51

Re: Не думала, что это меня коснется

Что то до ансамбля я так и не дочитала,  речь о нем есть,  но не понятно.  Руки кстати у меня не трясутся,  вообще если б было плохо,  хоть хватало бы надолго!

Если знаешь зачем,  то не важно как.

52

Ksu пишет:

до ансамбля я так и не дочитала,  речь о нем есть,  но не понятно.

Маааш... Просвети человека...Будь так Любезна ap

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

53 (08.09.2017 17:00:37 отредактировано Ksu)

Я дойду ab я читаю.  Надо теперь , что делать вместо бухла,  сегодня пятница ведь. Нет повода,  что б не выпить.
Как себя чувствуют бросившие? Радость жизни возвращается?

54

Ksu пишет:

Как себя чувствуют бросившие? Радость жизни возвращается?

Чувствуют то замечательно... Голова ни бо-бо.Во рту ни ка-ка.
А вот по поводу радости жизни...Тут у каждого по разному...

55

Для меня уже через месяц трезвой жизни пятницы перестали существовать, жду выходных чтобы отдыхать, именно отдыхать: гулять с семьей, кататься на велике, посещать культурные мероприятия, спать и т.п...
    По поводу ансамбля: я с прошлого года на форуме и впервые о нем слышу, так что не парься, это похоже приколы какие-то некоторых ребят

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

56 (08.09.2017 17:12:25 отредактировано )

Владимир,  а почему пока еще Москва? 
Да,  у меня редко редко когда во рту кака и все остальное и голова не болит...  Вот былр бы плохо,  я б не пила,  ну во всяком случае реже гораздо. 
Мне кажется я не смогу,  я много раз пробовала...

Нажимаю     Стрелочку она загорается красным,  и на этом все...

Отдых давно у меня ассоциируется с алкоголем,  увы,  если даже иду отдыхать,  гулять,  то жду когда можно куда то зайти и выпить хоть бокал вина.  Или вернутся домой и сделать тоже самое.  Все через это ч думаю проходили. Не представляю как можно прийти в кафе и взять чай  или еще что...

57

Ksu пишет:

а почему пока еще Москва?

Почему? Просто я не планирую здесь стареть...
Это уже не тот город в котором я родился и вырос..Его угробили и продолжают измываться с каким то садистским рвением

58 (08.09.2017 17:14:43 отредактировано )

Добро пожаловать в нашу весёлую компанию!

Ksu пишет:

Не представляю как можно прийти в кафе и взять чай  или еще что...

Поверь это оказуется реально сделать да и если ещё ты в компании со своими друзьями знакомыми берешь себе не привычный яд,а полезное что-то попить-то смотреть на тебя буду СОВЕРШЕННО ПО-ДРУГОМУ С ГОРДОСТЬЮ!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

59

Ksu пишет:

Не представляю как можно прийти в кафе и взять чай  или еще что...

Очень просто...Идёшь с дочей гулять,потом в кафе...Берёшь чай или кофе..
У меня в этом плане небольшой барьер непонимания..У тебя рядом есть ТВОЁ СЧАСТЬЕ..

60

Ksu пишет:

Нажимаю     Стрелочку она загорается красным,  и на этом все...

Вот в этой теме http://alcoformer.ru/forum/topic95-novoe-na-forume.html есть ответы на частые вопросы. Скорее всего ты заходишь на форум с мобилы или планшета.

61

Добро пожаловать. Попытайся провести трезвые выходные. Не покупай спиртного, купи газировку, сок, квас, пироженки, печенюшки, тортик, шоколадки, ох как хорошо первое время заменяют алкоголь. Под интересный фильм вместо бокала вина выпить гозировки съесть вкусняшку - это гораздо лучше, а завтра ты встанешь бодрая и веселая и утро будет ДОБРЫМ. Все мы так начинали. Попробуй. И пиши сюда, все мысли и сомнения пиши.

62

Ksu пишет:

Руки кстати у меня не трясутся,  вообще если б было плохо,  хоть хватало бы надолго!

Ksu пишет:

Да,  у меня редко редко когда во рту кака и все остальное и голова не болит...  Вот былр бы плохо,  я б не пила,  ну во всяком случае реже гораздо

О это только дело во времени ,скоро всё эт будет и чем быстрей ты закончишь вливать в себя эту помойную жижу .тем лучше будет для тебя любимой

Ksu пишет:

Мне кажется я не смогу,  я много раз пробовала...

Дак мы все так думали что не сможем и все много раз обещали не пить,а оказывается всё возможно ,если захотеть.

Ksu пишет:

Надо теперь , что делать вместо бухла,  сегодня пятница ведь. Нет повода,  что б не выпить.

В принципе всё выше тебе написали :Не пить сегодня,хорошо покушать можно выпить каких либо газировочек ,мороженком себя побалуй и читай пиши спрашивай общайся на форуме и с доченькой ,просто  постарайся отвлечься .Может придется и потерпеть малость ,но эт не страшно   zl
Мы надемся что ты сегодня повела всё таки вечер без яда и побаловала себя чем то вкусненьким и приятным.Удачи тебе в начинаниях...

63

Спасибо!  Я пока без яда,  но газировку я не пью (бокал вина полезнее)  и сладкое я не ем.  Что сладкое как то помогает? Сначала бороться с алкоголизмом,  а потом с лишним весом ab
Книгу читаю,  но она мне категорически не нравится ac

64

Ksu пишет:

Сначала бороться с алкоголизмом,  а потом с лишним весом

Ну всё пральна...Сначала отвыкаем...Потом мозг занят вопросом похудения дабы не было мыслей про алкоголь
Направляем его в другие так сказать думки... ag

65

А что именно не нравится?
А по повода пользы бокала вина..., ну ты же бокалом не обойдёшься, поэтому тебе даже капля вина вреднее лимонада)))

66

Ksu пишет:

Книгу читаю,  но она мне категорически не нравится

что читаешь?
Я для себя недавно открыла Б.Вербера. "Муравьи" и "Планета ангелов"
До этого прочла В.Пелевина (обожаю его за его неформальное мирровоззрение).
Книги, на самом деле, помогают. Просто надо читать то, что тебя увлечет.

Мне еще сейчас сильно помогают мои любимые фильмы. Обожаю творчество КвартетИ

67

Я так понимаю, что Ксю про книгу Стеценко пишет?

68

А ты влюбись многих это знаешь как мотивирует. Захочется измениться чего то достичь покорить. В любом случае надо работать с головой а не плыть по течению и выходи из своей ,зоны комфорта , а Форум здесь реально человеколюбимый а Олег продолжает традиции настоящих гуманистов.

69

Смурфи пишет:

Я так понимаю, что Ксю про книгу Стеценко пишет?

ну тогда я её понимаю. Меня тоже она не сильно вдохновляет, хотя, понимаю, что там важные нужные вещи написаны. Я читала до этого Аллена Карра.
Тоже не помогло.

70

Ksu пишет:

(бокал вина полезнее

Полезнее стакан молока,сока,минералки,компота,чая...

Ksu пишет:

Сначала бороться с алкоголизмом,  а потом с лишним весом

Во время отказа от алко многие едят много сладкого на начальных месяцах,это нормально. Для меня лично алкоголизм намного страшнее,чем пара лишних кило,вон,алкашки,какие худенькие,закачаешься,правда ещё и страшненькие и одной ногой в могиле.

71

Привет! А ты попробуй продержаться первое время хотя бы через силу.  Хочешь выпить- пей газировку  или его сладкое. И постоянно общался тут, пиши все свои переживания, читай дневники. А постепенно начнет замечать, что плохого в жизни то все меньше, а всяких приятных мелочей все больше ). Глядишь и поймешь, сто пить ты больше просто не хочешь. У меня было как-то так. Я тоже алкоголик выходного дня, без лпохмелов и запоев.

72

Алкоголь очень калорийный и легкоусваиваемый. Я как перестал пить, так минус 14 кг за полгода... А чем вино полезнее газировки? Вино ведь как и водка из спирта C2H5OH...
    Девушки, книга не должна за вас решать - это не волшебная таблетка. Книга это пища для ума, инструмент. Не бывает таблетки, которая научит водить автомобиль или научит высшей математике, эти вещи надо учить самостоятельно, так и трезвости необходимо учиться...

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

73 (09.09.2017 01:33:52 отредактировано Ksu)

Sciffo
Мне кажется все же если сравнивать вино и колу,  то бокал вина выигрывает ab
Не пью я такое вообще и сладкое не ем совсем. Ни мороженое,  ни пирожное,  наверно было б легче,  если б было чем заменить.

Спасибо,  что приняли.  Мне пока  так непросто.  Не понимаю ничего. Зря это все затеяла.
Да,  это все понятно. Но именно от этой книги тошнит,  не уверена,  что осилю. Читаю в пол глаза. Не понимаю почему ее советуют и она нравится. 
Все боюсь, Что закидают меня тут.
Так долго набирала текст с историей и он исчез ac  не случайно видимо

Светлана-Nadegda
Почему решила бросить?  Если не часто?  И нет похмелья и запоев?

Тенгри
В кого??  ab
Это давно не интересно мне.  У меня ребенок,  нет времени на это.  Я работаю на трех работах,  нет ни дедушек ни бабушек. Школа,  кружки,  конкурсы,  олимпиады... 
мы очень долго вдвоем,  она привыкла и не воспринимает никого рядом,  не дает даже говорить.  Об отношениях дажеине говорила ей.
Я осталась одна,  в свое время я винила себя,  что у нее нет отца и это же из за меня,  поэтому все возможное и невозможное делала и покупала,  что бы было как в полных семьях.  В итоге мне сейчас даже не кому сказать,  что я пью, поделится не с кем,  перестали звать, я всегда отвечала отказом из за занятости.

74

Ksu пишет:

Не понимаю ничего. Зря это все затеяла.

Что именно зря? Прекратить пить?

Ksu пишет:

именно от этой книги тошнит,  не уверена,  что осилю. Читаю в пол глаза.

Не читай ты сейчас..Не идёт,оставь до лучших времён.

Ksu пишет:

В итоге мне сейчас даже не кому сказать,  что я пью, поделится не с кем,

Но сейчас же ты выговариваешься..Заходи сюда в любое время...

75

Вова,  спасибо. 
Да,  что бросить пить. Ищу оправдания,  что не пью я вовсе . Алкоголик не может работать почти без выходных,  обеспечивать ребенка полностью,  участвовать в таком количестве мероприятий...  Я боюсь,  я стану как в песне Васи Обломова "  Вот оно стоит и смотрит на меня как ни в чем не бывало... Унылое г... " это смыслом жизни стало,  я работаю или что то делаю и жду , когда смогу заглушить боль,  получить анастезию,  забыться немного.