1 (27.08.2017 22:14:04 отредактировано )

Тема: Экскурсии в больницы

Думаю что самой лучшей профилактикой для детей и подростков будет экскурсия в хирургическое отделение городской больницы.Побывав там (к сожалению в качестве пациента) я увидел то,что мне НИКТО и НИКОГДА не расскажет в СМИ. Покажи мне лет в 15-16 палату с людьми перенёсшими панкреонекроз,я не то что от банок с коктейлями и пивом,я от палаток продающих их шарахался бы как от чумы. В молодом возрасте мы ведь думаем как? А,алкоголизм это бомжи на вокзале,я то уж точно таким не буду. Небудешь. ЕСЛИ ВЫЖИВЕШЬ как сказал мне дежурный хирург когда меня привезли по 03. Многие просто не доживут до того состояния и образа жизни. У кого то встанет сердце.С кем то произойдёт несчастный случай. У кого то обнаружится цирроз.А кто то шагнёт из окна в приступе алкогольного психоза т.е."Белочки".ОН бьёт по самым уязвимым местам,СЕМЬЕ,ВНУТРЕННОСТЯМ,ЖИЗНИ.

А отделения интенсивной терапии наркологических диспансерах? Как там вяжут "белочников" и что с ними происходит после очередного психоза? Это вообще отдельная тема.Слышал сегодня и запомнил главное: С КАЖДЫМ ПЕРЕНЕСЁННЫМ ПСИХОЗОМ,ЧЕЛОВЕК ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ПОЛНОМУ СЛАБОУМИЮ.От того и память иногда подводит,и настроение бывает как качели,да и депрессии чаще.

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

2

Re: Экскурсии в больницы

Тему перенес в "Алкоголизм"

3

Админ, Благодарю.А то не знал куда эти мысли выложить. br

4

Это, конечно, впечатляет, но любой ребенок понимает, что от одной банки пива он таким не станет, поэтому это лишь часть пропаганды...
а потом: родственники то все за столом по праздникам выпивают...

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

5

Как кто то сказал.Ребёнок учится тому,что видит у себя в дому,родители пример ему.Лично я сильно убеждён,что это именно так.Родители должны быть примером в первую очередь.А насчёт больнички.Это конечно ужасно всё.И так народу мрёт много,а тут сами себя на тот свет загоняем.Ещё больше в бытовых ссорах по пьяни убивают.Почему наше правительство не пропагандирует ЗОЖ никак вообще.Был прект ОБЩЕЕ ДЕЛО на тв.Так программа завалена была письмами через три эфира и тут станное стечение обстоятельств и проект прикрыли.Зато на МАТЧ ТВ,на спортивном канале реклама пива идёт.Вот смотрим мы с сыном футбол а в перерыве пивас рекламируют,как тут со временем не попробовать этой байды????

6

skiffo, Половину точно впечатлит.

skiffo пишет:

а потом: родственники то все за столом по праздникам выпивают...

А вот это да,беда. Где то на просторах ютуба смотрел как эксперимент в детском садике провели.Дали деткам возможность в праздник поиграть.Они быстренько стол,стаканчики с кеглями соорудили и давай праздновать.Из кегелек наливали в стаканчики и чокались.Так вот.

7

Всё начинается с семьи. Я очень рада тому факту,что мой ребёнок не видит на праздниках алкоголь,муж не пьёт теперь вообще алко,если в начале моей трезвости иногда выпивал свои два пива,или безалкогольное,то сейчас вообще ничего не употребляет,а так мы пьём соки,лимонад и ребёно считает,что это норма.

8 (28.08.2017 00:36:15 отредактировано )

bublinka пишет:

Я очень рада тому факту,что мой ребёнок не видит на праздниках алкоголь,муж не пьёт теперь вообще алко

Ну вот же!!! Голова и мысли работают в правильном направлении! А то всё сомнения,смогу-несмогу.

Александр В. пишет:

.Почему наше правительство не пропагандирует ЗОЖ никак вообще.

Значит ЭТО КОМУ ТО ....

Александр В., Жданов В.Г. уже ответил.И почему и зачем.

9

Посещение детьми больничек не работает. Недаром детям Запрещено посещение оных. Абсолютное большинство детей испугается, отвернется и забьёт эти впечатления в самую глубину подсознания. Те, кто не испугается, станут в будущем врачами, научатся выводить людей из болезненных состояний, но вот будут они выпивать или нет - это большой вопрос. Если бы такой подход работал, врачи в принципе никогда бы не выпивали, а это не так.

10

Anna, Отчасти соглашусь.Парадокс,но хирурги балуются и иногда ХОРОШО балуются спиртным.

11 (28.08.2017 01:53:19 отредактировано oksana.v)

Мда, ребята, не работает на врачах, к сожалению!сколько довелось лечить алкоголиков с циррозами и т.д. За 10 лет работы раза 4 точно лично вызывала психбригаду в стационар, "белка " приходила к пациентам, кто в окно хотел выйти, кто на персонал кидался... и все эти переживания, стрессы блин, я снимала вечером всем нам известным способом!!! Это ж с другими, мне такое не грозит... ага,ага.ужас

12 (28.08.2017 09:41:08 отредактировано Vectors)

Это не сработает. Всё что делают подростки - они делают именно вопреки. И мы делали также, просто забыли уже. Поэтому любое "не делай что-то" сработает с обратной силой.

Вот лично тебя пугают бомжи на вокзале? Нет, нисколько. Ты уверен, что таким не станешь когда пьёшь. ab

Anna пишет:

Если бы такой подход работал, врачи в принципе никогда бы не выпивали, а это не так.

Точно. Удивительно, но алкоголизм очень распространён среде врачей, наркологов, полицейских... Казалось бы, среди людей, что сталкиваются с худшими его проявлениями. Мне тут один врач "посоветовал" выпивать крепкие напитки. Причём, врач достаточно грамотный. О чём это говорит? Да только о том, что он сам выпивает и оправдывает это. Но этот же врач категорически запрещал пиво. О чём это опять-таки говорит? Да только о том, что пиво он не пьёт.  bj

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

13

Vectors, Доброго времени суток!

Vectors пишет:

Мне тут один врач "посоветовал" выпивать крепкие напитки.

Здесь в точку. Помню ребят в палате после операции панкреонекроза.Хирург сказал так:"Если захочешь выпить никаких коктейлей и пива только водочку." Это слова ребят которых только в реанимации держали 2 !!! месяца.

14

bublinka пишет:

,а так мы пьём соки,лимонад

Молодцы!Я предпочитаю молоко и ряжанку.Газировка что-то после пива как-то воспринимается как пиво,а не как газировка...

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

15

Markus Schulz пишет:

молоко и ряжанку

Да с солёным огурчиком... fly

16

УОНИ пишет:

Да с солёным огурчиком

ag  ag

17

bublinka, А как же? На раз все шлаки фьюииить...

18

Профилактикой такие походы не будут точно.  Дело в том, что у детей психика еще полностью не сформирована. Какая будет реакция от таких визитом - непредсказуемо.  Ты еще в наркологическую больничку их отведи, где торчки с гнилыми зубами и ногами лежат на "вязках" (они ведь тоже больные) и скажи: будешь делать плохо - кончишь также. У кого психика посильнее вытерпит, может врачом станет (помогать), а у кого послабее - вообще замкнется - и тогда хрен знает как это потом аукнется.  В жизни много и "грязи" и болезней, дети сами все увидят. Взрослым нужно в эти моменты правильно все объяснять (естественно в соответствии с возрастом ребенка).