1

Тема: Все! не могу больше пить!

Всем привет! Я бухаю лет 17, никогда не опохмеляюсь, 1-2раза в неделю, заливаюсь пивом или вином и обязательно иду в караоке петь песни, думаю, что я мачо мэн, знакомлюсь с девушками, короче приятно провожу время. А дома жена и дочь. Денег на эти гулянки улетает куча, а самое главное - это ужасное похмелье! Самое смешное, что я каждый раз думаю ограничиться 2 бутылками пива, в итоге прихожу домой пьянющий ночью, падаю куда попало, сплю, жена орет, доча нервничает, а утром пипец - бодун такой, что все тело выколачивает. Вот и вчера после работы машину поставил, думаю ну пару бутылок пивка дерну и домой пойду, ага хер там! Пару дернул, еще пару, еще, скучно одному поехал в клуб, пил вино бутылку, потом перешел на хугарден сколько не помню, но судя по счету много. Домой приехал не помню как, утром полумертвый, на работу надо, а я встать не могу, кое как дополз до машины, но куда в таком состоянии ехать, позвонил, отпросился, на заднее сидение лег, радио слушаю, а меня трясет всего колотит, душу выворачивает. В машине целая аптечка:церукал от тошноты, ношпа, нурофен, фенибут, фенозепам, уголь активированный, аспирин, зорекс, я все это сожрал как всегда, думаю будет легче, хер там, колотун такой, что прохожие на машину смотрят - трясется, до дома дойти не могу, воду пью, а мочи нет, так и лежал с утра до вечера. Вечером стало легче, пошел домой, там жена орет, чувствую себя говном, хочу завязать, но не знаю как. Кодировался 2 раза, не помогает. Может действительно АА попробовать?

2

Re: Все! не могу больше пить!

Присоединялся!Добро пожаловать!

Всё получится!!!

3

Привет!

АА обязательно сходи и литературу почитай. Дневники здесь читай, общайся. Сейчас у тебя депра, дневники и общение хорошо помогают. То, что не похмеляешься - ни разу не показатель. Я тоже никогда не похмелялся, но алкоголик в оооочень глубокой 2-ой стадии. Судя по отходняку, ты тоже. А вообще ты первый шаг сделал, когда сюда написал. Точнее, ногу занес для первого шага. Присоединяйся.

4

Привет, присоединяйся

amakkov пишет:

Может действительно АА попробовать?

Пробовать можно все, только вот пить больше не надо... принять свою зависимость и идти к трезвости. Вот что тебе нужно. Кроме тебя за тебя никто трезветь не будет. Готов?

5

Добро пожаловать!

6

Конечно я алкоголик, мне нужно понять как с этим бороться, потому что все мои потуги и начинания разбиваются в прах как только алкодемон начинает шептать, что пора выпить

7

На форуме много ответов найдёшь. Я так понимаю,  от скуки пьёшь. Домой после работы НЕ хочется?
Надо найти замену алко. От чего получаешь удовольствие? Но! Этому надо учиться. Желаю удачи!

8

amakkov пишет:

мне нужно понять как с этим боротьс

Вот! Начни с этого, отлично мозги промывает.. вечер как раз на прочтение уйдет, а завтра проснешься другим человеком
http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html

9

amakkov пишет:

мне нужно понять как с этим бороться

А вот этого не надо делать. Я давно лапки кверху поднял. Бесполезно. Надо просто забыть про выпивку, забыть, что ты можешь выпить. Просто не пить. Максимум, что требуется, это буквально 10-15 минут перетерпеть, если нахлынет желание. А бороться бесполезно.

10

amakkovwelcome

Со мной на "ты"

11

Спасибо всем, буду пробовать жить трезво!

12

Добро пожаловать !!!!! Правильно Рома написал, змий сильнее!!! Не надо бороться, надо принять болезнь и учиться маленькими шажочками с ней жить!!! Читай, общайся - это лучшая пилюля от алко!!!

13

Привет присоединяйся, пойми это ещё цветочки, ягодки в переди, если начнутся запои копец. Сходи на АА читай дневники и молись. Говори утром сегодня я буду один день трезв, купи икону неупиваемая чаша. Трезвости тебе.

Если есть вход, значит есть и выход( девиз жизни) не падать духом ни когда

14

alrom.72 пишет:

мне нужно понять как с этим бороться

На силе воли далеко не уедешь-это мучительно очень и тяжело..Здесь  с головой нужно работать,дневники читать.Вот лично я наверное к счастью  в группу АА как-то не особо хочу идти(стеснительно как-то)Форум помогает,точнее дневники ну и поддержка колосальная.Отбивает желание сразу это пойло гадючее покупать

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

15

amakkov пишет:

обязательно иду в караоке петь песни, думаю, что я мачо мэн, знакомлюсь с девушками, короче приятно провожу время. А дома жена и дочь.

А почему один идёшь? Что дома не так? Может вместо караоке, вместе с женой и дочкой прогуляться куда-то? Или сериал какой-то посмотреть? По хозяйству жене помочь, эх! сколько дел полезных можно сделать и денег сэкономить)))
Пока в отходняке, понятно желание завязать, главное чтоб оно не пропало, когда полегчает!
Вэлкам! Пиши, рассказывай, читай, тут всё написано!

16

Привет!Поставил машину купи бутылочку кваса или колы хоть что ,что больше любишь..ХОЛОДНЕНЬКОЕ и выпей залпом

17

Привет,присоединяйся,не пить-это кажется,что это нереально,на самом деле -это нормальное состояние человека,алкоголизм-болезнь приобретённая,а не врождённая,так что впадаем в детство и вспоминаем,как жить без алко:) Наша задача заменить искуственные эмоции и иллюзорный мир алкоголя на наши собственные эмоции,восприятие окружающего,поверь,без алко мир не такой уж и паршивый  ad

18

Оленька, я бы даже сказала ЧУДЕСНЫЙ!!! А если не хватает чудес, то чудите сами, но только на трезвую голову)))))

19

lelen1974 пишет:

Поставил машину купи бутылочку кваса или колы хоть что ,что больше любишь..ХОЛОДНЕНЬКОЕ и выпей залпом

Бутылочку кваса, сока, мороженного жене и ребенку, Пироженки, и вечерком в семейном кругу вкусняшки покушаете, вкусняшки попьете, пообщаетесь . Разве жжжжжжжжж плохо? А на утро голова не больная будет,
а легкая и светлая и в семье спокойствие.

20

Блииииин, пироженку захотелось))))

21

Сегодня отходняков нет, желания пить тоже нет, но скоро дня через 2 начнется, как сдержаться не знаю. Просто вдруг ни с того ни с сего накатывает мысль, а не прохватить ли пивка бутылочку и больше от этой мысли и желания избавиться не могу, работать не могу, домой не хочу, в голове только одно, выпить. Ну а как бутылку купил уже все, капец, остановиться не могу, пока не напьюсь, голова плохо варит, вместо мозгов туманность андромеды, несет куда-то по клубам, какая семья, какая работа, все похер! Вот такая беда...

22

Привет!!) ну это после попоек дипресняк у тебя! Валерьянки или пустырника! Новопассит... помогает! Не торопи события, нужно время чтобы снова захотелось жить и что-то менять! Здоровья и трезвости тебе!

23

amakkov пишет:

Просто вдруг ни с того ни с сего накатывает мысль

Перетерпеть,тупо смотреть на часы,засекать 15 минут и подождать,через это время приступ тяги пройдёт,зато как потом будешь собой гордится,что удержался. С каждым разом приступы будут короче и реже,бывают,конечно и длительные,но они тоже проходят,а что такое час,или два терпения,по сравнению с днями,ато и неделями жутких отходняков,мук совести и проблем?

24

amakkov,

amakkov пишет:

Ну а как бутылку купил уже все, капец, остановиться не могу, пока не напьюсь, голова плохо варит, вместо мозгов туманность андромед

Вместо пива выпить кваса, или сока...  или вообще в магазин не заходить...День два..Все наладиться...

25

Все правильно тебе советуют. Работай с головой, найди чем себя занять, учись находить радости в жизни, чтобы не было желания изменять реальность, получай радость от мира такого какой он есть. Стеценко пишет: пока ты думаешь, что мир создан для тебя, но тебя он не устраивает то так и будешь пить. Значит надо изменить своё отношение

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html