376

Re: Сама уже не справлюсь

Спасибо огромное. Начинаю заново работать над собой.

377 (10.09.2017 21:26:51 отредактировано Светлана-Nadegda)

Просто ради интереса, а почему не написала сюда перед тем, как выпить? Потому что очень хотелось, а знала, что отговорят?

378

Вот тот же вопрос я задаю себе. Не знаю. Я в тот момент об этом не думала.

379

Я писала сюда в срочном порядке два раза. Если бы этого не сделала, думаю выпила бы

380 (10.09.2017 21:44:52 отредактировано )

Vectors пишет:

книга - "Ломехузы".

Вот.Прямо с языка снял...

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.

Прямо на сайте можно почитать не скачивая...

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

381 (10.09.2017 21:54:17 отредактировано )

Сейчас слушаю Стеценко. В печатном варианте как-то не пошел. Я возьму на вооружение мысль, что если что-сразу сюда писать. Почему я об этом не подумала вчера- не знаю. если б можно было надавать себе по заднице.... точнее,  я и так себя наказала уже алкоголем.

Поверю себе в очередной раз и постараюсь сделать всё, чтобы не подвести в первую очередь себя.

382

Nika пишет:

если б можно было надавать себе по заднице....

ну это не вопрос bp

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

383 (10.09.2017 22:02:34 отредактировано Ksu)

Ника держись ,  я жду уроков,  что б попасть в ансамбль ab
Выходные прошли,  и Не жалко мне времени,  столько всего успела! 
И пиши,  делись.

И по заднице,  ага не проблема,  Просто не так далеко и кстати я там никогда не была ab

Если знаешь зачем,  то не важно как.

384

Ника, а ты не думай что с начала начинаешь, ты ведь не начинаешь, а продолжаешь.. Все имели срывы - это тоже опыт и возможно важный опыт. Я сорвался последний раз после 2х месяцев, но не стал в этот раз самобичеванием заниматься и это помогло. Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

385

Nika пишет:

не подвести в первую очередь себя.

И ДОЧЕК!!!

Nika пишет:

если б можно было надавать себе по заднице....

А это уже к Markus Schulz,

А... он ужо отметился...

386

УОНИ пишет:

А это уже к Markus Schulz,

А... он ужо отметился...

Дада)))Везде оставляю свой след

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

387

Ника, не отчаивайся, ты же остановилась, сделала выводы, работаешь над собой! Все получится!

Не курю с 03.04.2006

388 (11.09.2017 10:52:45 отредактировано )

skiffo пишет:

а ты не думай что с начала начинаешь, ты ведь не начинаешь, а продолжаешь..

спасибо, вот сейчас это для меня действительно важно. Когда подумала, что продолжаю, сразу стало легче и настроение немного улучшилось.

skiffo пишет:

не стал в этот раз самобичеванием заниматься и это помогло.

вот попробую и я без этого. А то чувство вины и неприязнь к себе из-за содеянного как-то сильно гнетет

УОНИ пишет:

Nika пишет:

не подвести в первую очередь себя.

И ДОЧЕК!!!

конечно и - дочек, просто они считывают сейчас всё с меня, поэтому - вначале себя в порядок привести

389

Никуша,хватит себя грызть,попробовала выпить немного,не получилось контролировать,убедилась,что надо бросать совсем,тоже опыт. Давай лучше про мыло рассказывай,как варить и из чего )))

390 (11.09.2017 11:48:26 отредактировано )

bublinka пишет:

Давай лучше про мыло рассказывай,как варить и из чего )))

ггг....
есть несколько способов:
1. с домашнего мыла
2. готовая основа
3. с нуля

1. там вместо слова "домашнего" - "детское" из магазинногог детского мыла.  мне лично не очень нравится, мыло получается все таки не такое нежное как хотелось бы
2. вариант - самый простой и идеально подходит для создания сувенирного мыла, мыла с картинками и фантазия здесь просто не огрничена. готовые мыльные основы уже содержат достаточное количества глицерина и мыло получается очень нежным, даже если не добавлять в него ниче.
3. технически сложнее, но результ еще более приятный

Подумала, может, мне новую тему завести про мыловарение?
Возможно, кто-то ещё "подсядет" на это хобби - как ещё один из способов забыть про алкоголь?!

391

Nika пишет:

Подумала, может, мне новую тему завести про мыловарение?

Вот сюда http://alcoformer.ru/forum/topic201-nas … eniya.html

392

Спасибо!   ab
Вечером напишу подробнее про мыло.))

393

Nika, Доброе утро! А у тебя были так скажем "предвестники" срыва или пошла и все?

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

394

Вента пишет:

А у тебя были так скажем "предвестники" срыва или пошла и все?

я была намерена не пить. В один момент просто - ОП - пошла и всё

395

Nika пишет:

просто - ОП - пошла и всё

ag
Так просто? Молодец! emp23
Теперь два раза КУ и ПОЕХАЛИ ПО НОВОЙ... locomotive
Я немогу.. ОП - и фсё...

396

Nika пишет:

новую тему завести про мыловарение

Давай,заводи. Никуша,у меня в каталоге есть уже готовая основа,меня интерессует сколько туда чего добавлять,сколько капель эфирного масла,как картинку на мыле сделать,есть специальные трафареты или как,у меня только формочки силиконовые. А ещё меня немного сбило с толку,есть основа,которую в микроволновке надо растопить и есть основа типа как пластилин,уже можно лепить мыло,какая лучше?

397 (11.09.2017 13:06:13 отредактировано )

bublinka пишет:

Никуша,у меня в каталоге есть уже готовая основа,меня интерессует сколько туда чего добавлять,сколько капель эфирного масла,как картинку на мыле сделать,есть специальные трафареты или как,у меня только формочки силиконовые. А ещё меня немного сбило с толку,есть основа,которую в микроволновке надо растопить и есть основа типа как пластилин,уже можно лепить мыло,какая лучше?

пришли мне фотку основу. Из чего она у тебя? как пластилин - немного не  то. картинки я печатаю на водорастворимой бумаге и на цветном лазерном принтере (ни в коем случае не струйный) картинка может быть любая, либо покупаешь готовые картинки всё на той же водорастворимой бумаге. в один 100гр кусок мыло достаточно 4 капли эфирного масло (зависит от масла). какие еще ты масла собираешься добавлять?

УОНИ пишет:

Так просто? Молодец!

Да, Вов, так просто. Если б у меня было время "на размышление" - я б, наверное сюда бы пришла. А это просто торкнуло. Ну со мной ещё истерика случилась, поэтому вооот... ah

398

Nika пишет:

пришли мне фотку основу

Основу нашла в инете,пока не заказывала,выбираю,обычную,или прозрачную. Хочу лавандовое мылко и есть ещё с рождественским запахом,ну и формочки ищу

399 (11.09.2017 23:06:41 отредактировано )

bublinka пишет:

Хочу лавандовое мылко и есть ещё с рождественским запахом,ну и формочки ищу

"рождественский запах" - это запах ели+цитруса. В аптеке берешь эфирные масла, не переплачивай за это
Лаванда - тоже самое (только с ним не переборщи, может быть аллергия

bublinka пишет:

,обычную,или прозрачную

Что значит "Обычную" в твоем понимании?
Есть белая, есть прозрачная, есть кремообразная, есть жидкая - у каждой свое назначение. Делают даже "нулевую" основу. Есть с добавками, есть - без.

Что-то у нас уроки затянулись сегодня. Математика ребенку даётся нелегко. Гуманитарий растёт. Гены свекрови.

400 (11.09.2017 23:21:35 отредактировано Ksu)

Ника
" Гуманитарий растёт" - а я не могу понять кто у меня....
Мыло тоже варю добавляю и сухие цветов и отвары  для лечения кожи.  Формочки обожаю разные красивые.  Пол дома завалено прянично-мыльным делом ab
Я подсадила ее на сайт учи ру. Лечится олимпиада проходит,  что то решает.  На компе не играет совсем и знаний больше стало.

Если знаешь зачем,  то не важно как.