1 (02.08.2017 22:14:37 отредактировано СтеллаАртуа)

Тема: Утопила свой смысл жизни в алкоголе и мечтаю обрести его вновь!

Добрый вечер всем...Трудно собраться с мыслями и не знаю с чего начать.Извините за сумбурный текст,если что,кто читает это...Мне 25 лет и я алкоголичка с 10летним стажем.Надеюсь найти здесь руку помощи и поддержу в борьбе с этим проклятием алкогольным!Начала я пить(и курить сигареты) в 15 лет,когда пошла учится в колледж и нашла новых "друзей".С того момента 10 лет я пью.В 20 лет любимый мужчина научил меня похмеляться.Раз в месяц я уходила с ним в 7-10 дневные запои(водка и вино).Полностью переняла его стиль пьянства,так как сама по себе личность слабая и безвольная плюс предрасположенность и наследственность....В 21 год я приобрела панические атаки и ВСД(алкоголь не последняя причина их в купе с любовными терзаниями)и 8 месяцев не пила.За 10 лет на это самый долгий перерыв.Потом постепенно вернулась в пьянку.Трижды за 10 лет была в ПНД по своему желанию.Лечилась и капалась.Сейчас вообще пью беспробудно.С утра до вечера последние месяцы.Пиво.От 2 до 5 литров в сутки.Иногда вино или водку(но ее не любитель я сейчас.Быстро пьянит)Я просто выбрала находится "в меру" выпившей круглосуточно.Кроме как пить ничего по жизни не делаю.Нет сил и желаний.Характер стал паршивый.Нервный.Злой.Страх жизни и людей.Страх оказаться на обочине жизни но и страх смотреть на эту жизнь трезво.Стараюсь читать,смотреть лекции по психологии и эзотерике,религии.Раньше помогало,теперь нет.Этот форум моя надежда...

2

Re: Утопила свой смысл жизни в алкоголе и мечтаю обрести его вновь!

Добро пожаловать! У тебя ещё вся жизнь впереди! Так что трезвеем и вперёд в счастливое будущее!!!

3

СтеллаАртуа, привет. welcome
Читай дневники с спец литературу. Пиши о себе, поддержим.

Со мной на "ты"

4

СтеллаАртуа, привет, присоединяйся!

СтеллаАртуа пишет:

Мне 25 лет и я алкоголичка с 10летним стажем

Хорошо, что поняла это в 25, вся жизнь впереди и пусть эти прошедшие пьяные 10 лет будут твоим опытом, нежели последующие 10, которые смогут опустить тебя на такое дно, какое врагу не пожелаешь.
Начни с вот с этой книги http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html, почитай,подумай, это лучше эзотерики, так как вштырит неподетски.. и начинай трезвую жизнь вместе с нами. Здесь, в трезвости - гораздо лучше... проверено.

5

Иринка, Спасибо Всем за быстрый ответ! ab Иринка, извините за тупой вопрос,я пока еще не поняла как тут общаются и что нужно писать?Подскажите. russian_ru

6

СтеллаАртуа пишет:

как тут общаются и что нужно писать

А что хочешь, то и пиши... только не пей он-лайн и не ругайся матом  ag

7

Привет! ab Каждый раз читаю и страшно становится. Во что мы свою жизнь превращаем? Тебе страшно и плохо от алкоголя. И только от него. Он не раскрасит жизнь крамками, а сделает её чёрной. Надо любыми силами вырваться из этого плена! Все изменится, поверь людям, которые здесь уже давно не пьют. Удачи тебе! ab

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

8 (02.08.2017 22:24:05 отредактировано СтеллаАртуа)

Админ, Огромное спасибо.Начну с рекомендованной книги.Да,в 25 своих лет я девушка чувствую себя пожилым измученным дедом.Прокуренным и пропитым.С пустыми и потухшими глазами.Отношусь к себе с брезгливостью.

9

СтеллаАртуа, Вот тебе для мотивации... прочитай.. очень цепляет
http://alcoformer.ru/realnyie-istorii/n … chera.html

10

Я как тут зарегистрировалась двое суток почти без перерыва читала дневники и три раза Стеценко. Помогло всё расставить в голове по полочкам, и до сих пор навожу порядок в голове с помощью форума. Тут главное только твоё желание, если оно у тебя есть с помощью форума трезвость реальна.

Со мной на "ты"

11

У меня панический страх,что если я резко прекращу пить,то начнется психоз или дериллий.Это действительно так?Нужно снижать постепенно?У меня это плохо получается.И обязательно ли нужна капельница и последующий прием антидепрессантов и транквелизаторов?Можно ли выбраться без капельницы после такого заплыва из этой кошмарной системы?

12

Привет! Молодец, что  пришла сюда! Ещё  замечательнее, что в 25 лет. Это тот возраст, когда всё только начинается. И распрощаться с алкоголем- самое время. С нами всё у тебя получится, девочка!

13

СтеллаАртуа, на столько всё индивидуально, что не берусь давать какие либо советы. Знаю что поекращать надо одназначно, иначе конец один. Потерпеть несколько дней по любому прийдётся.

Со мной на "ты"

14

Иринка, Вы правы,спасибо.

15

Добро пожаловать! ab
Форум твой спасительный круг. И конечно чтение дневников и книг. Но а самое главное работа со своим мозгом. Очень сильная и серьёзная работа. И никакие капельницы тебе не понадобятся, если ты поработаешь с мозгом на основании той информации, которую получишь из книг Стеценко и Аллен Карра.

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

16

Если капельница раньше помогала в таком состоянии, то почему бы и нет, если есть возможность.

17 (02.08.2017 23:58:32 отредактировано Natasha)

После круглосуточных возлияний, к сожалению, капельницы не избежать. Причём не одной. Дабы белка нервы не попортила и депрессия. Это если есть финансы. Когда у меня они были, то очень выручало. Когда не было, то выручало хождение по квартире, туда, сюда, бутылка воды или кефира, работающий телевизор, а на ночь таблетка фенозепама. Тяжело? Не то слово! В душ без конца залезала. Злилась, плакала, стенку кулаком лупила, думала не выдержу. ВЫДЕРЖИВАЛА!!!! И ты выдержишь! Найди точку опоры. Для чего тебе жить? Вот сейчас, здесь и напиши, для чего? А с кем ты живёшь и чем по жизни занимаешься, кроме алкоголя и курения?

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

18 (02.08.2017 23:59:41 отредактировано )

Я последним недобрым утром встала, нашла заначку, закрыв глаза вылила в раковину, легла в кровать, выпила валерьянки, бульона, глицина, ноотропила и чего там еще ( не все сразу) и так пролежала сутки( хорошо муж помогал-варил хаш-подносил все), на след день встала и потихоньку-потихоньку ножками по делам и тп( на работе отпуск взяла за свой счет ). Длился этот колотун примерно недели 2, а потом каждое утро-я сегодня не пью. Все.

Еще пару тюбиков энтеросгеля за 3 дня и мнооооого питья всякого

Не курю с 30.05.2015

19

СтеллаАртуаwelcome !
Ещё одна страдалица, которая толком ещё пожить не успела, слишком рано свела дружбу с зелёным.. Я во многом такая же, мне 29 скоро..

СтеллаАртуа пишет:

Нужно снижать постепенно?

Нужно не пить СРАЗУ. Правильно тебе советуют, что если есть возможность, прокапайся. А так, пей много воды, очищай организм (энтеросгель) и не жалей времени на сон.

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

20

Привет! Присоединяйся!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

21

Ты такая молоденькая,вылезай из дерьма,у тебя обязательно получится,будешь трезвой,жизнь заиграет,наладится,обязательно. Если долго пила,то лучше прокапаться,чтобы белку не хватануть,а дальше пиши,читай,общайся и постепенно в голове наведёшь порядок. Не нужны тебе никакие антидепрессанты и транквилизаторы,та ещё дрянь,перестанешь бухать,нервная система постепенно восстановится,у меня последняя паническая аттака была месяца три назад,я до этого уже месяц не пила,была намного легче и короче тех жутких аттак,которые меня накрывали пока бухала,сейчас ни одной не было за этот срок,и депрессняк попустил,естественно,все наши депрессии от алкоголя,он же сильнейший депрессант. Давай,рыбулик,выплывай!

22

СтеллаАртуа, доброго здоровья!

Присоединяйся.

СтеллаАртуа пишет:

Нужно снижать постепенно?У меня это плохо получается.

Главное - перестать вливать в себя пойло. А если плохо получается постепенно, значит, вывод один - перестань прямо сейчас.

Здоровья!

23

Админ пишет:

только не пей он-лайн и не ругайся матом 

как хорошо сказал)))

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

24

Привет. Осознание и признание есть. Дальше всё в твоих руках. Поверь это основная проблема. Исключи её и всё будет налаживаться потихоньку. И здоровье, и уверенность.... Всё придёт. А самое главное будет видна дорога. Что и зачем, а не тупо жизнь от накидаться-отходос-похмельнуться-снова хлам.

25

СтеллаАртуа, привет! Все в твоих руках, форум в помощь! Ты еще такая молодая, класс, избавишься от этого дерьма сейчас, и вся жизнь впереди! Сохранишь здоровье, молодость, красоту, столько всего важного и интересного может быть  еще впереди вместо этого бухла! Не буду повторяться, много хороших советов дали. Ты главное не уходи с форума, пиши.

Не курю с 03.04.2006