1

Тема: Я скатился на дно (

Доброго времени суток!
Читаю дневнеки с июня, решился написать,так как знаю,что здесь не осудят и поймут.Ребята,я скатился на дно ( И виной тому алкоголь. Первый раз попробовал пиво классе во втором,сосед на 4 года старше дал сделать глоток..... и мне очень понравился вкус.Систематически употреблять стал лет наверное с 14,но редко и по маленьку. В 17 лет встречали НГ в отдельной квартире,без взрослых.Естественно напились.Утром 1 января проснувшись с диким сушняком решили похмелиться (взрослых то рядом нет,прятаться не откого) -это был мой первый опыт двух дневного запоя.И я точно помню,что мне это понравилось.Сейчас то я понимаю,что это и была первая ступенька по лестнице вниз.Потом была армия,институт,свадьба,первый ребенок-но каких-то проблем алкоголь тогда не доставлял.Всё началось лет в 25,когда стал пить пиво практически ежедневно.Тогда я стал пивным алкоголиком.Жена терпела 2 года и подала на развод,развелись (((Меня это тогда очень сильно встряхнуло и я бросил пить.Ломало сначала жутко,особенно проходя мимо многочисленных пивнух.Через год встретил свою вторую жену,честно ей рассказал кто и что я.Она приняла и стали жить.Пиво я больше не пил,зато стал иногда выпивать водки.Дальше больше и чаще, в итоге через год произошёл первый серьёзный запой в три дня (Поругались ,но вроде как все уложилось.Всё было хорошо,семья,дом,хорошая должность.Пить я не бросил,промежутки трезвости стали больше (от 4 до 12 месяцев)но чем больше был промежуток,тем мощнее был срыв.Дома никогда не пил (дети),но жена всегда знала где я.Есть у меня друг,я к нему все время и уходил,и мы квасили до зеленых соплей.Жена хоть и была не довольна,но руки не опускала и мы решили обратиться за помощью к специалистам,закодировался я в общем на год.В периоды трезвости совсем спокоен к алкоголю, в пьющих компаниях не ощущаю дискомфорта.Но срывы все равно продолжились.И каждый следующий станавился все мощнее( В итоге в прошлом году терпение у жены кончилось и я отбыл в "неизвестном направлении".Я её очень люблю и так было тошно,хоть вешайся.Не уснуть ни поесть,все из рук валится.Пил с небольшими остановками два месяца.Но опять таки помирились и я вернулся.Стал ходить в НРЦ на группы,все опять наладилось...к сожалению не надолго.Спустя 9 месяцев у меня опять срыв.Но это был ед нственный запой который я провел весь дома (дочка уже была у бабушки)Жена пыталась меня выгнать,но я понимал,что если уйду то все,хана семье сразу.Короче допился я до больнички ((Вернулся домой морально готовый к разводу.Как раз к очередной годовщине свадьбы.!!!!И был принят!!!!Счастью не было предела)))Лето прошло просто чудесно,съездили на море вдвоём.Дома вдвоём все время,короче у нас был долгий медовый месяц.Началась осень,и черт меня дернул и я выпил бутылку пива.Естественно жена унюхала,устроила скандал,а я дурак психонул и хлопнув дверью поехал к своему приятелю.Очнулся через 4 дня.Написал жене и получил ответ,что домой я больше не вернусь никогда.....это был пи..ц!!!Месяц бе пробудной пьянки,увольнение (естественно ) Жесточайший выход из этого состояния....Жена отказалась даже разговаривать со мной.Вещи забирал так она с дома ушла (Сегодня первый раз поговорил с женой,мрак.Я разговаривал с совершенно чужим человеком ((( Итог моей жизни теперь такой- мне 35 лет,два брака которые распались из-за алкашки,дома нет (живу пока у друга),денег нет,работы нет.Состояние что аж вешаться хочется, всего трясет (срок трезвости ещё и недели нет) сна нет,аппетита нет,апатия полная.Мысли просто разрывают голову (((Пишу и сука плачу ((( Как жить дальше незнаю.... (((

2

Re: Я скатился на дно (

Kor, привет.  Молодец,  что написал. Осознаёшь свою проблему и понимаешь,  что дальше так нельзя,  значит не всё потеряно. Никогда не думала, что с помощью форума можно не пить(у меня теперь новая зависимость-форум))). Пиши тут все свои мысли и о своих проблемах и тревогах, очень помогает. Тут ты получишь мощнейшую поддержку(сейчас все спят)).  Будешь жить трезво, будет все и работа и жилье.  И жена вернется если увидит, что ты меняешься (судя по тому, что ты написал,  она тебя любит,  а значит простит). Добра и трезвости.

Со мной на "ты"

3

Спасибо )Вот умом все понимаю,борюсь уже много лет,но все в одну яму ((( Сейчас особенно тошно,такого ещё не было,руки опускаются (((

4 (07.10.2017 05:35:13 отредактировано Иринка)

Пробуй с помощью форума, общение с себе подобными. Ты пробовал раньше?

Со мной на "ты"

5

На форумах нет.Ходил в НРЦ на группы пол года.Очень помогало.Но сейчас возможности просто чисто физически нет (

6

А форум тем и хорош, что общаться можно практически в любое время суток, ненадо никуда ходить или ездить. На меня тут недавно накатило,  "поверила в себя", хорошо ума хватило тут написать, получила таких люлей, что желание напрочь отпало))

Со мной на "ты"

7

Да)Я теперь тоже завсегдатай буду.Не могу так дальше жить.

8

Саш,Привет! Присоединяйся.Надо выкарабкиваться.Полагаю это твой последний шанс! Твои последние строчки моё состояние до появления здесь.Надо начинать всё с нуля,но для этого необходимо закрыть для себя тему алкоголя НАВСЕГДА! Третьего раза ты уже не вынесешь,итог будет печален..Ты понял о чём я говорю..

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

9

Привет!Понимаю (последний выход,думал уже все,либо помру,либо белка (соседа попросил ,если что сразу скорую вызывайте.Сейчас даже не столько физическое состояние беспокоит,сколько моральное...КРАХ...одним словом.Буду писать,так легче становится)

10

Понимаю,всё прекрасно понимаю! Сам после развода только отходить начал.Сорвался и начал заливаться именно после развода.Только вот попойка психоэмоционально ещё сильнее расшатала и я чуть не совершил непоправимое...

11

Вот и я уж на стену лезу (((глаза закрыть не могу,сразу дом,жена чего то щебечит,дети,уютно.Открываю,мрак,тоска и чувство полного краха всего чем и для чего жил ( Умом понимаю,что все переживется,но так сдавливает что аж дышать тяжело...

12

Знаю Саш,знаю. И плита бетонная на груди как глаза откроешь и забытие только когда заснёшь.
Заливал я это по вечерам,а потом ещё хуже становилось.Через полгода даже работа не отвлекала.
Сейчас понял одно..Если бы я не "запивал" это состояние,то всё прошло бы намного легче и раньше.
Так что послушай совет и не проходи столь длинную дистанцию как и я.НЕ ЗАЛИВАЙСЯ! БУДЕТ ХУЖЕ И ДОЛЬШЕ!

13

Алкашке бой-это точно.Опыт есть,надо как то на совсем уйти от этой дряни.Я вот все вспоминал свою жизнь и понял,что все,абсолютно все более менее серьёзные проблемы у меня были именно из-за употребления.И каждый срыв начинался с мыслью "я один разок,я маленько" а потом "сгорел сарай,гори и хата" Даже этот последний,если бы не психанул, не уехал,то все бы кончилось просто скандалом(((

14

Kor, привет, присоединяйся! ab
Перестанешь заливать в себя пойло, голова начнет варить, все наладится.

15

Привет!Я уже с Вами)))Тяжко,но надо как то пережить это все.Сегодня попробую до машины доползти хоть вещи вытащить,уже реально как вонючий бомж лежу.

16 (07.10.2017 07:55:20 отредактировано УОНИ)

Kor пишет:

если бы не психанул, не уехал,то все бы кончилось просто скандалом(((

Копия конца моей прошлой жизни....
А потом почти год БЕЗпросветной апатии... до появления ЗДЕСЬ.

17

Kor пишет:

(((Пишу и сука плачу ((( Как жить дальше незнаю.... (((

Привет!!! Ты не одинок, мы все здесь в какой -то степени (кто-то в большей, кто-то в меньшей) прошли через это!!! Я выходя из последнего своего заплыва так же три дня аж  как волк выл-стресс запредельный, я тебя очень понимаю!!! Тебе необходимо сейчас как-никогда сконцентрироваться на выход из этого состояния , которое еще усугубляется алкоголем (депрессия)- пей успокоительные, сладкий с медом чай, принимай душ контрастный и попытайся не думать о произошедшем- пойми его уже нет, а так же не думай пока о будущем оно еще не наступило!!! Есть настоящее , в котором ты можешь еще много хорошего сделать хорошего и для себя и для своих близких, самое главное не отчаивайся!!! Тебе так же поможет молитва -если веруешь, просто сходи в церковь посиди там, помолись , поверь отпускает,а лучше со священником поговорить, мне очень помогло когда наступало отчаяние!!! и не в коем случае даже не допускай плохих мыслей -ты понял о чем я! Главное тебе пережить это, со временем все наладится- вот увидишь!!! Не сомневайся все получится , не уходи с форума-здесь конкретная помощь тебе и всем нам!!! Ты нужен нам ! Храни тебя Господь!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

18

Привет!Спасибо огромное за поддержку! Знаю что надо не думать ни о прошлом ,ни о будущем, но пока плохо получается. Пишу-намного легче становится!)Я последние две недели по моему вообще кроме "да","нет" ни одного слова никому не сказал,все в голове крутится до тошноты.В живую говорить сейчас и не хочу,да и не с кем на эту тему (((

19

Вот и правильно! Лучше пиши здесь.А говорить ни с кем не стоит.Покивают,"посочувствуют" и отвернутся с мыслью "задолбал"(ну это у меня так было).
Хорошо если пара человек ещё через месяц останется поддержать...

20

Да и не поймут все равно так как не были в этом состоянии. Уже пройденый этап.Сейчас попробую уснуть.Двое суток уже прошло,глаза на лоб лезут,мысли всякие.Попробую думать про "здесь и сейчас "

21 (07.10.2017 09:11:05 отредактировано УОНИ)

Попробуй если не получится  снотворное какое нибудь или успокоительное.Заснуть и поспать обязательно нужно... Не хватало ещё белку словить! А при таком состоянии без еды, мощном стрессе и отсутствии сна продолжительное время это уже не шутки...
Хотя бы подремать под какую нибудь бормоталку...

22

Привет! Присоединяйся! Важен отказ от борьбы, нет его этого алкоголя и все, есть спиртосодержащая жидкость - смертельно опасный яд! Успехов!
    А начало темы как у меня...

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

23

Kor пишет:

Итог моей жизни теперь такой- мне 35 лет,два брака которые распались из-за алкашки,дома нет (живу пока у друга),денег нет,работы нет

35 еще вся жизнь впереди и хорошая жизнь!!! Только одно -это полное расставание с алко!!! Начнешь жить трезво и в душевном равновесии и жизнь тебе все вернет.

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

24

Kor, привет! Почитала щас и прям нахлынуло. Всё,всё сразу вспомнилось. На какое же дно змей проклятый готов нас затащить! Будь с нами,читай,пиши. Здесь всегда кто-то есть и всегда откликнутся. Все обязательно будет хорошо. Главное- НЕ ПИТЬ! Лёгкой тебе трезвости и добра!

"Я не то, что со мной случилось, я то, чем я решил стать." Карл Густав Юнг

25

Kor, доброго здоровья!

Присоединяйся к выздоравливающим! ab

Что сказать, доигрался х... на скрипке. Но все можно изменить.
Перестанешь себя травить, станешь сильнее, спокойнее, увереннее. И сделаешь все так, как тебе нужно.

А перестать пить - вполне реально.

Трезвости!