1

Тема: Время пришло

Привет! Я алкоголик и даже этого уже не стесняюсь. Пью как все мое окружение раз в неделю бутылку вина. Раньше было меньше, сейчас и среди недели добавилось....меня это бесит. Хочется выпить,чтобы получить расслабление,а выпью бесит все, сама себя раздражают, разве этого я хотела? Сон ушел, на детей ору. Стыдно постоянно. Поделилась с друзьями мыслью, что нужно завязывать,засмеялись. Говорят, что мы и так не отдыхаем. Мы все приличные люди, на хороших работах, сорокалетние, красивые, я замужем.муж почти не пьет, говорит, что свою проблему я надумала. Всю неделю креплюсь, а к пятнице думаю, да и правда чего бы мне не выпить, я же не алкоголик. Только выпью и все заново.. вот дошла до форума...как то скомкано, впервые в жизни пишу на форуме.

2 (08.10.2017 11:34:51 отредактировано УОНИ)

Re: Время пришло

Lala, Доброго Утра! Присоединяйся! br

Lala пишет:

Говорят, что мы и так не отдыхаем.

Сначала отдыхаем за столом,в компании.Потом на лавочке.Ну а потом в отделении интенсивной терапии..
Срок только у каждого свой...А так да,мы не алкоголики,под забором же не валяемся  alik  ag

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

3

Привет! Довольно сложная ситуация. Налицо расстройство нервной системы, но с бутылки вина в неделю? Странно как-то.
Но так или иначе, алкоголь с отдыхом не имеет ничего общего. Алкоголь - это не расслабление, а наоборот, напряжение всего организма, вынужденного бороться с ядом. Причём очевидно, что твоей нервной системе от него становится только хуже.

Как минимум - попробуй обходиться без алкоголя месяц. Попей какие-нибудь слабые успокоительные курсом. Если у тебя будет налицо улучшение самочувствия - отказывайся совсем от этой отравы, нафиг она тебе. Она нам навязана обществом, что отдохнуть без отравы никак нельзя. МОЖНО!

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

4

Lala, доброе утро! Добро пожаловать.

"Я не то, что со мной случилось, я то, чем я решил стать." Карл Густав Юнг

5

У меня отец был алкоголиком.не запойным, но каждый день. Я видела это все детство. И стоило ему хоть каплю выпить, он начинал нас гробить, бить и дни его трезвости были для нас праздником. До сих пор при наличии спиртного на столе, я вспоминаю эти чувства,а далеко ли я ушла? Чем я лучше него.весь кошмар у меня в мозгах.я и не пьяную то сильно. Но чувствую себя после выпитого такой мразью....надоело заниматься самоедством. А не пью, так собой горжусь. Вот такая проблема.

6

Lalawelcome
Не думаю,  что бутылка вина раз в неделю- это алкоголизм, но не мне судить.

Со мной на "ты"

7

Lala, привет! Хорошо, что к нам присоединилась! Добро пожаловать! А бутылкой вина ограничивается желание или продолжения хочется?

Алексей

8

Привет! Есть желание не пить и тебя это состояние раздражает! Значит бросаем эту гадость и вперёд к совершенно трезвой жизни!!! Присоединяйся!

9

Привет Лалачка!Присоединяйся к нам!Влияние форума шикарное

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

10

Lala, привет, присоединяйся! ab
Раз считаешь, что алкоголь стал мешать нормально жить,
нужно учиться жить без него. Трезво жить и получать от процесса удовольствие.

11

Lala пишет:

Но чувствую себя после выпитого такой мразью....надоело заниматься самоедством.

Привет!Ну и не пей алко тогда!Каждый  решает сам  когда  считать себя алкоголиком!Дело не в дозе...Присоединяйся!

Не курю с 15 июня 2016года!

12

Lala пишет:

чувствую себя после выпитого такой мразью....надоело заниматься самоедством. А не пью, так собой горжусь. Вот такая проблема.

Это очень хорошо, что ты на ранних порах задумалась над алкопроблеме. Промедление будет чревато. Молодчина Lala , ты все хорошо разобрала все правильно поняла. Теперь начнем учится жить абсолютно трезвой жизнью.  Почитай наши дневники , расскажи о своих мыслях и планах- в общем будь снами больше и это поможет изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Я не курю с 1 марта 2016 года!

13 (08.10.2017 16:11:23 отредактировано )

Ого, даже не ожидала, что кто-то отвечать будет. Спасибо ребята. Читаю, утверждаюсь в своём решении.

Бутылкой ограничивается, поскольку больше не покупаю, а в магазин не пойду, это точно.

14

Приветик! У всех начиналось с малого... молодец что уже задумалась, пока не все так печально.

Жизнь слишком прекрасна чтоб разменивать на зло..

15

Кто знает почему нельзя пить безалкогольное пиво вместо сока?

16

Lala,  я не понимаю, а что вкусного в приятного в безалкогольном  пиве? Оно вкусное?
И да, мне тоже кажется, что причина нервозности пока ещё не от бутылки вина. Поди-ка вся б Франция или Испания нервные ходили af

17

Lala, Привет! Присоединяйся! welcome

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

18

Lala, привет. Присоединяюсь к сообщению выше: влияние форума в борьбе с зависимостью гораздо сильнее, чем это можно представить. Главное, что ты осознаешь наличие проблемы, и готова ее решать, бороться с этим.

19 (08.10.2017 17:38:37 отредактировано ksanech29)

Lala, привет! Я тоже здесь недавно,действительно, с форумом проще воевать с нашей зависимостью!

Lala пишет:

Мы все приличные люди, на хороших работах, сорокалетние, красивые,

Мы тут такие и есть, и тем не менее пришли к определенным выводам,как и ты!  welcome

20 (08.10.2017 19:22:08 отредактировано Vectors)

Lala пишет:

Кто знает почему нельзя пить безалкогольное пиво вместо сока?

Почему нельзя, всё можно. Но зачем? Если поддержать компанию - почему бы и нет, если ты хочешь, чтобы другим было комфортно. Закодированным нельзя б/а пиво потому, что там содержится алкоголь (0.5%). Говорят, что некоторых б/а пиво может спровоцировать на покупку алкогольного. Тут уже смотри по себе, может оно тебя спровоцировать или нет.

0.5% - это минимальное содержание алкоголя, в квасе и то в 2 раза больше. Напитки с крепостью ниже 2% считаются безалкогольными (в квасе примерно 1.2%).

Velka пишет:

Поди-ка вся б Франция или Испания нервные ходили

Всё немного не так. У южных народов более хорошая переносимость алкоголя. Поэтому - нервные расстройства даже с такого количества алкоголя вполне реальны. Тем более, наследственность не в пользу трезвости.

21

Vectors, а что за переносимость алкоголя у южных народов?
Ну и конечно, если бутылка вина в неделю вызывает нервные расстройства, то значит вообще особенный организм, и нельзя даже нюхать пробку

22 (08.10.2017 19:28:04 отредактировано Vectors)

Velka пишет:

Vectors, а что за переносимость алкоголя у южных народов?

Это довольно сложная тема, чтобы описать в двух словах. Вкраце - у нас есть ферменты, отвечающие за расщепление алкоголя. У южных народов присутствуют оба. У северных - один или вообще ни одного. Тем, у кого ни одного - пить вообще нельзя, ни капли. Буквально флакон водки может сделать из человека алкоголика. Если интересна тема более подробно - погугли "алкогольдегидрогеназа". Например, власти Норвегии это прекрасно знают и делают всё, чтобы люди не пили вообще (при этом не запрещая алкоголь). Ну а нашим властям глубоко на нас наплевать.

23

Vectors, я писала об этом же в своём дневнике, меня раскритиковали за это мнение

24 (08.10.2017 19:40:56 отредактировано Vectors)

Velka пишет:

Vectors, я писала об этом же в своём дневнике, меня раскритиковали за это мнение

Да, на форуме зачастую присутствует категоричность. Именно поэтому я просто дал слово, а дальше пусть каждый решает сам. Гугл всё подробно расскажет про ферменты, кому это интересно.

В одном я уверен точно - вероятность попасть в эти 15% (запойных) для нас, здесь присутствующих, точно намного выше. Поэтому проверять не стОит. ab

25

Привет! Если мешает алкоголь, то живи трезво! Вот я тоже заметил, что алкоголь лишнее в моей жизни и перестал его употреблять совсем и доволен, никакого дискамфорта не испытываю. Это решение только твоё и смысла полагаться на чьето мнение нет в этом вопросе, да и сам термин алкоголик очень расплывчив.. Сама же уточняешь с гордостью, что муж почти не пьёт, а значит это для тебя плюс.

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html