1

Тема: Хочу жить вечно...

Всем привет. Меня зовут Евгений и в какой-то степени я алкоголик. Читаю форум несколько дней. Долго думал писать или нет. Расскажу свою историю... пить начал лет с 14 (спирт,водка,пиво). Пил не часто, в основном летом. Когда поступил в универ часто тусил в общаге, практически каждые выходные тусовки. После окончания универа вскоре женился, через какое-то время родился ребенок. С женой живем отдельно от родителей. За последние несколько лет стал наблюдать,что пиво пью практически каждый день минимум по 2 литра. И некоторое время назад, после сильного перепоя, я понял, что пора бросать пить, так как очень часто с женой случались ссоры из-за престрастия к алкоголю. Посмотрел лекцию про то,как бросить пить Фахреева. Не пью с 8 августа. Не тянет, но чувствую хватит не на долго. Прошу вашей помощи. Если что-то не написал,спрашивайте. Пишу на форумах первый раз, не судите строго. Мне 26 лет. Моложе меня кто-то тут вообще есть?))

2

Re: Хочу жить вечно...

Магистр Йода, Жень Привет! Добро пожаловать! Прикольный ник...Я бы исправил на Магистр Йада ag
Обживайся пока...Читай наши истории...Время уже позднее,практически все  lazy2 .

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

3

УОНИ, Прочитал практически все истории здесь.

4

А почему боишься сорваться? Ты ведь пишешь что тяги нет?

5

Магистр Йода, Ну её нет пока что. Я уже пробовал бросать, пару недель выдерживал, потом с новыми силами начинал пить. Тут же много историй, когда люди срывались. И сразу вопрос возник, как с телефона на сообщения отвечать?А то не получается)

6

Женя,  велкам. У меня тоже не получается,  хотя Олег давал ссылку на часто задаваемые вопросы,  посмотри там,  может сможешь настроить браузер на полную,  не мобильную версию сайта.
Держись!

Если знаешь зачем,  то не важно как.

7

Ksu, получилось,спасибо.

8 (11.09.2017 02:59:53 отредактировано )

У тебя же есть главный мотиватор...СЕМЬЯ..

Перепой,это уже первый звоночек! Ты же читал истории или  рассказать что тебя ждёт дальше?

9

УОНИ, Мотиватор семья у многих есть на форуме,мало кого это останавливает. Считаю,что нужно первым делом разобраться с своей голове,чтобы исключить дальнейшие срывы. Читал литературу и смотрел видео по данной теме,осознание того,что алкоголь-яд есть и всегда было. Да тут каждый на форуме понимает, что алкоголь яд,но не у всех получается с этим бороться. Поэтому и боюсь сорваться,так как это опять закончиться каждодневным приемом пива перед теликом.

10

Магистр Йодаwelcome

Со мной на "ты"

11

А жена? Или ты один пьёшь?

12 (11.09.2017 03:39:00 отредактировано )

УОНИ, пью один,жена пьет редко и немного. Только вино.

УОНИ, про то,что меня ждет дальше я бы послушал.

Ну и еще забыл добавить, что практически на каждой пьянке с друзьями,я пью до последнего, после того,как больше  никто не хочет или не может пить, я могу пить один или приключения пойти поискать. А на пьяную голову я всегда любил приключения искать)))Водку перестал пить лет с 18, просто это не мой напиток. Люблю виски, текилу и пиво. По пьяни не редко начинаю нести бред. Поправился сильно. При росте 178 весил 118 кг. После того,кк перестал пить скинул 6 кг за месяц. Как-то так. Может что-то и забыл написать. Вспомню напишу.

13

Если жена не поддерживает попойки,может закончиться разводом...

14

УОНИ, может,думал об этом, пока терпит. Но это никак не останавливает.

15

А ты хочешь что бы терпение лопнуло? Т.е. тебе фиолетово?

16

УОНИ, нет,мне не всё равно,но чувствую,что змей во мне засел глубоко и ему всё равно на мои чувства, желания,хотелки и тд.

17

Ну тогда представь себе что ты остался один...Представил?
Ты сразу "найдёшь" повод бухать с утроенной силой...Пойдут запои..Что такое запой знаешь?

18

УОНИ, а разве пить пиво каждый день на протяжении нескольких лет это не запой. Запои других людей видел не раз. Конечно же я этого не хочу. Надеюсь на то,что продержусь хотя бы год без алко, нервы и голова придут в норму, начну в компаниях,где употпебляют алко не пить и т.д. Идея пока что такая, а дальше посмотрим. На ыорум наткнулся случайно, решил попросить поддержки, может поможет.

19 (11.09.2017 04:04:55 отредактировано )

Нет Жень...Запой это когда ты несколько дней не просыхаешь..Утром с дикого похмелья ты выпиваешь,днём догоняешься,а вечером ты никакой.И так несколько дней подряд...3-4х дней будет достаточно что бы ощутить "прелесть" запоя.

И ещё...А может ну нах эти компании А? Может вечером вместо пива перед телевизором сходить с женой и ребёнком хотя бы просто погулять?

20

УОНИ, ну если запой определяется так,то был)))пивной правда. 2,3 дня с утра до вечера пиво. Последнее лето я ходил играть в футбол по вечерам практически каждый день, практически всегда трезвый. Последний месяц плотно занялся физ.формой. Купил абонемент в фитнес, продолжаю в футбол играть. после работы часто с женой хожу гулять с ребенком, но у меня еще и махнатая есть, зимой всегда с пивом с ней гулял или в пивбар с собакой ходил, хорошо,что его закрыли несколько месяцев назад.

21

Магистр Йода пишет:

2,3 дня с утра до вечера пиво.

Сколько ты отлёживался после этого?

22

УОНИ, в лежку лежать не лежал, так как на работу нужно,по делам и тд. Но плохо бывало пару дней еще, потом становилось легче и в ход опять шел пивасик.

23

Ну тогда ты ещё не знаешь что такое настоящий запой..И поверь...ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ!!! Тормози сейчас.ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО..Продолжишь потеряешь сначала семью,потом здоровье,а потом себя...
Это сейчас тебе кажется что ничего страшного,жена терпит и т.д. Помнишь поговорку..Сколько верёвочки не виться...Не играй с огнём... Когда жизнь даст оплеуху возможно будут необратимые последствия...

24

Женя привет!
Это здорово что ты такой молодой и задумался о своей жизни!
Вот сейчас ты уже больше месяца трезв. И как? Какие ощущения?
Тяга появится обязательно, и чтоб не сорваться, надо понять для чего ты не пьешь. Семья это конечно мотиватор, но не гарантия трезвости. Если б было иначе, у нас было бы гораздо больше счастливых семей) не пей ради себя, ради своей жизни, своего здоровья! Такой рост у тебя классный, сделай таким же классным свой вес) займи время которое освободилось от пива, чем то полезным и интересным. Если жизнь будет полной , то и места для алко в твоём разуме не останется.
Успехов!!!

новая жизнь

25

Магистр Йода, Присоединяйся ,в Дневнике алкоголика есть книги прочитай ,если не читал ,многим нравится Стеценко Олег «Как не пить?»многое поймешь про себя .Молодец что пришел в 26 ,а не в 40 вся жизнь впереди ,не трать её на это пойло welcome