1

Тема: Здравствуйте, я - алкоголик

Всем привет! Зовут меня Аня.
Читаю ваш форум уже недели две, все не знала с чего начать... наверное это самая большая проблема у многих. Я так не особо открытый человек (говорю только с кем мне нравиться, а таких мало. Все мои ответы строго по делу/ теме беседы, коротко и лаконично).
Начну про сигареты.
Баловалась сигаретами, когда выпью - раньше давались легко не опьяняли, а в последние разы - прям ноги ватными становились. Сигареты не курю уже почти год и не тянет даже пьяной - воротит от запаха. Прежде, чем бросить курить, у меня давно уже складывалось в голове, что я уже ничего от них не получаю, кроме негатива - спазм сосудов(голова болит сразу), во рту как кошки насрали, болит желудок, кашель, желтые зубы, в конце концов вонь от тебя. И как то само все бросилось и не тянуло и не тянет до сих пор - только отвращение.
А вот с алкоголем у меня так не прокатывает... уж и строю цепочки и одни минусы и для меня и для моего окружения, что это все мерзко и превращаюсь я в недовольную бабищу. Что и кайф-то уже так же не ловишь, как в молодости. Главное ужраться и спать((( а почему ужраться ? По типу отдохнуть от забот... главный капкан на пути трезвеющего алкоголика....
Попытки мои идут с НГ - кстати он был трезвый у меня, но числа 5-6 сдалась. Потом у меня был месяц трезвости где-то в марте. И тяга опять победила.
Литературу читаю и слушаю, но дневники больше ободряют, но литература даёт тебе знания о моем враге.
Пришла к Вам за поддержкой и хочется общаться с людьми, которые на одной волне с тобой! В битве за счастливую жизнь!

...

2

Re: Здравствуйте, я - алкоголик

Annushka82, Приветствую, Анечка! Вместе у нас все получится!!!

3 (08.08.2017 14:57:43 отредактировано Annushka82)

Спасибо! А как удалить темы которые у меня задвоились (аж четыре раза)))?

Да, буду стараться. Настроена решительно и уже некоторые страхи с НГ отпали. Помню думала, а как же я буду гулять в компании - я не понимала, думала все вся жизнь рушиться, как отпуск без бухла - что впереди серая жизнь. А почитав дневники - понимаешь, что будет еще лучше, когда ты трезвая в компании! А у других как?

...

4

Анна доброе пожаловать!
Опыт трезвости уже есть, значит дело за малым- анализируй почему сорвалась. В первое время все средства хороши, и покушать и попить вкусно, переключить внимание на что-то, занять руки.

новая жизнь

5

Elena.K, ой, как не хочется переключаться на еду, с другой стороны никто в рот торты не сует ... Но я поправилась за последние полгода на 8 кг  ac - вся одежда пищит на мне.
Начала недавно, стараюсь ходить быстрым шагом каждый день по 1-1,5 часа.
Пока спасают дневники форума, начинаешь читать и отпускает и думаешь - я смогу так же!
А какие у кого были отвлечения в первые месяцы?

...

6

Анна, я похудела после отказа от алко на 10 кг. При этом ем сладости и пью газировки почти каждый день))) ещё мороженое))) ну тут конечно зависит от метаболизма каждого человека, у меня так) близкие в шоке от такой информации. Но что есть как говорится)

новая жизнь

7

Аня,привет,присоединяйся,одному алкоголику не справиться со своей проблемой,так что ты пришла по адрессу. welcome

8

Анна, привет! Добро пожаловать! Конечно, сможешь, как мы! Отлично, что присоединилась!

9

bublinka, alexzazava, Спасибо, за радушный прием))
bublinka, а спустя 4 месяца, что у тебя в мировоззрении поменялось? или еще аналогично 1 месяц примерно тоже, что и 4 месяца?

...

10

Annushka82, welcome
Все получится, есть уже опыт! Сейчас, у тебя сколько дней трезвости? Ставь счетчик, тоже хорошо мотивирует.

Не курю с 03.04.2006

11

Galina1, Привет))) поставила уже - второй день не пью. А так хотела с того понедельника, с вс до пт продеражалась, а в пт вечером выпила и зацепила сразу еще два денька  an так что буду с этого пн и благодаря Вашей поддержке хочу - окончательно.

...

12

Аня, привет, присоединяйся!

Annushka82 пишет:

А какие у кого были отвлечения в первые месяцы?

Я литературу читал и слушал ab по нашей теме...

13

Админ, Да я тоже начала слушать в авто Стеца, естественно, когда одна в авто - а то люди не поймут)))

...

14

Annushka82 пишет:

естественно, когда одна в авто - а то люди не поймут)))

Люди, кто не в теме, ваще не поймут Стеца  ag

15

Annushka82, Привет! Вот и еще одна не неприкаянная душа к нам залетела! Добро пожаловать в наш удивительный и чудесный форум - именно такой!))) Мы рады тебе! У меня хоть и небольшой стаж выздоровления, но в голове уже складываются правильные пазлы по- поводу нашей зависимости. Твердо уяснил, что надо просто не хотеть пить. У меня были уже периоды трезвости более чем год, но я тогда держался на "зубах", а после данных сроков вновь начинал пить и с такой скоростью и интенсивностью , что вскоре выпивал за короткий срок все литры "пойла", которые не выпивал в течении года!!! Ужас! Аннушка - люблю я это имя у меня жену так же зовут!!! Я просто уверен, что ты молодая , очаровательная девушка (Ани все такие)))) справишься !!! Мы тебе в этом поможем, на форуме много литературы, много дневников, читай, задавай вопросы и пиши свои чувства особенно в минуты когда бес начинает мутить разум и предлагает выпить!!! Все это помогает не скатится опять в пьяную яму!!! Давай с нами, все будет хорошо!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

16

Добро пожаловать в нашу дружную компанию трезвенников! ab

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

17

Annushka82, Аннушка, привет!
Молодец, что присоединилась! Тут очень здорово и здорОво!)))
Всё получится! sun

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

18

Аня, добро пожаловать.

19

Анечка привет! Добро пожаловать!!! Все с нами получится!!! Все желания исполнятся!!!

20

sergio, Julia2017, tanya, OptimistKa, avb, Ребята, спасибо огромное - не ожидала такого теплого приема. Я буду стараться - не подведу! Это очень приветливый форум  as Как-то регистрировалась на другом, прям все какие-то злые и агрессивные, с нападками, что сама виновата, держи себя и в таком духе, сразу желание отбило там переписываться с кем-то. Единицы, кто реально начал подбадривать.
sergio, в моем Нике 82 - это год рождения, в ноябре у меня юбилейчик 35 лет - буду стараться, чтобы уже стаж был, как минимум 3 месяца))) Да, много раз читала, когда срываются после определенного периода - все в разы хуже потом ((( Но это будет напоминанием, что нет обратного пути и мы уже никогда не научимся пить. Я себе это постоянно повторяю это.

...

21

Annushka82 пишет:

Я себе это постоянно повторяю это.

Не загадывай на долго вперед. Просто говори себе с утра -я не пью сегодня и так каждый день. Всего тебе хорошего!!!)))

22

sergio, уже как мантру - это повторяю ...
Мне главное ПТ пережить - это главные рубеж каждой недели. Сб легче переноситься, есть тяга конечно, но если в пт не пила можно и пережить ее в сб. Уже вечер пятницы - ассоциируется только с этим((( вот думаю сижу, чем заменить вечер пт так, чтобы была занята и не было места для алко? Хочется ввести привычку, которая бы постепенно вытеснила пятничную алкопривычку. Может кто посоветует что  bc

...

23 (08.08.2017 19:20:52 отредактировано )

Annushka82 пишет:

а спустя 4 месяца, что у тебя в мировоззрении поменялось

начало получатся справляться со стрессом без алко,на порядок меньше проблем без алко,это и так понятно,в семье спокойнее,не устраиваю истерики. В сравнении с первым месяцем? Спокойно переношу отсутствие алкоголя,тяга не заглядывала месяца два уже,немного колбасит ангедония, но не так страшно,жить можно,заедаю мороженым и тортиками

Annushka82 пишет:

вытеснила пятничную алкопривычку

Пятничная привычка вытеснится временем,раза два сломаешь схему-не пить в пятницу,птом будет как само собой разумеющееся,что ты не пьёшь. Отвлекайся чем угодно,в кино сходи,попкорн,кола,повышивай,повяжи,испеки торт,вымой окна,короче,что в голову взбредёт.

24

bublinka, классно все потихоньку налаживается. Я смотрю у нас не большая разница в возрасте, алко ударило по здоровью? или ты успела во время соскочить? Как 4 месяца трезвости отразились на здоровье и внешности?

...

25

Annushka82, А в кино давно не была? Возьмешь колы, поп корна, седи смотри фильм и отдыхай. Мы с сыном прошлую пятницу ходили (он у меня взрослый 18 лет), такие два дяди с колой и поп корном - фильм кстати "2 РАС Легенда" мы просто с ним поклонники черной музыки bg  и так вечер провели офигенно!!!))) А утро субботы вообще красотища!!!))) fly