1

Тема: За здоровьем и счастьем

Здравствуйте всем! Не пью три дня, со 2 октября. 1 октября был 7 день. Пью вечером, днём работа, работаю хоум офис. 5,6 день это уже по 250 водки. Причин пить нет никаких, напротив, очень много причин не пить. Но зачем то я это делаю. А зачем не знаю. Оправдываю себя, что от одиночества вечерами, муж работает допоздна, у нас нет совместных ужинов, вечеров, мы вместе никуда не ходим. Но водка- это не выход же.  Когда на 7 день я вылакала одна под готовку еды бутылку водки, потому что меньше уже не брало, решила, что это и есть первый шаг в пропасть, то есть мое дно. Я запойная, могу не пить месяцами очень легко, но приходит день "х", когда хочется нажраться. Не рюмочку, а просто в дым и лыка не вязать. В первые день, иногда и два могу себя ограничивать, а потом границы стираются, потому что алкоголь даже в малых количествах делает своё дело) обычно запои 4 дня. Потом не лезет. На этот раз не лезет пришло через 7 дней. А я женщина, когда то очень красивая. А через неделю это было отвратительное животное с мутными глазами, ничего привлекательного не выражающими, какая то непрочесанная, неухоженная. Потому что нет сил, энергии и желания все это делать, ну и естественно чувство ненависти к себе, к собственной дури, вычеркнутому времени из жизни, из семьи, из работы и потерянному здоровью! А мне ещё с внуками няньчиться, дочери 23 и она на выданье. Выпить я очень любила с юности, нравились компании и застолья. Но тогда это веселило, радовало. Сейчас не приносит никакого удовольствия. Как посмотрю на спившихся тёток на улице- страх превратиться в чудовище. И страшно, что этот механизм запущен уже. Что там у меня внутри - и чем это аукнется и отразится на облике не знаю. Поэтому пора взяться за ум пришла, жаль, что не раньше. Я с вами за трезвую жизнь.

2

Re: За здоровьем и счастьем

Татьяна доброе пожаловать!
То что ты вообще осознала свою зависимость, уже прекрасно! Значит теперь знаешь врага в лицо, знаешь его уловки и методы. Общайся с нами, форум очень помогает в этом деле! Успехов и удачи тебе!

новая жизнь

3

Tanya500 пишет:

Я с вами за трезвую жизнь.

Привет, присоединяйся! ab

Tanya500 пишет:

Как посмотрю на спившихся тёток на улице- страх превратиться в чудовище.

Да, эти тетки не сразу стали такими, когда-то и них была та самая бутылка водки....
ты понимаешь это, уже хорошо. Пора браться за ум, точнее за голову, книги в помощь http://alcoformer.ru/forum/forum39-chit … otret.html, особенно рекомендовал бы Стеценко, у него есть почти все ответы на вопросы алкоголиков. Читай, анализируй, спрашивай, общайся... Все в купе даст результат, а он для нас один - безоговорочная трезвость. В добрый путь! ab

4

Tanya500, Привет. Присоединяйся к нам. У меня тоже так было, алкоголь сначала радовал, а потом уже и радость перестал приносить. Зачем пил непойму до сих пор.

5

Спасибо за поддержку! На этот раз верю , что не сверну с верного пути. Тем более есть на кого равняться, здесь столько примеров, и в случае сомнений можно получить верный и действенный совет побывавших там же...  стояло варенье из шишек сосновых 1,5 месяца - так захотелось вчера, почитала - очень полезно, выводит токсины, укрепляет сосуды, восстанавливает обмен веществ и тд. Так что потихоньку, шаг за шагом... и не сворачивая

6

Добрый вечер!Присоединяйтесь!Не пить вполне реально

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

7

Таня,привет!Добро пожаловать!

Не курю с 15 июня 2016года!

8

Татьяна привет!!! Присоединяйся! Я тебя очень понимаю, потому что так же пила водку и тоже запойно... кодировалась очень много раз... много... и вот такого желания идти дальше только трезвой жизнью никогда не появлялось раньше... значит мы дошли до своего дна!! И теперь только вверх!!! Все получится!!!!

9

Танюша  welcome Присоединяйся в наш строй выздоравливающих.

10

Таня, привет! Присоединяйся))))

11

Татьяна, доброго здоровья! Прекрасно, что пожаловала к нам и по-деловому настроена. Вместе мы победим! welcome

С 25.10.2017 без курения.

12

Спасибо за поддержку. Уделила время и прочитала книгу Олега Стеценко только что. Все про меня) и мое отрицание и враньё, и агрессия, и тд, все 5 стадий мне прекрасно знакомы. И 11 глава- это про мужа. Буду выводить его на беседы...

13

Татьяна, приветствую! Главное, что опомнилась, а дальше учимся жить трезво! Сначала себя спаси, а потом и мужа, желаю успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

14 (04.10.2017 23:53:12 отредактировано УОНИ)

Татьяна,Доброго вечера и Добро Пожаловать! Долой загулы и "марафонное" днище!!! Всё получится!  bf

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

15

Алкомарафоны- так я их и называла) спасибо!  На самом деле, пока верится с трудом в чудо воскрешения меня от этой зависимости. Эта хрень наступит у меня через месяц, судя по книге через 2 недели обострение. Я решила-пока  сильно не думаю, занимаюсь работой, хорошо что ничего важного не пропустила, но могла бы заработать за эту неделю в 2 раза больше и сохранить здоровье и 100$. А это все потратить на семью... и не страдать ломками пока не доживу до вечера.))) успехов и достижений и новых свершений✌️

16

Никакие обострения не наступят если про них не думать! А так если что сразу сюда,в любое время.
Кто нибудь да обязательно здесь будет!

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

17

Tanya500 пишет:

Но тогда это веселило, радовало. Сейчас не приносит никакого удовольствия.

Привет! Да это про нас, так же как и ты до сих пор не понимаю зачем пить если это уже не приносит удовольствие!!!Вот от этого и нужно отталкиваться и не забывать , какое зло несет алкоголь!!! Могу сказать, что спустя три месяца трезвости, я по-прежнему не перестаю думать об алко, но эти думы уже не те которые были ранее, гораздо менее агрессивные, какие -то мяукающие , слабенькие с которыми уже можно  жить не прикладываясь к спиртному. Таня, не завывай ,что алко это яд, который травит твой организм!!! Ты молодец , что пришла на форум, значит у тебя все получится!!!))) Желаю трезвости!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

18

Татьяна,  присоединяйся.  При желании,  всё получиться.

Со мной на "ты"

19

Таня, привет! Добро пожаловать!

20

Танюша,  welcome  пиши свои мысли, ощущения это помогает!

Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге

Томас Карлейль

21

Танечка, добпо пожаловать. Если очень хочется, обязательно получится, главное не пропадай отсюда и не жди пока демон прижмет к стенке, почувствуешь "червячка" в голове, беги сразу сюда и телеграфируй нам SOS! Будем гнать демона вместе!!!

22

Привет тезка. Добро пожаловать. Все получится. Не пить это-КРУТО.

23 (05.10.2017 18:22:04 отредактировано Galina1)

Татьяна, добро пожаловать! Я верю, что все получится. Ведь алкоголь уже ничем для тебя не привлекателен, а это главное. Нужно чем увлечься, чтобы жизнь без алкоголя была в радость. Напиши, чем тем нравится заниматься или хотелось бы.

Не курю с 03.04.2006

24

Танюша,привет,молодец,что решила завести дневник и начать менять свою жизнь,трезвая она намного лучше. ab

25

Tanya500 пишет:

Но тогда это веселило, радовало. Сейчас не приносит никакого удовольствия

Все так же. Последнее время ловила себя на том, что не понимаю, зачем пью? Даже ранее любимое шампанское брют перестало быть в удовольствие. Но пила все равно, как это ни грустно.