1

Тема: Я - алкашка и я уже отчаялась

Привет всем, сегодня третий день после запоя, я думаю, тут все хорошо понимают мое состояние. Сижу, пообщаться не с кем, голову плющит, очень боюсь белой горячки. Мысли разбегаются. Паника.

2

Re: Я - алкашка и я уже отчаялась

Алиса, какие планы на жизнь?)

новая жизнь

3

Выбраться из этого запоя и продолжить искать методы прекратить потребление этой дряни. Несколько уже отчаялась, конечно. Ничего меня не прошибает и жизнь не учит.

4

previed Молодец , что пришла к нам в нашу дружную банду выздоравливающих. welcome

5

Присоединяйся к нашей трезвой компании.

6

Привет, девочки, а вы сами как? Здоровые-трезвые или как я полудохлые?)) Извиняюсь,если что,за выражение

7

Эллис, привет! Добро пожаловать в нашу компашку выздоравливающих))) Если ты здесь, значит, понимаешь, что алкодруг и не друг вовсе, и эту сомнительную дружбу нужно заканчивать. Расскажи о себе, тут никто не осудит, сами такие же. Пиши свои мысли, а мы всегда поддержим! Главное - ты должна очень сильно захотеть отказаться от этого отравляющего тело и душу яда!

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

8

Алиса, привет!Тут все по началу полудохлые и в отчаянии ! ag Так что добро пожаловать в наши ряды трезвеющих!

Не курю с 15 июня 2016года!

9

Мне почти 32, зовут Алла, пью лет с 14, последние года 3 начались длительные запои с очень тяжелыми абстинентами. Но это не останавливает. Уде года 2 как целенаправленно стараюсь не пить. Но срывы продолжаются. Хотя колличество немного уменьшилось, качество растет ((Семьи нет, все пробухала. Работаю. Пока. Пить стараюсь втихушку, родственники особо не в курсе о проблемах, а моя жизнь уже стала просто невыносимой и превратилась в сплошную ложь, самообман, непроходящие чувство вины и безысходности. В трезвые периоды немного прихожу в себя, занимаюсь работой, собой, спортом, а потом вдруг накатывает неведомо что и я уже дома с бутылкой. Пью все подряд, по настроению. Что еще...Вот всю неделю пропила, теперь не знаю, что делать. Спасибо за помощь.

10

Alice пишет:

В трезвые периоды немного прихожу в себя, занимаюсь работой, собой, спортом, а потом вдруг накатывает неведомо что и я уже дома с бутылкой

Как все похоже. Читай наши дневники, много ответов на свои вопросы найдешь. Тут на сайте много нужной литературы по нашей алкогольной теме. Пиши, спрашивай. Не пить- РЕАЛЬНО.

11

Alice пишет:

.Вот всю неделю пропила, теперь не знаю, что делать

Алла,тут на сайте есть книга "Как не пить"Стеценко,для начала прочесть ее!Ну а главное успокоиться,осознать в каком ты д@рьме и настроиться на трезвую жизнь!УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ТРЕЗВОСТИ ТЫ БУДЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СОВСЕМ НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!Все будет хорошо!

Не курю с 15 июня 2016года!

12

Аллуся,привет,ты попала по адресу,самому никогда не справиться с этой болезнью,алкоголику,чтобы выздороветь нужен другой алкоголик. Полудохлое состояние скоро пройдёт,а там надо начинать работу над собой,как,ответы есть в дневниках и книгах,которые есть здесь на сайте. Чтобы так не плющило,выпей валерианы в таблетках,активированный уголь ,чего-нибудь засунь в желудок,в идеале куриный бульйон,через силу,кофе не пей в эти дни и воду,много воды,по глоткам

13

Привет!

Alice пишет:

искать методы прекратить потребление этой дряни.

Ну так не пить! А так правильно тебе всё посоветовали. В первую очередь Стеценко прочти!

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

14

Спасибо всеМ огромное. Сейчас и соображаю-то неочень, с чтением туго получается. Да и паника, боюсь наступления ночи. А валерианку, афобазол и глицин итак глотаю второй день. Вот посоветовали еще тиамина пару ампул на ночь всадить. Еще советуют фенозепан, чтоб поспать, но боюсь(

15

Alice пишет:

Сижу, пообщаться не с кем, голову плющит, очень боюсь белой горячки

У тебя уже было такое ,что ты так боишься ,может ты просто накручиваешь себя ?

16

Привет, Аллочка!!! Какие твои годы)))) Замуж мы тебя выдадим!!!! Станешь у нас конфеткой, мужики в очередь выстроятся! Ты только не отчаивайся, общайся, читай!!! В начале каждого дневника отчаянье, слезы, депрессия, но ведь у нас есть шанс и мы им пользуемся!!! У нас много " старичков" , которые живут трезво и счастливо без стыда, вины и всех остальных "прелестей" . Добро пожаловать!!!

17

Alice, по поводу лексредств - это решай сама, но поспать тебе сейчас - ЖИЗНЕННО необходимо!

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

18

Привет,посмотри фильмы,которые здесь рекомендуют,мне первое время очень помогало и пиши сюда,пиши все свои мысли..

19

Я уже не знаю, что делать...Сила воли не помогает, нет ее у меня, получается. Кодировка? Анонимные? Стыдно. Хотя в этот последний раз чувствую,что докатилась до ручки и понимаю,что ради своего спасения не нужно уже учитывать общественное мнение. Не тот случай. Молюсь богу,прошу помощи.

20

Alice пишет:

Сила воли не помогает, нет ее у меня, получается

Не боись,у меня силы воли тоже ноль,всё будет ок,пиши на форуме,общайся и найдёшь своё лекарство,оно у нас в голове. Поспать точно надо,хоть пару часиков,сильно трясёт?

21

Alice, сила воли не нужна. Её обычно хватает, как пишет Аллен Карр, только на то, чтобы заставить себя выпить!
Нужно просто настолько взненавидеть алкоЯд, что просто не захочешь сама вливать его в себя. А для этого надо читать. Лучше Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить".

не курю с 1 февраля 2016

22

Очищай организм , воды много пей. Может травки успокоительные, и успокоишься и поспишь.
Жизнь не учит, потому что продолжаешь идти по граблям. Если имеешь сильное желание, все получится. Только не останавливайся, иди вперёд, может это будет не так легко как хочется. Но мы прошли через это. И ты сможешь! Успехов тебе!

новая жизнь

23

Раньше после запоев было огромное чувство ненависти к себе и отвращения, самокопание и самобичевание. Сейчас и это закончилось. Деградация. Копать уже дальше некуда. Понимаю, что просто пропадаю, хочу не пить и все равно пью. И я тут бессильна. С собой уже отчаялась бороться- все равно распущенность моя меня не слушает и тащит меня в помойную яму.

24

А ты захоти быть трезвой! Частица НЕ не воспринимается нашим мозгом и даёт установку делать наоборот
Чтоб оставаться трезвой, надо занимать освободившееся от пьянки время чем то интересным для тебя. Если уклад жизни не менять, все вернётся на круги своя.

новая жизнь

25

Дык мы все сюда пришли такие.Отойдешь ,почитаешь книжечки ,дневнички ребят и всё поймёшь как надо действовать.