1

Тема: Julia Efo

Здравствуйте, господа! Меня зовут Юлия. Я - алкоголичка, давно это понимаю, пытаюсь бороться разными методами, не буду перечислять, чтобы не сочли за рекламу. Я пыталась связаться с АА в нашем городе, но там автоответчик, я оставляю свои контакты, они не перезванивают. Работаю как раз в этой сфере - психиатрия и наркология (не врач, педагог). Я всегда контролирую количество выпитого, для меня это - 1 бутылка вина 12 %, запоев нет, на работу хожу, есть проблемы от алкоголя, которые пока удается скрывать.
Я у многих читала сожаления о том, что не могут остановиться в количестве. Для меня это не проблема. Я всегда пью столько, сколько себе назначила. 1 бутылка вина, никогда не больше. Но часто! 2 - 3 раза в неделю! Пропустить один из таких вечеров - крайне тяжело! Когда пропускаю, то желание становится все навязчивей. Эта внутренняя борьба портит мою жизнь! Я отчаянно хочу забыть об алкоголе! Неиспробованный ресурс - участие в форуме, чем и пользуюсь сейчас.
Насчет курения. Курила я  21 год. С 13 лет до беременности. Бросала тяжело, но получилось. С тех пор сознательно даже не думаю о том, чтобы попробовать еще раз. Потому что был опыт. Однажды бросала по книге, не курила полгода, а в один очень сможный  момент "попробовала". И сама удивилась, что сразу не подсела. Недели 2 даже не думала. А потом захотелось еще попробовать. И так постепенно недели через  3 я вернулась к своей норме - 3 пачки в день. Мое вечное бросание курения давалось мне такой же трудной ежедневной внутренней борьбой, как сейчас отношения с алкоголем. Я помню об этом каждую минуту своей жизни. И ни за что не засуну ни одну вонючую палочку себе в рот никогда!
С алкоголем я сделаю также. Мне нужен только шанс - выдержать полгода трезвости! С материалам сайта еще не познакомилась, начинаю с большим интересом! Благодарю за возможности!

2

Re: Julia Efo

Юленька ,Молодец что присоединилась именно сейчас , поверь что контролировать этого зверя скоро будешь не ты , а он тебя будет спаивать так как он захочет...Я тоже раньше контролировала , а последнее время , если выпью как минимум три дня потом хожу пивка ещё себе покупаю , пока Я ещё могла остановиться сама , но чем дальше я пила тем лучше Я понимала что очень сложно становится этого неизвестного зверя контролировать и уже он завладевает мной полностью... welcome Присоединяйся будем вместе выздоравливать...

3

Привет,Юля,присоединяйся!Перестраивай свой мозг,у меня тоже был запрограмирован под выходные,я могла не пить месяц,потом 1день пить и опять недели 2не пить,НО проблема была ..В голове постоянно счётчик считал дни до момента когда я пойду за пивом...Сейчас свобода!

4

Юлия, доброго времени суток! Присоединяйся, мы рады тебе! Этот ресурс тебе, безусловно, поможет. Мой цикл возлияний был 4 дня. На пятый- обязательно напивался. Сейчас я эту цепь разорвал с помощью людей на этом форуме.

5

Julia Efowelcome

Со мной на "ты"

6

Юлия, привет, присоединяйся! ab
Спрашивала с чего начать? С какой книги? Начать нужно с большого желания изменить свою жизнь. Оно у тебя есть, значит почитать то, что поможет объяснить тебе самой природу зависимости, что происходит с тобой, откуда тяга и тд. мне очень хорошо помог Стеценко, многим Карр, кому то хватило книги Углова и Руденко. Здесь все индивидуально. Все сразу не читай, начни с одной, не пойдет читай другую, но одна из книг обязательно зацепит и "сделает" свое дело. Ну и конечно общение на форуме с нами, все вместе даст положительный результат.
Доброй трезвости.

7 (24.07.2017 08:23:03 отредактировано Vectors)

Привет Юля!
Я такой же, "контролирую" приём, в запои не ухожу. В каком-то смысле запойным даже легче, они понимают что им нельзя ни капли. И капля спиртного погрузит их снова в запой. У нас всегда была договорённость с женой, что один день в неделю я полностью трезвый. Постепенно я дошёл (без давления со стороны жены) до 3-4 трезвых дней. А потом я нашёл метод Шичко. После того, как я начал вести дневник по методу у меня начались длительные периоды трезвости. Но полностью избавиться мне не удавалось. Сейчас я еще нашёл этот форум, почитав который прекрасно понимаешь куда можешь придти даже с таким "контролируемым" потреблением. Мозг повреждается постепенно и неотвратимо. Форум даёт именно ту самую психологическую поддержку, которой не хватает в жизни. Ведь в жизни никому не расскажешь о своей проблеме. Даже близкие зачастую нас не понимают.

Поэтому оставайся с нами, и всё получится. А насчёт дневника и метода Шичко - это решай сама. Многим здесь хватает дневника здесь же, на форуме. Я же, по своему опыту, могу точно сказать что тягу дневник очень сильно убавляет. Зависит от внушаемости конкретного человека, у меня очень плохая внушаемость, поэтому дневник работает очень медленно. Но работает.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

8

Добро пожаловать в нашу дружную команду! ab
А начать употреблять больше, чем бутылка вина, это дело времени. Так что читай дневники, пиши, читай книжки и всё у тебя получится! ab

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

9

Julia Efo, доброго здоровья!

Присоединяйся ab

10

Юлия, привет! Присоединяйся! Мне тоже пока что удавалось избежать запоев, но очень знакома постоянная изматывающая внутренняя борьба и торг с собой. С поддержкой форума все реально и намного легче, чем в одиночку!

11

Julia Efo, Добро пожаловать!

12

Юля,привет,присоединяйся. Лично я не разделяю алкоголиков на ежедневников и запойных,у меня получилось так,что сначала я выпивала только в определённые дни,это была пятница-суббота,потом я перешла на ежедневное употребление ,не более 4 бутылок пива,это была моя доза,как мне тогда казалось,устоявшаяся,запои начались у меня последние года 3,так что всё это вопрос времени,когда будешь пить не бутылку вина,а всё,что горит. В любом случае завязывать надо,я могу только представить,сколько моральных сил ты тратишь на то,чтобы держать себя в рамках 1 бутылки вина,а на то,чтобы спрыгнуть с карусели 2 дня в неделю сил уже не хватает,да,какой изворотливый и хитрый демон,рисует картинку контроля ситуации и в то же время крепко держит на поводке. Читай,общайся,найдёшь поддержку и ответы на вопросы,как стать свободной Я так поняла,ты у нас социальный педагог? ab

13

Юлия, привет!
Ты молодец, осознала проблему, ведь многие выпивая  как ты, такое количество, и не каждый день твердо уверены, что они умерено пьющие, и нет проблемы. Когда себе ставила нормы, график, то есть видимость создавала, что не алкоголик, было еще тяжелее, и рано или поздно убеждалось, что это бесполезно. Столько душевных сил, здоровья, времени на этого алкодемона? Надоело, хочется быть свободной и счастливой!

Не курю с 03.04.2006

14 (24.07.2017 14:06:40 отредактировано Смурфи)

Юля, добро пожаловать!!! Только я не поняла почему "выдержать" , а не научиться не хотеть и почему " пол года", а не всю жизнь?

15

Не важно, запой есть или нет, важно мешает ли тебе жить алкоголь?!
У меня не было запоев, никогда с утра я не похмелялась. Но почти каждый день пила. Несмотря на это что то делала по дому, но алко стал мешать жить. Вернее жизнь вся стала крутится и строится пол пиво вечером.
И согласна со всеми, увеличение дозы и разы приема, это дело времени. Сегодня ты это можешь держать под контролем, а завтра уже нужно добавить, и не три дня в неделю а пять.  А может и не случится этого ч тобой, тогда вопрос , мешают сегодня эти возлияния или нет.
Успехов!

новая жизнь

16

Юлия привет! Очень хорошо, что ты сейчас решила остановиться. Когда дозы больше, уже намного сложнее бросить, по себе знаю. Удачи тебе)

17 (24.07.2017 15:25:42 отредактировано )

Julia Efo пишет:

Пропустить один из таких вечеров - крайне тяжело! Когда пропускаю, то желание становится все навязчивей

У меня была точно такая же проблема с пивом именно!
Благодаря форуму в голове становится всё намного проще,благодаря поддержке присутствующих-которые помогут и подскажут
Присоединяйся к нам выздоравливающим,не пить оказывается реально

Vectors пишет:

Я же, по своему опыту, могу точно сказать что тягу дневник очень сильно убавляет

Точно подмечено

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

18

Привет, Юлия!Именно также начинал с подконтрольной дозы. Итог - Полное неконтролирование, потеря всего. Уходи от змия. Выздоравливай.

19

Уважаемые откликнувшиеся Дамы и Господа, я вас сердечно благодарю за теплый прием! Я пока не поняла, как отвечать с цитатами, так что прошу прощения.
У меня нет иллюзии, что я контролирую алкоголь: если бы я контролировала, то даже не смотрела бы в ту сторону, очень много минусов.
Vectors, Я пробовала не только метод Шичко, но и НЛП, и психотерапию, еще кое-какие дорогие платные курсы - без пользы. Сила воли не работает также. Одно амбивалентное расстройство...
oksana.v, Оксана, внутренная борьба - это кошмар жизни, это точно! Но это также значит, что мы не сдаемся!
bublinka, Да, я соц.педагог. Один на один с проблемой кажется, что твоя история уникальна, а почитаешь других живых людей, то видишь привычное: циклы, карусели, борьба, желание стать свободной. Как я рада, что встретила Вас и других участников форума!
Смурфи, "научиться не хотеть" - слишком невероятно для меня сейчас звучит. Было дело, я не пила ни грамма  4 года. И эта внутренная борьба, желание посещали меня полгода от начала воздержания. Потом я даже думать перестала!!! И когда выпила пива через 4 года, я вообще не могла понять, что с моими глазами, почему так нечетко стала видеть. Опьянение не принесло никакого удовольствия, вот точно, как в первый раз. Я думаю, если выдержу полгода, то перестанет тянуть, как тогда.
Админ,  Благодарю Вас! Карра я читала лет 10 назад. Попробую Стеценко.
Я даже не ожидала, что найду столько понимания у незнакомых людей! Мои благодарности и ответные пожелания добра и стойкости всем господам, обратившим внимание на мое приветствие!!!

20

Юличка, давай без "господ" , у нас на ты и всё просто по семейному. В начале пути всем кажется нереальным и "навсегда" и "не хотеть" , а почитав "старичков", понимаешь , что реально. Но мы же все считаем, что у нас самый уникалтный случай и именно у нас вряд ли так получится))) У меня еще нет и 4 месяцев, но я уже прихожу к сознанию того, что моя трезвая жизнь без дурмана и всех остальных " прелестей" от него , НАВСЕГДА!!! Так что мне кажется, что тебе не стоит ставить рубеж, просто не пей сегодня и так каждый день, работай с головой и вскоре алко просто перестанет тебя привлекать, как , например, омыватель для стёкол (некоторые и его же пьют). Удачи и не пропадай отсюда, это одно из главных условий трезвления!!!!

21

Приветствую! Вид, частота и количество алкоголя может говорить только о состоянии печени.. остальное лирика. Хорошо, что одумалась, читай, пиши и все получится! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

22

Привет тёзка)))! Присоединяйся к нашим дружным и трезвым рядам! Форум сказка просто! Все желания и пожелания насчёт трезвой жизни сбываются! Вместе легче!!!)))

23

Добро пожаловать.

24

Добро пожаловать в наши ряды !  welcome

25

Julia Efo пишет:

Vectors, Я пробовала не только метод Шичко, но и НЛП, и психотерапию, еще кое-какие дорогие платные курсы - без пользы. Сила воли не работает также. Одно амбивалентное расстройство...

Значит пробуйте читать литературу, разную. Что-то может зацепить. Кроме Стеценко попробуйте почитать Углова "Ломехузы". На меня очень большое впечатление книга произвела, заставляет задуматься, кому нужно, чтобы мы пили.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.