1

Тема: Устала от такого образа жизни...

Всем здравствуйте. Меня зовут Ольга, 46 лет. Алкоголичка. Жуткую дружбу с алкоголем вожу уже давно...начиналось как у всех,наверное..., посиделки после работы с коллегам, встречи с подругой за рюмочкой.. и пошло - поехало...спустя несколько лет никаких подруг было не надо, очень замечательно напивалась дома в одиночестве... хотя как в одиночестве? Всему свидетелем была дочь - подросток. Все у нее на глазах происходило ((( Жизнь такая даром не прошла, меня уволили с хорошей и любимой работы.  Это очень меня подкосило, самооценка убилась напрочь...нашла плохонькую подработку и...продолжила выпивать  ((( В этот же период знакомлюсь со своим вторым мужем. Это меня отрезвило,  конечно, возлияния стали меньше, но совсем не прекратились. Муж в командировку - я в винный отдел (( Остановила меня...беременность. в 39 лет я забеременела долгожданным сыном)) сейчас ему 7 лет и он мой смысл жизни. Но я так и продолжаю пить! Семья разрушилась, любовь прошла, с мужем чужие люди, но безумно оба любим сына и ради него и встречаемся, и общаемся. Алкоголь очень изменил мою внешность, из привлекательной и стройной я превратилась в оплывшую тетку пенсионного вида,  появились проблемы со здоровьем. Сколько за эти годы выпито и пропито - уму не постижимо. Здесь на сайте я зарегистрировалась 19 мая, тогда же поставила счетчик и решила, что всё - с алкоголем мне не по пути больше. Но сорвалась ((( муж забрал сына на 2 дня в гости, ну а мне же тошно..и я отправилась за водкой. Господи, как стыдно, 2 дня пила. Как же мне было плохо. И как то безнадежно, будто поняла, что одной мне не выбраться. Никогда. Если уж малыш любимый не останавливает, то... И все таки я надеюсь.. с вашей помощью и поддержкой я говорю алкоголю "прощай"  иначе мне не выжить...

Я смогу.

2

Re: Устала от такого образа жизни...

Ольга, привет! Присоединяйся.

3

Олечка, добро пожаловать!!! Правильно что завела свой дневничок. В лечении нашей болезни, общение с такими же людьми как ты, очень необходимо. Мы понимаем и поддерживаем друг друга. Нужна постоянная работа с головой, чтобы пить было НЕ НЕЛЬЗЯ, а НЕ ХОЧУ!!! Бросать нужно ради себя!!! Читай, общайся, будет желание и стремление, ты обязательно научишься жить трезво))))

4

Ольчик,привет,присоединяйся,вылезай с этого алкоболота и всё у тебя в жизни наладится,ты и сама видишь,что все неприятности,проблемы,все из-за того,что мы пьём,выбрось эту тварь из своей жизни,оно нам не надо,жизнь без алкоголя-это Жизнь,а не прозябание полутупое,полубессознательное. Всё у тебя получится!

5

Привет. Читай обязательно литературу, что есть на сайте. Дневники. Это помогает работать с головой, что есть непременное условие для успеха. И сама не стесняйся писать, это тоже нужно для тебя.
Мы все здесь нужны друг другу.

не курю с 1 февраля 2016

6

Привет добро пожаловать. Будем трезветь вместе

7 (28.06.2017 21:42:29 отредактировано )

Оля, привет! Добро пожаловать!

С алкоголем , да, опускаешься и морально и физически. День за днём....а потом смотришь в зеркало и не понимаешь, как могла так распуститься!

8

Оля, будь с нами! Это реально помогает!!!
У тебя такой маленький сынишка, ему нужна здоровая и красивая мама, а не тетка, как ты написала!

9

Olg24770welcome

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

10 (28.06.2017 22:40:18 отредактировано Серж Доброжелон)

Доброго здоровья, Ольга!
Присоединяйся к выздоравливающим. Пить бросить реально, раз и навсегда. Это не миф, а реальность, да и рецепт как всегда до безобразия прост, не пить лишь сегодня.  А там день за днём, пока будут тикать трезвые денёчки, голова будет потихоньку просветляться и соображать.
Вот тут то и за литературу можно взяться, что на сайте размещена, читаем, дневники особенно, в них на самом деле уже все ответы собраны, почти на все вопросы, ибо вопросы у нас у всех, не так то и отличаются разнообразием.
Начинай работу, с головой, ибо все оттуда. Да и возраст, 46, что это такое, вся жизнь впереди, сколько ещё всего можно успеть, а? Стоит ли все это, стакана с пойлом? Я тоже думаю что нет.
Если есть желание, то все получиться, см как выяснилось, по силам почти все, а уж пить то бросить, тем более.
Скажи мне это кто нибудь полтора года назад, рассмеялся бы в лицо, не поверил бы. А тут вот оно как.
Благоразумия и трезвости тебе, все получиться. Да, вот ещё,  важнейшая часть нашего выздоровления, это ведение дневника, сюда можно писать все что угодно, как демон лапу кладёт на плечо, блеет своим гадский голоском, бежим сюда и пишем, все что на душе, что тревожит, все все, а вместе уж мы найдём чем замкнуть ему пасть.
Верь в себя! Трезвости!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

11

Привет Олечка! Присоединяйся к нашей дружной компании! Да уж истории у нас одна страшней другой! И во всем виноват этот алко... Борись за себя, брасам ради себя, только так! Каждый день! Не пью только сегодня... и так день за днём! Жизнь меняется, я тоже в это не верила! Спасибо форуму!!! Все получится мы с тобой!

12

Привет тёзка! Молодец что пришла к нам и задумалась , что эта гадость нас уничтожает и морально и физически! Подойди серьезно, не делай никаких себе поблажек, нет и всё! Не пью сегодня! Веди дневник, читай наши дневники и глядишь в голове все станет на свои места! Трезвость , это круто, но надо время чтоб научиться по новому жить , трезво жить с радостью в душе! Не упускай его!!!

13

Ольга, привет! Пррщайся с алкоголем без сожалений, трезвая жизнь классная! Форум в помощь, все получится! Не пей сегодня, и так каждый день, мелкими шажочками, ставь счетчик, радуемся вместе каждому трезвому денечку, потом недельке, месяцу и дальше, а потом привыкаешь, и чем дальше, тем меньше хочется возвращаться к алко!

Не курю с 03.04.2006

14

Olg24770welcome

Со мной на "ты"

15

Спасибо вам, всем! Ребят, прочитала комментарии -  и заплакала. Не пристыдили,  поддержали. Как хорошо, что вы есть, что есть такой сайт. Пойду читать дневники, знакомиться поближе) и начала читать Стеценко.

Я смогу.

16

Olg24770 пишет:

Не пристыдили,  поддержали

Оль,так как же мы можем кого-то стыдить,если мы сами такие,а во-вторых,алкоголизм-это болезнь,страшная и смертельная,болезни не стыдятся,её лечат.

17

Olg24770, Оля привет! Все в твоей голове, первый шаг ты уже сделала. Не пей сегодня, а завтра будет новый трезвый день.
Читай литературу и дневники, работай со своей головой,пиши о всем, что происходит и постепенно увидишь как жизнь меняется в лучшую сторону.
Удачи! ab

18

Олечка, доброе утро! С каждым трезвым днём оно будет становиться добрее,  светлее, ярче!

19

Олечка, никогда не бойся делиться здесь всем, что тебя беспокоит. Мы не стыдим и не учим, мы слушаем и делимся опытом! У каждого опыт свой и он разный, мы поделились, ты отфильтровала и приняла к сведению то, что считаешь, что именно тебе поможет. Форум, для нас алкоголиков- это реальная бескорыстная помощь!

20

Оля привет,молодец,что осознала и начала вести борьбу вместе мы справимся

21

Оля, ты куда пропала?  ac

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

22

Привет Ольга!Вместе бросать эту дрянь легче...Присоединяйся к нам

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

23

Не - не, я не пропала, я здесь) не часто появляюсь,  начался очень сложный период в жизни. Но -  без алкоголя я его переживу - это однозначно. И так уже накуролесила на три жизни вперед, все из за чертова пойла.  Как хорошо, что я нашла этот сайт и вас, ребята...

Я смогу.

24

Оля, только запомни главное!!! ВМЕСТЕ- МЫ СИЛА!!! Делись всем , чем хочешь, поддержим, только не пропадай отсюда!!!!

25

Ну вот и хорошо!  ab  По трезвости все решаемо, а накатишь, так нарешаешь, что вообще не разобраться! Молодец!

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.