51

Re: Можно к вам?

Александр В. пишет:

Переименоваться тоже чтоли в баклажана))

А почему нет? У Любы закруток на осень ого-го припасено.. banned   ag

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

52 (09.09.2017 22:08:13 отредактировано )

УОНИ,  ну, вот, наверно, с мужем и связано...может у него тогда уже начинались проявления... А может потому, что родители меня в строгости воспитывали, я толком никуда не ходила, тем более не пила. А вырвалась из дома и давай наверстывать упущенное, гулять, пить...

Markus Schulz,  привет бананчик, шкодный ты)

Александр В.,  а у тебя жена не пьет?

Galina1, ну да, согласна, он меня не заставлял.

Я не курю с 13.09.17

53 (09.09.2017 22:19:22 отредактировано )

Огурчик, ну главное что проблему поняла.Считай что 50% уже сделала. В принципе я и понял что связано с мужем..Ну да ладно..Тебе сейчас главное самой вырваться,а дальше и мужа подтянешь.Пример будет так сказать перед глазами...

Пообщайся с Анютой Anny... У неё похожая ситуация... Она подскажет как на первых порах действовать..
Девушка девушку быстрее поймёт...я так думаю...

54

Ну крайне редко может позволить себе максимум две бутылки пива в гостях с подругами.Раньше когда я выпивал почаще было позволяла себе и то я один раз за всё время что мы вместе её пьяную сильно видел)))

55 (09.09.2017 22:51:09 отредактировано )

Огурчик, точно ведь! Похожая ситуация! Я крайне редко пила и немного до тех пор, пока не стала жить с мужем нынешним. Мы как-то начали с винишка, потом шли годы, знакомство с е
го большой хлебосольной семьей

И пошло-поехало. Я научилась, морщась пить водку. Дозы увеличивались. Пили и по праздникам, и в горе, и в радости. Без запоев, но каждые практически выходные. И я влипла. Он пока нет. Культуропитейщик. А я начала тонуть.

И тоже в строгости воспитывали,-пиво попробовала в 19 лет. И то-не пошло)))

56

Anny, немного похожая ситуация, но всё таки не такая. Я в 28 уже на дне. Мне кажется даже и не бывает таких девушек в моём возрасте, которые бы столько пили...

Я не курю с 13.09.17

57

У каждого своё дно. Мое дно было по субботам до отключки, у кого то дно, каждый день по бутылочке пива, а у кого то, каждый день в хлам. А кому то и все эти дозы кажутся нормой жизни. Главное, что мы на правильном пути!!!

58

Огурчик пишет:

Мне кажется даже и не бывает таких девушек в моём возрасте, которые бы столько пили..

Есть...Поверь...Хуже есть...

59 (09.09.2017 23:21:44 отредактировано Galina1)

Огурчик,  пусть лучше ты быстро набрала обороты и уже в 28 лет есть возможность избавится от этой дряни. А я медленно набирала, даже удивлялась иногда, как за 20 лет возлияний совсем не спилась. Почему и написала, что не заливали,  алкоголизм думаю,  проявился бы и в другой ситуации.

Не курю с 03.04.2006

60 (09.09.2017 23:24:15 отредактировано Огурчик)

Ребята, а подскажите почему не у всех счётчики стоят? Просто не хотят ставить?

Я не курю с 13.09.17

61

Огурчик пишет:

подскажите почему не у всех счётчики стоят?

Некоторые не ставят... по своим причинам.

62

Огурчик, поверь, дно может быть и без запоев недельных. Дно-это когда ты-уже не ты, а чужое, странное существо, вытворяющее не присущие тебе вещи...

63

Galina1, да, хорошо хоть я сейчас опомнилась. Господи, только бы я справилась

Я не курю с 13.09.17

64

Огурчик, короче, топаем радостно в трезвость. Там гораздо лучше)))

65 (09.09.2017 23:32:54 отредактировано Огурчик)

Anny, да, я это пытаюсь и должна понять!
Топаеееем  bp

Я не курю с 13.09.17

66

Огурчик, Справишься,куда ж ты теперь денешься...Усё...Приплыла...Обратной дороги НЕТУТЬ.. av

67

Огурчик, справишься!  У других получается, и у тебя обязательно получится! Для себя решила, что нужно подойти со всей душой, вложить усилия, время,  если понадобится есть АА, психотерапевты. Без трезвости не будет ничего.

Не курю с 03.04.2006

68

Приветик всем! Ну вот, пошёл 4-ый трезвый день и сегодня я и правда, как огурчик)), хотя вчера ещё было не так хорошо. Так охота поприбираться, поделать что-то) Настроение просто супер, несмотря на плохую погоду. Даже с мужем прогулялись под дождичком. Наконец-то аппетит появился, ещё и почитала у кого-то в дневнике про борщи да пироги) ммм...ням-ням  ab  Всем приятного воскресенья!

Я не курю с 13.09.17

69

На третий день алкоголь полностью выводится из крови и организму становится полегче.

Приятной трезвости!

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

70

Огурчик

Справишься,  вон здесь сколько хороших примеров!  Нужно нам всем на них равняться,  благо они поддерживают нас.  Дальше будет все лучше и легче.  А как приятно время тратить на отдых и даже уборку и не думать о том,  что жизнь в забытье проходит мимо нас.

Если знаешь зачем,  то не важно как.

71

Вот посмотри:

Огурчик пишет:

сегодня я и правда, как огурчик

Огурчик пишет:

Так охота поприбираться, поделать что-то

Огурчик пишет:

Настроение просто супер, несмотря на плохую погоду. Даже с мужем прогулялись под дождичком

Огурчик пишет:

Наконец-то аппетит появился

Одни плюсы и самое главное ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции!!!
Не удержусь и вверну всё таки... МОЛОДЕЦ-ОГУРЕЦ!! ay

72 (11.09.2017 00:46:52 отредактировано Ksu)

Огурчик

Глядя на тебя он остановится,  осознает поймет. 
Вдвоем даже легче,  можно поддерживать друг друга.  Останавливать. 
Все получится!  Держись.

73

Ksu, в твоём случае думаю ты правильно сделала. Почему? Да потому что:

Ksu пишет:

люблю,  но не изменюсь.

Ksu пишет:

он и сейчас пьет потерял работу

Хотел бы изменился бы...Попытался как то связаться...Предложил начать всё иначе..
А раз продолжает без изменения значит ему и ненадо ничего..Тут либо пока не шандарахнет,либо сразу в ящик от перепоя.

74 (11.09.2017 01:07:11 отредактировано Ksu)

УОНИ

Володя,  ты знаешь под нами живет алкаш,  наблюдаю его семь лет,  бухает каждый день,  при этом видела только как он водку в магазине берет,  из еды не видела. Каждое утро причесанный, с бодуна сидит на лавке,  чистый,  умытый.  Ничего ему не делается.  Выглядит вполне прилично,  мы тут за свои лица переживаем
И этот так же.  Ему уже за 40, пьет давно думаю около 20 лет.  И самое смешное, что ему терять не чего.  И как то не беспокоит ничего.

75 (11.09.2017 01:13:19 отредактировано )

УОНИ, Не удержусь и вверну всё таки... МОЛОДЕЦ-ОГУРЕЦ!!
Спасибо, что не удержался, мне понравилось  ab

Ksu, интересно как! А у меня лет за 5 наверно лицо испортилось, ну кожа по крайней мере точно((

Я не курю с 13.09.17