1

Тема: Пытаюсь бороться с этой зависимостью

Доброй ночи,  я Ната,  мне 40 лет и я алкоголичка..С июня читаю форум. Не пила с 06.06.2017 и сегодня сорвалась..

не курю с 8.02.2006

2

Re: Пытаюсь бороться с этой зависимостью

Многие срываются, срочно возвращайся и пиши дневник! И обязательно общайся!

3

Nata77welcome
Выплывай! И пиши почаще, змий не любит, когда сюда пишут)

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

4 (29.07.2017 08:16:44 отредактировано sergio)

Nata77, Привет! Собери все силы , которые остались на то что бы выйти , отлежись, отпейся водой, не пей сегодня. НЕ выходи из форума, пиши , читай литературу, спрашивай. Если ты сюда зашла , то у тебя все получиться!!! Если хочешь можешь поделиться своими чувствами- сразу станет легче!!! Если верующая -помолись!!! Всего тебе хорошего, давай с нами трезветь!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

5

Ната,привет! Присоединяйся! Один на один со змием оставаться нельзя!!! А здесь помогут. Поддержат и не осудят. Не уходи с форума.

"Я не то, что со мной случилось, я то, чем я решил стать." Карл Густав Юнг

6

Ната привет, побольше времени проводи здесь на форуме, выговорись, тебя обязательно выслушают и поддержат. С нами тебе будет легче день за днем.

У каждого есть такой день, кoтoрый бы хoтелось прожить ещё раз... или забыть и никогда не вспоминать

7

Ната, доброе утро! Присоединяйся!
Если задумалась, если уже пыталась жить трезво и работала с головой, алкоголь больше радовать НЕ будет. Не будет так, как раньше. И пытаясь вновь отыскать это ощущение, которое давал тебе алкоголь РАНЬШЕ, будет только хуже. Так что не нужно пить,  пытаясь что то найти в нём...... нет в нём НИЧЕГО хорошего.
Выздоравливай! И .....Просто не пей. На самом деле это не трудно,  если понять всю суть алкоголя.

8

Доброе утро, Ната! Будь с нами!

9 (29.07.2017 11:49:39 отредактировано )

Доброе утро.  Спасибо всем за поддержку.  Позволила вечером себе расслабиться,  но ничего положительного из этого не получила.. Были несколько тяжелых  эмоциональных дней и конечно решила,  что если выпью вечером пива,  то станет легче.  Хорошо хоть было не много... Обязательно потом напишу о себе. Немного разгребусь с домашними делами,  да и с мужем надо помириться. Я с вами,  спасибо что вы есть

Сегодня я не пью!!!  Жаль что счетчик свой прийдеться обнулить...
Немного не разобралась еще как отвечать на форуме,  смайлики и т. д,  но думаю,  что скоро разберусь.

не курю с 8.02.2006

10

Ната, привет! Да, есть такая штука - когда ты все знаешь удовольствие получить уже не получится))  Ну и в основном те, кто начинают одумываться получают больше проблем от алкоголя, чем удовольствий.. Раз ты уже два месяца на форуме, то знаешь с чего начать, поэтому желаю успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

11

Наташенька, добро пожаловать!!!

12

Ната, добро пожаловать! Это лишний раз доказывает нам, что какое там с алко расслабление, только хуже все становится. Давай с новыми силами в трезвую жизнь )))

13

previed Присоединяйся, вместе будет легче выздоравливать ,вливайся в нашу дружную банду и всё будет хорошо ura

14

Наташа привет! Сил тебе, все с нами получится! Вот увидишь!

15

Nata77, привет, присоединяйся!
Трезвая жизнь начинается с первого трезвого дня. Удачи!

16

Заскочила на форум на секунду,  спасибо за поддержку.  Со мной все ок, трезвая,  весь день в делах семейных. Сейчас идем на шашлыки, по дороге купим квас,  так что думаю что все будет хорошо,  настроена я по боевому - не сдаваться больше алкодемону (целый день в башке крутиться типо "ну немного можно и сегодня , ведь встала утром и все более менее нормально , после выходных в завязку... ") Но нет!!! Я прекрасно знаю к чему это приведет,  а я уже этого не хочу,  хватит с меня дурных отходняков и всего что с ними связано.  Побежала за квасом,  вечером выйду на связь

не курю с 8.02.2006

17

Nata77, всё правильно! Сегодня ты не пьёшь. И завтра. И так каждый день. Наслаждайся вкусом мяса!  bg

18

Самое важное, помнить к чему это чуть-чуть приводит. Потом не остановить ведь. Так что, хорошего трезвого отдыха тебе!!!

новая жизнь

19

Напишу немного о себе,  или много.. как получится). Зовут меня Наташа,  мне 40 лет,  семья,  четверо деток.  Три сына (18, 10, 2.7) и доця(5 лет). Выпивать начала после смерти родителей,  1999 год,  погибли вместе.  Сначала по вечерам с друзьями,  братом родным,  мужем (это был еще первый брак).  У нас всегда кто то был в гостях,  приходили друзья,  поддерживали,  но как то проще было это все переживать с алкоголем.  Старшему сыну тогда было 9 месяцев.  Через год пошла работать и попала в очень хороший   коллектив,  но пьющий... Все вроде ничего страшного,  ну поехали вечером после работы отдыхать,  ночные дискотеки и т. д. С ребенком была няня,  я могла тогда себе это позволить,  бывший муж тоже частенько ездил отдыхать. Через год я ушла с этой работы,  но друзья остались,  мы так же старались встречаться и гуляли всю ночь.  С первым мужем отношения стали больше дружеские чем семейные,  в итоге разошлись,  но я сильно не переживала по этому поводу. В 2005 встретила своего мужчину,  мы поженились.   В 2006 году мы вместе бросили курить, но позволяли себе по вечерам выпить пива и как то незаметно отделавшись от одной дурной привычки приобрели другую.. Потом я забеременела и конечно мы не пили вообще.  Начали развивать свой небольшой бизнес,  родился второй сын, и со временем я начала опять расслабляться.. Дети маленькие,  никуда не поедешь гулять,  а душа требует праздника.. Мы по вечерам пили пиво, обсуждали рабочие моменты и казалось что все так и должно быть.  Мне и в голову не могла прийти,  что я стану алкоголичкой... Такое могло произойти с кем угодно,  но только не со мной(это я так думала). Жили с мужем всегда в любви, мелкие ссоры были,  как у всех,  но обиды хватало на 5минут, а потом мирились. Потом родилась доця, через три года и еще один сынишка.  Пока носила и кормила детей ни капли не пила и не хотелось...Работа,  дети,  дом,  быт..опять надо расслабиться .. Мне тогда казалось,  что все вокруг пьют пиво по вечерам и ничего страшного в  этом нет.  Крепче пива мы ничего не пили, но и этого оказалось достаточно чтоб узнать что такое отходняк,  панически атаки,  ночные кошмарики и весь послезапойный набор. И гепертонический криз не один раз..  Запои были редко,  но метко.  Я могла в 12 часов дня купить себе уже пива,  заниматься домашними делами,  детьми и мне это не мешало,  а наоборот,  вроде как бодрило.. Вечером приходил муж после работы,  тоже с пивом. Потом появилось состояние,  что если не выпьешь не можешь заснуть и я начала бояться что ночью будет плохо и пила уже не для удовольствия,  а чтоб провалиться в сон до утра.  Не раз бросали,  но хватало на 10-14 дней. Потом по новой.. Последний раз мы перестали пить 06 июня 2017 и это был мой рекорд за последние два года,  а вчера я выпила пива,  сама , муж отказался,  а я стресс снимала.  Мне хватило двух литров с головой... Причем только первый глоток был в радость, а потом типа не выливать же,  допью... Сегодня давление скакало, туман пол дня в голове,  но я на чае, квасе и шашлыках.  Вот как то так..

не курю с 8.02.2006

20

Nata77 пишет:

(целый день в башке крутиться типо "ну немного можно и сегодня , ведь встала утром и все более менее нормально , после выходных в завязку... ")

Наташа, я постоянно так думал в итоге потерял работу (написано в моем дневнике) и чуть не потерял все и жизнь в том числе (откачивали в больнице)-это мне такой урок был.!!! Не получается у нас так что бы я сейчас выпью чуть- чуть и все, все происходит с точностью наоборот с "фееричным продолжением" и вытекающими последствиями. Постарайся не думать об алкоголе, а думать как у тебя измениться жизнь без алко, тем более еще столько жизней зависит только от тебя (имею ввиду детей). Я когда из заплыва выходил, лежал в больнице на откачке и меня как по голове ударит мысль, что же мои родные без меня делать будут, сколько страданий и сколько проблем сразу у них возникнет (аж не по себе стало) Решил не испытывать своего ангела хранителя- ведь и отвернуться может, хочу видеть как растут мои дети, как женяться , замуж выходят, внуков хочу потом увидеть (но не скоро конечно))))) Как -то так!!! Желаю тебе всего хорошего!!! Не пей!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

21

Доброе утро, Наташа! Как же все знакомо в твоей истории! Так мы и скатываемся в яму. Я вот как представляю, что допьюсь и моего ребёнка будет другая баба воспитывать, а ещё хуже детдом, так слёзы заворачиваются. ak  Нельзя нам пить... Давай завязывать раз и навсегда!

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

22

Наташа,привет,как знакомо всё,у меня тоже начиналось с пива,пивко под уборочку,пивко под готовку,пивко при стрессе,пиво,пиво везде и всегда,разве это жизнь,ты и бутылка? Увы,запои,тяжелейшие отходняки,водка с пивом всё это приходит обязательно,так что лучше не доводить до всех "прелестей",а бросать сейчас,вылезать из бутылки и начинать жить. Удачи тебе,если тяга,то в первую очередь сюда пиши,до первого глотка пойла,а вместе уже покажем демону фигу

23

Доброе утро всем. Солнышко светит,  птички поют,  настроение отличное

не курю с 8.02.2006

24

Ну вот видишь, как хорошо в трезвости! sun  А то сидели бы в отходняках, все было бы серым! И детки счастливы!

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

25

Да, как вспомню последние пол года, аж страшно становится, жизнь разделилась на два состояния:  "Блин, опять хреново" и  "Оооо, попустило.." Были депресняки, жить не хотелось, ничего особо не радовало,все как на автомате делала. Казалось вот упаду сейчас и все, и ничего уже не болит, не тошнит.. Потом накатишь и вроде попустило, "жизнь налаживается". За последние 51 день, когда не пила, очень много думала, радовалась, что засыпаю хорошо и просыпаюсь с удовольствием, и то что позволила выпить пива  еще раз доказала себе, что мне это не надо..Совсем не надо..Очень быстро на утро вспомнила все свои отходняки (а за  время трезвости немного уже начало забываться как бывает плохо). Вобщем читаю форум , выздоравливаю и радуюсь каждому прекрасному дню ura

не курю с 8.02.2006