1 (06.08.2017 20:30:38 отредактировано )

Тема: Помогите не получается бросить

Добрый день.
Моя история стара как мир. Читаю дневники и все равно пью. Каждый раз даю себе зрок, что это в последний раз. последний раз оказывается не последним. Даю обещание не пить сегодня и напиваюсь. Что с этим делать не знаю. Вчера опять пила. Начала с пятницы - 0.25, потом пиво и вчера так же пиво, да и ночью сегодня то же пиво.... Было много дел на выходные, вроде и чувствую себя не плохо, но лицо опухшее, отекшее. Хочу бросить но не могу... не получается... каждый раз срыв и новые мучения.

При этом несколько раз делала капельницы - давала себе обещание не пить какое то время. Потом не пить день. Не пить час. И так далее. Но раз за разом срыв. Бывает на несколько дней, часто. Несколько раз меняла работу - раздражает. Вру всем - хотя и врать то особо некому. Друзей толком нет. С теми подругами с которыми выпивала рассталась. Со всеми. Я пью в одиночестве, дома, сама.

Я алкоголик, призналась себе в этом, пытаюсь не опускать руки. Но в голове что то перещелкивает и максимум 2-3 дня трезвости .

2

Re: Помогите не получается бросить

Катерина добро пожаловать! По началу всем не просто, наберись терпения и начинай с нами новую жизнь!

3

Katerina, добро пожаловать! Я тоже, когда на форум наткнулась, сначала только читала дневники и пила-пила-пила... Соскочить ты сможешь, только прилагая волевые усилия, чтобы продержаться буквально первую неделю. Дальше будет проще. Пиши, прочти О. Стеценко "Как не пить", дневники читай, пиши в свой, и всё получится!

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

4

Катя, добрый день!
Присоединяйся, вместе всё получится!!!

5

Спасибо, что я только не читала. Прочитаю эту книжку. Знакомая после очередного запоя водила на группу АА. Я толком ничего не поняла, да и всегда казалось, что не такой уж я и алкоголик. А теперь понимаю, что деградирую. Меня пригласили на работу друзья, но там нервы (алкогольные), мне стыдно что подвожу их. Часто не выхожу на работу. Мне только 34 года из которых я помню со школы лет с 14 начались первые выпивки, но тогда да и потом еще долгое время они не сказывались на лице и здоровье, как мне казалось. Сейчас же это ужас. И самое главное, что этот ужас как будто никогда не закончится. Врач которого вызываю прокапать предлагает закодироваться, но мне страшно, что я снова смогу сорваться и запить даже с кодировкой. Пила тетурам - но все равно покупала алкоголь, первая рюмка была через силу тошноту а дальше как по маслу. Какая с таким подходом кодировка? В общем как то так... Но есть огромное желание изменить жизнь. Не депресмовать и не паниковать и спокойно относиться к винно - водочным отделам

6

Катерина, привет! Не пей сегодня, это самое главное, 2-3 дня же получалось, и пиши, читай, будь на форуме и все получится!

Не курю с 03.04.2006

7

Добро пожаловать! ab

Здесь все через это прошли и проходят. Всё тоже самое.
Нужно продержаться неделю-две, почистить организм от Интоксикация, попить успокоительные и читать форум, дневники, книги в соответствующем разделе.

Да, это тяжело. Но это надо пройти. И пока ты сама свою голову не настроишь, никакие кодировки тебе не помогут.

Удачи в нашем не лёгком, но правильном деле! ab

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

8

Катюша привет! Молодец что пришла!!! Здесь реальная помощь и поддержка!!! У всех это было по началу, очень тяжело отвязаться от этой дурной болезни... я первую неделю по потолку ходила, так хотелось накатить, скандалы, слезы.. а это же для нас выход, опять в омут!!! Надо продержаться... именно прям продержаться!!! А потом будет легче, читай, пиши! Все получится, вот увидишь!!!

9

Katerina, привет, присоединяйся! ab
Есть желание, значит, появятся возможности... бросить пить - реально!

10

Буду держаться, спасибо. Но сегодня и пить не хочется, а вот когда захочется что делать...  Еще стресс на стрессе - это мой алкомозг так действует может, на работе завал, личной жизни нет и куча всего остального... И еще вопрос: если у меня сложилась эта привычка - 2-3 дня и опять, как побороть и не начать опять через 2-3 дня?

11

Katerina пишет:

И еще вопрос: если у меня сложилась эта привычка - 2-3 дня и опять, как побороть и не начать опять через 2-3 дня?

Доброго здоровья.

Начни с прочтения книги Олега Стеценко "Как не пить?"  Там много ответов.

12 (06.08.2017 22:36:22 отредактировано Лоя)

Katerina пишет:

еще вопрос: если у меня сложилась эта привычка - 2-3 дня и опять, как побороть и не начать опять через 2-3 дня?

Самое главное как захотела выпить сядь покушай ,можно выпить чего нибудь с газами ,оч хорошо помогает снять тягу квас выпитый залпом ,а также читай книги по этой теме ,смотри киношки и не покидай форум...Ну и маленько потерпеть ,обычно тяга проходит через 15минут....Ну а так welcome МОЛОДЕЦ что пришла в нашу дружную банду  ura

Katerina пишет:

Что с этим делать не знаю. Вчера опять пила. Начала с пятницы - 0.25, потом пиво и вчера так же пиво, да и ночью сегодня то же пиво.... Было много дел на выходные, вроде и чувствую себя не плохо, но лицо опухшее, отекшее. Хочу бросить но не могу... не получается... каждый раз срыв и новые мучения.

Я тож любила пиво ...и тоже 101 попытка.Всё получится...

13

Спасибо! Сегодня благо хватило ума не пойти за бутылкой с утра и не продолжить дальше. Не пью. Сегодня пить не буду. Привожу себя в порядок - избавляюсь от мешков под глазами и завтра надеюсь в нормальном состоянии выйду на работу.

14

Katerina, а пыталась при желании выпить сразу поесть?

15

Еще и жалко, что работа более менее нормальная, хоть и нервная. Коллектив хороший. Многие коллеги давно знакомые. А в итоге такими запоями и прогулами + алкомышлением я все порчу и уважение ко мне как к хорошему специалисту и изначально дружеские отношения. Пытаюсь прятаться и не говорить никому, стараюсь что бы не догадались. Но когда иду на работу - чувствую сама перегар ((( может это от страха, не знаю, а может и правда он есть. да и вообще стыдно ужасно, страх что есть запах, страх что они поймут и догадаются. Вечный страх. Не хочу больше никого подводить! Не хочу врать! НЕ ХОЧУ.
Пусть даже если очень сильно будет хотеться выпить - буду искать способы как побороть это состояние!!!!!

16 (06.08.2017 22:44:11 отредактировано alexzazava)

Добро пожаловать к нам, Катерина! Всё у тебя с нашим коллективом получится! Первую неделю немного покидает отходняк- этого, увы, не избежать. Ну а дальше- с нашей помощью- всё будет просто!

Алексей

17

Velka пишет:

Katerina, а пыталась при желании выпить сразу поесть?

Не пыталась если честно. Пыталась себя как то переубедить и пересилить. Спасибо! Попробую!

18

Katerina пишет:

Не пью. Сегодня пить не буду.

Умничка! И так день за днём приговаривай эту фразу...так и накопишь трезвые счастливые денёчки...

19

Лоя пишет:

Я тож любила пиво ...и тоже 101 попытка.Всё получится...

Не могу сказать, что люблю пиво это что бы совсем не накидаться в хлам наверное. Я пью и сплю - все больше мне ничего не нужно.
Вообще для меня алкоголь наверное нужен что бы отключить мозг, что бы он не думал вообще. Последние месяцы когда пью второй или третий день просто сплю и все. Просыпаюсь, выпила, потом дальше спать. С короткими передышками на возлияния.

20

Katerina пишет:

Знакомая после очередного запоя водила на группу АА. Я толком ничего не поняла, да и всегда казалось, что не такой уж я и алкоголик.

Вот ты сама себе на 2 вопроса ответила. Не получилось с АА, потому что сама не признавала своей проблемы и пришла не сама, а потому что привели. А "алкоголику, чтобы оставаться трезвым, нужен другой трезвый алкоголик"! Не помню, откуда эта фраза изначально..

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

21

Katerina пишет:

Я пью и сплю - все больше мне ничего не нужно.
Вообще для меня алкоголь наверное нужен что бы отключить мозг, что бы он не думал вообще. Последние месяцы когда пью второй или третий день просто сплю и все. Просыпаюсь, выпила, потом дальше спать. С короткими передышками на возлияния.

Ой прям моя история и также 2-3дня отдыху и опять сплю...кайф ловлю, Я прям себя узнала в прошлом lazy2

22

vera_pa пишет:

потому что сама не признавала своей проблемы и пришла не сама

Сама бы я наверное вообще не пришла, гордость и стыд не пустили бы, да и в последнее время когда думаю о визите в АА стыдно.

23

Это Я так думала что люблю , а сегодня у мужа глоток попробовала какое г..но ,а привкус до сих пор во рту БЕ...,хотя почистила зубы.

24

Katerina пишет:

И еще вопрос: если у меня сложилась эта привычка - 2-3 дня и опять, как побороть и не начать опять через 2-3 дня?

У меня был примерно такой же режим выпивки, первые разика три это только волевые усилия. Далее желание будет, но менее острое, ноющее скорее.. Мне помогало (и помогает):
- писАть на форум, излагать свои мысли и отвечать другим.
- черпать информацию - из книг, выложенных здесь, Дневников и т.д.
- есть, на полный желудок пить не особо хочется
- есть сладкое - да, это отдельный пункт и отдельная процедура ag
- пить соки и компоты
- спать, мноого спать!
- контрастный душ
- ванная с пеной и/или солью и/или хвойным экстрактом
- просто сесть и сидеть, уставившись в одну точку или закрыв глаза, пока не попустит. Можешь назвать это "медитацией" для пущей важности)))

25

Лоя пишет:

а сегодня у мужа глоток попробовала какое г..но

А не боишься что опять скатишься в пропасть? Мне то и пробовать нельзя, особенно сейчас