26 (11.09.2017 09:02:33 отредактировано Vectors)

Re: Хочу жить вечно...

Привет, Евгений. Ты очень правильно сделал, что пришёл сюда. Я тоже пивной и срываюсь я как раз на сроке месяц, плюс-минус. Лучше перестраховаться и придти заранее, чем потом ощутить тягу и сорваться.

Расскажу свой опыт, опробованный совсем недавно. Вполне возможно скоро ты столкнёшься с голосом, который тебе будет нашептывать - да никакой ты не алкоголик, ты ведь пьёшь не так и много, подумаешь, какие-то два литра пива. Ведь они даже опьянения-то толком не вызывают! Тебе будет казаться, что это твои мысли. Но они не твои. Это говорит алкогольная личность, болезнь, вызванная самим употреблением. Вот и мысленно скажи ей, отстань, это не я, я этого не хочу. Помогает!

Вообще ты большой молодец, что в таком возрасте осознал проблему. Немногие это делают. Большинство пребывают еще в стадии отрицания, никаких проблем мол у меня нет.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

27

Привет, Евгений! Ты на правильном пути! У меня все очень похоже ... и тоже пивной ежедневник и возраст близкий) с месяцем тебя трезвости!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

28

Привет! ab

Да, правильно тебе говорят, что ты ещё молод и не прошёл этапы запоев со смертельным отходняком. Ну это и хорошо. Здоровье твоё за тебя держится и помогает тебе выводить токсины очень хорошо.

Тебя ещё пока не беспокоит ещё здоровье от злоупотребления алкояда, не потерял работу из-за этого, не ушла жена, не забрали детей от тебя, нет огромных долгов и в залоге квартиры.
Но поверь, это со временем пройдёт. Начнёт увеличиваться доза бухла и полетит всё под откос.

Если осознал вред этой дряни для себя, то читай дневники, читай или слушай книги по данной тематике и делай выводы в своей голове и работай с мозгом.
Никакие кодировки, уколы, подшивки и колдуны тебе не помогут. Только НЛП (работа с мозгом)  решит твою проблему.

Удачи и правильных решений! ab

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

29

Привет, Евгений! Добро пожаловать на форум!
Мне здесь очень помогают и тебя обязательно поддержат  friends
Обычно я не знаю, что написать человеку, а здесь не смогла пройти мимо. Мне кажется я должна предупредить тебя!!! 10 лет назад я тоже была супругой, которая пила очень редко  al  Задумайся над этим!!! У вас семья! И жизнь общая! Рано или поздно твоя жена либо попрёт тебя с чемоданчиком (а значит останутся несчастные дети) или присоединится к тебе (поверь, дети от этого счастливее не станут). Выбирайся из этого болота! У тебя еще целая счастливая жизнь впереди!!!!

30

Магистр Йода пишет:

Мне 26 лет. Моложе меня кто-то тут вообще есть?))

Привет!Наверное есть)))Мне 27!Молодец что в такое время и возраст понял  что нужно меняться!Уважаю!Добро пожаловать в нашу банду весёлую welcome

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

31

Магистр Йода, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим! ab

32 (11.09.2017 16:10:50 отредактировано )

Elena.K, Ощущение легкости стало какой-то. Самочувствие улучшилось. Но внутренние органы ноют. Может быть это синдром отвыкания, может болячки какие-то вылезли (чего больше всего боюсь, так как могу на этом фоне опять сорваться). А так всё прекрасно пока что. Пиво заменил минералкой, чаем. Заметил за собой привычку постоянно что-то пить, без разницы пиво, вода.

avb, Спасибо. Про кодировки и всё остальное понимаю, что не поможет (временно если только). Работать с головой пытаюсь. Не знаю на сколько это поможет. Планирую перестать пить совсем, так как даже если выпивать раз в месяц, раз в полгода, раз в год, может вернуть всё обратно. Этого не хочу. Понимаю, что алкоголь- яд и кроме горя и боли он ничего не несёт. Планирую до родственников донести тоже самое, чтобы и они перестали пить.

33

Магистр Йода пишет:

Но внутренние органы ноют.

У меня всё точно также. Просто во-первых алкоголь обезболивает. Во-вторых организм слишком занят битвой с алкоголем, чтобы обращать внимание на другие, менее серьёзные вещи.

Что-то пройдёт само. А с чем-то возможно придётся сходить к врачу. Ничего страшного точно нет.

34

Магистр Йода, добро пожаловать!

35

Ещё не могу расстаться с крепким алкоголем, который стоит дома уже несколько лет. В основном это "элитный" алкоголь, если яд вообще можно как-то классифицировать)))Выкинуть жалко))))

36

[/quote="Магистр Йода"]Ещё не могу расстаться с крепким алкоголем, который стоит дома уже несколько лет. В основном это "элитный" алкоголь, если яд вообще можно как-то классифицировать)))Выкинуть жалко))))
А травить организм не жалко?Срочно всё раздарить более нуждающимся puzir

37

Лоя, Травить организм жалко. И выкинуть жалко, а подарить - это травить других людей. Есть вариант увезти всё в гараж, пусть там пылиться, ведь алкоголь же не портиться)

38 (11.09.2017 18:38:04 отредактировано )

Магистр Йода пишет:

)Выкинуть жалко))))

А ты не выкидывай..Ты вылей...Рано или поздно ведь сам знаешь...

Магистр Йода пишет:

пусть там пылиться, ведь алкоголь же не портиться)

facepalm  facepalm  facepalm
Ты точно хочешь прекратить пить?

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

39

УОНИ, Хочу. Посчитаю сегодня весь алкоголь в доме,отпишусь. Подумаю,что с ним делать)На авито может продать?))

40 (11.09.2017 18:56:12 отредактировано )

Магистр Йода пишет:

На авито может продать?))

Т.е. отдать это травить других,а продать нет?
Вылей и не жалей...

Магистр Йода пишет:

Планирую перестать пить совсем

Магистр Йода пишет:

не могу расстаться с крепким алкоголем

Магистр Йода пишет:

Травить организм жалко. И выкинуть жалко

Из твоего диалога складывается следующее: Я хочу бросить пить,но пока незнаю хочу ли...

Пока ты будешь ПЛАНИРОВАТЬ организм верными шагами будет расшатываться...
А потом БАХНЕТ...

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

41

УОНИ, просто к крепкому алкоголю я отношусь спокойно. Могу вообще его не пить месяцами, а вот с пивом всё иначе. Понимаю, что могу сорваться.

42

А тут пивных оч много ,вроде бы безобидное ,а ни фига оч тяжело отказаться от пива ...Вот так народ и подсадили на наркотик крепкое не каждый будет пить ,а вот пиво да с рыбкой пожалуйста на каждом углу bm

43 (11.09.2017 20:16:54 отредактировано Vectors)

У меня больше года наверно уже стоит в баре... Коньяк, водка... Ни капли не привлекают, да и пусть стоят, чего их выливать-то. Мало ли кто придёт в гости, кто выпить захочет. ab

А вот пиво у меня всегда выпивалось в ноль. Думаю, не зря говорят, что в пиве не только спирт вызывает привыкание. Потому-то и слезать даже тяжелее...

44

Женя привет!! Присоединяйся! И начинай читать литературу... проблема по моему на лицо... хотя ты сам пишешь "вроде алеоголик"!!! С этим надо разобраться обязательно!!! Мы тут все признаем что алкоголики))))!!! То что пришёл в 26 молодец! Я в твои годы тоже была "типа" алкоголик! В 30 запои.... ну а дальше... дальше жизнь без алко)))))!!!!

45

Магистр Йода, приветствую! В твоем возрасте, в основном все набирают только обороты, не познали еще всех прелестей алкогольной жизни, поэтому и  редко приходят сюда. Буда только рада за тебя, если не изменишь своего решения! Бросай эту гадость!

Не курю с 03.04.2006

46

Женя привет. Молодец что пришел, жаль я в твоем возрасте это не сделал. А запои у меня начались после 30. Я искренне надеюсь что тебе не придется испытать это состояние. Держись подальше от алкоголя, будь ближе к семье. welcome

47 (12.09.2017 01:42:54 отредактировано НотКа)

Женька,  велкам! Правильно движешься. Приводи свой вес в норму и будешь высокий, стройный, ТРЕЗВЫЙ и молодой муж и отец! Пример ребёнку, радость жене))))

48

Всем привет!Вчера прошёл ещё одни трезвый день в моей жизни. После работы заскочил к врачу узнать про мои появившиеся болячки после злоупотребления, отправили меня сдавать анализы и ЭКГ делать. Сказали может почки или мочевой пузырь. Вечером сходил с парнями поиграть в волейбол, после этого сходил поплавал в бассейн и посетил сауну.
Вечер прошёл хорошо, так как очень устал и ничего кроме того, чтобы пойти спать не беспокоило.
С утра проснулся и появилось сильное желание выпить пивка aq Внутренний голос говорит, ты же уже месяц не пьешь, чуть чуть то можно, купи на вечер пару литров...ты же не алкаш(((Тяга уже несколько часов. Пытаюсь не думать об алкоголе, но внутренний голос тянет. Держусь...терплю...

49

Попей воды, газировки, поешь.. может голоден просто

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

50

Магистр Йода пишет:

Пытаюсь не думать об алкоголе, но внутренний голос тянет

Посылай его в ж..пу! ab