1 (06.09.2017 13:20:44 отредактировано Nika)

Тема: Сама уже не справлюсь

Всем доброго времени суток! Мне 34 года, у меня две прекрасные дочурки 9 и 6 лет. 4 года назад умер мой муж и с этого момента моя жизнь разделилась на два эпизода: "до" и "после". Я никогда не считала себя алкоголиком, выпивала по праздника, всегда были тормоза. Но первый год после потери близкого человека я осознанно воздерживалась от алкоголя, понимала, что если начну утешать себя алкоголем, то не справлюсь. Потом употребляла по праздникам, примерно раз в месяц, затем два раза в месяц, потом каждую пятницу, сейчас моя тяга к алкоголю переросла в "через день". У меня не было длительных запоев, но я напиваюсь до полной отключки. Что я вытворяю в таком состоянии....страшно описать. один раз уснула в подъезде на лестнице. Конечно же, я звоню в таком состоянии всем своим знакомым, несу полную охенею в социальных сетях. Вчера со мной случилось очередное "приключение в страну алкоголя". Конечно же, я как обычно, встала, собрала девочек в школу и садик, привела себя кое-как в порядок и пришла на работу. Но понимаю, что я-типичный алкоголик, много раз говорила себе "не буду", но сама уже, очевидно, не справлюсь. Наткнулась на этот форум, возможно, поддержка "коллег по несчастью" поможет мне. Записалась к психологу.

Just do it

2

Re: Сама уже не справлюсь

Nika пишет:

Но понимаю, что я-типичный алкоголик, много раз говорила себе "не буду", но сама уже, очевидно, не справлюсь.

Привет! Первый шаг сделан.

Nika пишет:

поддержка "коллег по несчастью" поможет мне.

Обязательно. Пиши, читай литературу и не теряйся.
Все будет хорошо в трезвости. 1daisy

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

3

Nikawelcome
Пиши, читай. Всегда поддержим.

Со мной на "ты"

4

Привет,добро пожаловать! ты совершенно права,одной не справиться,да и не надо,смотри как у нас тут классно,и трезвеем,и готовим,и сплетничаем,и ПП и ЗОЖ и спорт,или торты-пироженые,короче,на любой вкус программа. ab

5

Привет! Чтобы не пить алкоголику нужен другой алкоголик, как чтобы научиться играть в шахматы нужен другой шахматист.
    Общайся, читай дневники, прочитай Стеценко. Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

6

welcome хорошо, что понимаешь, это не твоя дорога.

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

7

Ника, добро пожаловать!!!! Все у тебя получится. Читай наши дневники, общайся, в общем вливайся!!!))))

8

Приветик))) из коллег по несчастью ты скоро перейдешь в друзья по трезвому счастью))) Велком))

Трезвый образ жизни

9

skiffo пишет:

Чтобы не пить алкоголику нужен другой алкоголик, как чтобы научиться играть в шахматы нужен другой шахматист

Хорошо сказал! ad  ay

10

Леда, это сперто у Стеценко, но я зарубил себе на носу, что трезво жить, да и вообще наверное жить это умение..

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

11

Ника! Привет! Давай трезветь вместе!

12

skiffo пишет:

но я зарубил себе на носу, что трезво жить, да и вообще наверное жить это умение

Какие простые истины, и какие правильные. Поэтому сколько живем, столько и учимся. Каждый день  в этом убеждаюсь!

Я не курю с 1 марта 2016 года!

13

skiffo пишет:

это сперто у Стеценко

al   Никому не рассказывай ag

skiffo пишет:

что трезво жить, да и вообще наверное жить это умение..

Это да... bs

Nika, у нас хорошо! Душевно. И всем можно поделиться, потому что людям без подобных проблем нас просто не понять.

14

Nika, привет, присоединяйся! ab

15

Спасибо всем огромное за теплый прием! ad

Just do it

16

Nika, Привет и Добро Пожаловать! У Нас Уютно Душевно и Самое Главное ТРЕЗВО !!! Вроде ничего не упустил...

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

17

Ника привет!!! Присоединяйся, располагайся!!! Есть желание? Все получится!!! Вот увидишь....

18

Ника, присоединяйся! У всех здесь единый вражина, победим его вместе. Жизнь наладится и заиграет другими красками!

19

Anny пишет:

У всех здесь единый вражина, победим его вместе

Это не я... ag

20

ag  ag  ag  Вова,    victory

21 (06.09.2017 16:05:17 отредактировано )

Anny пишет:

У всех здесь единый вражина, победим его вместе. Жизнь наладится и заиграет другими красками!

bo

Друзья, как включить счетчик? Чего-то у меня не получается  ah

Just do it

22

Nika, Заходишь в ПРОФИЛЬ.. Далее идут слова...ПРОСМОТР...ПЕРСОНАЛЬНОЕ... НАСТРОЙКИ... ПОДПИСЬ...
Выбираешь ПОДПИСЬ...
Там будет УСТАНОВИТЕ ДАТУ... Всё... Ставишь дату с которой не употребляешь..

Но это на ноуте..На телефоне не знаю...

23

Ника, да-да, и с телефона также! Но я на телефоне для удобства перехожу в полную версию!  sun

24

Ребят, ну не получается, как-будто неактивна функция. или это я туплю bh

Just do it

25

Nika, Ты с телефона или с компа?