26

Re: Дневник трезвой жизни

Smertny, привет! Молодец, что взялся за себя! Все нормализуется, и здоровье, и финансы, если не будет алко в нашей жизни!

Не курю с 03.04.2006

27 (20.10.2017 07:37:14 отредактировано Smertny)

Да всё вроде, уже получше) Пришел в норму, первый период пройден. Но! Но уже искушения поперли, друзья-собутыльники-сокурники начали названивать) манют и манют) friends ! Приходится отказываться. Вообще для меня это самое трудное. Я с этими парнями выпил и скурил не один ящик, что называется... а теперь морду ворочу... Но пришлось делать выбор или они или семья и дети, хотя какой тут может быть выбор), тут как говорится и так всё ясно.  Сейчас всё вроде налаживаться стало. Потихонечку вылезем. Главное опять потом не попасться в сети.. Много раз такое было... Как мне сказал батюшка тебе говорит даже пробку нюхать нельзя, потому что нюхаешь-желание-сдержался, потом опять понюхал и капельку глотнул, потом еще глотнул, потом еще, потом стопочка, потом соточка, потом пара соток и понеслась))) Ну всё это обычно во времени на месяц-два-три растягивается от первого маленького-примальенького глоточечка. Я до того как последний раз сорвался (запой на 5 дней с неночеванием дома+ гаш и в последний день СК) с женой месяца два культурно по субботам вечером сухое красное пил, ЮАР, Чили все дела)). Если позволяешь себе хоть капельку в течении полугода обязательно сорвешься в серьезный запой с проё..м работы, это уже опыт. Самое большое не пил около 2 лет с марта 2009 по март-апрель 2010 года. Потом конечно бросал по много раз, но опять и опять срывался. Верю что этот раз крайний.

так лучше)

28

Молодец, удачи, так держать!

29

Привет, Смертный! С неделей осознанной трезвости! Я уверен, что всё у тебя получится- в этот раз. С твоими-то граблями.

С 25.10.2017 без курения.

30

Ох,эти друзья-я! izb ))
Привет! Дело не в друзьях,а в нас. Пройдет время,друзья,если друзья,поймут и примут твою трезвую жизнь. А те,кто только для побухать--отвалятся.
Только тебе с ними будет самому неинтересно. Не останется точек соприкосновения.
Те,кто искали во мне собутыльницу--их нет рядом,подруги есть.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

31

Ну вот первая десяточка). Сегодня день отличный просто. Сходили с женой и детьми в церковь, причастились. Съездили на дачу, пожарили шашлычков) И хотя ветрено и минус, настроение в плюсе). Ну как всегда пока одолевает раздражительность), будь она неладна. Ну нечего и это пройдет.. Божией помощью держимся.

так лучше)

32

Smertny, ммм, шашлычки))) ты чего раздражаешься? Что не нравится? В церковь сходил, вообще молодец! Я вот тоже хочу сходить. И с десяточкой тебя!

33

Отличный день! Очень здорово!
Со службы на шашлыки очень замечательно)
Мы сегодня, к сожалению не попали на службу, Леша приболел, не стали других заражать, хотя после пречастия несомненно лучше бы сразу стало.
Но ничего, Бог даст, в следующие выходные сходим)

34

Smertny пишет:

Ну как всегда пока одолевает раздражительность),

Такая же ерунда была, как пятница так прям аж подпрыгиваешь как выпить охота и злой презлой если не пьешь.
Сначала терпел, потом форум очень помогал и помогает, потом стал планировать тренировки по субботам или воскресеньям с утра, или просто распланируешь выходные и как то не хочется все это похерить из за того что в пятницу выпьешь. Если ведь в пятницу то выпьешь, суббота считай мимо пролетела, уж сколько их таких кануло...
Сейчас все равно желание накатывает по пятницам, видимо очень долго ,25 лет я вбивал в свой мозг что пятница это вечер, специально созданный для выпивки, но как то переживаемо все и злости нет уже, и не подпрыгиваешь, потому что не борешься а так принимаешь, как укус комара, покусал покусал а ты хлопнул его и все .
Решил полюбить трезвое утро субботы и просто влюбился в утро воскресенья, когда идешь в спортзал потом в сауну, такая традиция у меня нарисовалась.
Ну как то так ...

Трезвого дня )

35 (26.10.2017 17:15:09 отредактировано )

bublinka пишет:

Пропей валериану в таблетках курсом,или глицин,купи успокоительный сбор в аптеке и будет тебе счастие)))

Да, практически так и сделал попил пару дней Валосердин, полегче стало.))

Leha72 пишет:

Такая же ерунда была,

Да так же стараюсь максимально загрузить выходные. Трезвых десятилетий тебе)))

Жизнь налаживается! С каждым днем легче и легче! Слава Богу! Спасибо вам всем! Форум как своеобразная отдушина!))

О!!! сам не заметил сегодня две недели! А кажется вот вроде совсем недавно было... кстати сегодня на работе пару пустых банок "абсентера" (ох и глушил я его!!) случайно нашел в загашнике, да ещё при начальнике... стыыыдно было))

Lika пишет:

Но ничего, Бог даст, в следующие выходные сходим)

Сходите в субботу, если получиться, будет Димитриевская родительская суббота, думаю полезно помолиться о всех знакомых, кто упокоился.. Храни Господь!

так лучше)

36

Smertny, с Двумя ТРЕЗВЫМИ Неделями!!! Теперь вперёд за месяцем!   velo

Трезв

37

aleksey_01 c 2 неделями !!!

Хорошего трезвого дня ;-)

38

С двумя неделями трезвой ЖИЗНИ ura

39

С двумя недельками трезвой жизни!

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

40

С двумя неделями трезвости! aleksey_01

С 25.10.2017 без курения.

41

Привет! С двумя недельками! Молодец!

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

42

Smertny, привет.   aleksey_01 с двумя неделями трезвости!!!

Со мной на "ты"

43

Спасибо всем за поздравления! Божией помощью держимся!

так лучше)

44

Пока держусь Божией помощью! Чего и всем желаю!)

так лучше)

45

Leha72 пишет:

Решил полюбить трезвое утро субботы и просто влюбился в утро воскресенья,

Эх, а у меня с "утрами" сложные отношения. Сегодня, допустим мое утро началось в 11-30, а хотелось в 8, но не срослось...
Вчера оно началось вроде рано в 7-30, но в 17 часов меня жестко срубило до 19.

Пойми, ты – не кот. У тебя 1 жизнь. И если она тебе не нравится, то нужно что-то менять. И нечего бояться. Станет хуже – снова меняй, пока не достигнешь желаемого.

46 (12.11.2017 11:11:56 отредактировано Smertny)

Ну вот сегодня Божией помощью и милостью 1 месяц как трезвый! Слава Богу и спасибо вам всем! Форум "отличная штука"!))
Сегодня всей семьёй сходили в храм и причастились.

Катюшка пишет:

Эх, а у меня с "утрами" сложные отношения. Сегодня, допустим мое утро началось в 11-30, а хотелось в 8, но не срослось...
Вчера оно началось вроде рано в 7-30, но в 17 часов меня жестко срубило до 19.

Тут важно  вовремя лечь спать) и не позволять срубаться к вечеру!

так лучше)

47

Smertny, с первым трезвым месяцем! Молодец!

48

Smertny, поздравляю с месяцем трезвости!!! Молодец!!!

49

Поздравляю с трезвым месяцем!!!

50

Поздравляю с месяцем жизни без алкоголя!)

Курил 19.12.2015 последний раз