26

Re: Не думала, что это меня коснется

Привет! Я тоже когда то пришел, чтобы пить только по праздникам, но в итоге теперь вообще не вижу смысла пить..
   Я тоже не дошёл до запоев и не успел ничего потерять в жизни, но так ли тебе необходимо дойти до низа? Я вот решил, что стоит остановиться. Как говорят: алкоголизм это лифт, который едет только вниз и на каком этаже выйти решать только тебе, вверх он не поедет..

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

27

Прям запишу про лифт! Класс!!

28 (08.09.2017 13:32:33 отредактировано )

Как это не пью, но все равно алкоголик?
Нельзя бросить совсем? 
Вот,  да я тоже алкаш выходного дня...  Пью если мне завтра не на работу...

Не работает Стрелочка  я на нее жала(

Я понимаю,  что раньше ч была другим человеком,  очень жизнерадостным, всегда сто предпринимал,  а сейчас больная вечно нет желания и сил,  что то делать.

Если знаешь зачем,  то не важно как.

29

Речь о том, что контроль не восстановится никогда, хоть 20 лет не пей, если выпьешь начнешь с того же места. Излечение возможно в том смысле, чтобы вообще не пить никогда

30

Я пила только по субботам. Ну диабетик не ест там, например сладкое, но он всё равно же остаётся диабетиком! Вот и я не собираюсь больше пить, но алкоголиком я все равно останусь на всю жизнь. Почитай Стеценко, там все отлично разложено по полочкам

31 (08.09.2017 13:41:32 отредактировано Ksu)

Спасибо вам огромное всем! 

Есть какого то какие то способы?  Секреты? Как не купит вечером и не пить? Как отвлечься,  что делать вообще? 
Книгу сегодня же начну читать.
Я много раз бросала курить,  потом начинала.  Не курила четыре года,  начала прошлой осенью,  сейчас бросила снова,  не курю больше двух месяцев   не тянет.  Когда курила,  почти не пила или очень мало...  Снимает стресс.

Я пробовала откладывать деньги, короче пропиваю. Если никуда не ходить это около 2000-3000 месяц.  А в год недельная поездка в Турцию набегает.
Если еще и кафе...  То там на Тай хватит. Даже если два бокала вина...

32

Ksu, ну что сказать, попробую с позиций твоей дочки. Тут два варианта, или она уже понимает, что мама выпивает, но может пока не страдает из-за этого, или что хуже, считает это нормой. Как такой поворот? И тоже будет тебе говорить, что это стресс и она так отвлекается. Очень хочется , что бы ты задумалась и о ней тоже, так как ты у нее одна. Другую маму не выдадут. Ну а здоровой и счастливой ты сама себя сделаешь, ты же уже делаешь первые шаги. Приступай ! Все можно поправить, кроме смерти!

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

33

Ksu пишет:

Как не купить вечером и не пить? Как отвлечься,  что делать вообще?

Сюда вечером заходи и думать забудешь...
Слово Ансамбль тебе о чём нибудь говорит?

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

34 (08.09.2017 13:47:52 отредактировано )

Есть секрет)))) Просто не пить СЕГОДНЯ!!! И так каждый день. С утра просыпаешься и говоришь себе : Сегодня я не пью. Не думай о завтр.дне и о навсегда, для тебя это рановато. А еще общайся на форуме, о бухле и не вспомнишь. Мы веселые алкаши, с нами не соскучишься)))

Все, Вовчик...Понеслось)))))))Юхуууу)))

35

УОНИ, Вова, твои слова про ансамбль звучат прям завораживающе)))))))))))))))))))) Ты как, с умняка сошел???? Гречку доставать или еще нет ? Перемерзнет ведь)))

36

Хорошо,  я поняла.  Только утром я так и встаю,  сегодня не пью,  а вечером думаю,  эх,  устала,  могу себе позволить!

Ансамбль, слово конечно знакомое,  но в этой теме нет.

37 (08.09.2017 13:54:01 отредактировано Vectors)

Ksu, есть еще один секрет. Никогда не быть голодной. Захотелось выпить - поешь. Поначалу возьми за привычку даже таскать с собой шоколадку (это советует доктор Стеценко). Снимает желание выпить достаточно неплохо.

Наш разум путает желание выпить и желание поесть (это один из хитрых аспектов ловушки).

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

38 (08.09.2017 13:56:01 отредактировано )

prosto to4ka пишет:

Гречку доставать или еще нет ?

Доброе Утро Люб!!! Гречу? Гречу думаю вечерком.. bw

Ksu пишет:

Ансамбль, слово конечно знакомое,  но в этой теме нет.

ag  ag  ag
Ничегоооо...Познакомишься....

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

39

Ну я про вечер и говорю)))))) Добрый день уже))) У нас на часах 12 по москве)))) Пока делами занимаюсь, репетиция значит ,состоится)))) bp  in_dreams

40

Важно говорить о своей проблеме, вот это мы делаем на форуме. Это как раз основной инструмент, чтобы не идти за бутылкой. Мы учимся друг у друга жить трезво, делимся опытом.
   Получается, что многие годы мы по любому поводу обращались к алкоголю, кто к вину в красивом бокале перед камином, кто к пенному пиву перед компьютером, а кто и покрепче под пельмешки перед телевизором, а некоторые даже в машине с джин тоником лии на берегу озера ...
    Теперь все это нужно учиться проживать трезво.
   Есть конечно различные уловки типа пить газировку вместо алко и т.п. Одно из главных правил: не быть голодным.
   Здесь как раз болезнь проявляется в трезвом состоянии, т.е. ты не зря спросила, что делать чтобы не купить алкоголь..

41

Ксю, мой способ- стать, в хорошем смысле, фанатом идеи трезвости(для начала). Получая кайф от своего трезвого и ясного ума и восприятия. Читать книги и форумы на эту тему и, главное, общаться с теми, кто полностью тебя поддерживает в этом вопросе. А после того, как увидишь истинное лицо(вернее, пасть) алкоголизма-сознание начнет меняться и торг с самой собой по поводу "почему бы немножко не выпить" сменится уверенным "на хрен мне это нужно". Я так думаю...

42

Anny пишет:

"почему бы немножко не выпить" сменится уверенным "на хрен мне это нужно". Я так думаю...

Верно думаешь !!! Держи "пять "!!! victory  victory  victory

43

УОНИ пишет:

Слово Ансамбль тебе о чём нибудь говорит?

ах это сладкое слово "ансамбль" ag

44 (08.09.2017 14:08:03 отредактировано Ksu)

Я поняла.  И правда,  когда не не пила,  неделю или две,  было прекрасно.  И я так и думала,  нафиг это нужно,  столько всего интересного вокруг,  а я пью и аме проходит мимо.  Но потом раз,  что то происходит и я думаю, " ага,  я ж не пила уже неделю,  можно и пропустить бокальчик "!
Если на след день никуда осоьоине надо,  можно продолжить. Или вечером снова.  О,  ужас! 
Я правда вам очень признательна,  я уже из за того, что все это проговорила,  осознала серьезность проблемы и последствия и многое другое....

Когда думаешь,  в одну свою голову,  все иначе выглядит.
Что ж за ансамбль такой?

45

Ksu пишет:

Что ж за ансамбль такой?

почитай у меня в дневнике! ag
Вовчик умеет заинтриговать каждого новичка! ag

46

prosto to4kabq  victory  ag

47

Ksu, привет, присоединяйся! ab

48

Ksu, привет,как всё похоже...я тоже здесь новенькая,вот барахтаюсь пока сама с собой торгуюсь.ради детей наших ,выбор надо сделать.про ансамбл я тоже пока не разобралась,пойду читать дальше.вроде что то связано с дрожащими с бодуна ручонками,а там уже балалайки или бубны раздают -надо вникнуть) welcome

обратный отсчёт

49

Ksu, привет! Добро пожаловать в нашу дружную компанию)))
Я после нескольких попыток "культурного пития" поняла, что этот номер у меня не пройдёт.... ag
Так что трезвеем, господа))) 1daisy

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

50

Ksu, Присоединяйся welcome