1

Тема: Хочу жить трезво

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне очень нужна ваша помощь! Я ОЧЕНЬ хочу бросить пить, но у меня не получается.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВОИМИ СОВЕТАМИ!
Точно я не помню, когда начала выпивать регулярно, но где-то около 15 лет назад. Я еще относительно молодая женщина, мне 35 лет. Начиналось все как обычно бывает: в компаниях. К тому же, у меня по отцовской линии несколько поколений алкоголиков (я никого не виню, это факт). Я много раз пыталась завязать, но получалось не больше чем на месяц. Последний раз - недавно, на 10 дней. Это были самые счастливые дни за последние несколько лет. И я не понимаю, почему снова начала бухать. ОЧЕНЬ ХОЧУ БРОСИТЬ.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК НЕ СОРВАТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

2

Re: Хочу жить трезво

Тата,я правильно понял? Добрый день! Добро пожаловать! А почему после 10 дней произошёл срыв? С чем это могло быть связано? Как часто ты выпиваешь? Бывают ли запои?

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

3

УОНИ, спасибо, что откликнулись.
Срыв произошел из-за проблем на работе. Хотя это так, номинально (это для себя я так понимаю). У меня и раньше были срывы по самым разным причинам. Думаю, что главная причина, что я алкоголик.
Выпиваю каждый день, пиво. В больших количествах 2-3 литра. Запои бывают на 2-3 дня (когда с утра до вечера).

4

Семья,Дети?

5

Нет у меня семьи. И детей тоже. Наверное так лучше в данной ситуации. Бедные были бы дети. Ненавижу себя.

6 (16.09.2017 19:00:01 отредактировано Тая)

Это, точно, потому-что мы алкоголики. Одни пьют что всё плохо, другие от того, что всё хорошо.

7

Да, Тая, ты права.
У меня никогда не было все хорошо, и я пью. И мне гадко от этого. Я хочу жить трезвой жизнью.

8

Тата,почитай дневники форумчан.Задавай любые вопросы не стесняясь.Здесь ВСЕ СВОИ.Если тяжело-вываливай всё сюда.Скоро народ подтянется.В общем настраивайся на позитив,давай руку и пошли с нами..

9

Тата добро пожаловать в нашу компанию!
Чтоб не пить надо не покупать алкоголь. Если появляется тяга, срочно покушать или выпить воды, газировки, молока, к чему душа лежит. И подумать, зачем я буду пить? Ведь лучше не станет, проблема не решится, не уйдет. Завести себе хобби, будет чем заняться вечерами без пива. И общаться с нами, форум очень помогает!!!

новая жизнь

10

Спасибо. ab
Я читала дневники раньше, просто боялась написать о себе.
Не понимаю, почему у меня начинается срыв. Вот это меня больше всего волнует. Было так, что я переживала сильные стрессы без алкоголя.
Как себя остановить?

11

Тата привет!!! Молодец что пришла!!! Понимаешь проблему, приняла что алкоголик!!! Значит ты на верном пути!! Читай дневники! Литературу она здесь!! И самое главное плавило: я не пью сегодня!! Не строй грандиозных планов на будушее!! Не пей только и сегодня... и так день за днём, твоя копилка трезвых дней будет пополняться!!!

12 (16.09.2017 19:37:52 отредактировано )

Елена.К, спасибо за отклик.
У меня есть хобби (плетение из бисера). Но когда появляется тяга, то не стоит вопрос "покупать ли алкоголь" или " зачем я буду пить", это настолько сильное желание, что я с ним не справляюсь. Покушать или выпить воды тоже не помогает. И я понимаю, что мне будет хуже, но делаю хуже.

Julia2017, спасибо за позитив!
Я буду стараться.

13

Привет,присоединяйся. На первых порах надо будет и на зубах передержать,ты не пьёшь и точка. тяга длится 15 минут,засекай время,иди гладить,мыть окна,пой,танцуй вообщем всё что угодно,лишь бы переждать тягу. Я себя ещё дурила,вот накрыло,а я себе,вот сначала доварю суп,а потом пойду в магазин,естественно потом тяга успокаивалась и никто никуда не шёл. С каждым трезвым днём тяга будет всё реже и короче,будет намного легче. Так что начинай сию минуту,ты не пьёшь и вперёд в трезвую жизнь.

14

Вот что еще хотела сказать. Многие люди считают, что пить пиво не страшно. Могу сказать по своему опыту: это очень страшно! Для здоровья это очень губительно. То, что начинаешь лысеть - это не самое худшее. Когда у тебя образовывается тромб - это ужас.

15

Совершенно верно! У меня знакомая постоянно баловалась пивом.Тоже каждый день.В итоге решла пробежать по лестнице на третий этаж и упала замертво.Оказалось тромб попал по кровотоку в сердце.
Умерла мгновенно.Ей было 28.

16 (16.09.2017 20:18:25 отредактировано )

Привет, bublinka. ab
У меня проблема в том, что тяга может быть и несколько суток, чем бы я себя не отвлекала. Это очень изматывает. ac

Мне повезло, у меня тромб не оторвался. Но боль была адская. Долго лечилась, чтоб рассосался.

17

kuznetsova.tata2018 пишет:

Но боль была адская. Долго лечилась

И даже это не останавливает?

18

Выпиваю каждый день, пиво. В больших количествах 2-3 литра. Запои бывают на 2-3 дня

Привет!Каждый день я также сосал это пиво,ежедневно на протяжении 7-10 лет начиналось с 2 заканчивалось 3-мя !Не пить вполне реально-только вместе это делать.Рад что ты пришла!А вообще я очень рад девушкам здесь ну прям безумно аж до..............................

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

19

Добро пожаловать! И привет, Я тоже любительница пива была, шла с работы и уже слюни текли как хотела, не мало времени прошло чтоб эти ощущения и желания забылись! Так что это реально, жить без этой гадости, попробуй , постарайся и у тебя получиться!

20 (16.09.2017 20:42:01 отредактировано )

Да, УОНИ, не останавливает. И это страшно!!! У меня такое чувство, что я лечу в бездну и не могу остановиться!!!
Моего отца тоже ничего не останавливало, даже когда он отрезал себе палец в состоянии алкогольного опьянения. И дед мой был алкоголик и умер от алкоголя, и прадед. И я понимаю, что так нельзя. И мне трудно остановиться, но я ХОЧУ!!! ПЫТАЮСЬ!!!

Markus Schulz, Olja2675, спасибо за поддержку и позитив! ab

21

Нет у меня семьи. И детей тоже. Наверное так лучше в данной ситуации

Я думаю как раз в данной ситуации это хуже. Образно говоря такое одиночество и подталкивает с алкоголю.
Я после развода год назад тоже сорвался.Хотя мне категорически нельзя бухать.Но ввиду ситуации мне уже было наплевать на это.Я тогда думал что будет даже лучше если я минуя реанимацию попаду сразу к патологоанатомам.

22

Я надеюсь, ты изменил свое мнение и не попадешь раньше времени к патологоанатомам ab
Пиши активнее, пожалуйста. Мне бы хотелось с тобой пообщаться ab

23

Вот как....Именно со мой?

24

Да. А почему нет?

25

Тата, добро пожаловать! Мы оооочень постараемся помочь, если ты действительно к этому готова)))Ты читала книги форума? Стеценко, Руденко, Карра? Тебе нужно понять нашу болезнь. У меня тоже много алкашей в семье, но пила я не по этому, это было только хорошим оправданием для меня. Мол наследственность и с этим ничего не поделать. Это сейчас тебе кажется невозможным, сложным путь в трезвосьь, сама такая была, но оказалось, все возможно, главное хотеть жить трезво!!! У меня тяга была первые две недели и даже физически я ее ощущала, но и это прошло. Так что пошли с нами в трезвость и ничего не бойся!!!