1

Тема: Решила бросить пить.Поддержите,пожалуйста!

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Наталья и я ... алкоголичка. Мне 42 года. Давно стала задумываться о том,что пора остановиться,что свою бочку я уже выпила. Но хватало меня ненадолго,на пару дней. И опять по новой. В запои не уходила,никогда не похмелялась,т.к. утром не могу эту гадость на дух переносить,короче,день поболею,отойду и следующим вечером уже по пути с работы покупаю коньяк. ak
Но в последнее время стала замечать,что полностью теряю контроль,когда напьюсь. Недавно выпила на корпоративе и села руль...Не справилась с управлением,съехала в кювет,врезалась в каменный забор. Машина ремонту не подлежит,а у меня только два синяка на боку. Подушка выстрелила. Позвонила мужикам на работу,они приехали и долго таращились на меня и на машину. Офигели они,что в такой аварии можно выжить было.Они пригнали технику,вытащили машину и отогнали, спрятали.Потом мы с мужем продали её на запчасти. Пить от этого не перестала,хотя понимаю,что мне,как-будто дали последний шанс. А зарегистрироваться и написать сюда меня сподвигли слова моего сына сегодня утром: "Мама не пей больше,пожалуйста!" ВСЁ! Я хотела выйти в окно,когда это услышала. А ведь я думала,что он ничего не замечает. Я разрыдалась,сказала ему:"Прости,что у тебя такая мать!" Он ответил:Ты хорошая,только не пей!"
Даже не знаю,что написать ещё.Плохо мне.....

2

Re: Решила бросить пить.Поддержите,пожалуйста!

Наталья, добро пожаловать! Дети все видят ,поверь... Трезвости тебе .  Читай наши дневники , спрашивай. У нас здесь очень дружная семья.  welcome

3

Натали, Привет! Присоединяйся! Здесь все свои,всё по домашнему и дружески.Не стесняйся ничего! Всё расскажут и покажут и дадут потрогать даже    ag  ag  ag

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

4

Спасибо,вам ребята! Спасибо,что откликнулись... Сижу рыдаю и остановиться не могу. Стыдно...

5

Натали пишет:

Я хотела выйти в окно,когда это услышала.

Но но но bt  Какое нафиг окно! Муж,сын,а она окно. facepalm

6

Понять не могу,как я до такого докатилась ak

7

Натали, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим! ab

Читай, пиши, спрашивай, постараемся помочь.

Трезвости!

8

Привет Наталья!Не рыдай,успокойся-это алкоголь всё,а не ты!Добро пожаловать в нашу дружную и трезвую компанию!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

9

Натали, Привет! Присоединяйся, тут всегда рады тем кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Почитай дневники людей и литературу, общайся и спрашивай что не понятно. Удачи тебе в трезвости ab

10

Натали пишет:

Понять не могу,как я до такого докатилась

Всё начинается с "культурного пития". Просто кто то раньше,кто то позже.Но не у всех хватает головы осознать проблему.У тебя получилось.Значит на верном пути.Значит голова работает в правильном направлении.Вывод?
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

11

Почитай данную книгу, рекомендую:http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html

12

Спасибо ребята! Я пока не умею ответь каждому. Разберусь,освоюсь,обещаю...Не думала,что столько людей сразу откликнется. Мне сейчас кажется,что у меня всё очень сильно запущено и как буду выкарабкиваться-не знаю...

13

Натали пишет:

у меня всё очень сильно запущено

bj    Накрутил же человек себе голову.  be  Запущено. bt   Ерунда всё это! Почитай,пообщайся. Через пару дней уже ВЕСЕЛИТЬСЯ будешь. ГАРАНТИРОВАНО!!!

14

Очень надеюсь на это!!! Всё вытираю слёзы и постараюсь поработать. Может быть  поможет. А вечером буду статьи читать. Спасибо,ещё раз!

15

Натали, Всегда пожалуйста,в любое время суток!

16

Привет, Наталья! Меня тоже больше всего беспокоило, что дочка это видит, да еще в голове у нее отложится, что это нормально и весело… Не хочу такой жизни для нее. Но не переживай, начало всех дневников примерно одинаковое. Стыд, безысходность,  депрессия и.п. Но увидишь, пережить сложный период (У меня месяца полтора) и все станет совсем по другому!

17

Светлана-Nadegda, у Вас смотрю на счетчике 5!месяцев! и 11дней. Для меня это пока предел мечтаний)

А стыд,безысходность и депрессия,значит,не только у меня одной..

18

Привет! Выход есть: просто не пить. Даже сын это сказал. Стыдиться тут нечего. А как не пить? Начни с книги Стеценко «Как не пить» и все получится! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

19

Наталья  welcome Молодец,  что пришла сюда. Тут поддержат всегда.  Этот форум волшебный, ты это поймёшь позже. Главное твоё желание, если оно есть, то у тебя всё получится.

Со мной на "ты"

20

Натали, Безысходность и депрессия это когда остаёшься один и начинаешь искать утешение в пойле. А оно потом усугубляет и обостряет эти чувства в тысячекратном размере.Но у меня ещё цветочки.Здесь у некоторых форумчан жизнь такие выкрутасы подбрасывала что прям О Ё ЁЙ.

21

Натали, депрессия у тебя по причине того, что алкоголь - это мощнейший депрессант. А ты всё время находишься под его воздействием. Тебе оно надо? Думаю ты сейчас понимаешь, что нет.

А выпить вечером тебя тянет иллюзия удовольствия от снятия похмелья. На эту тему есть очень забавная аналогия. Представь, что ты ночью, утром, днём носишь туфли на 3 размера меньше (находишься в состоянии похмелья). А вечером эти туфли снимаешь (выпиваешь). Так вот, алкоголь тебе помогает расслабиться настолько же, насколько тебе помогают расслабиться туфли.

Тебе нужно всего лишь разорвать этот порочный круг. Алкоголь полностью выводится из крови за 3 дня. Побудешь три дня трезвой - и носить туфли на 3 размера меньше уже и не захочется.

Удачи!

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

22

Натали,привет!Добро пожаловать в трезвую жизнь!Авария-серьезный звонок,надо задуматься и принять решение!

Не курю с 15 июня 2016года!

23

Vectors пишет:

Побудешь три дня трезвой - и носить туфли на 3 размера меньше уже и не захочется

А через три недели вообще по травке босиком побежишь. А через три месяца,через три года... Оййй  bp

24

Наташенька, добро пожаловать. Почитаешь дневники и увидишь, что в начале пути у нас у всех всё, как под копирку. И каждый думает, что именно его алкоголизм особенный и неуправляемый))))) Поверь, всё пройдёт, поверишь в свою трезвость и будешь ловить поздравлялки!!! Трезвости!!!

25

Иринка, форум, и правда...необычный. У меня даже слёзы высохли. Странно...А рыдала, не переставая с 7 утра...