1

Тема: Нужна поддержка

Доброго времени суток всем!
Есть вообщем проблема, алкоголик я. Мне 44 , стаж употребления 25 лет (написал и офигел сам, 25 лет я пью)
Напишу то состояние в котором я сейчас.
Многодневных запоев нет по той причине, что больше двух дней я просто физически пить не могу
Но есть несколько других проблем:
1) пятница ( или суббота) а то и пятница и суббота вместе взятые. Колбасит не по детски, если не выпью, то становлюсь злой , раздраженный, все это от желания выпить. Моя жена тут на форуме ( как читательница) , она меня точно узнает по этому тексту . Если перетерпеть - отпускает , проверено,  с начала мая месяца по пятницам и субботам не пил , но каждую пятницу и субботу вечер начинается с желания выпить , по мере приближения к даче оно становится все больше и больше , злой как ;№;№;  . И каждый раз так.
2) друзья - вот встречаемся большой компанией с друзьями, редко но метко. Там все пьют и я тоже,я не знаю как можно сидеть просто так. Мне кажется будешь сидеть и смотреть на них трезвый и скучно будет или говорить не о чем, ведь трезвый пьяному не товарищ. Тут вообще не знаю как быть. пробовал с ними водку не пить , только пиво, в итоге скатывался к водке все равно , еще хуже получалось, намешиваешь все..
Пробовал вообще не пить , все равно рука тянулась. ну мол немножко немножко...а потом понеслась...   
3) сигареты - иногда пью чтобы покурить, вообще когда я не пью то не курю, но стоит выпить , то все, начинаю смолить одну за другой. Если знаю что буду пить,  заранее покупаю пачку а потом выкидываю с утра то что осталось вместе с зажигалкой . Дурдом, замкнутый круг.
Похмелье становится тяжлее и тяжелее , голова никакая, глаза болят, тошнит ....вообщем мучение

При всем при этом я занимаюсь спортом, ходим с женой в спортклуб и вообще являемся сторонниками здорового образа жизни.Совмещать с алко это невозможно, просто пропадает весь труд в зале, результаты тренировок, все коту под хвост, да и опасно , кардионагрузки серьезные

Алкоголь не отпускает,  и это очень расстраивает и нервирует и страшно . Кажется и пьешь то не часто , вот держался же я с начала мая месяца, мучился только по пятницам и субботам от желания употребить а в остальном то нормально все, но собрались с друзьями неделю назад в кафе  и там накатил, потом плохо было , вчера еще одна встреча и опять накатил со всеми вытекающими , и пить то не хотел...пил через нехочу, зачем вот только?

Вообщем если припрет в следующий раз , я сюда приду на форум уже не как просто читатель,а в дневник.

Задача -  не пить больше вообще, перестроить мозг.

2

Re: Нужна поддержка

Добро пожаловать в наш клуб и дружную семью! ab
Всё описанное известно и знакомо всем форумчанам.
Читай дневники, книги в соответствующем разделе и пиши в своём дневнике всё, что думаешь и тревожит.
А перестать пускать слюну по пятницам и субботам на алкоголь и не только по этим дням поможет работа твоя с твоим мозгом и после этого тебе на алкашку будет всё равно.

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

3

Привет! Не хочешь не пей) здесь многие с такой проблемой, все решаемо)

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

4

Привет,присоединяйся,самому из этой ямы не выбраться,у нас тут здорово,найдёшь поддержку и подсказки,как не пить и как перетерпеть первое время приступы тяги. И вообще,нечего стыдиться,ты как-будто переживаешь,что жена тебя по тексту узнает,ну и пусть,иногда написать,чтобы другая половинка прочла и почуствовала,увидела,что творится у тебя внутри,гораздо легче,чем говорить напрямую с глазу на глаз,да и поддержка близкого человека очень важна,так что пиши обязательно. ab

5

Лёха, добро пожаловать!!!! Я тоже спортсменка на ПП))))))) и алкоголик выходного дня в одном лице)))) Да здесь таких спортсменов много)))))
Всё в нашей голове, я раньше тоже не представляла выходной без алко, а уже 3  с лишним месяца прекрасно без него обхожусь. Главное разомкнуть этот круг! Займи пятницу и субботу чем то непривычным, а не просто сиди и терпи. Сходите в кино, на коньках покатайтесь, ролики, на батуты, на скалолазанье, сходите к родителям, в басик, на великах покатайтесь, да много чего можно придумать.

6

Друг! Ты по адресу обратился, у нас тут все выздоравливающие, ты не один такой. Ничего не бойся, будь с нами и все у тебя получится!!! Обязательно читай литературу размещенную на форуме, очень помогает и не пей, увидишь с каждым трезвым днем все будет легче и легче! Трезвости тебе!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

7

Leha72, привет!

Leha72 пишет:

Задача -  не пить больше вообще, перестроить моз

Форум, в помощь! Все знакомо, что ты написал.  Со временем, все эти заморочки насчет друзей и алкоголя, уйдут сами по себе. Заметила, когда говорю людям спокойно  и уверено, что не не пью алкоголь, никто не задает ни каких вопросов и не уговаривает, хотя до сих пор еще, иногда, переживаю и  продумываю, что буду говорить,  потом оказывается все просто. Ну на счет спорта, ты здесь далеко не один на форуме! Мне тоже жалко было свои труды в зале и здоровье, сейчас вообще думаю, спортсмен-алкоголик, как-так? ab

Не курю с 03.04.2006

8

Leha72welcome

Со мной на "ты"

9

Galina1 , точно заметила , спортсмен - алкоголик !! Дурдом
Спасибо ребята за поддержку, сегодня никакой опасности нет, завтра на тренировку , в четверг тоже
До пятницы,  как говорится,  совершенно свободен
Продолжаю читать форум, если опять из за алкоты  волком злиться начну в пятницу , отпишусь

10

Добро пожаловать

11

Добрый день всем!
Леш, конечно узнала) (тем более когда ты мне об этом написал) ab
На самом деле проблема больше у меня, у меня к сожалению огромному, здоровья хватает и на запои 3-5 дневные( после последнего, в конце апреля нашла этот форум. Читала не отрываясь все дневники, поэтому многих уже знаю, показала Леше.
Будем справляться вместе!
Но скажу я вам, злой Леша, хотящий выпить это что то)))))))

С Лешиного разрешения свой дневник пока заводить не буду. Пусть будет один на двоих)

12

Вдвоем трезветь легче. Меня мой муж тоже поддерживает, очень этому рада, никаких провокаций дома. Удачи вашей семье.

13

Привет,ребята,когда вместе это хорошо!Добро пожаловать на форум,я тоже пила всегда в пятницу и доска была если не получалось,затаривайтесь колой,газ водой,квасом и и.д.и в пятницу начинайте на эти напитки,вот увидети,что тяги будет меньше,а потом и совсем пройдет

14

Спасибо)

15

У меня соседи по даче, муж и жена, боле 10 лет не пьют. Сказали, что у них всё получилось потому что на начальном этапе, они поддерживали друг друга. Так, что вы молодцы, вдвоём легче.

Со мной на "ты"

16

Успеха вам и удачи, Лёха и Лика!

не курю с 1 февраля 2016

17

Вдвоем это классно! Стройте планы на пятницу, и вместе куда то сходите. Кино, театр, парк аттракционов. Там то точно весело будет)

новая жизнь

18

Молодцы, ребята ! Вот бы и мой так же сделал... in_dreams  victory

19 (18.07.2017 21:31:08 отредактировано Lika)

Спасибо всем огромное!
Кроме дачи в пятницу ни каких дел пока не запланировать. Дети там с бабушкой. Да и на даче дела найдутся, нам очень там нравится.
Я то голову включила, благодаря форуму, с удовольствием пью соки и квас. Лёше тяжелее. Как смогу поддерживаю, но это это обычное состояние. 10 лет назад я курить бросила одним днём, хотя выкуривала намного больше. Я думаю просто, что нашим демонам нельзя никаких лазеек оставлять.

20

Лика,Лёша,молодцы,семейный подряд это самое то ay ,детки у нас на форуме уже рождались,теперь есть замечательная семья,Админ,пора кого-то замуж отдать,или женить in_dreams

21

Leha72, Lika, ребята, доброго здоровья!

Добро пожаловать в нашу дружную компанию! ab

Читайте книги http://alcoformer.ru/materialyi , разбирайтесь в проблеме.

Leha72, пиши не только, когда припрет, а лучше каждый день.

Leha72 пишет:

Задача -  не пить больше вообще, перестроить мозг.

Задача поставлена - половина дела сделана! ab

Трезвости!

22

Leha72, Lika, добро пожаловать! ab

23

Лика и Леша как здорово что вы здесь. Я только мечтаю и был бы счастлив быть здесь с супругой. Мы кстати с ней также вместе ходим в спортзал. Но моя пока не готова к форуму. А вам welcome, респект и уважуха.

24

Эдуард, я вот тоже 3 месяца только читала, пока Леша не зарегистрировался)

25

Leha72, Lika, Это же просто здОрово, что вы здесь вместе!!!!!  Я от такой неожиданности прям прослезилась. если честно...Это как то из области фантастики..Муж и жена вместе ..Здесь просто не  может не получиться!! Оба знаете зависимость  изнутри..Сможете понять друг друга! Однозначно получится!!  Я рада, что у нас теперь и семья здесь присутствует!!

bublinka пишет:

пора кого-то замуж отдать,

Ну так давайте уже!!!!! Делайте что нибудь в этом направлении!!!  Кто у нас здесь главный по волшебству??!!! Если что...Я свободна.. ag