1 (10.09.2017 07:42:53 отредактировано )

Тема: Знаю, что могу

Доброе утро, уважаемые форумчане! Все как у многих, алкогольное отрочество,взросление, как результат в 33 алкоголик! Кодировалась 2 раза в жизни! Первый раз на год, помню как отсчитывала дни до конца, готовилась как к ритуалу, вкусная рыбка , пиво.. даже смогла остановиться в тот раз)) наивная! За тот год трезвой жизни , сделала ремонт в купленной квартире, встретила мужа..Потом была кодировка на три года, родили малыша.. откормила и решила пригубить через два года, из трёх .. все та же история)) пью до упада, на утроо ничего не помню, состояние дебила)) главно, что все есть, семья, работа,деньги... но как написал один из участников форума, как пони хожу по кругу(( читаю форум месяца три, вот после очередной вчерашней пьянки , решила завести свой отчёт) у нас утро, лежу на даче, рядом сопит сынок любимый, муж через стенку.. ну чего не хватает для счастья???? Состояние ещё наверно пьяное, вчера ушло 1,5 б виски, как легли не помню, голова разрывается, спать не могу! Очень все достало, хочу меняться, принимайте!))

Да, кстати зовут меня Наташа))

Новая жизнь начинается тогда, когда для старой внутри просто больше нет места!

2 (10.09.2017 08:45:54 отредактировано Лоя)

Re: Знаю, что могу

Наталья  welcome Выздоравливай и к нам в строй выздоравливающих

Наташ ты сейчас в этой темке пиши всё что тебя беспокоит ,в других не надо .просто сейчас очень мало народу "ты да Я да мы с тобой "на форуме и поэтому не отвечают...

Скоро народ соберется поддержат тебя , тем более что ты хочешь меняться.Молодец! bi

Вот какие всю ночь наверное прогуляли , даже не кому ответить девочке ,она тут целый час пишет bv  ,а они все своими делами заняты видите ли .НУ ка быстро все на форум zl

3

Itsmilife пишет:

Очень все достало, хочу меняться, принимайте!

Привет, Наташа, присоединяйся! ab
Отлеживайся, читай дневники, приходи в себя... и "не пей сегодня"

4

Наталья доброе пожаловать!
Разорвать привычный круг возможно, надо немного постараться и все получится. Главное понять, чего ты хочешь на самом деле. И понять что трезвость может быть только абсолютной. Научиться культурно потреблять не получится никогда. Успехов тебе!!!

новая жизнь

5 (10.09.2017 10:08:47 отредактировано )

Спасибо девочки за поддержку! Сейчас очень плохо, только вернулась от унитаза!! )) самое главное, что вчера приехали на дачу убраться, забрать вещи и в понедельник отдать ключи( снимали на лето), ну и так сказать, решили "немного" отметить закрытие сезона))отметила... аж головы не могу поднять. А сегодня ещё складывается... ох, где б сил найти! Как прекрасно не пить, знаю же и все равно

Не могу понять, почему пью! Повторюсь, читала ваши дневники все это время, читаоа про работание с головой и.т.п, пыталась работать со своей и не понимаю! А ещё, понимаю, что аокоголик, хочу жить нормальной жизнью, а все торгуюсь, типа могу чуть-чуть и стоп! Иногда могу, а иногда уносит, как вчера , например! Есть страх и неуверенность в себе, что смогу не пить, как это преодолеть в себе?

6

Привет Наташа! ab

Да, все мы здесь через это проходили. Если решила окончательно порвать с пьяной жизнью, то присоединяйся!
Почитай дневники участников форума, почитай обязательно литературу по данной тематике в соответствующем разделе форума и главное делай это с умом. Вникай в дневники и в слова книг. Анализируй и учись жить трезво!

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

7

Наташенька, добро пожаловать!!!! Сейчас народ проснётся и мы тебя каааааааааак поддержим!!!)) В общем рады тебе!!!

8

Наташа, привет! Ты пишешь, что пытаешься работать с головой и не понимаешь. Прочти первым делом Стеценко, Руденко. У тебя уже есть опыт трезвости,  ты помнишь как тебя было хорошо, пусть это и будет стимулом!

Не курю с 03.04.2006

9

Наташа,  привет.  Добро пожаловать на наш волшебный форум. Пиши, всегда поддержим.

Со мной на "ты"

10

Наташа, привет! welcome
Зачем тебе это "иногда могу чуть-чуть"? Зачем, если ты знаешь, что может унести?

11

Наташа доброе утро!!!! Молодец что завела свой дневник!! Будем помогать и поддерживать....у нас алкашей никогда не получится чуть))))), только в рот попало, все.... а дальше хуже запои и их не миновать.... давай проводи себя в порядок и будем бороться вместе с этой гадостью!!!!

12

Itsmilife, доброго здоровья!

присоединяйся ab

Itsmilife пишет:

Не могу понять, почему пью!

Ты пьешь, потому что хочешь. А хочешь - потому что алкоголь для тебя притягателен. Ты считаешь, что он тебе дает что-то хорошее. Иначе ты его не пила бы. ab
Когда разберешься, что такое алкоголь, тогда сможешь разорвать свой порочный круг.

Itsmilife пишет:

Есть страх и неуверенность в себе, что смогу не пить, как это преодолеть в себе?

Сначала нужно очень этого захотеть. А потом - начать делать себя настоящим и свободным человеком. Когда сделаешь первые шаги - станет проще.

Трезвости!

13

Ох, как много всех)) спасибо друзья! Поддержка самое то сейчас для меня! Пока не научилась отвечать лично каждому, нет сил вникнуть)) обещаю , как отойду немного!
Вроде удалось поспать, хотя не поняла точно( раза 4 рвало пустым желудком, это конечно отвратительное зрелище! Муж с утра не разговаривает, ну его можно понять, щас оттаит и начнутся беседы! На даче холодно, как в вотрезвителе, хотя не знаю как там! Не была, Слава Богу)) надо искать силы и вставать, дел полно! Простите за сумбур)) тЯжко( как отойду, обязательно расскажу о себе! Стеценко читала 1,5 раза, все что пишет я осознаю, но поделать ничего не могу, я в стадии торга! Буду стараться трезво жить и мыслить, вместе с вами , дорогие друзья!

14

Привет,Наташа,лично мне стало интересно посмотреть на себя через 21день(говопят алкоголь выходит полностью из организма)…по им прочитала,что печень востанавливается в течение 100дней,решила её пожалеть,думала потом выпью..а потом как-то уже и не очень охота стало,понравилась я себе без отеков с трезвой головой!
Попробуй у тебя все получиться

15

Наталья, привет! Отлично, что решила начать этот путь! Страх, что не справишься,  вначале нормален практически для каждого. Затем- почувствуешь положительные моменты трезвости и чем дальше- тем больше. В конце-концов, жизнь без алкоголя превратиться в само-собой разумеющееся великолепное состояние. И не захочется его терять. Так что вперёд- и с нами!

С 25.10.2017 без курения.

16

Наташа, привет и добро пожаловать! Все получится, не сомневайся. Отлеживайся, восстанавливай силы и присоединяйся!!!  welcome

17

Добро пожаловать Наташ,все у тебя получиться!!!)))

18

Наташа, привет! Ты говоришь, что работаешь с головой и все равно пьешь, а ведь главного ты как раз не делала: надо говорить о своей проблеме с такими же как ты! Вот теперь когда начала общение на форуме все встанет на свои места! Успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

19

Привет,Наташа,присоединяйся,общайся,пиши и найдёшь как свои торги прекратить и потопать в трезвость.

20

Привет Наташа!Меняться это очень круто!Но вместе с нами  в одной лодочке это делать и приятно и легко!Трезвости тебе!Всегда рады новым людям,которые хотят изменить свою жизнь welcome

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

21

Наташа, привет!!! Добро пожаловать!! Трезвого дня!

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

22 (11.09.2017 13:58:59 отредактировано )

Itsmilife пишет:

сегодня ещё складывается... ох, где б сил найти! Как прекрасно не пить, знаю же и все равно

ох, я так же чувствовала себя вчера
Держись!

Приходи в себя! Всё будет хорошо! aj

23

Itsmilife, Наталья привет! Добро пожаловать  ab

24

Привет,Наталья! Добро Пожаловать! Трезвости и Хорошего Настроения Тебе!

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

25 (14.09.2017 12:12:08 отредактировано )

Админ, добрый день, Олег! Включите счетчик с 11.09, хочется видеть уже новую жизнь в цифрах!)

skiffo, попробую воспользоваться твоим советом и начать, хотя времени катастрофически мало. Но надо пробовать, если это действенно и работает на таких же,как я! потому что все,что было до этого,если и работало,но было временным.