1

Тема: Не могу бросить

Я не могу бросить пить. Начала в 16 с тусовок и пива, в 20 вышла замуж, родила двоих детей. Муж запрещал пить и курить, я слушалась. Но потом разлюбила его, он стал казаться тираном. Ушла. Встретила другого человека, влюбилась. Мы начали пить каждый день. После работы до утра. Хотя нет, через день. Есть такая хорошая особенность - я немногую опохмеляться, после пьянки не пью день.
Сейчас мне 30. Каждый раз пью до упора. Могу начать в 8 вечера с бокала вина и хорошей закуски в хорошем ресторане, а закончить водкой в 10 утра на балконе дома.
Ещё я пьяная становлюсь не адекватной - вру, бросаюсь на людей, пристаю к мужикам, слава богу пока не доходило до измен, я это делаю как бы для повышения самооценки и как только виду ответную реакцию теряю интерес. Мне страшно, что мой любимый рано или поздно бросит меня, ему надоест все это. Ведь я пьяная могу даже избить его, как бы смешно это не звучало, он никогда не ответит.
В последний год пытаемся вместе пить меньше, только по выходным, но у меня начались депрессии, я рыдаю каждый день, жизнь кажется бессмысленной.
После последней пьянки хотела выпрыгнуть с 15 этажа, было плохо и страшно. Я не знала почему, но было так невыносимо страшно и одиноко, накатывали панические атаки. Плюс рвота, понос. К вечеру позвонила папе, он у меня алкоголик, но не пьёт давно и курить бросил. Он не знает, что у меня проблемы с алкоголем. Рассказала. Часа 4 говорили, стало легче. Я иду по его сценарию, то есть получается мой алкоголиз от него.
Сейчас в который раз решила не пить больше. Точно знаю, что никогда не смогу пить как обычные люди пару бокалов, по этому надо отказываться полностью. Но я уже 5 лет все это знаю, а становится только хуже.
Дети живут с бабушкой, я работаю, у меня хорошая высокооплачиваемая работа. Но она мне не нравится. Забираем детей на выходные и тогда я не пью.
Я хочу спросить - что мне делать? Но знаю, что ни кто мне не подскажет. Я сама все понимаю, но почему все повторяется. Ужасно устала и боюсь, что сопьюсь, останусь одна и умру.

2

Re: Не могу бросить

Привет! Истории у нас всех, почти как под копирку. Молодец, что пришла!

3

Привет! Всё как у всех!  И страхи и панические атаки! Все это от нашей болезни, т е от алкоголизма! Лечение одно , не пить! А как это сделать? Читать дневники, и учиться жить заново , жить трезво!!!!
У меня были и перерывы и опять срыв! Но я знаю точно, я на правильном пути, но нужно время чтоб в голове все встало на свои места!!! Удачки!!!

4

Танюш, привет и добро пожаловать!!!Все еще поправимо! Твой алкоголизм, только твоя болезнь, а не от кого то! Да, у кого родственники пьющие, как у нас, то и вероятности спиться немножко больше, но и у не пьющих родителей бывают дети с этой болячкой. Начни с прочтения книги Стеценко, она есть онлайн на нашем форуме, ты должна разложить все по полочкам в своей голове о СВОЕЙ болезни! Почитай дневники, тут много интересного! Пиши здесь все свои переживания и мысли, мы всегда поддержим и найдутся люди, которые обязательно подскажут))) Так что вперед в трезвую СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!

5

Второй день после пьянки пошёл, я много всего по дневникам прочитала и в ужасе. В плане у меня все вроде не так плохо, но идёт к тому. Не проходит сегодня ощущение страха.выпила три таблетки афабазола, боюсь ещё пить, не помогает.
Невыносимо страшно, а причины нет, я схожу с ума.

6 (17.06.2017 16:39:28 отредактировано Olja2675)

Я неделю на валериянке, только сейчас прошел нервяк после срыва! Держись , надо время!!!

7

Привет! Жуткая история конечно, но ничего и не из таких выбирались! Страхи и депрессии от алкоголя. Давай трезвей с нами. Не пей только сегодня и все получится. Читай, пиши.
   Удачи!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

8

Добро пожаловать! Страх? Знакомо! После пьянок страшно жить было. Всё страшно. Боялась,  что что то с детьми случиться, с родителями. Боялась через дорогу переходить. Спать боялась. Короче, это норма посталкогольная. Бросай пить СОВСЕМ! И увидишь другую жизнь.

9

Татьяна, привет. Ты в правильном направление идешь. Задумалась над своим образом жизни и пришла сюда, а это уже первый шаг.

Со мной на "ты"

10

tashatass, Таня привет!
Начни читать книгу Стеценко-как не пить, она небольшая, пиши и общайся на форуме это помогает высказаться и пообщаться если есть вопросы. Не пить реально, главное твое желание и правильный настрой. Удачи тебе!

11

Таня привет,молодец,что написала,пиши чаще и в,е что тебя волнует

12

Привет! br

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

13

Танюша, привет! Хорошо, что понимаешь свою проблему. А не пить - не сложно, сложнее научиться жить заново, но именно здесь мы это и делаем. Так что давай с нами, с чистого листа.

Завтра будет лучше чем вчера.
Не курю с 22.06.17

14

previed Присоединяйся к нашей выздоравливающей банде.Пиши , читай и учись жить без пойла ,поверь это возможно ! welcome

15

Привет! Афобазол количеством не возьмет, у него накопительное действие, проявляется недели через 2 после начала приема. Купи новопассит в таблетках, вот он сразу успокаивает, можно и курсом попить.
Похоже, в жизни у тебя все благополучно, ровно, спокойно (помимо пьянок), как и у меня. Да и пила я тоже не от расстройства, а как раз когда все ровно, спокойно, никто не мешает. Тоже вечный вопрос о смысле жизни, все так глупо вокруг, и одна я вся такая тонко чувствующая... Ну, могу обрадовать, вместе с отказом от пьянки и эта блажь благополучно проходит. Оказывается это не моя тонкая натура, а подсознательные попытки найти повод для очередной пьянки. Так что настрой себя, что это не твой характер, а банальный зов бутылки, станет легче справиться. А папа сейчас может оказаться тебе очень хорошим помошником. У тебя де есть пример, он смог и ты сможешь бросить.

16

Татьяна, здравствуйте). У нас у Всех отягащенная наследственность. Обсолютно у наждого есть или был родственник алкоголик. У меня бабушка по папе была не пьющая, вообще не выпивала, это я сейчас понимаю почему. Вы сделали самый важный и главный шаг в Вашей жизни, Вы признались себе и всему миру что у Вас есть проблема, Вы алкоголик. Это важный и смелый поступок на который не могут отважится многие люди. Самое сложное позади . Вы знаете врага в лицо! Научится жить без алкоголя, вспомнить как раньше жили и радовались жизни без алкоголя наша с Вами основная задача. Жить без алкоголя это реально. Наш Вам на то пример. Я верю что у Вас получится, Вы сможете, Вы справитесь!

С уважением, Сергей.

17

Танюша,обязательно получится.Нужно в это верить.

Всё получится!!!

18

Все как всегда, пошёл пятый день без алкоголя. Самочувствие прекрасное, душевное состояние как в аду. Ненавижу свою работу, ненанаижу коллег, которые хотят меня подсидеть. Начальника, который меня явно не любит. И так далее... Сейчас мне хочется пойти и уволиться, но я не могу. А вечером страшно захочется выпить. А ещё захочется съесть все, что в холодильнике.
Купила афабазол

19 (20.06.2017 17:07:08 отредактировано НотКа)

Не торопясь живи))) Всего пятый день! Нужно немного потерпеть,  потом и душевное состояние улучшится, не смотря на проблемы. Ты и воспринимать  их будешь по другому.
А по поводу холодильника? Опустошай на здоровье! От еды с утра похмелья точно не будет и поведение адекватное))))

20

Привет!Знай это всё пройдёт и у тебя должно всё получится я вот только после срыва первый день не пью!До этого пять с лишним месяца не пил.Я знаю что это реально и надо просто захотеть и не возвращаться к этому.Трезвости

21

Таня, привет! Уже пятый день, это хорошо, немного потерпи, потом легче будет. Раздражительность у меня еще недели две была. Пройдет время, и ты сама спокойно оценишь свою работу, коллег, поймешь как дальше жить. Раз пока не можешь уволится, береги что есть, не руби с горяча. Сама не пила успокоительные, не разбираюсь, многие пишут, помогает.

Не курю с 03.04.2006

22

тебе нужно нервную систему укрепить,я тоже пила много чего,были огромные проблемы,будут вопросы пиши

23

Посталкогольный невроз-обычное дело для нас,через недельку попустит,нужно это время перетерпеть. Мне отлично валериана в таблетках помагает и чаи травяные со всякими травками успокаивающими.

24

Первый вечер ужин в ресторане бокал вина, ни чего не предвещает беды, но после пару часов счёт Иден на бутылки. Утро все что горит и понеслась душа по по Шанхаю( плохой район у нас) . Как это все знакомо , молодец что осознала проблему, читай форум. Мне глицин и пустырник в таблетках помогал чтобы не съест кого нибудь MgВ6 тоже а потом врач антидепрессанты назначил не чествую радость от них но не кусаюсь точно. Можно и на травах зверобоя попить что нибудь. Трезвости тебе Таня

Если есть вход, значит есть и выход( девиз жизни) не падать духом ни когда

25

Спасибо вам всем. Тяжело, хочется рыдать, просто выть. Алкоголя кстати не хочется. Просто жизнь совсем уж не интересная и непонятно как так жить