1

Тема: Дневник одиночки

Просто Люба

2

Re: Дневник одиночки

Просто Привет,Люба! ag

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

3

lubay79welcome

Со мной на "ты"

4 (14.10.2017 06:06:01 отредактировано )

Я пью. И мне ОЧЕНЬ плохо.
Моя история банальна: пить начала в конце школы: перестройка,  Роял,  водка в алюминиевый банках, "свобода" и родительское внимание "0".Всегда было стыдно, как за скуренную сигарету,  так и за рюмку. Примерно бухала пару раз в неделю.  Со 2 мужем пила очень много, но в какой то момент смогла перевести в режим "Пить по только по пятницам ".  Тогда я вообще не пила пиво,  все пили,  а я квас покупала,  и не понимала этот пивной алкоголизм. Подруги еще из-за пива с давлением мучались, все пиво виновато,  у меня все было ровно. С искренним мужем,  я долго не пила,  можно сказать,  что я скрывала алкоголизм, детей родила,  у меня трое,  но теперь, ужас,  я алкоголик.

Начала пить пиво и за 3 года я не пила дней 6-9. Пыталась,  что-то  доказать мужу, чтоб он на себя со стороны посмотрел, и сама подсела. Дура,  нашла чем доказывать.

Если я выпью водки с друзьями,  не дома, то приходя домой могу пол подъезда разбудить,  муж дверь домофоном не открывает,  а я ключами не попадаю.  Могу перепутать этаж, господи,  как стыдно.

Пью одна,  вечерами,  когда все дела переделала.  Еще себя этим оправдываю,  что раз дома вся нагрузка на мне,  то мне можно таким способом расслабиться.

5 (14.10.2017 06:08:25 отредактировано УОНИ)

Вот ради детей и пора вылезать из болота.Самое главное у тебя есть смысл и цель,а это уже вектор направления и опора при выкарабкивании из этой ямы..
Поверь...Тебе будет намного проще...Тебе есть куда идти!

6

с 1 октября не пила,  читала ваши дневники,  книги,  что вы советовали т это очень мне помогло.

7

Ну так ведь это ЗДОРОВО!!! Две недели уже  ay
Через неделю уже вся дрянь выйдет...А дальше ещё легче будет  ab

8 (14.10.2017 06:20:31 отредактировано lubay79)

Но вчера муж накосячил,  экскаватор срезал посаженные вокруг участка 3 года назад елки,  у меня началась истерика,  плакала пол дня и напилась.

Я сейчас так боюсь,  что завтра похмелюсь.

9

А зачем бояться? Выспись хорошенько и приводи себя в порядок..

10 (14.10.2017 06:29:26 отредактировано )

Как бороться с проблемами без алкоголя?

А ещё я очень одинока,  мне без вашей поддержки никто не поможет.

11 (14.10.2017 06:33:42 отредактировано )

Бороться без алкоголя..Постепенно,сжав зубы первое время..
Это не надолго и уж тем более не навсегда..
Когда я первый раз прекратил бухать,я тоже представлял себе это катастрофой!
Но всё оказалось куда радужнее чем рисовал испуганный мозг   ad

lubay79 пишет:

А ещё я очень одинока

Это как так? А муж,а дети?

12 (14.10.2017 06:50:11 отредактировано lubay79)

Две недели назад я думала,  что продержусь 5 дней и пойду на кодирование, но именно спустя 4-5 дней началась энергия и я продолжила стройку на участке, и истратила деньги, пртготовленные на кодировку. Подумала, что хватит сил у самой справится,  но нет же..

Муж,  с ним мне сложно,  почти не возможно говорить на тему алкоголя. Он мне прошлый год устраивал проблемы,  пытался перевоспитать такими способамии,  как не общался,  друзьям все мои пригрешения сливал и т. п. Втим летом я и супругу сказала, что, да, у меня проблема,  и я не могу с ней справиться, мне нужна помощь.

13

Кодировка не панацея! Кодировка может ещё больше навредить психике..

14

Люба, я тоже против кодирования,  но думаю что в твоём случае можно попробовать.  Хотя бы для того что бы организм очистился и чтобы ты узнала,  что такое трезвая жизнь. А в это время работать над собой и с головой.

Со мной на "ты"

15 (14.10.2017 07:25:33 отредактировано )

Спасибо УОНИ!
Не знаю, как делать на этом форуме цитирование.
Психику сломать - этого я очень боюсь,  но, мне кажеться, что хуже, чем сейчас уже не куда.

Пока эти дни не пила,  спать начала нормально,  чего не было несколько лет.  Начала болеть,  иммунитета нет,  пропила.

16

Привет! Добро пожаловать!  1daisy

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

17 (14.10.2017 07:31:19 отредактировано )

Хууууууже некуда!??? ПОВЕРЬ,ЕСТЬ КУДА ХУЖЕ! НАМНОГО ХУЖЕ!

А цитировать просто..Выделяешь конкретные слова в тексте,а дальше уже будет надпись-цитировать выделенное.Кликаешь на эту надпись  и вуаля...

lubay79 пишет:

друзьям все мои пригрешения сливал и т. п.

А вот за это надо бы поговорить с ним ОБСТОЯТЕЛЬНО!

18

На плаву меня держали, держат дети,  и чувства ответственности и стыдливости. Особенно стыдно перед мамой и родителями мужа, они из непьющих.
Пока я не прочитала ваши дневники,  Стаценко, я уже смирилась,  что всё, ничего мне не поможет.

19

Ну тогда я думаю и не стоит называть свой дневник-дневником одиночки..
И уж тем более одиночкой называть себя...  emp23

20 (14.10.2017 08:25:19 отредактировано lubay79)

Одинока я очень в душе, со своей подругой общалась года 1.5 назад.  Это все друзья и родственники мужа. Но если название дневника путает, то можно и сменить.
А так работа,  дом. Обычно, даже за несколько дней не с кем не поговорю.  С мужем мы не разговариваем. Я ухожу на работу он спит,  он приходит - я сплю, пьяная.  Детей в 7 утра собрала,  они мелкие,  в сад- школу отвела,  на работу поехала,  с работы их по секциям развела, забрала,  домой в 21 вернулась,  выпила, спать легла.  На работе только комп. На странички в соцсетях 3 года и не заходила.  В самом начале когда пить начала бред писала,  и звонила,  стыдно. Поэтому больше ни с кем и не общаюсь.

УОНИ⇓Сегодня 07:56:14
Ну тогда я думаю и не стоит называть свой дневник-дневником одиночки.

Да, Вы правы, просто,  что было не душе, то и написала. Подскажите,  пожалуйста,  как сменить.

21

Привет, присоединяйся!

lubay79 пишет:

как сменить

Пускай остается ab

22

Нет,название не пугает.Просто теперь становится понятно откуда это...
Однообразие..Вот и проблема..Только если снимать это алкоголем,можно довести себя до очень глубокой депрессии,а там и до ОЧЕНЬ СТРАШНЫХ мыслей не далеко.
Тебе сейчас просто нужно восстановить психоэмоциональное состояние,а алкоголь не даст этого сделать т.к.является депрессантом "с отсрочкой".Я имею ввиду что выпив ты получишь эйфорию на совсем короткий промежуток времени,а негативное действие отложится на потом и будет накапливаться.Чем дольше накопление тем тяжелее будет депрессия.Так что лучше сейчас остановиться и "обнулить" накопившееся чем продолжать накапливать.Потому что потом будет ещё хуже высвобождать это.
Это как зуб например.Чем дольше мы тянем с лечением,тем больше он разрушается.Только вот с зубом можно сделать протезирование и заменить на тот же имплант,а с психикой такие номера не пройдут.Да и разрушенный мозг не пересаживают..

23 (14.10.2017 10:22:14 отредактировано lubay79)

Вы правы страшная депрессия уже в наличии.

Доброе утро,  Олег,  Иринка и Леда!

24

Воооот! Стало быть надо выбираться! Так что давай ка выпрями спину,хвост пистолетом,давай руку и пошли!

И ещё..Сударыня,соблагоизвольте называть меня на ты... ap

25

Договорились!  Спасибо!