1

Тема: Хочу достойной,здоровой и счастливой жизни.

Всем привет.Я алкоголик и очень хочу бросить эту дрянь.Вся жизнь рушится,а я не могу взять себя в руки и остановится.Я уже писала сюда,думала смогу завязать сразу и навсегда.Но сорвалась через неделю,в итоге 4-х дневный запой,первый день отхожу.Стыдно до ужаса,страшно на работу идти,вдруг и нет уже работы.В общем полное дно.Я работаю два через два,на работе нет возможности заходить сюда,читать и меня разрывает от тяги попить пивка.Как от этого избавится?Я хочу жить,полноценно жить,без этой грязи в своей жизни,казалось что бросить можно всегда,а оказалось что я сама себе не пренадлежу,мной управляет страшная болезнь.Помогите поддержкой,советами.Жить так больше нет сил.Плохо еще то что муж частенько приносит баночку пива с какими нибудь вкусняшками,он не понимает что для меня эта баночка превращается в 4-5 литров,тайком от него.Я выросла в семье где отец пил,страшно пил,избивал маму вытрясал последние деньги на бутылку.Ненавижу алкашей с детства,а сама туда же.Спится оказывается легко.И не остановит этого демона ничего,ни дети,ни семья,ничего.В общем я на дне,но читая ваши дневники,верю что все получится.

2

Re: Хочу достойной,здоровой и счастливой жизни.

zhana, Привет! первый шаг сделан, и ты на правильном пути, на этом сайте действительна действует поддержка, никто не осудит а только помощь. Я тоже первый день после восьмидневного марафона и отлично тебя понимаю. также ищу помощи здесь. Держись br И пиши в дневник все переживания это очень помогает. первым делом советуют почитать Стеценко, я на раз прочитала там все доступно и все про нашу болезнь. Пиши, не теряйся!

Жизнь слишком прекрасна чтоб разменивать на зло..

3

Уже прочитала)Мозгами все понимаю,но ты же понимаешь как тяжело,торг у меня уже через пару дней начинается,а бывает что как будто отключается сознание и это не я совсем.Вот как неделю не пила,гуляя на улице с ребенком,на автомате пошла в магазин,только стоя у полки пивной в себя пришла и вышла.

4

zhana, Привет! А с мужем если поговорить? Объяснить что не стоит приносить пиво,что имеется уже назревшая проблема которую необходимо решать не откладывая..

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

5

zhana пишет:

верю что все получится.

Конечно,получится! Ты даже не представляешь с какого дна люди поднимаются и живут трезво,
так что выходи из каматоза и вперед к трезвой и здоровой жизни. Мы поддержим

6

zhana, добро пожаловать! Отлично, что снова вернулась!

Алексей

7

zhana пишет:

и меня разрывает от тяги попить пивка.

Ой , ну не верю что прям "разрыввает" на работе be . Уж насколько я алкаш со стажем, но на работе всегда была рада, что хоть немного отойду от синевы. А вообще, zhana это хорошо, что ты вновь начала попытку жить трезвой жизнью. Уж теперь даже в моменты срыва или шальных мыслей " а не по пробовать ли мне чуть чуть" всегда будет преследовать   чувство недовольства и даже злости  от своей слабости на алкоголь. Ну а остальное все по прежнему: с утра  говорим себе  - сегодня я живу исключительно трезвой жизнью!

Я не курю с 1 марта 2016 года!

8 (08.10.2017 23:45:23 отредактировано )

Уони,говорила не раз,но он то не знает сколько я потом в себя вливаю,а признаться никогда не смогу,это сразу развод.Сама в шоке,как мне удается так шифроватся,что он не замечает.Бутылки где только не прячу,находил пару раз,но я говорила что подруга приходила,редко видимся,спрятала чтоб не ругался и т.д.В  общем отмазки сочиняла мастерски.

Спасибо за поддержку всем,не умею отвечать лично. Stesha,я работаю в магазине,куда ни глянь,пиво,пиво,пиво.Так что очень тяжело.

9

Добро пожаловать, располагайся и будем трезветь вместе!

10

zhana, но ты понимаешь что долго шифроваться не получится? Ведь рано или поздно ларчик вскроется..
А это могут быть такиииие обстоятельства что разрушение семьи будет окончательно и без права на реабилитацию.Так что считаю лучше не доводить до непредсказуемых последствий и начать издалека,маленькими шажками объяснять ситуацию.Мол так и так,боюсь я начинаю не справляться с количеством,переживаю что у меня ситуация начнёт выходить из под контроля,а это мол алкоголизм в чистом виде.Понимаешь? Не сразу в лоб,а что бы не спугнуть и сформировать понимание, что боишься последствий,переживаешь за семью,за здоровье и будущее.
Как то так...

11

Спасибо,надеюсь все получится.Утром всегда легко,радость что проснулся с ясной головой,а к вечеру накатывает.

12

zhana пишет:

не умею отвечать лично

Рядом с ником адресата есть стрелочка(справа) Кликаешь на неё и пишешь сообщение..

13 (09.10.2017 00:07:26 отредактировано )

Уони,вот когда я зарегестрировалась здесь,я твердо с ним поговорила,сказала что у меня проблемы,правда не сказала обьемы возлияний,что слишком часто мы пьем пиво,можем и каждый день.Он пару баночек играя в танки,ну а я с продолжением.Плакала,что не хочу больше так жить,не хочу этой мерзости,он все понял,ничего не покупал,а потом я сама его попросила,мол иногда можно.

Уони, я с телефона,нет кнопочки никакой.

14

zhana пишет:

нет кнопочки никакой.

http://alcoformer.ru/forum/topic95-novoe-na-forume.html

15

Админ,спасибо,попробую разобраться.

16

Привет! Ну вне работы то ты можешь сюда заходить, а все равно не считаешь нужным, литературу не читаешь, насколько я понимаю. Какие ещё советы можем дать?
   Все же раз повторно пришла на форум, то желание есть завязать и скорее всего все получится, главное теперь работать с головой, успехов!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

17

Читаю,Стеценко прочитала,дневники читаю,пока еду на работу и обратно.Вот моя ошибка что не заходила сюда каждый раз как тяга начиналась,обязательно нужно писать,читать,общаться с кем то,а иначе никак не справится.Держать все в себе только хуже.Я то себя алкоголиком давно признала,а вот что болезнь сильнее меня и что самой,не обсуждая с кем то,не выкарабкатся ,не понимала.Я настроена была решительно,думала все,как отрежу.А сейчас страшно,что опять сорвусь,поэтому и пришла сюда снова.Теперь только бы на работе продержатся(работаю до 23.00)дома только смогу заходить сюда.Знаю точно что завтра пить не буду.Деньги возьму только на проезд,чтоб не было возможности купить.

18

Жаночка мы с тобой!Пиши,читай мы поддержим посдскажем.Всё у тебя получится.я сам пивной алкаш в прошлом,по 4-5 банок в день на протяжении лет 7 точно.Да не легко вылазить,но на форуме очень сильная поддержка.я сам не верил что смогу бросить-оказуется это возможно не пить.Порой конечно плохо, и даже настолько что кажется что только алкоголь спасёт от депресняка(когда ничего не интересно и настроения нету)но это нужно переждать.

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

19

Приветик!! Все получится!! Мне кажется всем здесь на первых парах было очень тяжело... тяжело не сорваться.. организм так и тянет вернуться к этому дерьму!!! Ну перетерпи, прям вот на зубах!!!! И пиши, пиши сюда!!! Мы поможем!!!

20 (09.10.2017 01:09:27 отредактировано УОНИ)

zhana, Всё началось не со зла,Всё началось как игра...(с)
Не переживай! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! bf

Юль,Привет! br

21

Спасибо)Читаю дневники,сколько же судеб поломало это пойло.Сколько потраченных впустую лет,вникуда.Как хорошо что есть этот форум.Я хотела идти в наше местное общество АА,но стыдно было до ужаса,вдруг кто узнает.Не потому что стыдно за себя,я больна и признаю это,а потому что не хочу боль доставлять родным,если узнают,город маленький.А тут нашла этот сайт,и поняла,вот он шанс.Сорвалась,ничего,иду дальше.Хочу жить,уважать саму себя,не прятать глаза при встрече знакомых,радоватся жизни.Все еще можно наладить,еще не поздно,я верю что получится,главное сюда заходить при любой возможности,чтоб не забывать о том что я на дне.

22

zhana пишет:

Я хотела идти в наше местное общество АА,но стыдно было до ужаса,вдруг кто узнает.

Ой как я понимаю тебя и также город маленький где я живу в данный момент
Мышление мешает

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

23

Да,люди к сожалению не понимают проблемы и сразу ставят клеймо.Да я сама точно так же относилась к алкашам.Сейчас когда вижу совсем спившихся,потерявших внешний вид,мне их жалко,потому что отделяет меня от них один шаг.Только вот я надеюсь что не сделаю этот шаг,а люди профукали свою жизнь из-за этой гадости.Я признала себя больной и это уже большой плюс,я поняла мозгами что нельзя.Вот мой отец всю жизнь отрицал что болен,кодировался после ультиматумов мамы,или так или вон.Естественно после были страшные запои.Так вот признал только несколько лет назад,закодировался на большой срок,не пьет уже около 5 лет.Я пока надеюсь что справлюсь без кодировки.

24

zhana, привет. Молодец, что вернулась на форум.  Будь с нами, работай над собой и обязательно всё получится.

Со мной на "ты"

25

Жанна молодец! Задумалась о своей болезни, понимаешь что нужно лечение. На запретах и ультиматумах далеко не уедешь, нужно собственное желание. И конечно действия. Как накатывает, спрашивай себя Зачем тебе пить. Уже понимаешь, что немного и один разочек не прокатит. Один глоток и покатишься снова в пропасть. Поэтому никаких первых бокалов! Успехов тебе!

новая жизнь