1

Тема: Я тоже хочу в трезвость!

Всем добрый вечер! Новенький алкоголик пожаловал :-)  Моя история такова: до 30-ти могла контролировать употребление алкоголя, пара-тройка бокалов вина меня вполне удовлетворяли, прошло несколько лет и я стала зависимой. Могу пить по два дня подряд. Похмелье всегда чудовищное и вязкое. Год не пила, принимала обет трезвости в церкви на год, вполне полноценно чувствовала себя, никаких позорных воспоминаний на утро, трясучки, вялости, чувства страха и прочих прелестей-последствий возлияний. Очень похорошела за это время, но...Год прошел и я снова в алкогольной западне. Курить бросила несколько лет назад. Верю, что сумею одолеть и эту мерзость. Спасибо за сайт, за форум, за внимание!

2

Re: Я тоже хочу в трезвость!

Добрый вечер! Проходи конечно! очень рады тебе, здесь тебе должно понравиться. Поможем, поддержим!!! welcome  welcome  welcome  Здесь правдо хорошо. Одна большая семья!

3

Anny, привет, присоединяйся!
Все, что творится с алкоголиком и что нужно делать, чтоб не пить.. именно не пить.. не хотеть пить, а не держаться - ибо это и есть тот камень, о который разбивается трезвость, хорошо описано в этой книге http://alcoformer.ru/forum/topic22-obsu … senko.html. Начни с нее и трезвей на здоровье!

4

Спасибо за теплый прием, друзья! Да, пора, пора возобновить чтение анти-алкогольной литературы...

5

Анаа читай, срашивай. Здесь очень много грамотных людей - ответят, помогут, подскажут. Только пиши, в себе не держи всего. Увидишь как легче станет. Все хорошо будет, поправишься - будешь гордиться собой потом!!!

6

Rybinmy, спасибо!!! Я даже как-то сразу  приободрилась!

7

Анечка, правильно)? Привет и добро пожаловать!!! У нас тут круто))), дружно, душевно, весело!!! Пиши, спрашивай, поможем поддержим!!!!! Все получится, тем более вкус трезвой жизни ты знаешь!

8

Привет,присоединяйся,опыт жизни без алко у тебя уже есть,осталось изучить матчасть и понять,что необходимо менять себя и своё отношение к алкоголю,тогда не придётся давать обетов и терпеть год без алко,при этом отсчитывая дни,когда же уже можно выпить. Вообщем пиши,читай,общайся и обязательно найдёшь,куда и как двигаться.

9

Анюта,  молодец, что решила присоединиться!!!!  welcome

10

Julia2017, спасибо за радушный прием!!! Как все-таки важно знать, что я не одинокий боец)))

11

Anny, доброго здоровья!

Присоединяйся к нашей хорошей команде! ab

Трезвости!

12

Я теперь понимаю что нам необходимо общение с такими как мы сами!!!! Коллективная терапия-это волшебство!!! Сама все увидишь!!!))))) Тут такое ощущение что мы знаем друг друга леи по 10))))! Обживайся))))!

13 (03.09.2017 22:00:51 отредактировано )

Bublinka, спасибо!!! Да, как-бы именно захотеть не пить - без обетов и клятв. Ведь знаю, что трезвость- это классно, а пьянство- мерзко, но когда веселая компания собирается, пиво, мартини и прочее, становится уныло от того, что тебе нельзя опрокинуть чарку. И опрокидываю. И мучаюсь на следующий день. Физически, душевно... но как пони по замкнутому кругу - через какое-то время прихожу в себя и все повторяется. И каждый раз вливаю все больше и больше. Вчера бокальчик мартини превратился в бутылку мартини и бутылку водки. Это чудовищно.

Prosto to4ka, спасибо!!! С каждым таким приветливым сообщением уверенность в своих силах растет! И страх отползает)))

Aleksey_Z, спасибо!!! В честь вступления в трезвые ряды пойду сварю кофе со сливками)))

14 (03.09.2017 22:04:45 отредактировано )

Не гноби себя вчерашним, что было то была. Вчера - это вчера. Жить надо сегодня продолжать. Сегодня ты здесь, а значит есть у тебя желание избавиться от этой БЕДЫ!! И начинай прямо сейчас, день за днем, все наладится. Ты как себя чувствуешь сейчас?Я имею в виду физическое состояние?

Ах да, и на меня свари пожалуйста.... Только мне черный заварной, без сливок, ок?:)

15

Аня, привет! Хорошо, что пришла к нам! Все очень знакомо и понятно, начинай с нами трезвую жизнь!

Не курю с 03.04.2006

16 (03.09.2017 22:21:43 отредактировано )

Rybinmy, ох... состояние вялое, трясучка во всем теле, бедный маленький организм, как же я его мучаю((( Но сознание ясное, отошла к вечеру. Смотрю в зеркало и вместо молодой цветущей женщины вижу незнакомую тетку с заплывшими глазами. Да, сложно себя не ругать за бездарно потерянные два дня. Но может эта ситуация и знакомство с форумом подтолкнет наконец к правильному мышлению.

Galina1, спасибо!!! Да, я очень рада, что нашла этот замечательный форум и людей,которые не осуждают, а понимают и заражают оптимизмом, подают хороший пример.

17

Anny, Привет! Поздравляю с началом ТРЕЗВОЙ жизни! Всё,теперь ты попала...
Обратной дороги нет... Только БОДРОСТЬ  ТРЕЗВОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ... Без вариантов..

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

18

УОНИ, согласна! Только так и никак иначе)))) В прекрасную чистую родниковую Трезвость!

19

Anny пишет:

В прекрасную чистую родниковую Трезвость!

Ай МОЛОДЦА!!! bi  bi  bi
Вот видишь,мысли правильные.Отсюда вывод:Раз мысли правильные,значит голова работает в правильном направлении.. Девчёнки ещё в ансамбль не агитировали?

20

Аня, вылость и трясучка пройдут через день-два - потерпи. Можешь валерианки выпить 3-4 таблетки (получше будет), только не корвалол. И опухоли на глазках -можешь знаешь как сделать, картошку очищенную разрезать и в морозилку. Потом достанешь и три по глазам. Нагреются картошки опять в морозилку, и по новой по глазам, и так пока не надоест. я всегда так делаю. Или тоже самое со спитыми пакетиками чая -помогает. Еще я бы взял килограм апельсинов или 2-3 грейфрукта и сьел за раз, если аппетит есть. Самое главное душу приводи в порядок. Пиши.

21

УОНИ, в ансамбль?!))) Нет пока еще))) А я бы не отказалась!

22 (03.09.2017 22:39:40 отредактировано )

Anny пишет:

Нет пока еще))) А я бы не отказалась!

С трясучкой в руках они тебе, Ань, только балалайку сейчас доверят.. )))

.... или бубен)))

23

Эххх Олег... Если бы она знала НА ЧТО подписывается...

24

Привет  и добро пожаловать!

25

Anny пишет:

УОНИ, в ансамбль?!))) Нет пока еще))) А я бы не отказалась!

А ты плясать или петь умеешь?