1

Тема: Не могу прекратить

Добрый вечер.
Есть проблема, не могу прекратить пить.
Если с трудом табачную тварь я в себе убил, то алкоголистическая лярва просто не хочет меня выпускать из своих лап никак.
Табекс помог бросить курить, есть ли аналогичный препарат для алкашки?
Занимаюсь спортом, но ООООЧЕНЬ мешает пивной алкоголизм, часто с утра говорю себе "Так вечером тренировка" , а после работы начинается отмазки "Устал, да маленько дернем пивка, завтра отработаем в зале"
Не могу это противную привычку в себе задушить.
Как бороться, товарищи?

2

Re: Не могу прекратить

Привет и добро пожаловать! Начни с прочтения книги Стеценко, она есть онлайн на форуме. Она для того, чтобы тебе хотя бы начать понимать, что из себя представляет наша болезнь!

3

Смурфи, я так понимаю ты за место приемной сестры в больнице, новичков привечаешь?)

4

)))))) Просто я была наименее занятая из мед.сестричек))))

5

ramzes1977, день добрый, присоединяйся!

ramzes1977 пишет:

есть ли аналогичный препарат для алкашки?

Есть... ab "непить" называется... А если серьезно, попробуй изменить хотя бы привычную схему: вечер-пиво..
например, на вечер-прогулка... про волшебную таблетку, к сожалению не скажу, хотя если кто-то ее знает - пусть напишет.

6

Олеж, есть пилюля - общение на форуме!!!!

7 (20.06.2017 21:59:54 отредактировано ramzes1977)

не очень удобно тут цитировать))
Смурфи, приятно , что откликнулась.

Админ, я пробовал. Раньше я курил в трудных ситуациях, а сейчас никотина нет и все чаще замечаю, что вместо закурить "запиваю".
И то что на алкашку тратится легко (в смысле по суммам) то почему ты вызывает раздражение высокими ценами на продукты в магазинах.
(Сорри сумбурно объяснил)

8

Ramzes 1977, добро пожаловать! Олег правильно написАл, ломай связки. Напимер, связку вечер-пиво, на вечер-мороженое )))

9

ramzes1977welcome

Со мной на "ты"

10 (20.06.2017 22:06:57 отредактировано )

Здравствуй, Иринка.

НотКа, да принцип понятен, просто кайф который получает мозг от связок с алкоголем он сильнее получается.
Пиво, сухарики/фисташки/рыбка, компьютер игры/кино. Это целый комплекс домашних удовольствий.
а прогулка-мороженое не работает потому, что мороженное мне часто нельзя.

11

ramzes1977, здесь спортсменов много, щас посоветуют чем мороженое заменить ab

12

Ramzes, КВАС/рыбка/фисташки/кино,  компьютер/игры)))))

13

Олеж, мороженое - это святое))))) Даже мы -спортсмены его ничем не заменяем!!!!))))))

14

Привет. А для меня не пить легче чем не курить, потому что курю-то я чаще чем пью. И связок этих больше. Вот ты молодец - не куришь, смог расплеваться, я тебе завидую, так как в самом начале еще этого пути. Попробуй заменить алкоголь какой-нибудь минералкой или квасом, ну или что твой организм примет и полюбит. Мой, к примеру Ессентуков попросил, хотя я их сроду раньше не пила. Сейчас догадываюсь почему. Подсознательно искала замену, а Ессентукская бутылка похожа на пивную. Видно гасилась каким то образом тяга из за того, что я пью из похожей бутылки.

Завтра будет лучше чем вчера.
Не курю с 22.06.17

15

Квас да, но иногда именно пивной вкус нужен. Сам вкус пива холодного нравится

16

ramzes1977 пишет:

Сам вкус пива холодного нравится

Может тогда безалкогольное?

17

Катюшка, по поводу бросания курить. Те же самые связки, разбить или заменить.
Админ, не всегда в шаговой доступности есть безалкогольное, а вот всяких магазинчиков торгующих разливным развелось как раньше подвалов с игровыми автоматами ((

18

А у нас в различном пиве всегда холодильники стоят,  там б/а пиво, газировка. У вас нет?

19

ramzes1977, Привет. У меня есть опыт снятия физической тяги к алкоголю немецким препаратом "Акампросат" (Кампрал). Почитай про него. В России его не сертифицируют. Что продают в интернет аптеках не знаю. Свои брал в Берлине. Он мне реально на первых порах помогал. Побочек нет, дороговат. Допиваю остатки. Было три срыва. Но таблеток мало. Если бы я нашел форум раньше срывов бы не было точно. Спрашивай отвечу.

20

Эдуард, спасибо.
почитаю

21

Привет)))! Присоединяйся к нам! Все получится, главное желание! Трезвая жизнь совсем другая!

22

Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

Всё получится!!!

23

Катюшка пишет:

А для меня не пить легче чем не курить

Как оказалось у меня действительно так...

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

24

ramzes1977 пишет:

И то что на алкашку тратится легко (в смысле по суммам) то почему ты вызывает раздражение высокими ценами на продукты в магазинах.

Знакомое дело - экономить на еде в пользу пива. Покупай понемножку, но всякие дорогие штучки. Один живешь, как понимаю?

Не пью

25

Добро пожаловать!