1

Тема: Не пей вина, Гертруда. Пьянство не красит дам.

"Пророк сказал, что тот, кто употребляет спиртное, встанет в Судный День с черным лицом, с серыми глазами, со свисающим на грудь языком и беспрерывно льющейся слюной изо рта."

Доброе утро, дорогие форумчане! 2 недели уже брожу здесь, настал и мой черед, принимайте очередного алкоголика! russian

Постараюсь не утомлять и написать покороче.
Зовут меня Наташа, мне 44 года, и 18 из них я пью. aq
В 18 лет вышла замуж, как оказалось за запойного алкоголика, который еще был на 17 лет меня старше. Каких только ужасов с ним не насмотрелась, благо сама не пристрастилась, выпивала только на праздники немного вина или шампанского. Через 2 года развелись. Удивительно,  что тогда, его пример ничему меня не научил.
Вышла замуж второй раз, муж занимался спортом и никакого отношения к алкоголю не имел. Его споила Я! az  А случилось это так. Родился сын, все было хорошо, прошло 4 года и муж идет с друзьями на вечеринку, приходит пьяный в зюзю, что с ним никогда не случалось, и приносит в кармане женские трусы! ai  Не буду описывать скандал, потом его друзья утверждали, что это они над ним подшутили и засунули ему трусы стриптизерши. Где скрыта правда я так и не докопалась, но решила простить за столом с бутылкой вина. И так мне понравилось это чувство пьяного превосходства над ним, что наверное месяц мы проводили вечера за винишком. Потом был перерыв, но вечера начали казаться тоскливыми без допига, и я его подсадила на пиво. Боже, 10 лет мы пили по 5 бутылок пива каждый вечер! be И, что интересно, плохо то особо не было, но понимание, что это тупик, все же было. Потом я сдала на права, купили машину, но почему то я панически боялась ездить, и дьявол подсказал мне способ расслабления - водка. Стали пить по вечерам 0.5 на двоих. Вот это уже серьезно подорвало здоровье. Похмеляться не похмелялась, но как на работе работала, одному Богу известно! bm
Дастал день икс, и я подшилась. Больше не могла жить в таком состоянии. Муж продолжал пить, уже похмелялся, был все время пьяный и неадекватный, я просто не могла его выносить, еще и руки начал распускать. Вот в эти 3 месяца трезвости мне встретился, как я думала, хороший человек. С мужем развелись.
Опять вышла замуж. И тут алкодемон взял верх, я сорвалась, как же так, все пьют, лето, веселяться, а я как дура? buddies  Вот уж точно дура! В 38 лет Бог послал мне еще одного сыночка, во время беременности и ГВ не пила, потом опять понеслось! Господи, пишу об этом и сердце сжимается, какая же я мерзкая скотина! an  Начались запои. И вот однажды муж забрал сына и уехал. Я поняла, что это конец для меня и надо что-то делать. Пить бросила, семья вернулась. Но зеленый не дремлет, прошло 3 месяца (вообще заметила, что 3 месяца для многих критический срок, для меня так точно) и состоялся величайший в моей жизни аукцион! Я буду пить, когда все лягут спать, и только 0.25, не больше, хорошо закусывая, утром никаких похмеляний, терпи, сама виновата, тебе же, бедной, надо как то расслабиться!
Так я маскировалась до прошлого лета и никто, ничего не знал, но самой надоело уже до чертиков. Больная голова, трясучка, нервная, алкогольные мысли. Подшилась опять 9 августа. И опять ровно на 3 месяца. НО! Больше в будни не пила, работала, только в выходные позволяла себе 0.25. Так продолжалось до июня этого года, больше всего я боялась отпуска, так и произошло. За июнь я только 6 дней была трезвая по вечерам. Просрала месяц! Что самое интересное, я не упиваюсь в хлам, от этой дозы я становлюсь пьяноватой, но говорю адекватно и сразу ложусь спать, потому муж и не замечает моего состояния, да и вообще все думают, что я 3 года не пью.
Перед тем, как написать сюда я не пила 5 дней, какого черта меня вчера дернуло взять бутылку, вообще не понятно! Но выпила совсем чуть чуть, сегодня в порядке, но уже карму испортила. ak
Забыла написать, что второй мой муж умер от пьянки, отек мозга. Так печально, молодой мужик. Прости меня, Сережа. ak
Стеценко прочитала и прослушала, хорошая вещь! Карра читала в прошлом году, надо освежить память. Да и вообще много всего перелопатила в поисках трезвости. Недавно ходила в Церковь, просила Бога об избавлении от пьянства и БАЦ! Он мне посылает ваш форум! bp
Я как в восстановительный санаторий попала! Такая от вас благодать! Много дневников перечитала, благодаря им и продержалась 5 дней. Вчерашние пара рюмок дала мне понять, что на фиг, на фиг...
Так что помогайте, ребята! Как пел Бутусов: "Скованные одной цепью, связанные одной целью!"
И простите, что вместо мало, накатала целую поэму.

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

2

Re: Не пей вина, Гертруда. Пьянство не красит дам.

Наталья привет и добро пожаловать!
Ты уже сделала многое, ты поняла что дальше жить с алко невозможно! Возраст у тебя прекрасный! Самое время начать менять свою жизнь к лучшему! Успехов тебе!

новая жизнь

3

Наташа,добро пожаловать в нашу тёплую компанию,ты пиши,не стесняйся,всё,что хочешь пиши-это терапия,заодно обязательно найдётся ответ на проблему или вопрос,нас вон сколько тут,и все умные,и красивые...и скромные ab

4

Привет! Добро пожаловать в нашу уютную компанию! ☺

Читай по несколько раз Алена Кара. Так многое можно почерпнуть между строк.

И работай с мозгом. Больше с ним рассуждать, зачем тебе алкоголь и что он даст?  А если не пить, то что даст такой способ жизни?

Ищи ответы в себе и в наших дневниках.
И пиши здесь свои мысли, а мы подскажем, как действовать!

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

5 (04.07.2017 14:41:35 отредактировано )

Спасибо, Елена! ab  Может пока не очень верю себе, но очень хочу результатов, прям очень, очень!

Олечка, почитала твой дневничок, такая оптимистка, зажигалка! reverans  И как же нас угораздило вляпаться то во все это? ai

6

Привет, Наташа! Приветствую в наших рядах! У тебя все получится, ты уже срывы не скрываешь, а анализируешь. 6 дней трезвых для отпуска это ещё неплохой результат))
  Желаю удачи!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

7

avb пишет:

Привет! Добро пожаловать в нашу уютную компанию! ☺
Читай по несколько раз Алена Кара. Так многое можно почерпнуть между строк.
И работай с мозгом. Б

Спасибо, Андрей! Скачаю и прочту еще раз. Вообще мне показалось, что Карр схож с методом Шичко. Ты тоже недавно здесь, я желаю тебе и себе удачи! ab

8

Natasha, привет и добро пожаловать! Ты все сама знаешь,все понимаешь! С нами ты сможешь. С алко--НЕ жизнь.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

9 (04.07.2017 15:00:29 отредактировано )

skiffo пишет:

Привет, Наташа! Приветствую в наших рядах! У тебя все получится, ты уже срывы не скрываешь, а анализируешь. 6 дней трезвых для отп

Привет, Олег! Спасибо! Очень нравится, как ты пишешь. Честно и душевно.  ay

Екатерина пишет:

Natasha, привет и доб

Спасибо, Екатерина! Какой стаж у тебя хороший, прям сердце радостно подрагивает, теперь еще больше верю, что смогу! aj

Ребята, а вы не против, что я с вами на "ты"? Вы мне уже как родные стали! ab

10

Natasha пишет:

И как же нас угораздило вляпаться то во все это?

Вот и мне очень любопытно - как же так вышло? Не раз задавался таким вопросом.

Но, как говаривал Васисуалий Лоханкин, может это и есть сермяжная правда жизни? Раз влипли, значит так надо было. Зато мы знаем то, что не знают и не понимают здоровые - пить нельзя. И здоровым тоже.

Не пью

11

Да мы тут все на ты,Наташа!)) А мой годик начинался с одного дня. ag

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

12

Наташенька, добро пожаловать, дружочек!!! Мы здесь все на "ты"!!!)))
У нас тут дружно, иногда весело, да и вообще здесь у нас по семейному в основном))) Так что располагайся, мы тебе очень рады!!!!

13

Друзья, а как с телефона ответить конкретному человеку? Почему то у меня стрелочка становится красной, но поле для ответа не появляется. :-(

14 (04.07.2017 15:27:13 отредактировано pastel)

Привет, Наталя. Вот ты сейчас только начинаешь общаться, неуверенная такая, а я уже представил, как ты, спустя месяца три, уже приветствуешь новичков и даёшь советы, уже в ранге корифея и старожила!  ag   
Всё это будет, ведь ты же уже взрослая девочка и очень хочешь результата. А это главное.
Всё будет замечательно!
В браузере телефона перейди на полную версию.

не курю с 1 февраля 2016

15 (04.07.2017 15:35:07 отредактировано )

Павел, твои слова, да Богу в уши! ab  Очень этого хочу! Спасибо за подсказку, все сделала!

Машенька, аж рот до ушей расплылся! aj

16

Наталья, привет, присоединяйся! ab
Теперь только вперед, вместе с нами к трезвой и здоровой жизни )

17

Наталья привет, welcomе ! Прошу прощения за глупый смех, но про трусы в кармане улыбнуло ))) анекдот прям...

Учитель приходит, когда ученик готов...©
Попрощался с проклятым алкоголем 20.03.2017.

18 (04.07.2017 16:34:58 отредактировано Natasha)

Все так, Роман. Немного пофилосовствую. Хоть алкоголизм и болезнь, но корешки идут в детство. Родной отец был алкаш, уже давно умер, отчим любил выпить, сейчас лет 10 не пьёт. Мама всю жизнь работала. Но речь не о них, а о том, что в связи с этим, я была все детство предоставлена сама себе. На кружки не ходила, ничем не интересовалась. Правда читать очень любила, была книгоедом, сейчас забросила, интеллектуально отдыхаю, занята медитацией и расслаблением с бутылкой! ag  Хотя вру! Читаю периодически, но больше о самопознании. Так вот эта самопредоставленость привела к тому, что у меня так и не появилось никакого хобби и интересного занятия, их место занял алкоголь. Думаю большинство по этой причине проводят вечера увлечённо разливая по рюмкам. Потому мелкого своего буду стараться испытать во всех областях, что бы он нашёл своё призвание и душа его жила и радовалась! Хотя это и не панацея, дьяволу пофиг кто под забором валяется, сантехник или английский лорд! aq

19

Natasha пишет:

Хотя это и не панацея, дьяволу пофиг кто под забором валяется, сантехник или английский лорд!

Это точно,демон не перебирает харчами. А у меня наоборот,хобби куча,а времени не было,бутылка отнимала,сейчас навёрстываю.

20 (04.07.2017 16:59:37 отредактировано )

Олег, спасибо! Конечно вместе с вами! ab  Пока читала дневники появилось чувство, что вот идёт по дороге отряд в светлое будущее, но обязательно найдётся кто-то, кто собьется с пути увидев на обочине бутылку. Один быстро глотнет и догоняет, а другой там так и остаётся. Очень жаль таких людей. ac 
Ещё я хотела попросить помочь со счётчиком, что-то у меня не вышло.

Владимир, самой смешно стало со временем! ad

21

Natashawelcome . Молодец, что пришла сюда. Этот форум реально помогает, главное заходи сюда почаще.Тебе уже всё сказали и пожелали. Так что, будь с нами, пиши, читай.

Со мной на "ты"

22

Natasha пишет:

идёт по дороге отряд в светлое будущее, но обязательно найдётся кто-то, кто собьется с пути увидев на обочине бутылку. Один быстро глотнет и догоняет, а другой там так и остаётся.

Хорооошее сравнение ab спасибо!
По счетчику: напиши дату, поставим.

23

Админ, сегодня! ab

24

Natasha пишет:

сегодня!

Ну, так стоит ужо ab завтра покажет один день

25

Иринка, спасибо, действительно помогает! ay