1

Тема: Нужна ваша помощь!!!

День добрый, форумчане! Давно вас читаю, а вот решиться написать самой пока не удавалось.
Я алкоголик. Страшно, печально, но факт.
Начиналоь все как у всех: с пятницы по субботу, потом по воскресенье. Потом каждый день после работы. И все как-то незаметно вроде, а оглянулась назад и ужаснулась.....пропасть....
Я не пью запоями. Все делаю по дому, гуляю с детьми, вообщем, со стороны никто и не скажет, что у меня зависимость. Но я знаю, что она есть. Сейчас с декрете и пью каждый день. Пиво, могу потом водку...жуть. Есть агрессия, нервные срывы...дочь мне недавно сказала: мама, может хватит?
Господи, как же заставить себя не думать об алкоголе??? Не покупать, а проходить мимо...ПОМОГИТЕ!

2

Re: Нужна ваша помощь!!!

Марта, добро пожаловать к нам ! Хорошо ,что ты осознаешь всю сложность ситуации . У меня сначала тоже не было запоев, а потом и они появились. Страшные отходняки ,проблемы повсюду. Хорошо ,хоть белку не словила.... Остановилась ,когда уже поняла- я на дне. Дальше просто некуда . Но у каждого свое дно . Читай наши дневники ,  разбирайся потихоньку в сайте. У меня по сей день девиз -не пью СЕГОДНЯ .И так каждый день!  Удачи в этом простом и одновременно не легком деле- не пить сегодня ! Пиши о своих ощущениях. Помогает .  welcome

3

Привет,присоединяйся! welcome

4

Марта,  привет. У меня тоже так начиналось, и казалось, что всё так и должно быть. Потом дошло до запоев... Рано или поздно всё равно придётся остановится, так лучше уж сейчас. Сегодня не пьешь?

Иду причинять Добро...

5

Мартаwelcome

Со мной на "ты"

6

Марта, добро пожаловать!!! Все будет хорошо, главное, что вовремя осознала проблему. Насчет того, что о стороны не видно, это только пока.... Но еще все можно исправить, читай дневники, обращайся, тут помогут ab

7

Марта, добро пожаловать!!!!! Давай ручку и пошли с нами в счастливое трезвое будущее! Я тоже в декрете, правда он уже 3 месяца как закончился, но для меня он пока продолжается)))) Жизнь без алко ЕСТЬ!!!

8

Марта, привет!  previed  Хорошо, что осознаешь весь масштаб проблемы. Это , действительно, страшно. Поэтому без всяких колебаний и торгов с собой включай счетчик и вперед, с нами, в трезвость! Там хорошо...  bs  ay

9 (14.09.2017 11:37:42 отредактировано )

Марта, привет! Почти под копирку история))Инструктаж такскать ad : Не пей сегодня- прочти литературу- пообщайся с демоном(куда ж без этого?)))-выиграй у него день, потом неделю, потом месяц и тд-потом он затихнет на коротком поводке, но не умрет НИКОГДА- а ты живи и будь счастлива!!! 1daisy

Вспомнилась  история (не про меня))..... Ребенок у шел в школу без ключей, мама напилась, просыпается ночью.... ребенка нет дома  соответственно... facepalm  Как Вам такая история? Впечатляет, неправда ли? .... (ПС. ребенок  нашелся, соседка приютила....но..) . Она не пьет 15 лет после такого. Это была ее "канавушка" bw

Не курю с 30.05.2015

10

Марта, добро пожаловать! Замечательно, что ты задумалась! Вместе все получиться! welcome

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

11

Вариант финала бухающих в декрете мам. И ЭТО еще не самый плохой! Оно Вам надо???

Не курю с 30.05.2015

12

Огромное спасибо за ТААААКИЮ ПОДДЕРЖКУ!Иду за сыном в сад. Позже отпишусь

13

Марта, привет! На мой взгляд, пить каждый день - это запой, даже если не с утра, а так сказать, от вечера до вечера. Все твоё существование отравлено мыслями, ну когда же вечер, когда уже можно? И ты уже не живёшь, а подчиняешься алкодемону. То, что ты можешь делать дела, гулять с ребёнком алкодемону выгодно. Создаётся иллюзия контроля, и ты продолжаешь кормить алкодемона, а он растёт и крепнет, и может отнять у тебя всё! alik  Но хорошая новость: ты теперь с нами! Ничего не бойся, замори алкодемону голодом (жаждой), размаж его, и вперёд, в трезвую жизнь! Живи полной жизнью, смотри на своего ребёнка трезвыми глазами, не травм себя ядом!  welcome

14 (14.09.2017 12:51:15 отредактировано Лоя)

Марта пишет:

Я не пью запоями. Все делаю по дому, гуляю с детьми, вообщем, со стороны никто и не скажет, что у меня зависимость. Но я знаю, что она есть. Сейчас с декрете и пью каждый день. Пиво, могу потом водку...жуть. Есть агрессия, нервные срывы...дочь мне недавно сказала: мама, может хватит?

Да уж каждый день , это круто алкодемону в радость он любит такие подкормки ,а ещё и пиво да с водочкой он вообще в восторге , а ты соответственно наоборот .МОЛОДЕЦ что пришла ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ! welcome

Я тоже до поры до времени чувствовала под градусом puzir  подъем на какое то время,ну а потом целый день в люле валялась т.к не было сил что то делать bm Он забирает всё включая здоровье.Ну а так по нам по всем не скажешь что мы пили ,бухали buddiesвалялись.

15

Марта, привет! Отлично, что ты с нами! Ты справишься- вот увидишь!

С 25.10.2017 без курения.

16

Марта, Добро Пожаловать! И как сказала Маша-Давай руку и пошли с Нами...ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ  victory

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

17

Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Но каюсь...купила 2 бутылочки пива и выпила....Просто не могла ни о чем думать, кроме пенного. Выпила и хорошо....Неужели так и будет. Ведь бросила курить 9 лет назад...САМА!! И не тянет, временами просто мысль проскальзывает. Как же мне бороться с алкоголем?

18

Марта пишет:

.купила 2 бутылочки пива и выпила....Просто не могла ни о чем думать

А ребёнок?

19

Марта пишет:

Как же мне бороться с алкоголем?

С ним не нужно бороться. Он сам по себе, ты - сама по себе. Формируй в голове мысли, что тебе дальше с ним не по пути, и всё.
Не нужно ненавидеть алкоголь. С точки зрения психиатрии ненависть и любовь - одно и то же чувство. Поэтому и поговорка такая "от любви до ненависти один шаг". Ищи нейтральную позицию. Когда на алкоголь тебе просто пофиг. Формируй эти мысли в голове. И всё получится.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

20 (14.09.2017 14:09:36 отредактировано )

Простите, что подвела. И вас, и себя

Vectors, Спасибо...буду стараться

21 (14.09.2017 14:10:01 отредактировано Vectors)

Марта пишет:

Простите, что подвела. И вас, и себя

Пфффф, не парься, тут все срывались. Главное - встать, отряхнуться и пойти дальше. Трезвой. ab

22 (14.09.2017 14:12:05 отредактировано )

УОНИ, О них я всегда думаю. Я просто образно ab

Vectors, буду стараться...не пила ж 2 года...Главное, начать bd

23

Марта пишет:

Простите, что подвела.

Это ничего-бывает..Я 5 лет не бухал,а как развод так всё, покатился обратно..

24

Марта, вот, курить же бросила как-то. С алкоголем тоже получится, надо только начать! Хотя по мне так курить бросить сложнее.

Иду причинять Добро...

25

Огурчик пишет:

Марта, вот, курить же бросила как-то. С алкоголем тоже получится, надо только начать! Хотя по мне так курить бросить сложнее.

Я тоже когда-то так считал. А сейчас считаю, что никакой разницы что именно бросать. Потому что физической зависимости ни от курения, ни от алкоголя - нет. Примеров с курением - навалом. Например, шахтёры. Они не курят в шахте и никаких позывов у них нет, никакой ломки тоже нет. Потому что они понимают - нельзя. Еще пример - ортодоксальные евреи. Они не курят по субботам. И никаких ломок у них нет.

А еще пример - я сам. Я сейчас совершенно спокойно не пью и не вспоминаю про алкоголь всю неделю. А в пятницу начинается. Это что, физическая зависимость? Да нет же, оно всё в мозгах. Как настроишь себя - так оно и будет работать. Другое дело, что настраивать себя не так-то просто.

Я долго думал, почему так. Вот я долго не пью. А потом выпиваю бутылку пива. И меня начинает тянуть на следующую, причем даже не сразу. Неужели одна бутылка пива сбивает биохимию? Да нифига подобного. Она сбивает психологический настрой - быть трезвым. А когда настрой сбит уже легко пропустить мысль "а не сходить ли мне в магазин".