1

Тема: Выбираю здоровую жизнь, а не пьяную эйфорию!

Всё, не могу больше травить себя этой дрянью! Она превратила меня в алкоголика…

А начиналось всё как у всех. Первый свой алкоголь я попробовал в пять лет! Это произошло , когда родители с друзьями праздновали какой-то праздник. Я в это время смог добраться до опустевших бутылок от алкоголя, которые стояли на кухне и сидя на полу начал допивать капельки оставшейся жидкости из различных бутылок. Потом я заснул и спал по утверждению родителей более суток.
Следующий раз в своей жизни мне дал попробовать пиво отец в шесть лет в Одессе , когда мы там отдыхали. Это произошло в каком-то буфете, куда мы зашли скушать варёных сосисок и он мне дал попробовать пиво. Но потом он об этом пожалел т.к. я заснул, и он нёс меня на руках домой.
После этих событий моя «дружба» с алкоголем закончилась.
На период учёбы в школе я с алкоголем не дружил и не сталкивался. Занимался спортом и другими увлечениями. Но настал момент выпускного в школе по окончании 10 лет учёбы и тут конечно алкоголь стал неотъемлемой частью праздника. Пили с начало брагу в туалете, потом спирт после полуночи и к утру, когда провожали учителей по домам, то были уже готовые.
Ну конечно потом головные боли, рвота и отходняк два дня был. После этого события ни капли в рот.
Затем был переезд из Амурской области, где мы прожили 12 лет, обратно  в Украину (Донецк) . Потеря всех моих друзей, одноклассников, родного края и чудесной природы. Украина, а именно Донецк (где я родился) мне вообще не понравился и до сих пор этот край не моё место.
Шла подготовка к вступительным экзаменам в ВУЗ и про алкоголь не было и мысли.
После поступления на первый курс дневного факультета и знакомства с группой нас отправили на картошку. Здесь мы провели месяц всем потоком первого курса. Собирали для преподавателей ВУЗа картошку, арбузы и другие овощи и помогали колхозу справится с урожаем.
Ну а по вечерам начались возлияния спиртного. В основном пили спирт Рояль и портвейн. Потом были вертолётики, рыгалки, драки и асфальтная болезнь. Падали замертво на кровать и просыпались рано утром в жутком состоянии и ехали на поля для уборки урожая с бутылками воды от сушняка. Так прошла наша картошка и знакомство со студентами первого курса.
Затем началась учёба и в большой перерыв мы пили пиво с пацанами в студенческой столовой и потом шли на учёбу.
В этот же год я познакомился со своей будущей женой на дискотеке и мы счастливы до сих пор. Но знакомство было как всегда в пьяном угаре.
Следующие два года учёбы прошли так же под пивко с пацанами. Иногда мы брали и потяжелее, но организм был еще так не отравлен ядом и не выдерживал такой нагрузки на печень. Нас рвало, шатало из стороны в сторону и вообще, было очень плохо на следующий день. Так же в эти два года были геодезическая и геологическая практика с выездом в летние лагеря отдыха. И там мы продолжали попойки по вечерам после практики в тесном кругу студентов.
Кстати, учёба у меня шла нормально и употребление яда не сильно мешало .
Через два года стал вопрос свадьбы и с помощью моих родственников, данное мероприятие было организовано на высшем уровне.
После свадьбы мы переехали жить к моей маме. На тот период после возвращения нашей семьи с Севера России отец развёлся с матерью т.к. она много пила и устраивала концерты и истерики каждый день. Прожили мы с мамой пару дней и она нас выгнала на все четыре стороны. И после этого нас приютили у себя мои родственники по маминой линии.  Там мы жили и по вечерам выпивали с родственниками по рюмашке для аппетита.
Дальнейшая студенческая и семейная жизнь шла своим чередом. Уровень потребления алкоголя не превышал допустимую или критическую норму. Было пиво с ребятами, была водка и шампанское по праздникам или рюмочка под аппетит вечером.
После окончания ВУЗа и став инженером-строителем (ПГС) я был трудоустроен родственниками на железную дорогу в должности мастера. И там мне пришлось попробовать настоящих пьянок с профессионалами употребления в огромных количествах этого яда. Сколько они пили, это ужас. Это были рабочие, слесаря, мастера других участков. Я часто с этих мероприятий уносил ноги, но был сам уже никакой. Я бежал домой, чтобы быстрее поговорить с унитазом и лечь спать.
Потом меня перевели в ИТР на должность в ПТО. Там был коллектив женщин, но выпить на праздники они всё равно любили и приходилось поддерживать традиции.
Потом я уволился с этой организации и уехал на заработки за полярный круг в Новый Уренгой. К тому моменту у меня уже родилась дочка и требовались деньги на выживание в нелёгкие 90-е . Там опять пришлось попробовать пить с ребятами разбавленный спирт по выходным. Но это было нормально для нас т.к. работали по 12 часов в день и шесть дней в неделю и на морозе под минус 40 мёрзли нормально.
После трёх лет скитаний по Северам, я наконец вернулся в Донецк. Начались поиски работы. Приходилось менять работу часто т.к. платили мало. Наконец я решил изменить свою деятельность инженера на менеджера по продажам в одной польской фирме. И как не странно, но у меня очень даже получилось переквалифицироваться в продажники. За семь лет работы в этой конторе я вырос до регионального руководителя польской фирмы в своём регионе. Доход стал стабильный и высокий. И начались вливания уже дорого яда в свой организм. Это с начало было по рюмочке вечером, потом по выходным в количестве бутылок  и полировкой пивком на утро. Нет бы собирать деньги, так я их спускал на дорогое бухло и посещение ресторанов. Было очень сложно совмещать перегар и больную голову утром и управление автомобилем при перемещении на работу. Но я не сдавался и продолжал себя гробить этим ядом.
Затем фирма развалилась и мой возраст был уже критическим для трудоустройства в продажи. Поэтому на период в пять лет я ушёл в профессиональную деятельность перевозок на такси с оформлением всех разрешительных документов для этого вида бизнеса. Приходилось управлять автомобилем по 12 часов в день и шесть дней в неделю. Это тормозило меня в плане употребления алкоголя, но на выходные был отрыв по полной со всей пищевкусовой атрибутикой на столе. Это был ритуал, которого ждал целую неделю. Иногда потом не мог выехать на работу с утра понедельника.
Вся наша жизнь заставляет пить нас алкоголь по любым поводам. Эти традиции складывались веками. И если ты их не придерживаешся, то ты изгой.
После пяти лет работы в такси я понял, что этот бизнес не приносит нормальной прибыли при тех трудозатратах, которые приходится вкладывать. И решил сменить деятельность. Учитывая, что свою инженерную деятельность я уже упустил из своего трудового стажа, а на менеджера по продажам уже не гожусь, то решил начать работать в строительстве в качестве маляра-штукатура. Т.к. моя жена и тёща занимались этим уже несколько десятков лет, то я втянулся в эту отрасль быстро, но навыки пришли не сразу. Работа очень тяжёлая физически и поэтому по вечерам мы с женой отдыхали с помощью пива и по чуть-чуть водки. Так продолжалось постоянно. По выходным мы устраивали целый банкет со всякими вкусностями на столе и пили по два дня. В основном шло много пива и бутылка водки на два дня. Такой стиль жизни продолжался пять лет.
Потом в 2014 году в нашем городе началась война . Обстрелы доходили до нашего дома. Мы подпрыгивали у себя в квартире вместе с домом  и бегали в подвал, когда начались прилёты к нам во двор. Чтобы заглушить этот ужас начали пить водку в смеси с валерианой. Этот как-то притупляло ужас от разрывов прилетающих мин и выстрелов ГРАДов и САУ. Так мы продержались несколько месяцев. Работы уже не стало по нашему профилю и мы решили уехать в Москву. Там нам пришлось не сладко и если бы не наши там дальние родственники и друзья, то мы там не выжили бы. Алкоголь пить не было времени и средств, но иногда себе позволяли по пиву и по рюмашке для расслабухи. Москва у нас забрала год жизни и вроде бы даже там нашли работу нормальную, но в один прекрасный день нас там жёстко кинули и оставили без средств к существованию. Еле наскребли на билеты в Украину и быстро покинули этот жестокий город.
Мы направились в Киев. Там были уже наши друзья, заказчики по старым работам и вообще земляки с Донбасса. И вот в Киев мы уже три года. Есть работа и есть много заказов. Живём в съемной квартире. Перетащили сюда дочку с Донецка, отца жены и собаку. Но т.к. появились деньги, то мы опять стали пить каждый день пиво и покрепче. На выходные опять праздничные попойки с великолепным столом . Жена у меня очень любит готовить всякое разное, но и очень любит пиво.

Решил полностью отказаться от этого яда и вычеркнуть его из своей жизни навсегда!
Надоело последний год просыпаться каждое утро после пьянок с тяжёлой головой,  болью во всём теле, диким перегаром и говорить себе, что я бросаю пить с понедельника и больше не капли. А потом к выходным опять в гавно.
Строишь такие красивые планы в пьяном угар  на следующий день или неделю покататься на велосипеде, сходить с женой погулять в парке, съездить в горы или на горнолыжный курорт  и потом после окончания пьяной эйфории все эти планы уходят в не бытие.
А тут дочка нашла себе уже молодого человека с которым встречается уже около года и решили они расписаться и она уже беременна. Я скоро буду дедушкой!
И вот я подумал, что могу не дожить с этими пьянками до воспитания внука или внучки и мне так гадко от этого стало. Так что буду уничтожать в себе этого алкодемона навсегда!

В последний год после попоек заметил, что у меня стало болеть в правом подреберье. Относил это к растяжению мышц живота т.к. работаю много физически. Но боль усиливалась именно после вливания в себя большого количества яда на выходные и проходила в течении двух дней до следующей пьянки. Боли стали усиливаться и не проходить дольше. Тогда я решил пройти обследования. На период обследований отказался от всех видов алкоголя и продержался так с 12 июня до 23 июня. Боль отошла и перестала беспокоить, но демон постучал в пятницу и потребовал коньяку. Я не сдержался и побаловал чертёнка чикушкой коньяка. Коньяк шёл не так, как обычно, а плохо. Утром болела голова и было плохо. Удовольствия от этого занятия я не получил вообще.
После обследований узнал, что анализы у меня как у космонавта, а вот УЗИ показало песок в почках, увеличенную печень и полипы в желчном пузыре. Поджелудочная и селезёнка в норме.
Терапевт прописал эссенциале форте и попить энтеросгель.
Жду консультаций с гастроэнтерологом.

Форум я начал читать после недели отказа от спиртного и он меня очень впечатлил.
Огромное Спасибо создателю и вдохновителю данного сайта и форума!
Он даёт мне очень сильную поддержку очень и понимание, что таких как я очень много  и справится с этой проблемой мы можем только объединившись вместе вокруг нашей проблемы.

Счётчик  «я не пью» поставил с 24 июня  и по сей день срывов у меня больше не было.

Принимайте меня в свои ряды!   ab

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

2

Re: Выбираю здоровую жизнь, а не пьяную эйфорию!

Привет!Рады приветствовать тебя в нашей дружней  и трезвой компании

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

3

avb пишет:

Принимайте меня в свои ряды! 

Привет, принят! ab
Сейчас все наладилось и впереди тебя ждет так много всего, а алкоголь может это перечеркнуть - вмиг. Так что оставайся с нами и добро пожаловать в трезвость!

4

Да, забыл рассказать про пагубную привычку курить сигареты.

Меня никогда не затягивала эта привычка, но начал потягивать сигареты за компанию в тамбурах и на площадках.
Максимум, что я выкуривал в день 3-4 сигареты и то не регулярно.
Часто прекращал эту привычку и тяги не было закурить.
А вот с возрастанием количества выпитого спиртного желание курить возрастало.
Если не употреблял, то вообще не курил и запах сигаретного дыма меня напрягал жёстко.

На данный момент к сигаретам даже не тянет и с запахом дыма возникает чёткое отвращение к этому губительному удовольствию.

Дж. Джером

5

Привет,присоединяйся. Дедушкам нельзя пить,дедушки должны научить внуков стрелять из рогатки,ездить на велосипеде,покупать им мороженое и читать сказки,так что давай с нами,в трезвость ad

6 (02.07.2017 00:00:20 отредактировано )

Вот ещё что. Были четыре дня назад на шашлыках. Выезжали с друзьями за город на озеро в лесочек. Делали шашлыки. Правда алкоголя особо не было т.к. один человек за рулём, другая девушка не пьёт, я не пью, но моя жена как всегда на литре пива.
Я взял себе яблочно-грушевый сок и томатный сок.
Пока разгорался костёр, то водитель пустил слезу из-за того, что пока готовится шашлык он как всегда принято накатил бы, но не может. Я вспомнил этот ритуал и немного погрустнел. Но сразу начал давать установку своему мозгу, что это алкодемон во мне заговорил и это яд и только хуже от него будет. Успокоился и выпил томатного сока залпом.

Поели мы шашлыков с соками, обменялись всякими историями и стало веселее на душе.

А если бы буханул, то ехал бы как овощ в машине и засыпал на ходу да ещё при такой жаре.
Так что продолжаю и дальше тренировать свой мозг в ненужности употребления этого яда .

А вокруг народ жарил шашлыки и пил пиво, водку и громко орал!

bublinka пишет:

Дедушкам нельзя пить,дедушки должны научить внуков стрелять из рогатки,ездить на велосипеде,покупать им мороженое и читать сказки,так что давай с нами,в трезвость

Спасибо! Вот и я об этом думаю и размышляю. И понимаю, что алкоголь будет всему этому мешать! Нафиг алкоголь!  bs

Админ пишет:

Привет, принят!
Сейчас все наладилось и впереди тебя ждет так много всего, а алкоголь может это перечеркнуть - вмиг. Так что оставайся с нами и добро пожаловать в трезвость!

Спасибо! Рад присоединиться!  ab

Markus Schulz пишет:

Привет!Рады приветствовать тебя в нашей дружней  и трезвой компании

Спасибо! Я тоже очень рад познакомиться!   Laie012

Дж. Джером

7

avb пишет:

А если бы буханул, то ехал бы как овощ в машине и засыпал на ходу да ещё при такой жаре

А потом отходняк жуткий,ну его в баню. С каждым днём голосок у чёрта будет тише и тише,я после срыва,например перестала скучать за алко,просто наступив на грабли поняла,что чуть-чуть выпить у меня никогда не получится,заплыву рано,или поздно,и меня психологически попустило,успокоилась,вот и ты думай и приучай себя к мысли,что культурно у нас не получается,значит не надо нам это совсем,в мире столько вкусных б/а напиткоб,чаи разные,соки,лимонады,молочные коктейли,смузи,кофе ,арабика,каффе-латте,капучино,каффе-гляссе....а алкоголь что,спиртяка она и в Африке спиртяка,неважно какого года выдержки,или из какого сорта солода,или винограда заделана.

8

Приветствую в нашей трезвой компании!)

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

9

skiffo пишет:

Приветствую в нашей трезвой компании!)

Спасибо!  thanks

Дж. Джером

10

Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!!!

11

bublinka пишет:

культурно у нас не получается,значит не надо нам это совсем,в мире столько вкусных б/а напиткоб,чаи разные,соки,лимонады,молочные коктейли,смузи,кофе ,арабика,каффе-латте,капучино,каффе-гляссе....

Да, заметил такую особенность, что на первых днях с прекращением употребления алкоголя и возникновении демонской тяги выпить, очень помогают различные жидкости. Это минеральная вода, соки, чаи на основе трав. И ещё, когда возникает желание выпить, нужно чтобы желудок не был пуст. Надо срочно поесть и попить. Никогда не допускать голода и жажды. Иначе зелёный змей начинает нудеть в голове про пиво. А ещё при такой жаре лучше пить чаще воду минеральную. Помогает очень!  bs

Дж. Джером

12

И да, Андрей, с первой неделей трезвости на нашем форуме!  Laie012

13

Смурфи пишет:

Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!!!

Спасибо большое!  Laie012

Дж. Джером

14

Привет молодец , что понял что пора завязывать, если хотим жить дальше,здоровые , счастливые , радовать себя и своих детей,то с алкашкой нам не по пути! Присоединяйся к нам, не уходи с форума, читай наши истории! надо время и огромное желание научиться жить трезво! И все получиться.Удачи !

15

avbwelcome и с первой неделей полноценной жизни без отравы!

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

16 (02.07.2017 00:46:23 отредактировано )

Админ пишет:

И да, Андрей, с первой неделей трезвости на нашем форуме! 

Спасибо, Олег!

Это конечно очень маленький срок, но с вашей помощью и помощью форумчан этот срок будет только расти!    bs

Olja2675 пишет:

Привет молодец , что понял что пора завязывать, если хотим жить дальше,здоровые , счастливые , радовать себя и своих детей,то с алкашкой нам не по пути! Присоединяйся к нам, не уходи с форума, читай наши истории! надо время и огромное желание научиться жить трезво! И все получиться.Удачи !

Спасибо! Да, я постоянно читаю дневники. И в транспорте на работу и в перерывах в работе и вечером. Ваши дневники очень помогают держаться и налаживать жизнь без бухла и по крупицам собирать ту недостающую информацию, которая нужна для трезвой жизни.

vera_pa пишет:

и с первой неделей полноценной жизни без отравы!

Спасибо! Ничего, скоро будет и месяц и год!  ab

Дж. Джером

17 (02.07.2017 01:00:54 отредактировано Серж Доброжелон)

Уффф, на одном дыхании прочитал, все же как же интересна жизнь, вот только мы сами того не подозревая, делаем её короче, вливая пойло в себя.
Интересный и весьма не лёгкий жизненный путь получился у тебя!
Доброго здоровья, Андрей! Присоединяйся, с большим удовольствием и радостью, читал тебя, твой настрой на трезвость, а значит и на ЖИЗНЬ, великолепен! В добрый путь, все получиться, жизнь даст то, чего так не хватало тебе, главное не губить себя пойлом!
Ну и с первой осознанной неделей трезвости!
Главное не пропадать с форума, я вот полтора года уже живу тут,  перерывчики были, но стараюсь заглядывать, понял что без форума уже не могу. Мы все сбросили лапу алкодемона с своих плеч, а не дать ей овладеть вновь нами, можно только сообща, общаясь и поддерживая друг друга!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

18

Привет,Андрей и добро пожаловать!
С неделей трезвой жизни.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

19 (02.07.2017 01:08:48 отредактировано )

Серж Доброжелон пишет:

Уффф, на одном дыхании прочитал, все же как же интересна жизнь, вот только мы сами того не подозревая, делаем её короче, вливая пойло в себя.
Интересный и весьма не лёгкий жизненный путь получился у тебя!
Доброго здоровья, Андрей! Присоединяйся, с большим удовольствием и радостью, читал тебя, твой настрой на трезвость, а значит и на ЖИЗНЬ, великолепен! В добрый путь, все получиться, жизнь даст то, чего так не хватало тебе, главное не губить себя пойлом!
Ну и с первой осознанной неделей трезвости!
Главное не пропадать с форума, я вот полтора года уже живу тут,  перерывчики были, но стараюсь заглядывать, понял что без форума уже не могу. Мы все сбросили лапу алкодемона с своих плеч, а не дать ей овладеть вновь нами, можно только сообща, общаясь и поддерживая друг друга!

Серж, спасибо! Я ваш дневник от корки и до корки прочитал. Очень увлекательно у вас всё изложено и подробно. Ваш дневник сильно вдохновляет на трезвый образ жизни! Рад знакомству!  Laie012

Екатерина пишет:

Привет,Андрей и добро пожаловать!
С неделей трезвой жизни.

Спасибо на добром слове! Рад познакомиться!  1daisy

Дж. Джером

20

С неделькой трезвости!!)))

21

avbwelcome  И  aleksey_01 с первой неделькой!!!!!

Со мной на "ты"

22 (02.07.2017 01:22:56 отредактировано )

Смурфи пишет:

С неделькой трезвости!!)))

Спасибо, буду продолжать победы над алкодемоном!  bs

Иринка пишет:

И   с первой неделькой!!!!!

Спасибо! С вами вместе победим эту зависимость и тягу к алкозмею!  ab

Дж. Джером

23

Привет!)
С неделькой трезвости!

24

avb, Добро пожаловать в наш трезвый коллектив! Да уж помотало тебя! Но..Вообще нас всех помотало..Наигрались..Теперь учимся жить соовсем по новому! И ни капли сожаления об отсутствии бокала в руке! А сначала думали, что так не бывает..Правильно Сережа сказал..вросли мы в этот форум. слились. Теперь мы сами творим свою судьбу. ! Рада , что решил ЖИТЬ вместе с нами! С неделей!!

25

Привет , желаю тебе побольше сил и решимости в борьбе с алкодрянью , ты молодец понял проблему ,а это уже успех)))