1

Тема: Мне нужна помощь

Всем привет! Мне 38 лет, есть дочка 14 лет, перед ней особенно стыдно, но молчу с каменным лицом. К чему слова, если уже не раз плевала на обещания. Выпивать начала с 15 лет, компания была дружная, три человека из нее сейчас живут как бомжи. Я еще работаю, пока, каким-то чудом... в последние три года можно сказать запой- максимум дней 5 трезвости и по новой. Мозг перестал соображать. И совесть молчит. Нытье одно и жалость к себе- бедная я дескать, несчастная.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага

2

Re: Мне нужна помощь

Ира, привет! Главное твоё желание, если алкоголь мешает жизни - пора жить трезво! Не пей сегодня, прочитай Стеценко «Как не пить», читай дневники, пиши сама. Все получится!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

3

Добро пожаловать в нашу дружную семью! ab
Если уже осознала вред алкоголя для себя и необходимость распрощаться с алкодемоном, то это уже первый шаг в правильном направлении.
Здесь есть реальная помощь в этом направлении и масса живых примеров алкоголиков, которые благодаря данному форуму и общению на нём не употребляют этот яд уже несколько лет.

Всегда рады новым участникам на нашей площадке битвы с алкодеманюгой. Мы его победим, да и побеждаем сейчас. Он терпит нервный бой и несёт большие потери! ab

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

4

Ира пишет:

Мозг перестал соображать. И совесть молчит. Нытье одно и жалость к себе- бедная я дескать, несчастная.

Это последствия алкоголя...Бросай эту гадость  и всё со временем наладится.Удачи и трезвости

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

5

Спасибо. Я попробую

6

Ирочка, добро пожаловать!!! Не надо пробовать, надо действовать!!! Хватит оставлять шанс алкодемону! Все мы считали себя безнадёжными, все думали, что у нас особый случай и нам справиться тяжелее, чем другим, но это не так!!! У нас есть шанс и мы им пользуемся!!! Не пей сегодня, завтра проснись и скажи себе тоже самое! А если накатывает, то спроси себя "Зачем?" , проанализируй, что ты получишь и что ты потеряешь, если выпьешь. Общайся, читай и главное не пропадай с форума! Удачи!

7

Ира, Читай дневники форумчан ты не одна такая, здесь у всех вроде бы истории разные, но всех здесь объединяет алкозависимость, т.е. мы однаковы. Здесь как нигде тебя поймут и поддержат!!! Держись не пей, пиши свои мысли и чувства, увидишь когда начнешь делиться , станет легче!!!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

8

Ира, Привет ,молодец что пришла в нашу дружную банду welcome
Пиши ,читай , спрашивай если есть вопросы и вставай в строй выздоравливающих...

9 (15.07.2017 14:57:28 отредактировано Дима)

Ира пишет:

три человека из нее сейчас живут как бомжи

Ира привет! Молодец, что не хочешь жить как эти 3 человека, твое осознание пришло, воспользуйся этим шансом, он не каждому дается.
Не пробуй, а действуй именно сегодня, желаю удачи ab

10

Спасибо всем, даже легче стало. Я очень закрытый человек, из тех, кто никогда не сядет в кресло перед психологом, потому что стыдно. Гордыня обуревает, как же женщина могла докатиться до такого. Молчу о проблеме много лет, делаю вид, что ее нет. Почитала многое о теме, сейчас вот открыла Стеценко по совету, это что-то новое и необычное, сегодня буду читать. До вчерашней пьянки держалась 6 дней, постепенно становилось лучше, на 6 день в зеркало могла смотреть без отвращения, отеки начали проходить. Читала много, сама себе нравилась и вот после работы встретила подругу. Она-давай? А я мгновенно обрадовалась и побежала в бар ее обгоняя. На секунду маленькая, жалкая мысль-а как же 6 дней? -тут же затоптана и закидана, нет ее и не было этой мысли... сегодня в 5 утра проснулась, поясница, почки, печень, сердце, все плохо, лежу плачу, уже не верю себе, что смогу остановиться...

11

Ира пишет:

Почитала многое о теме, сейчас вот открыла Стеценко по совету, это что-то новое и необычное, сегодня буду читать.

Книга очень хорошая и доходчивая, дочитай до конца, там все про нас, про остальное не переживай, все будет налаживаться с каждым днем, и ты сама будешь удивляться, как не понимала это ранее.

12

Ирина, привет. Добро пожаловать. Молодец, что пришла сюда и пишишь. Почитаешь дневники, спец литература, многое для себя поймёшь. Тут тебя обязательно поддержат, но ты должна сама захотеть. Тем более есть дочь, а у нее сейчас сложный возраст. Я три месяца назад не представляла себя без безконечных праздников и пьянок, а теперь знаю, что есть другая жизнь. Главное не уходи с форума. А то многие приходят сюда на отходняке, их поддерживают, успакаивают. А как полегчает с форума уходят и за старое.

Со мной на "ты"

13

Ирина, здесь тебе нечего стыдиться !  Я когда первый раз здесь писала - ревела белугой. Прошло с того момента 12 дней . Уходить отсюда и не собираюсь ! Тут  для меня мирок, в котором я своя . Где можно задать вопрос на любую тему и получить ответ ,основанный на личном опыте друзей . Здесь не бросят . Не унизят . Здесь ждут твоего появления и радуются успехам .  Здесь как нигде больше протянут руку помощи. Так что добро пожаловать !!!! welcome  previed

14

Ира,добро пожаловать,если почитать дневники,то начало у всех одинаковое,слёзы,безнадёжность,отчаяние,но чем дольше читаешь,тем больше видишь,как поразительно меняется жизнь,когда из неё выброшено алко,давай,начинай,вместе кучей бросать легче ab

15

Ирочка, добро пожаловать ! Всем поначалу очень плохо, давай бери себя в руки и твердо реши , не пью! А с нами и легче будет и веселей!

16

Ира, привет, присоединяйся! ab

Ира пишет:

Я попробую

Нужно не пробовать, а начинать жить трезво... прямо сегодня.. сейчас!
Мы поддержим. Вперед!  ad

17

Привет! Начало положено, признание проблемы. Я в начале думал, а что толку в этом. Раньше не знал, как будто. Поверь, есть толк . В этом публичном признании. Все эти штуки из разряда жалость к себе, неуверенность из за алкоголя и проходит. По крайне мере ослабевает точно. Ситуация когда за секунду решаешь и забухиваешь тоже знакома. Сейчас задача не пить этот день. Прямо с утра, что я могу сделать для того чтобы не пить. Делаешь и не пьёшь. Лови вот эти эмоциональные ситуации, когда на радостях посылаешь всё и летишь. Чувствуешь начинается, успокойся, пережди, ослабнет и пройдёт. Это на первое время пока голова не просветлится, а дальше работа с этой же головой)

18

Ира, Привет, присоединяйся к нам и верь, что у тебя всё получится, не пей сегодня и так день за днём, а потом трезвость пустит корни и укрепится в твоей жизни.

19

Ира, привет!Все образуется и получится!Мы с тобой! ab

Не курю с 15 июня 2016года!

20

Ира, Добро пожаловать!!!  Ты присоединяйся...Ты знаешь, нужно признать , что ты просто слабее алкоголя..Что он все равно победит..И просто  принять решение! И когда ты его принимаешь..Внутри взращивается какой то стержень!!(это Марго когда то давно сказала) но я подтверждаю..Не надо метаться!!  Просто попробуй трезвость на вкус..

21 (15.07.2017 19:56:02 отредактировано Natasha)

Элли, "Ты знаешь, нужно признать , что ты просто слабее алкоголя..Что он все равно победит..И просто  принять решение!"
А можно немного поподробней, потому что на этом месте многие спотыкаются! ab

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

22 (15.07.2017 22:38:25 отредактировано Элли)

Natasha пишет:

на этом месте многие спотыкаются!

На каком именно месте, Наташа? На том, что  в отходняке так хреново, что мы клянемся и Божимся себе в том, что больше ни капли..Да и не только себе? А потом все эти ужасы забываются и мы снова решаем, что сможем пить культурно?? Культурно может получиться  раз или два...На третий ты обязательно накидаешься, как свинья..Он сильнее!!!  Он влезает в мозг и гонит за бухлом в любую погоду и в любое время дня и ночи!! Мы можем бросить все и забить на всех, когда берем в руки стакан! Так кто сильнее??? Он забирает все и лишает всего самого дорогого , включая то, что тебя начинают стесняться твои дети-кровиночки!! А что он дал каждому из нас??? Что?? Мы стали красивее, богаче или умнее под действием этого яда?? Мы становимся его рабами...рабами НАВСЕГДА...Он властелин--мы НИЧТО..Поэтому нужно принять решение и взять ответственность НА СЕБЯ за свою жизнь..Если ты конечно хочешь продолжать земной путь..если есть планы и мечты...Если здесь ничего не держит, если не надоело плясать под зеленую дудку..Тогда.....................

23 (15.07.2017 23:28:19 отредактировано )

Ира пишет:

Я очень закрытый человек, из тех, кто никогда не сядет в кресло перед психологом

Представь себе,Ирочка, я тоже из них и предпочитаю не делиться своими проблемами. Но здесь- совсем другое. Ты беседуешь сам с собой и как буд-то бы- со всеми, ощущая каждого рядом с собой. Присоединяйся, умница- и всё пойдёт в гору! Вот увидишь!

Элли пишет:

Natasha пишет:
на этом месте многие спотыкаются!
На каком именно месте, Наташа? На том, что  в отходняке так хреново, что мы клянемся и Божимся себе в том, что больше ни капли..Да и не только себе? А потом все эти ужасы забываются и мы снова решаем, что сможем пить культурно?? Культурно может получиться  раз или два...На третий ты обязательно накидаешься, как свинья..Он сильнее!!!  Он влезает в мозг и гонит за бухлом в любую погоду и в любое время дня и ночи!! Мы можем бросить все и забить на всех, когда берем в руки стакан! Так кто сильнее??? Он забирает все и лишает всего самого дорогого , включая то, что тебя начинают стесняться твои дети-кровиночки!! А что он дал каждому из нас??? Что?? Мы стали красивее, богаче или умнее под действием этого яда?? Мы становимся его рабами...рабами НАВСЕГДА...Он властелин--мы НИЧТО..Поэтому нужно принять решение и взять ответственность НА СЕБЯ за свою жизнь..Если ты конечно хочешь продолжать земной путь..если есть планы и мечты...Если здесь ничего не держит, если не надоело плясать под зеленую дудку..Тогда.....................

Кратко и сильно написано.

24

Элли, ты как всегда, прям за душу... спасибо, дорогая!!!!

25

Ира, доброго здоровья!

Присоединяйся.

Ира пишет:

сегодня в 5 утра проснулась, поясница, почки, печень, сердце, все плохо, лежу плачу, уже не верю себе, что смогу остановиться...

Поверь, бросить пить - реально. Просто знай это. И тебе тоже реально ab

Элли пишет:

Элay