4

Привет! У меня отпуска всегда без алко. Я тщательно в инете изучаю предварительно местные достопримечательности , планирую досуг и пить некогда: столько всего хочется интересного увидеть-побывать!!!

5

джося, привет! а что инклюзив? Ну бары, ну халявный алкоголь... тебе то это зачем? ты отдыхать едешь или пить? вот сидел я недавно за одним столиком с земляками и смотрел как они пьют... причем сначала пили барное, потом перешли на заготовки из дюти фри... я говорю, ребят, вы хоть на море сходите, а то приехали за тридевять земель и пробухаете весь отпуск. А они нам и здесь хорошо.. у бассейна... и правда, смотрю - им хорошо, только до утра... потом очень плохо... и так каждый день. Так зачем ехать на море? задай себе этот вопрос... отрываться на алкоголе и дискотеках по вечерам, что можно делать и на родине, или все-таки разнообразный отдых... пляж, купание, загар... релакс от волн... можно даже совместить и с какой нить познавательной экскурсией.. ну что б было че вспомнить... что ты выбираешь? ad вот какой сделаешь выбор, так и отдохнешь.

6

джося пишет:

все сама-сама-сама выкарабкивалась

Вот по этой причине  к сожалению большинство и срываются-потому что поддержки не имеют ...(

7

Ира, привет. Присоеденяйся. Пиши, читай. Как "накатит", сразу сюда. Сама никогда не отдыхала по трезвому, тоже переживаю.

Со мной на "ты"

8

спасибо, люди добрые-трезвые! Уже начала Стеценко читать! Я в стадии торга. Дальше-больше!

Не курю с 30.05.2015

9

Я Стеценко 3 раза читала, каждый раз что то новое))))

Со мной на "ты"

10

Тут позавчера, пыталась убедить мужа, что я могла бы немного выпить на отдыхе розового вина, например). Как же он орал! Вспомнил мне все мои валяния на полу и тд и тп. Спасибо ему! но факт.... такое ощущение, что это говорила не я....И вот уже два дня во время пробежки по утрам разговариваю сама с собой и торгуюсь торгуюсь... С КЕМ???? Я схожу с ума,по-моему...

Не курю с 30.05.2015

11

Привет! Не загадывай, ступай туда где видишь. Это сейчас тебе кажется все неизвестным, а приедешь туда и на месте разберешься. А Стеценко правильно, что читаешь)
  Я также гонял перед отпуском и тоже было 4 месяца, сейчас на море и все отлично! Удачи!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

12

Привет) Тетурам, колме тебе в помощь. Меня сейчас это спасло, иначе запила бы 100%.

13

джося пишет:

что я могла бы немного выпить на отдыхе розового вина

Хи-хи,было дело,пол года назад я доказывала мужу,что могу выпить иногда пивка, тоже орал,а в начале марта он сдался и я выпила при нём бутылку тёмного пива,а зря,закончилось всё жутким запоем и больничкой,оно тебе надо? Собирай ракушки,принимай ванны морские,искупайся ночью в море,прогулка на катере,фрукты от пуза,коктейли молочные,соки со льдом,айс-кафе,смузи,мама дорогая,так вкуснющих б/а напитков в олинклю можно на пол жизни напробоваться,а алко всегда алко,послевкусие всегда одинаковое-дерьмовое.

14 (16.06.2017 16:09:44 отредактировано Мимоза)

Не напиться, когда все включено, расслабуха и целый год вкалывала на отпуск - я не знаю, какими железными нервами и мотивацией надо обладать, если до этого не решила бросить пить...
Только медикаментозно, возможно, кодирование, если веришь в это...

15

bublinka, спасибо за позитивное русло! Попробую именно так! Тем более рядом будет злой) муж

Не курю с 30.05.2015

16

джося пишет:

Я в стадии торга

Мы все без исключений в нём находимся

17

Мимоза, тоже вариант. Жесть канеш, но не поспоришь. Попробую сама сначала, на позитиве, в компании детей и мужа, а уж если не получиться, то..... страшно представить опять поднимание с колен...

Не курю с 30.05.2015

18

Ты не справишься сама. Не хочу каркать, но ты уже настроилась на выпивку(

19

Свидетельство ненормальности—это повторение одного и того же поступка с ожиданием разных результатов (©пёрто).

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

20

джося пишет:

пытаюсь уговорить себя, что не надо мне это, но пока плохо получается

21 (16.06.2017 16:37:23 отредактировано )

Спасибо! Блиииин, ну что я за чмо такое! ну может не все так страшно... Пить то в Москве не хочется .Может  надо просто повернуть мозг? не выйдет? Или таблы все-таки?

про только немножко в отпуске- проходила). Через месяц-два  КУ -запой. Поэтому- главное не сорваться любыми путями.

Не курю с 30.05.2015

22

Отпуск - равно расслабление, отдых, награда за тяжелые будни. А для алка - как усилить приятные очучения - ясно как. Плюс мысль - этот отпуск сейчас, чего бы не расслабиться, следующий еще неясно когда будет.

23

Джося,  желаю тебе уверенности в своих силах! Хорошего трезвого отпуска тебе!

24

А ты разложи перед собой по полочкам два варианта отпуска. Какой он будет если ты будешь бухать? И какой он будет если ты не будешь бухать? Первый вариант тебе ты уже проходила и не раз. Бухло, похмелье, опять бухло, головная боль, тошнота, недовольство мужа и детей, все в пьяном угаре. Пробухаешь весь отпуск, вот блин и отдохнула, только здоровье подорвешь и отдыха-отпуска не увидишь. А если ты будешь трезваааааааааааааа-ухххх, это ж каждое утро доброе (не устану про это писать), радость от моря, воздуха, вкусной еды и б/а напитков. Ты всегда в себе, все понимаешь, муж и дети рады и тебе то как хорошо. Голова светлая. Да это же счастье.

25

джося пишет:

Может  надо просто повернуть мозг

Мозг полюбому надо провернуть,только работа с головой даст положительный результат. Никакие чудо пилюли тебе не помогут,пока ты сама не научишься жить трезво и наслаждаться трезвой жизнью. На зубах далеко не уедешь. Да и пилюли-это переложить свою ответственность и решения на таблетки,а не на саму себя,и что,всю жизнь на тетураме сидеть,ерунда получается. Тем более у тебя муж,сдерживающий фактор на даный момент,так что работаем с головой,пишем сюда,общаемся.