1

Тема: Не думала, что это меня коснется

Добрый день!  Я даже не знаю сколько я уже пью.  Воспитываю дочку одна,  10 лет. 
Последнее время могу пить 3-4 раза в Неделю, иногда неделю не пью,  иногда раз в неделю. Самый большой перерыв за пол года,  две недели.  Пью только красное вино, остановится почти никогда не могу,  допиваю бутылку.  Если не допью,  то сделаю это утром.  Стала пропускать работу,  хоть нет похмелья.  Ни кому не звоню и ничего не пишу,  знаю,  что могут догадаться и просто не беру в руки телефон и даже не отвечаю на звонки и сообщения.
Однажды, на Новый год я выпила ужасно много и пошла с дочкой на улицу,  мне стало плохо,  вернулись на такси,  на улице меня тошнило, все это видела дочка,  потом ч не могла открыть дверь в квартиру.  Прошло пять лет,  а я помню будто это было вчера,  мне до сих пор стыдно и я ужасно жалею. Больше так я не пила.  Приключений не было. Но дома,  одна,  вечером.  Могу днем пока нет дочки. Ужасно боюсь,  что кто увидит и почувствует запах,  ведь я вожу ее в школу и на кружки.  Тысячу раз говорила стоп,  но захожу в магазин и беру бутылку без повода .
Я не могу остановится,  да и не хочу,  иногда мне кажется что все в порядке.

Если знаешь зачем,  то не важно как.

2

Re: Не думала, что это меня коснется

Ksu, Доброе Утро и Добро Пожаловать! Присоединяйся и будь как дома..Бояться и стесняться здесь не нужно.Здесь ВСЕ СВОИ...

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

3

Привет, Ксю)
Пока не захочешь, ничего не получится... ты здесь уже, наверное, начиналась наших историй и в курсе, что будет, если и дальше жить в розовых очках и не признавать болезнь. Желаю хорошо поработать с собой и пиши все, что тебя мучает, все свои оправдания, как ты думаешь, что заставляет тебя пить, желание чувства легкости от вина, заглушения одиночества? Выскажись, для себя поймешь многое, когда будешь перечитывать свои мысли. Ну и Стеценко я бы в первую очередь прочла бы)) велком

Трезвый образ жизни

4

Ksu, привет. Странно конечно, остановиться не хочешь, а пришла на форум где люди хотят))))
В любом случае welcome

Со мной на "ты"

5

Ksu, то что не можешь остановиться это понять можно.А почему не хочешь то?

6

У меня почему то нет желания бросить совсем,  это приносит мне легкость,  отрешение от проблем.  Рожать больше не собираюсь,  как бы зачем?  Как же я тогда буду жить?  У меня без алкоголя угнетенное состояние. Мне хочется сократить дозу,  и количество дней,  я умом понимаю,  что это на возможно. 
Иногда думаю,  только бокал и все не могу остановится.  Потом утешаю себя тем,  что я не пью крепкие напитки,  в основном вино иногда пиво или шампанское,  что то другое очень редко.  Было время пила коньяк.
Меня беспокоит то что это видит ребенок,  хотя пьяная я не валяюсь.
Так же я понимаю,  что это вредит здоровью, а я нужна дочке.  Кроме меня у нее никого нет. 
Сама себе я не нужна,  жить мне не особо  интересно. Я пытаюсь себя отвлечь,  но я не могу.
Вроде бы не совсем алкашка,  за второй не бешу,  если дома нет не пойду,  деньги не занимаю,  много работаю. 
Понимаю,  что много трачу.  Если идем в кафе беру бокал и думаю все только один,  но выпиваю три и четыре... 

Я поняла,  книгу я просто обязательно.

7

Добро пожаловать!!!

8

Спасибо вам за теплый прием.

С виду я очень приличный человек,  ребенок ходит на кучу кружков,  почти отличница,  во многом активно участвую.  Пеку, желаю открытки,  шарики новогодние,  кучу всего,  но это наверно попытка замаскироваться  и скрыть Истинное лицо.  Я даже занимаюсь спортом,  не регулярно,  но все же.  Я неплохо зарабатываю,  на чем то экономлю и вожу ребенка на отдых.  Но там я тоже пью. А утром встаю и мы едем на экскурсию даже если мне не хорошо,  готова себя убить,  но вечером все повторяется.
Этим летом мы уезжали на месяц,  я пила каждый день.  Мне стыдно.  Я понимаю что это затянет меня на дно.
Появляется желание выпить что то крепкое что б скорее отпустило.

9

Привет Ксю!!!! Как-то все очень интересно... хочу и не хочу пить... тут должно быть принято решение!! От него зависит будущее и твоё и дочери! Если бы не было проблемы тв бы не пришла, значит она есть, я прасольство понимаю!! Пока ты вроде держишь все под контролем, но к сожалению это может очень быстро пройти... дальше похмелье, запои не говорю конечно что как у меня по 2 месяца!! Ты пишешь не интересно жить... почему?? Добро пожаловать!

10

Первый раз от вашего вопроса задумалась,  что меня заставляет пить.  У меня ответа.  Наверное мне становится легче,  мне трудно одной с ребенком.  Мне нужно зарабатывать и нести ответственность за все одной,  ч частоте понимаю права ли,  все ли я делаю правильно.  Это уход от реальности,  я расслабляюсь и аме уходит на задний план.  Так же я понимаю,  что она скоро вырастет и я стану ей не нужна.

11

Ксю, не бывает " не совсем алкаш" ты либо алкоголик, либо нет! Судя по твоим рассказам, ты - алкоголик. То что ты думаешь, что никто в школе не замечает, когда ты водишь ребенка, эт тебе только кажется, уж поверь. Если бросишь пить, то сама начнёшь ооооочень много и часто замечать таких же людей, которых ТИПО не видно, что они под градусом))) Так что все всё видят и замечают, тем более ребенок. Решать тебе, как жить раньше, но дозы уменьшать и т.п. это всё фигня! Депрессуешь и жизнь не мила, эт спасибо алко! Алко самый сильный депрессант и создаёт только иллюзию расслабления на мгновения в твоей голове.

12

У меня никогда не было интереса к жизни,  отношения с родителями... Отсутствие любви и понимания. 
Меня ничего особо не радует, я живу ради дочки.  Когда ссоримся,  становится еще хуже,  я боюсь,  что станет как было у меня с мамой.  Мы почти не общаемся,  если общаемся то просто что  б у дочки была бабушка,  а мне... Все равно.

13

Ksu пишет:

Сама себе я не нужна,  жить мне не особо  интересно. Я пытаюсь себя отвлечь,  но я не могу.

Вот это...
Почему?

14

Ксю, почитай наши дневники, у нас у всех всё, как под копирку, тем более отношение с мамой)))

15

Ксю, велкам! У меня очень все похоже. И до сих пор не верится, что это могло стать такой проблемой! Я же приличная женщина. Но факт остается фактом. Нельзя быть слегка алкоголиком. Присоединяйся! Будем идти в трезвую жизнь вместе! И с удовольствием!  welcome

16

Ksu пишет:

У меня без алкоголя угнетенное состояние

Оно такое как раз из-за алкоголя. У меня тоже все начиналось мило и безобидно, как у тебя. Но я в итоге дошла до дозы "через день". И доза уже не одна бутылка, а две-три.
welcome

17

Ксю, а молодого человека у тебя нет?

18

Смурфи

Согласна с каждым словом.  Это от алкоголя стало,  так грустно жить ac
Вернее с ним хорошо,  а без него никак и пол сокращение дозы,  я тоже сразу сказала,  что понимаю,  что это бред.  Но как то де люди пьют по праздникам и в меру. 
Когда я говорю с кем то на эту тему,  многие говорят,  что пьют пару раз а неделю вино и не чувствуют себя алкашами. Что это норма и сейчас все пьют ab))
Я под градусом не хожу,  только с похмелья,  но сильного у меня не бывает или вообще не бывает.  Просто чувствую иногда слабость. 
Вот первый раз на этой неделе допила вино с утра...  Немного,  но все же. 
Мне не остановится самой.  Надо к врачу?

19

Ksu, я полностью понимаю твоё состояние.АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ.Только причина какова? Что надломило?

20

Дневники я  читала,  вот как раз дневник Ники,  меня заставил написать. Но успела, еще не все. 
Прочту. 
Да я тоже у всех одинаково,  одни и те же отмазки,  ухищрения,  чтобы никто не заметил. 

Не могу разобраться как ответить кому то конкретно или цитату вставить?

21

Ksu пишет:

Когда я говорю с кем то на эту тему,  многие говорят,  что пьют пару раз а неделю вино и не чувствуют себя алкашами. Что это норма и сейчас все пьют

мне тоже так друзья говорили, и ты, утешаясь, этой мыслю спокойненько допиваешь вначале первую бутылку, а потом втору.... и т.д. Вначале нет похмелья, потом похмелье и ты все равно встаешь (ты ж все так ответственная мать), собираешь детей, собираешься сама и идешь в школу/садик/на работу. А вечером опять тоска и все по кругу.
Только вот, друзья, которые это говорят, они, как правило, не одни (!) и выпивают пару бокалов (да, это тоже алкоголизм, но в другой степени).

22

Дневники я  читала,  вот как раз дневник Ники,  меня заставил написать. Но успела, еще не все. 
Прочту. 
Да я тоже у всех одинаково,  одни и те же отмазки,  ухищрения,  чтобы никто не заметил. 

23

Ksu пишет:

Рядом с именем есть стрелочка.Кликаешь на неё и пишешь конкретному адресату.
Выделяешь мышкой слова...появляется надпись Цитировать выделенное...Кликаешь и пишешь то что хочешь ответить...

24

Ксю, у нас с тобой ситуации похожи - мы одиноки. Сами растим детей. Сильные женщины иногда ломаются. Но нам нельзя.

Выделяешь фразу и появится "цитировать выделенное"

25

Те кто пьют бокал на праздник и останавливаются, это люди здоровые! Мы больны! Почитай Стеценко.
А те кто пару раз в неделю пьют и не считают себя алкашами)))) ну что могу сказать...., наивные)))) я алкаш выходного дня и я точно знаю, что я- АЛКОГОЛИК!!! Теперь я не пью, но я все равно алкоголик, эта болезнь хроническая!!!